Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

241 юрист сейчас на сайте
4096консультаций за 24 часа

Стаж работников бюджетных организаций

Идет ли трудовой стаж работнику, заключившему договор на оказание услуг с бюджетной организацией. Отчисления в пенсионный фонд производятся, а запись в трудовую книжку не заносится. Спасибо.

Здравствуйте! Да,страховой стаж начисляется,а именно он важен для пенсии.

Имеет ли право работодатель бюджетной организации не выплачивать за стаж работнику с 30 стажем работы в этой организации, причём выплаты не начисляют в течении нескольких лет.

вы работаете на гос-службе? Статья 54. Стаж гражданской службы http://base.garant.ru/12136354/11/#block_54

Я работник бюджетной организации, стаж более 3-х лет. Замужем, детей нет. Под программу молодым семьям, не подходим из-за превышения площади. Есть ли у нас в крае программы по приобретению жилья бюджетникам?

Вообще нет проблем. Свободно приобретаете.

Проживаем с мужем в спб по временной регистрации. Являюсь работником бюджетной организации (стаж больше года). могу ли я рассчитывать на льготу по будущей ипотеке, может снижение процентной ставки?

Да, государство предлагает льготы работникам социально значимых профессий – учителям, врачам, военным, госслужащим, работникам полиции.

Я работник федеральной бюджетной организации, стаж 7 лет. Проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. Собираюсь переезжать в другой город на постоянное место жительства. Пишу заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом, уезжаю через неделю после увольнения.

Проблемы следующие:
1. по закону оплачивается 5-тонник, но сейчас таких контейнеров нет и приходится брать 20-футовый – то есть нужно взять справку о стоимости 5-тонника и оплатят по ней?; какие еще документы предоставляются по контейнеру (договор с транспортной компанией и все чеки)? Договор с транспортной компанией может быть заключен только после даты увольнения?
2. переезжать будем на личном транспорте – в этом случае вообще оплачиваются транспортные расходы? Какие документы тогда нужно предоставить работодателю?;
3. постоянная прописка в новом городе появится через два месяца после приезда – то есть запрос на возмещение расходов можно будет направить только после этого и ко всем прочим документам для оплаты нужно приложить копию паспорта с пропиской, правильно?
4. нужна ли справка с места работы мужа, о том, что ему не оплачивали контейнер, если полгода он уже работает в другом городе, а в этом городе (откуда мы переезжаем) работал в частной фирме?


Спасибо!

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. ст. 326 ТК РФ Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" "Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом. Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы. азмер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем".

Согласно ст. 325-326 ТК РФ,справку брать с работы мужу не нужно.

Согласно ст.326 ТК РФ, а также ст.35 Закона РФ № 4520-1 от 19.02.1993 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Трудовым Кодексом РФ для отдельных категорий работников установлены дополнительные гарантии, в число которых входит оплата проезда к месту отпуска и обратно за счет средств работодателя. Правом на оплату проезда к месту отпуска и обратно обладают: -работники, которые успешно обучаются по заочной форме обучения в ВУЗах, имеющих государственную аккредитацию (статья 173 Трудового кодекса РФ); -работники, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию (статья 174 Трудового кодекса РФ); -лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в организациях, финансирование которых осуществляется из федерального бюджета, а также неработающие члены их семей (статьи 325 Трудового кодекса РФ). Кроме оплаты стоимости проезда к месту отпуска компенсируются и стоимость провоза багажа, вес которого не превышает 30 килограммов. Стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи оплачивается только в случае их совместного проживания. Трудовой кодекс РФ к членам семьи работника в данном случае относит мужа, жену, несовершеннолетних детей. При этом если работник и члены его семьи следуют к месту отпуска на личном транспорте, то оплата проезда производится исходя из стоимости топлива, израсходованного на проезд согласно чекам заправочных станций, а также исходя из кратчайшего маршрута следования. Проезд к месту отпуска и обратно оплачивается перед отъездом работника в отпуск по примерной стоимости проезда. После возвращения работника из отпуска производится окончательный расчет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение