Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

216 юристов сейчас на сайте
3880консультаций за 24 часа

Стаж для ипотеки

Помогите правильно сосчитать стаж для военной ипотеки. Учёба в военном Вузе 5 лет, стаж службы на Севере после учёбы 6 лет (коэффициент 1.5). До какого года будет заключен договор ипотеки?

До предельного возраста заключат.

Какой должен быть минимальный стаж у учителя для получения ипотеки?

Стаж для получения ипотеки не имеет значения.

Через год будет стаж 2 года. Как молодой учитель хочу взять ипотеку для учителей. Должна ли я отрабатывать в прежней школе, если я хочу поменять работу в другой школе. Или мне сделать перевод в другую школу, а потом брать ипотеку?

скорее всего придется "отрабатывать" если это предусмотрено правилами выдачи "социальной" ипотеки - обратитесь в отдел образования при администрации МО - ст. 421 ГК

Для получения ипотеки сотруднику полиции нужен стаж в 10 лет. Вопрос: У меня стаж 7 лет, но все это время у меня была работа год за полтора. Я попадаю под ипотеку для сотрудников полиции? И имею ли я вообще какую то льготу для получения льготной ипотеки на данный момент?

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник: 1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения; 2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров; 3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения; 4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; 5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; 6) проживает в общежитии; 7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке. 4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Пунктом 27 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации») установлено, что расчет размера единовременной выплаты осуществляется органом исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в следующем порядке: - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек Из приведенной формулы следует, что, если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для определения размера единовременной выплаты общая площадь жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Согласно п. 29 Правил № 1223 эти нормы не распространяются на случаи, когда сотрудник: - проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от его размеров; - является нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти; - проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; - проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке. Пунктом 30 указанного Постановления определено, что при расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности службы сотрудника в следующих размерах: а) от 11 до 12 лет - 1,05; б) от 12 до 13 лет - 1,1; в) от 13 до 14 лет - 1,15; г) от 14 до 15 лет - 1,2; д) от 15 до 20 лет - 1,25; е) 20 лет общей продолжительности службы и более - поправочный коэффициент 1,25 увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5. Согласно пункта 31 Постановления, единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет. В силу пункта 32 Постановления, для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета.

Я бывший офицер ГУФСИН. общий стаж 14 лет. Могу ли я оформить военную ипотеку и что для этого нужно.

Если бывший - нет.

Если сотрудник полиции возьмёт ипотеку для покупки жилья, стаж 10 лет и двое детей, возместит ли ему МВД хоть какую-то часть по ипотеке.

Это не предусмотрено.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Сколько должно быть военного стажа для получения военной ипотеки.

Если Вы являетесь участником накопительно-пенсионной системы (НИС), хоть завтра обращайтесь.

Как расчитывается сумма субсидии для бюджетника, ипотека, семья 3 человека, площадь 52,8 кв, стаж более 17 лет.

Субсидии на жилье бюджетникам можно рассчитать по формуле: С=Н x Л х Р х I. С – собственно размер субсидии; Н – принятая норма площади на человека; Л – количество людей в данной семье; Р – средняя стоимость 1 кв.м., I – коэффициент, принятый для бюджетных работников.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение