Трудовой стаж (страница 20) / Трудовое право

У мужа пол года трудового стажа будет в сентябре. Как ему уйти в отпуск по прошествии этого времени? Может ли он написать отпуск на вторую половину сентября, если трудовой стаж 6 месяцев кончается в первой половине сентября?

Мне 51 год. Мой трудовой стаж 32 года. Если я проработаю ещё 5 лет, я смогу уйти на пенсию не с 60 лет, а раньше, то есть с 56 лет? Согласно этой цитаты: " С 2019 появится специальная льгота, которую смогут получить люди с наибольшим стажем – 42 года у представителей сильного пола и 37 лет у женщин. Для таких лиц делается выплата на несколько лет раньше определенного срока".

Да, конечно же можно. Здравствуйте если есть возможность обратитесь к прежнему работодатеью чтобы он поставил свою печать в трудовую книжку или другие документы подтверждающие период работы в организации. Можно и даже нужно. Пожалуйста при оформлении пенсии, в ПФР сказали что плохо читается печать организации в трудовой книжке, можно ли самим сделать запрос у работодателя и предоставить справку подтверждающую трудовой стаж?

В 2016 году, пойдя навстречу пенсионерам, правительство нашей страны решило увеличить выплаты для тех работников, стаж которых превысил тридцать лет для женщин и тридцать пять для мужчин. За каждый отработанный свыше данного срока год начислялся один пенсионный коэффициент. Когда же общий стаж работы превысит 40 лет для женщин и 45 для мужчин, тогда надбавка составит пять бонусов за год, даже если человек в это время не осуществлял трудовой деятельности, ведь он находится на заслуженном отдыхе. Скажите пожалуйста, здесь на какой Закон или дополнение к нему можно сослаться? И куда нужно обратиться по такому трудовому стажу? Вообщем, согласно этих данных как получить прибавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЧОП ежемесячно заключает со своим сотрудником срочный трудовой договор. При этом, трудовая книжка находится на руках у сотрудника. Каким образом будет начисляться ему трудовой стаж?

Назначают ли пенсию человеку без трудового стажа

При достижении определённого возраста граждане, имеющие продолжительный стаж работы, вправе рассчитывать на выплату им пенсии по старости. Но в силу жизненных обстоятельств и социально-экономических условий не все из нас имеют возможность официально трудоустроиться. В результате к

Как засчитывается время прохождения военной службы в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане в период 1986-1988 гг (принимал участие в боевых действиях) в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по возрасту?

Как правильно и куда написать заявлении о прохождении практики во время учебы в училище. Для предоставлении в пенсионный фонд. Мы неделю учились, неделю работали. Раньше учеба в училище входила в трудовой стаж.

Мой трудовой стаж исчисляется с 1978 г по н.вр.С 1984 по 1998 г трудового стажа нет. Можно ли заполить этот пробел.

По новому пенсионному законодательству, мне на пенсию выходить в 63 года. (мужчина) а в 61 год, трудовой стаж у меня будет 42 года. Получается. Что я могу уйти на пенсию в 61 год по льготной категории?

Мне 53 года мой Общий трудовой стаж

31 год 2 месяца 14 дней, Что означает: Основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 3 года.

Можно ли оформить трудовой стаж с помощью сдачи квартиры в аренду: зарегистрироваться как ИП и платить с аренды налоги и взносы в пфр. Будет ли это считаться трудовым стажем?

Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?

Здравствуйте. Интересует каким образом начисляется трудовой стаж за службу в Афганистане. Когда служил. Говорили что день-за три, сейчас как считается-по календарю или без подсчетов времени проведенных в боевой зоне.

В 2021 мой педагогический стаж 25 лет. Общий трудовой стаж 30 лет. Нужно ли мне ждать до 2024 года для того, чтобы начать получать пенсию?

Я работал 9 месяцев по договору гпх, каждый месяц я подписывал новый договор, сейчас мне нужна запись в трудовой книжке о трудовом стаже, я работал непрерывно, го мне говорят, что это не идёт в трудовой стаж, подскажите, что делать? И как поставить отметку о трудовом стаже, страховой меня не интересует, мне главное опыт работы. Заранее спасибо за ответ.

Нет. Для мужчин возраст выхода на пенсию - 65 лет. Вы сможете выйти на пенсию в 61 год и 6 месяцев, то есть в июле 2025 года. Сначала вам следует обратиться в СФР со всеми документами для определения стажа по российским нормам. Не факт, что весь ваш стаж будет учтен. А потом решать вопрос о сроке назначения пенсии. Житель Луганской области с 1986 года. В январе 2024 года исполняется 60 лет. Имею общий трудовой стаж 42 года. Смогу ли я выйти на пенсию в ЛНР в этом возрасте. Спасибо.

У моих родителей есть трудовой стаж до 1992 года в Таджикистане. На пенсию уходят через 2 года. Пенсия будет минимальная, т.к. таджикский стаж не учитывается. У отца теряется 15 лет, у матери 10 лет. Они граждане РФ.

Добрый день! В 2017 году вручили Грамоту Министерства природных ресурсов. Могу я получить Ветерана труда? Трудовой стаж 29 лет 11 месяцев, спасибо!

Хотелось бы получить подробную информацию о тот как начисляется трудовая пеньсия по потери кормилица? Какой у умершего человека должен быть минимальный трудовой стаж для начисления данной пенсии? На сколько трудовая пенсия отличается от социальной в деньгах? И может ли трудовая пенсия быть меньше прожиточного минимума и как она будет в этом случае выплачиваться? Заранее спасибо.

Учился в институте в период с 1984 по 1992. Войдет ли этот период учебы в трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту?

На какую пенсию может расчитывать неработающий пенсионер, проживающий в Москве и имеющий подтвержденный 16-летний трудовой стаж?

Работаю сварщиком, и хочу сменить профессию на дефектоскописта знаю что у них тоже есть вредность и ранний выход на пенсию. Вопрос в том что собьется ли мой вредный трудовой стаж при смене профессии?

Можно ли обратиться в суд для включения в трудовой стаж период отбывания наказания в виде исправительных работ с 1985 г. по 1986 г.

В России давно нет понятия "прерванного стажа"

У вас есть военная пенсия

Непонятно вообще о чем вы ведете речь Я уволился с военной службы по достижению предельного срока нахождения на службе. Календарная выслуга 33,5 лет. Из-за логдауна по ковиду, трудоустроился через 2,5 месяца. Прервался ли мой трудовой стаж?

Безработным... Помоги пенсионеру и получи трудовой стаж.

Может кто не в курсе. К сожалению не помню номера закона, но это и не обязательно... Если вы официально не работаете и у вас есть знакомый пенсионер достигший 80 летнего возраста, даже если это ваши родители. Вы можете пойти сними в собес и в течении минут 15-ти минут оформиться помощником

Хочу узнать имеет ли право родственник получить пособие по уходу за лежачим больным (отцом) так как не имеет возможности работать, и идет ли ему трудовой стаж в данном случае?

Мне нужна справка о льготном трудовом стаже. С чего начать ему чтобы её получить? Одно но,утеряна трудовая книжка (оригинал), но имеется на руках ксерокопия самой трудовой книжки.

Входит ли работа в системе МВД вольнонаёмным сотрудником в общий трудовой стаж для начисления пенсии? Время работы 1993--1997. Работа тогда ещё в паспортном столе (прописка, выписка, постановка на учёт освободившихся из мест Л/С, затем работа казначеем. У меня выбросили весь этот стаж для пенсии.

При конвертации трудового стажа в 2009 г.ПФ не учел предпринимательский стаж с 1996 г по 2006 г. Как его востановить.

Сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 5500 рублей при досрочной пенсии матери, ухаживающей с рождения и имеющей трудовой стаж более 20 лет.

Правда ли, что женщина имеющая трёх детей (один не совершеннолетний), трудовой стаж (по трудовой книжке) более 20 лет, имеет право выйти на пенсию по достижению 50 лет?

В 2014 году вышла на пенсию. Трудовой стаж составляет 35 лет. Почему при оформлении пенсии у меня выкинули 8 лет. Или количество трудовых лет не важно?

Жена при этом работала? или нет? Стаж вашей жене будет засчитан по справке военкомата в календарном исчислении. Ваша выслуга к вашей жене не имеет никакого отношения. Сколько лет трудового стажа будет засчитано моей жене за период когда я служил в ВС СССР офицером в Петропавловске-Камчатском в период 1978-1982 г.Выслуга у меня шла год за два.

Полагается ли мне пенсия, если я получил гражданство РФ и имею только 32 года трудового стажа в Украине, если мне 59 лет?

Добрый день! Я с 1988 по 1994 годы работала в Белоруссии, где проходил службу мой муж-офицер. В 1995 году муж уволился из армии и мы переехали на пмж в Россию, на родину, где проживаем и по сей день. Гражданство российское. Сейчас оформляю пенсию по старости в России. Скажите, зачтут ли мне трудовой стаж, полученный в белоруссии?

Мне 63 года. Получаю военную пенсию. Заболел и мне назначили 3 группу инвалидности. Имею трудовой стаж 6 лет. Какую пенсию мне может назначить ПФ.

Работала на предприятии считала что оформлена. Оказывается оформление было на месяц для проверки из Роспотребнадзора. Как восстановить утерянные 7 месяц и внести в трудовой стаж?

Я уволилась 14.08.2012 с места работы в городе Самара. А с 07.09.2012 по 26.04.2013 проработала в городе Саратов. В пенсионном фонде не засчитали работу в саратове. Запись в трудовой книжке за этот период имеется, есть справка 2 НДФЛ с места работы с Саратова с оригинальными печатями и подписями. К сожалению сам трудовой договор за этот период пока не нашла. 1. куда мне обратиться что б мне внесли трудовой стаж в пенсионном фонде? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение