Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

105 юристов сейчас на сайте
3054консультаций за 24 часа

Стаж работы в сбербанке

Мой стаж работы в Сбербанке составляет 20 лет. В 2017 году поощрена Благодарственным письмом Вологодского отделения, Имею я право на получение звания "Ветеран труда"?

Здравствуйте Лия. Однозначно ответить на ваш вопросне представляется возможным. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или у юриста из вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Меня интересует такой вопрос. Я официально работаю в Сбербанке 3 года, муж военнослужащий стаж 7 лет, я сейчас беременная вторым ребенком, в декретный отпуск я выхожу в августе, то есть все пособия декретные выплаты буду оформлять на себя и в декрет тоже буду выходить я..ВОПРОС: может ли муж получить во своей работы тоже какие-нибудь денежные выплаты если я уже получу их со своей работы?

Здравствуйте! Муж может обратиться с заявлением об оказании материальной помощи. Других пособий военнослужащим не положено.

Можно ли включить в стаж муниципальной службы 5 лет работы в Сбербанке России?

Сбербанк является коммерческой организацией, хоть и с государственным участием. Поэтому стаж, наработанный в нем, не является муниципальным.

Здравствуйте Ольга Работа в Сбербанке - это не муниципальная служба. Нет, нельзя Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У меня такой вопрос. Я работаю в сбербанке консультантом по банковским продуктам. Стаж работы 1,5 года, также учусь заочно на экономическом факультете в университете. До сегодняшнего момента мне предоставляли ученический отпуск, теперь мне предложили на период сессии взять очередной отпуск, объяснив тем, что им это невыгодно, отказываясь представить мне это документально, если я не соглашаюсь на их условиях, то они меня сокращают. Законно ли это и что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Это незаконно. Напишите заявление о предоставлении ученического отпуска. Сдайте под роспись. . Сократить Вас просто так не смогут, существует процедура, которую нужно соблюдать.Можете жаловаться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

По поводу отсрочки платежа по ипотеке взята в сбербанке, на новом месте работы стаж только 1 месяц, есть кредит в другом банке. Муж выступает созаемщиком но в данный момент только устроился на работу. Есть ли возможность получить отсрочку платежа в сбербанке?

возможно банк пойдет вам навстречу, можете подать такое заявление

Этот вопрос нужно решать в банке. Банк зарабатывает деньги и если согласится, то дадут вам отсрочку. Если нет, то такую отсрочку может дать суд.

Здравствуйте Анна! у вас соглашение с банком. Вот с ним и поговорите о рассрочке исполнения. Напишите в банк и предложите свои условия оплаты. Только не соглашайтесь на те условия, которые вам скажет менеджер на словах. Пусть подпишут дополнительное соглашение к договору. с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Возможно ли включить в стаж госслужбы работу в сбербанке.

Наталья Ивановна! Работники Сбербанка не являются госслужащими. Потому и период работы в Сбербанке не включат в стаж госслужбы.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В СИСТЕМЕ СБЕРБАНКА РАБОТАЛА С 01,08,1974 ГОДА, ОБЩИЙ СТАЖ 38 ЛЕТ, ИЗ НИХ 30 ЛЕТ В РАЙОНАХ СЕВЕРА / ХМАО-ЮГРА/.вВ ИЮЛЕ 2012 ГОДА УШЛА НА ПЕНСИЮ, НЕ ИМЕЯ ВЕТЕРАНА ТРУДА. ХОТЯ НАГРАЖДАЛАСЬ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ СБЕРБАНКА РОССИИ / МОСКВА. ЖИХАРЕВ П.И./

Нет права за звание ветерана.

Засчитывается ли стаж работы в сбербанке, в стаж работы на муниципальной службе?

Нет! 1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта). 2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель). 3. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).

Непрерывный стаж работы 36 лет, в Сбербанке РФ 22 года, награждение почетной грамотой к 160 летию Сбербанка, благодарность к 170 летию и др.имею ли я право на звание ветеран труда? Спасибо!

Звание "Ветеран труда" присваивается: 1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; 2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин

Трудовой стаж 37 лет, 24 года работа в Сбербанке в Москве, недоработав до пенсии уехала на постоянное место жительство в Рязанскую область, сейчас на пенсии, могу ли я оформить ветерана труда сейчас?

Для получения звания "ветеран труда" недостаточно только стажа, нужно еще представить были ли у вас какие-либо ведомственные МОСКОВСКИЕ отличия ( НАГРАДЫ, ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ И ДР. ) Обратитесь в управление соц.защиты напселения своего района

Уважаемая Татьяна, г.Касимов ! Условиями для присвоения звания "Ветеран труда РФ" являются: - достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет; - наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет; - наличие Трудовых наград СССР, либо России федерального уровня. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 12.01.2013г 21:14 моск.

Моя жена работает в сбербанке кредитным инспектором стаж 8 лет. В первых числах апреля сообщила заведующей филиала что находится на 3 месяце беременности. Примерно в середине апреля заведующая сообщила жене что будут сокращать кредитных инспекторов их обязанности будут исполнять менеджер по продажам и на это место пойдет другой работник а ей предложила нижестоящую должность консультант зала. Жена от этой должности отказалась пояснила раз должность сокращается значит сокращайте и меня. Сегодня позвонили из кадров и пояснили что это не сокращение а изменение названия и предложили написать заявление о переводе в консультанты с 1 апреля либо на увольнение с 1 мая. Подскажите пожалуйста правы ли они и как быть в данной ситуации? За ранее благодарны.

Здравствуйте Андрей ! Вашей жене следует получить подробную юридическую консультацию у юриста по всем вопросам, связанным с ее беременностью, о ее правах, о том как ей вести в различных ситуациях на ее работе, так как ее могут там провоцировать различными способами, а это может отразиться на ее здоровье и на здоровье Вашего будущего ребенка. Зная четко свои права, она будет более уверенна, а поэтому не будет по поводу и без повода сильно переживать. Всего Вам доброго.

Помогите разобраться. У моей мамы стаж работы 36 лет, работала главным бухгалтером в Сбербанке за время работы была награждена грамотами одна из них ведомственного значения подисанная в то время занимающим пост президента банка Жихаревым. Такую же грамоту получила еще одна женщина с таким же стажем работы, она подала документы и оформила себе Ветерана труда. А моей маме отказали прислали письмо:
В соответствии с предоставленными документами Вы награждены Почетной грамотой Сберегательного банка России, который не является федеральным органом исполнительной власти.
К сожалению, несмотря на Ваш многолетний добросовестный труд и наличие ведомственной награды, ДСЗН не может представить Вас к присвоению звания Ветеран труда.
Недавно я прочитала статью в газете что ведомственные награды учитываются: Статьей 3 Областного закона от 18.09.2006 № 541-ЗС О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в Ростовской области определено, что при присвоении звания учитываются ордена, медали, почетные звания СССР или РФ, являющиеся государственными наградами, а также ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти. Так почему же моей маме отказали?

Вера, потому что Сбербанк не является федеральным органом государственной валсти, такой отказ правомерен

Сокращение в Сбербанке, наш отдел полностью уходит из штатного расписания. Мой стаж работы в Сбере - 15 лет, являюсь единственным кормильцем в семье, ребенок 12 лет.
Могу ли я каким-то образом отстоять свои права? На руках извещение о сокращении.

Светлана, до увольнения Вам обязаны предложить ЛЮБУЮ другую работу. Свои права Вы можете отстаивать, если будет нарушена процедура сокращения. Подробнее о ней читайте на моем сайте.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение