Общий стаж работы - вопросы и ответы

Общий стаж работы

Краткое содержание

  • В школьные годы я работал летом на каникулах. Как включить в общий стаж работу?
  • Общий стаж работы 7 лет, какой процент больничного.
  • Стаж берётся общий или по последнему месту работы, (оплата больничного).
  • Входит ли в общий стаж в отрасли, работа лаборантом в УЭМИТТ с 1985 по 1989 года.
  • Входит ли в общий трудовой стаж работа, по льготному стажу (1 год=1,5 г)?
  • Для общего стажа нужно подтверждать запись о работе в трудовой за 1988 год?
  • Входит служба в армии в общий стаж работы?
  • Общий стаж
  • Стаж работы
  • Стаж работы год
  • Общий трудовой стаж
  • Стаж работы не работая

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. В школьные годы я работал летом на каникулах. Как включить в общий стаж работу?

1.1. Для того чтобы включить в общий стаж работу в школьные год необходимо предоставить подтверждающую справку о стаже.

1.2. Здравствуйте! Необходимо подтвердить работу документально.

2. Общий стаж работы 7 лет, какой процент больничного.

2.1. Если трудовой стаж составляет от 5 до 8 лет - 80%.

3. Стаж берётся общий или по последнему месту работы, (оплата больничного).

3.1. На сегодняшний день все начисления по больничному рассчитываются только с учетом общего страхового стажа, не зависящего от перерыва в трудовой деятельности.

3.2. Общий.
В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

4. Входит ли в общий стаж в отрасли, работа лаборантом в УЭМИТТ с 1985 по 1989 года.

4.1. Здравствуйте! Да, если в этот момент был заключен трудовой договор.

5. Входит ли в общий трудовой стаж работа, по льготному стажу (1 год=1,5 г)?

5.1. Нет не входит таким образом.

Могу ли я получить звание "ветеран труда"? Общий стаж работы в торговле 21 год. Награжден орденом "Мужества". Орден получил во время прохождении срочной службы. Ветеран боевых действий.
Читать ответы (1)

6. Для общего стажа нужно подтверждать запись о работе в трудовой за 1988 год?

6.1. Это делается путём обращения в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.
Имеется обширная практика в данном вопросе.
Обращайтесь.


7. Входит служба в армии в общий стаж работы?

7.1. Добрый день Сергей, Служба в Армии засчитывается в общий стаж если ей предшествует или за ней следует работа (статья 12 ФЗ №400-ФЗ).

8. Выслуга лет 30%
Здравствуйте я работаю в детском саду мой общий трудовой стаж 5 лет и 7 мес. Из них я по началу работала помощником воспитателя и уже год работаю воспитателем. Живу в Якутии в Нерюнринском районе. Скажите положена ли мне выслуга лет 30% если мой общий трудовой стаж в детском саду составляет 5 лет и 7 мес? Если положена то куда обращаться?
Александраг. Нерюнгри.

8.1. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в частности надбавка за выслугу лет, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

9. Только устраилась на работу, проработала пол месяца, попала в больницу. До этого за последние 7 лет нет записи в трудовой. Общий стаж более 20 лет.

9.1. И к чему это все? Или просто рассказываете про свою жизнь?

10. При оплате больничного какой стаж учитывается - общий трудовой или на данном предприятии? У меня общий-20 лет, а на последнем месте работы-1 год. Как мне должны оплачивать больничный?

10.1. Здравствуйте. Должен учитываться общий трудовой стаж.

11. Я, работал в ВУЗе 3 года, и числился в штате. Потом ушел на гос службу (1 год) но продолжал в учебном заведении преподавать как почасовик. В настоящее время тоже работаю в том же ВУЗе. Хотелось бы узнать если в трудовой книжке имеется отметка об увольнении (из штата) то считается ли это общим стажем? (Как работник ВУЗа)

11.1. Смотря что понимаете под общим стажем. Само по себе - считается, в общий стаж входит время любой работы. Если считается ли стажем в институте, для целей, например, определения надбавок - то это только сам институт определяет.

12. Служил по призыву в 197=1980 гг до службы работал 2 года после службы сразу устроился на работу. Почему мне не считают слубу в армии страховым стажем. Общий стаж вместе с армией 42.5 года?

12.1. Служба в армии входит в страховой стаж, если не включают, следуте обратиться в прокуратуру, это неправомерно.

13. Муж работает в оао ржд в должности заместителя начальника, стаж работы в ржд составляет 25 лет, общий трудовой стаж более 30 лет. вопрос: когда ему положена пенсия по старости? Мы живем в республике коми.

13.1. Здравствуйте,
Заместитель начальника чего?
Не думаю, что это вредная профессия.
Сколько лет Вашему мужу? Какого года рождения?
Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение