Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

169 юристов сейчас на сайте
4218консультаций за 24 часа

Стаж в данной должности

Входит ли в льготный педагогический стаж работа в данной должности в Узбекистане. С 1992 г-1995 гг.

Здравствуйте, Если Узбекистан подтвердит данный льготный стаж соответствующей справкой и пришлет письменный ответ на запрос пенсионного фонда, то может войти Желаю Вам удачи и всех благ!

Работаю директором Школы. Защитывается ли работа в данной должности в педагогический стаж?

Здравствуйте! Согласно действующего законодательства Российской федерации должность директора педагогического образования засчитывается в педагогический стаж.

12 лет стажа в данной должности.1.0
8.17 г сдала сдачу 100 р из своих денег, затем вовремя не изьяла, где и обнаружися излишек. Попросили усердно написать заявление на увольнение, но я ушла в очередной отпуск с последующем увольнением 5.09.17 г. сегодня 14.08.17 г. что можно сделать чтоб востановится если приказ состряпали в то же д ень?

Добрый день. Если речь идет о работе в банковской сфере, то излишек в кассе-это серьезный проступок, так как речь идет об обмане клиента, и в таких случаях имеются основания для увольнения по инструкции.

В суде нужно обжаловать. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392] Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Имеет ли право руководитель д/с уволить с должности воспитателя, имеющего стаж работы в данной должности 1 год и заочно обучающегося по данному профилю.

Что бы сказать Имеет ли право руководитель д/с уволить с должности воспитателя, имеющего стаж работы в данной должности 1 год и заочно обучающегося по данному профилю. Нужно знать за что собираются уволить

К Вам обращается старшая вожатая образовательной организации Ольга. Мой стаж в данной должности 28 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на досрочную пенсию.

Если имеется в виду педагогическую - нет, отсутствует такая должность в соответствующем списке.

Есть должность помощник учителя в начальных классах, данная должность считается педагогическим стажем?

Не входит данная должность в педстаж

Не считается, Асель.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работаю воспитателем в интернате, имею высшую квалификационную категорию по данной должности, стаж более 25 лет, по образованию учитель нач. классов, ст. пионервожатый, учитель рус. яз. и литературы. Нужна ли мне профессиональная переподготовка или вполне достаточно категории по данной должности?

Здравствуйте! Достаточно категории

Стаж непрерывной работы в данной школе на должности учителя математики 31 год. Имею ли я право взять отпуск за свой счет на 1 год? Как написать заявление (со здоровьем все в порядке)?

Здравствуйте! пишите - на основании п. 5 ст. 55 Закона "Об образовании в РФ" Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

Работаю методистом в УО.6 сентября 2015 года стаж работы в данной должности составит 4 года. Согласно распоряжению района методисты не проходившие аттестацию, имеют право на небольшую добавку к должностному окладу, если стаж работы в данной должности 3 года. Таким образом в течении года ничего не получала. Каким образом поступить? Как правильно сформулировать заявление?

Здравствуйте! обратитесь с письменным заявлением к начальнику УО, пишите все подробно - и спрашивайте почему вам не произведена добавка к окладу. Ждите ответ - далее - в зависимости от ответа

В 1992 году принята на должность медицинского статистика, непрерывный стаж в данной должности 22 года. Курсы повышения квалификации проходила согласно графика. Имею грамоты и благодарности от руководства за хорошую работу.
У меня нет медицинского образования, но есть высшее образование по специальности филолог. В отделе кадров меня предупредили, что в связи с присоединением Крыма к России я не имею права занимать должность медицинского статистика не имея медобразования, в России это неприемлимо. Так же не имею права проходить курсы повышения квалификации без диплома о медобразовании. И предложили мне занять должность санитарки либо уволиться по собственному желанию. Правомерны ли требования инспектора отдела кадров? Могут ли меня уволить по несоответствию квалификационным требованиям?

Здравствуйте. Да, всё правомерно к сожалению

Может ли кочегар с 8-летним стажем претендовать на повышение по должности если жена работает в данной организации.

может- работа жены в этой же организации не препятствует этому.

Работаю на должности руководителя отдела. Стаж в организации 1 год, в данной должности 9 месяцев. Сегодня 05 авг 2014 узнала, что меня понизили в должности еще 8 июля 2014 г. с понижением зарплаты. Меня ни о чем не уведомили, аттестации не проводили, теперь заставляют подписать приказ о понижении задним числом. Что делать?

Здравствуйте. Жалобу в ГИТ или иск в суд, на выбор

Стаж педагогической работы 20 лет. Назначена заместителем директора школы (в данной должности работаю первый год). ожидается ряд проверок со стороны разных служб.

Законодательно никаких снисхождений не предусмотрено в связи с малым стажем работы. Но при проверке в случае обнаружения недостатков данное обстоятельство может учитываться как смягчающее

Работаю старшим воспитателем в детском саду. Стаж работы по данной должности не входит в педагогический стаж дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет-через 25 лет педагогического стажа.

В Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"предусмотрена должность воспитателя

У меня есть положенный стаж (более 7 лет) в должности токаря на кораблях рыболовного флота. На данный момент я уже должен находиться на пенсии, т.к. имею право на досрочное назначение пенсии 9 как мне кажется).
Однако в пенсионном фонде меня уверяют, что такого права я не имею (по причине отсутствия профессии токарь в списке №2).
В трудовой книжке записано, что я работал в плавсоставе на кораблях рыболовного флота в должности токарь.
Подскажите, имею ли я право на досрочное назначение пенсии?.
Спасибо.

Для выхода на пенсию по плавсоставу необходимо 12 лет 6 мес. Снижения как по 2-му Списку нет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение