Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

195 юристов сейчас на сайте
3856консультаций за 24 часа

Стаж работы ассистента

Входит ли в льготный педагогический стаж работа в вузе на должности ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента?

Работа в ВУЗе совсем не входит в педстаж.

Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в ХМАПО (Медицинской академии) на должности ассистента?

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Можете посмотреть в этом списке. Всего хорошего.

Доброго времени суток Смотря какие обязанности вы выполняли, но в целом должность ассистента не является основанием для включения его в льготный стаж Удачи Вам. Анна Титова.

Считается ли стаж работы ассистентом кафедры университета педагогическим и учитывается ли он для работы в средней школе.

Смотря для каких целей. Если для целей исчисления специального педагогического стажа, для определения права на досрочную пенсию - тогда не считается.

Работа ассистентом кафедры в институте можно считать в пед стаж? Если можно, то на основании чего!

Увы не входит. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), которым должность " ассистент" , как наименование учреждения " институт" не предусмотрены.

Включается ли в медицинский стаж работа ассистентом кафедры терапии (внутренних болезней) в мединституте в период с 1993 по 1997 г.?

Здравствуйте. Увы, нет.

Засчитывается ли в педагогический стаж работа ассистентом кафедры ВМ в педагогическом университете.

---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ ПФ. нужно просто его готовить. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Засчитывается

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работа на кафедре общей и социальной педагогики ассистентом не входит в педагогический стаж?

Здравствуйте! Нет

Входит ли в общий и педагогический стаж: учеба в вузе (1994-1999), работа ассистентом кафедры в вузе (1999-2001), учеба в очной аспирантуре (2001-2006), декретный отпуск и отпуск по уходу (2004-2006)

Татьяна, не проще ли пойти от обратного - подать заявление в ПФР и получить ответ. если вы не будите с ним согласны вы всегда вправе обжаловать его в судебном порядке

Входит ли в педагогический стаж работа в должности ассистента кафедры и учеба в аспирантуре?

Да, входит. Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ12-726).

Я работаю в вузе ассистентом по контракту (стаж 7 лет), который заканчивается в 2018 году, Возможно ли увольнение?

Трудовое законодательство предусматривает два варианта расторжения трудового договора по инициативе работника в зависимости от вида заключенного договора: а) расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок; б) расторжение срочного трудового договора. Особенности расторжения договора, заключенного на неопределенный срок: расторгнуть трудовой договор может любой работник независимо от занимаемой должности в любое время и даже без объяснения причины увольнения. Запрещается лишь увольнение по собственной инициативе лиц, отбывающих исправительные работы без ведома уголовно-исполнительной инспекции; расторжение договора может иметь место только в соответствии с действительной волей работника без давления со стороны администрации; работник обязан предупредить работодателя о своем решении письменно не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Для временных и сезонных работников срок предупреждения составляет 3 дня; по истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести расчет; по договоренности между работником и администрацией трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения; в течение срока предупреждения работник вправе отказаться от поданного заявления и увольнение не производится, кроме случаев, когда на это место приглашен другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора; если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, трудовой договор считается продолженным и работодатель не вправе уволить работника по ранее поданному заявлению. В этих случаях администрация имеет право расторгать трудовой договор после указанной даты только по согласованию с работником, который должен написать новое заявление. При увольнении по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на другую работу в течение 3 недель со дня увольнения, а при увольнении по уважительным причинам – в течение месяца, если законодательством не предусмотрено иное. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня, предшествовавшего увольнению по такому же основанию, не прошло 12 месяцев.

Засчитывается ли работа в должности ассистента в педагогическом институте в стаж для получения досрочной пенсии учителя?

Нет, конечно - в списках нет ни такой должности, ни такого учебного заведения.

Стаж работы в Вузе засчитывается как льготный? Работал ассистентом и старшим преподавателем с 1990 по 1995 года.

Имеется в виду для пенсии? Тогда нет.

Работаю фармацевтом, стаж 35 лет. Из них 20 лет - ассистент (приготовление лекарственных форм). Имею ли я право уйти на пенсию по выслуге лет? Сейчас мне 53 года. Обращалась в Пенсионный фонд - получила отказ.

Может быть вам не все года зачли в стаж, может быть что-то упустили?

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение