Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 юристов сейчас на сайте
3858консультаций за 24 часа

Стаж при работе на полставки

При работе на полставки трудовой стаж расчитывается за всё время работы или рассчитывается как два года за один? И на сколько влияет на рассчет суммы пенсии?

Уважаемая Елена! Стаж считается одинаково для полной ставки и для полставки. На сумму пенсии влияют взносы, которые платит с Вашей зарплаты Ваш работодатель в ПФР. Естественно, зарплата, а следовательно и взносы, на полставке будут меньше, чем на ставку. Удачи!

При работе на полставки в техникуме будет ли идти стаж на досрочную пенсию педработнику?

Если еще где-то будете работать на педагогической должности на полставки, то будет. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009): Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

Идет ли стаж при устройстве на работу на полставки.

Статья 93. Неполное рабочее время Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Скажите, как рассчитывается стаж при работе на полставки? Я работаю на полставки уже 10 лет, какой должен быть стаж для получения пенсии по максимальной ставке, и возможно ли получать пенсию по максимальной ставке, если работаешь на полставки часть трудовых лет. Спасибо.

Здравствуйте, Майя! СТАЖ БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ

Учитывается ли стаж работы при работе на полставки в государственном медицинском учреждении?

Если в специальный стаж для пенсии - нет.

При оформлении на работу на полставки данный период засчитывается в стаж трудовой пенсии. Спасибо.

Работа на полставки засчитывается в стаж, только взносов в Пенсионный фонд будет меньше, а следовательно и размер пенсии уменьшится.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение