Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

114 юристов сейчас на сайте
4332консультаций за 24 часа

Стаж работы в период ссср

Входит ли в трудовой стаж период после распада СССР работа в Баку?

Входит ли в трудовой стаж период после распада СССР работа в Баку? Нет не входит т.к. РФ и республика Азербайджан не подписали соответствующее соглашение как например с Казахстаном.

В Калужской обл. мне Эстония платила пенсию за стаж работы на ее территории за период СССР (документы на оформление этого вида пенсии оформлял пенсионный ф. г. Обнинска Калужск. Обл.).
В 2015 г. я переехала на постоянное место жительства в г.Севастополь и пенсию от Эстонии получила только за 1-ый квартал 2015 г.
В настоящее время Эстония не платит мне положенную по договору пенсию, мотивируя тем, что я должна обращаться в Пенс. фонд Украины.
В пенсионном фонде Севастополя решать мой вопрос отказываются.
Как быть?

Эстония не признаёт Крым территорией РФ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Входит ли в муниципальный стаж период работы в госбанке ссср?

нет не входит

Гражданка рф живу в Беларуссии с 1993 г. стаж 28 лет. но за период работы в ссср 1985 по 1993 нет подтверждающих справок о заработной плате. Как будет расчитываться пенсия.

С 85 по 93 стаж учитываться без доказательств не будет

1987-1989 гг работала в ИТК МВД СССР мастером ЖКЧ (волнонаемная), войдет ли данный период в стаж государственной гражданской службы.

Здравствуйте! да, данный период времени войдет в стаж государственной гражданской службы

Где получить справку о стаже и з/пл. за период работы в организации при Госснабе СССР.

Здравствуйте, Марина Вячеславовна! Вы сведения по работодателю с работником хранятся в городском архиве. Подавайте самостоятельно запрос в силу ст.24 Конституции РФ или через ПФ РФ. Остались вопросы. Обращайтесь.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Входит ли в страховой стаж период работы до распада СССР, если в это время я жил и трудился на территории нынешнего Казахстана?

Входит , конечно

Уважаемый Валерий, в соответствии со ст. 40 ДОГОВОРА от 26 февраля 1999 года О ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ И ЕДИНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, заключенного между Россией, Казахстаном, Киргизстаном, Белоруссией и Таджикистаном, трудовой стаж граждан, занятых трудовой деятельностью на территории государств - участников, засчитывается в общий трудовой стаж, в том числе при начислении пенсий и пособий.

В период с 1971 по 1987 год я работала в одном из Министерств СССР (стаж 16 лет)
С 1987 по настоящее время я работаю в ОАО. Недавно я получила приглашение на госслужбу (Правительство Московской области). Через несколько месяцев мне исполнится 55 лет. В том случае если я, не оформляя пенсии перейду на госслужбу, появится ли у меня право на доплату за выслугу лет на госслужбе после 12 месяцев службы, или я могу оформлять пенсию обычным порядком ни на что не рассчитывая,

Уважаемая И.А.! Право на получение пенсии возникает с момента обращения за пенсией, а не с момента достижения пенсионного возраста. В любом случае оформляйте документы заранее. Право на доплату по выслуге лет на госслужбе у Вас не пропадет.

Все правильно, сейчас уже сможете оформить пенсию не по госслужбе

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение