Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

34 юристa сейчас на сайте
4137консультаций за 24 часа

Стаж в местах лишения свободы

Какая пенсия должна быть у бомжа в москве стаж 16 лет места лишения свободы не входят почему.

Пенсия - всегда рассчитывается индивидуально, по параметрам конкретного гражданина. Не входят - в основном поэтому. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица 43. Периоды работы и (или) иной деятельности после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Засчитывается ли время в местах лишения свободы в трудовой стаж?

Здравствуйте Дмитрий! Если осужденный работает и получает заработную плату, находясь в местах лишения свободы, то стаж идет.

Доброго времени суток Дмитрий! Безусловно засчитывается в том случае, если осуждённый работает и получает заработную плату. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!

Отсидел с 1979 по 1989 гг.., работа в местах лишения свободы засчитывается ли в общий трудовой стаж?

Добрый вечер, уважаемый посетитель! Безусловно, работа в местах лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж Всего доброго, желаю удачи!

Поскольку не было отчислений в Пенсионный фонд России, то время работы осужденного в период отбытия им уголовного наказания в колонии не входит в страховой стаж при решении вопроса о назначении трудовой пенсии по старости.

Раньше в СССР, работа в МЛС имела воспитательно-исправительный характер и трудовыми отношениями не являлась. Засчитываться в трудовой стаж работа заключенных стала с с 1.09.1992 года-появилось пенсионное страхование, уплата страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда

Трудовой стаж шел, если человек был в 1981-1986 г в местах лишения свободы.

К сожалению нет. В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»

Скажите пожалуйста идет ли в трудовой стаж.. нахождение в местах лишения свободы на территории Белоруси.. если работал в отряде хоз. обслуги и имеется справка...

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Да засчитывается после 1992 г. Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Добрый день! Необходимо знать, в какие года находились в местах лишения, если после 2002 года, то однозначно нет. Всего доброго!

Время нахождения в местах лишения свободы засчитывается в трудовой стаж? И нужно ли предоставлять какую то справку об этом при назначении пенсии?

Добрый вечер Евгения, В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возможно ли включить в трудовой стаж если находился и работал в местах лишения свободы до 1990 года?

Если вы работали, то нужна справка о том, что были трудоустроены.

Гражданин Соколов отбыл в местах лишения свободы 20 лет. Не имеет трудового стажа работы на гражданских предприятиях. Не имеет семьи и родственников. Ему исполнилось 60 лет, является инвалидом II группы. Имеет ли право Соколов на пенсионное обеспечение в соответствии с действующим пенсионным законодательством?

решение задач платная услуга.-обращайтесь решим.

Оформляю пенсию по старости входит ли в стаж отбывание наказания в местах лишения свободы, И где я могу взять такую справку оригинала не сохранила много времени прошло.

Здравствуйте, Ирина, Как в общий трудовой, так и в страховой стаж включается период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке. Если это относится к Вам, то, разумеется, Вы имеете право на включение такого срока в стаж. Если же Вы к данным категориям не относитесь, то срок отбытия наказания в трудовой стаж и страховой стаж для начисления пенсии не включается. Всего Вам Доброго!

С 1991 г по 1995 год находился в местах лишения свободы мне начислялся трудовой стаж, сейчас колонии этой не существует она находилась в городе Копейск, куда теперь обрашатся за справкой о трудовом стаже в колонии?

Обратитесь в УФСИН.

Есть городской архив, куда передаются все документы о стаже работы, уточните, где именно находиться архив и обащайтесь туда

Входит ли в трудовой стаж работа в местах лишения свободы.

Да, безусловно входит.

Куда мне обращаться по поводу трудового стажа если он был заработан в местах лишения свободы.

Здравствуйте. Обращайтесь к администрации колонии

У меня 10 лет трудового северного стажа и с 1992 г. 11 лет отбыл в местах лишения свободы (не работал) в 55 лет могу ли я пойти на пенсию? И если могу, то какой размер пенсии составит?

Здравтсвуйте, нет вы не можете пойти на пенсию в 55 лет, т.к. стаж северный должен быть 15 лет.

4 года трудового северного стажа и с 1992 г. 11 лет отбыл в местах лишения свободы (не работал) в 55 лет могу ли я пойти на пенсию.

Здравствуйте! Да, можете

Нужна справка в ПФР о трудовом стаже. Человек находился в местах лишения свободы в Ямало-ненецком АО с 1983 по 1998 г!, там и работал! Как правильно сделать запрос в ИТК? И на кого? На начальника учреждения?

Да, запрос должен быть направлен на имя начальника учреждения.

Входит ли в общий трудовой стаж, срок в местах лишения свободы, отбытый до 1992 г.

Нет, не входит! Время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы стало включаться только с 1 сентября 1992 года.Закон обратной силы не имеет.

Где взять справку с мест лишения свободы для зачисления в трудовой стаж. Если человек фактически работал в местах лишения свободы.

такую справку дают в момент освобождения Можно запрсить у ФСИН .

Как учитывается стаж при отбытии наказания в местах лишения свободы? Как этот стаж перенести в трудовую книжку?

Здравствуйте Светлана, стаж засчитывается по справке о работе, выданной учреждением, в трудовую книжку переносить не надо.

Мужчина всю жизнь находился в местах лишения свободы, стажа у него нет, но подошол пенсионный возраст. Хотелось бы узнать со скольки ему пологаеться пенсия, всю жизнь проживал на крайнем севере.

Ему положена социальная пенсия, то есть минимальная приблизительно 5- 6 тыс.

Входит ли время пребывания в местах лишения свободы в трудовой стаж!?

Нет, не входит.

В местах лишения свободы с 2001 года. Трудовой стаж учитывается по факту отработанного времени, либо банально по времени отсидки? И как сидельцу узнать ведётся ли на него трудовая книжка или вкладыш? Спасибо.

Здравствуйте Игорь, в учреждении Вам выдадут справку о Вашем трудовом стаже за время лишения свободы.

Входит ли в стаж пребывание в местах лишения свободы с 1976 по 1989

нет не входит. Только после 1.09.1992, и то не пребывание, а работа в местах л/с.

Мой папа 12 лет находился в местах лишения свободы. Войдут ли эти годы в общий трудовой стаж? Спасибо за ответ.

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О трудовых пенсиях" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Таким образом, в общий трудовой стаж могут быть засчитаны лишь периоды в которые ваш отец находясь в местах лишения работал, ему начислялась заработная плата и учреждением уплачивались взносы в Пенсионный фонд.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение