Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

154 юристa сейчас на сайте
4260консультаций за 24 часа

Стаж начинающего водителя

Здравствуте! Я начинающий водитель. Стаж вождения 4 месяца. Мноюбыл совершен наезд на припаркованную машину, в которую садился пострадавший. Ситуация такая: я двигалась близко к краю дороги по своей полосе. Австречу ехала машиная немного повернула руль в право и попала в сточную канавку. Обочины дороги нет Асфальт, потом 15 см насыпи. В данной ситуации даже насыпи не было, только трава. Попав правым колесом в канаву. Его вывернуло и машина потеряла управление. Меня вынесло на газон И в итоге я ударила стоящую машину в левый бок. Да,скорость движения была 40 км Пострадавший получил открытый перелом со смещением берцовой кости левой ноги. Это все, что я пока знаю. Я и мой муж сразу начали оказывать помощь. Пока не приехала скорая помощь. Алкотест отрицателен. Вопрос: что мне грозит? Почитала ст 264.1 УК РФ. Нарушения ПДД и скоростного режима не было.

Все зависит от тяжести причиненного вреда потерпевшемуВ соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, Разъяснениями по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 18.08.2010 № 03-52/46), Дополнениями к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государ ственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 № 03-515/59): результаты аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения его соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку педагогического работника не вносятся, так как работнику не присваивается новая категория; в трудовую книжку педагогического работника вносятся только сведения о результатах аттестации, проводимой на основании заявления педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям. ли будет установлен вред небольшой или средней тяжести к уголовной ответственности Вас не привлекут. А вот возместить вред потерпевшему в части не покрытой страховой суммой по ОСАГо. Вам придется. Кроме того если по мед. заключению потерпевшему будет установлена утрата трудоспособности. то вы обязаны будете (по решению суда. если такой будет) выплачивать потерпевшему компенсацию по утрате заработка в следствие утраты трудоспособности. Кроме того в вашей ситуации можно попытаться переложить вину на Дорожников, что именно по их вине произошло ДТП, так как состояние обочины - сомнительное.

Я начинающий водитель, и стаж у меня менее 1-го года. Иногда приходиться брать машину родителей. Скажите, надо ли мне клеить восклицательный знак?

По желанию водителя.

Я начинающий водитель, стаж 5 месяцев. На днях меня остановили сотрудники ГИБДД, обвинив меня в нарушинии ПДД, якобы я не уступила дорогу автобусу, и выписали мне штраф в 1500 рублей. Я по наивности и незнанию истинного размера штрафа за это нарушение заплатила без протокола 1000 рублей. Дома залезла в Интернет и увидела, что наказание за это нарушешение - предупреждение или штраф от 100 до 300. поняла, что меня просто развели. Понятно, что денег не вернуть. Но как быть в следующий раз? Должен ли сотрудник ГИБДД предоставить в обязательном порядке видеозапись нарушения?

Нет, наличие видеозаписи не является обязательным - в следующий раз требуйте составления протокола и указывайте в нём свои возражения и несогласия относительно инкриминируемого нарушения. С уважением

У меня такая проблема: Я начинающий водитель, стаж около месяца. Машина у меня старенькая и невсегда хорошо работает. Вот и сегодня она меня подвела. Я катался со своей подругой по городу, около самого дома машина заглохла и наотрез отказалась заводиться. Естественно, девушку свою талкать я не заставил, а посадил за руль чтоб она хоть как-то рулила. Дорога была неоживлённая, ехать было метров 250. Я потихоньку талкал машину сзади, а она рулила. У самого въезда во двор, нас остановил наряд ДПС, который там дежурил. Документы проверили, всё было в порядке. Спросили есть ли у моей девушки права? Я сказал что нет... В итоге мне выписали протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусматривает ст. 12.7.3 КоАП РФ (передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему ВУ). Через неделю вызывают к ним в ГАИ для принятия решения о том, чт о со мной делать. Придя домой и опять прокрутив всю ситуацию, начал подумывать о том, что это какой то маразм... Скажите, правомерны ли действия ГАИшников и что мне гразит по этой статье?

Абсолютно правомерны - автомобиль участвовал в дорожном движении, управлялся лицом, не имеющим права управления - обижаться Вы можете только на себя самого.

Я начинающий водитель (стаж 2 месяца). Вечером двигалась по дороге в правой полосе. Неожидано резко от автобусной остановки выехал на проезжую часть автомобиль. Произошло столкновение. Второй участник свою вину не признает, утверждая что у моего автомобиля были выключены фары и габаритные огни (это неправда). Дорога в центре, хорошо освещаема, и фары разумеется были включены. Но он нашел где-то 2 свидетелей, и сам он сотрудник милиции. Есть ли у меня шансы доказать свою правоту?

Есть, поскольку Вы имеете право ездить без фар на освещённом участке дороги, если они у Вас были неисправны. С Уважением, адвокат А.Чижов

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение