Трудовой стаж (страница 9) / Трудовое право

До поступления в ВУЗ, 3 года работала, о чем есть запись в трудовой книжке, затем по направлению - учеба в Высшей комсомольской школе - запись есть (4 г. 3 мес.), стипендия была 100 рублей, налоги отчислялись. Пенсионный фонд в трудовой стаж не считает. Правомерно ли?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внучкой до 3-х лет). Войдет ли этот отпуск в общий трудовой стаж и стаж для расчета пенсии? Я работающая бабушка.

В настоящий момент работаю по трудовому договору с записью в трудовой книжке, стаж более 25 ти лет. Но ищу другую работу. Предлагают работу по договору ГПХ, будет ли засчитан в трудовой стаж, для начисления пенсии работа по договору ГПХ? Работодатель выплачивать собирается белую зарплату путем перечисления на банковскую карту.

В период трудовой деятельности с 1963 по 1972 г я проходил учёбу 3 года (очно) в училище Гражданской Авиации. Вопрос-входит ли период учёбы в трудовой стаж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти архивные документы подтверждающие трудовой стаж и з\плату с 31.01.1984 г. организации - Трест-площадка "Инжпромстрой" П\О Астраханьпромгазстрой. В Астраханском Архиве документов нет. СПАСИБО.

Жена является автором песен, и через Российское Авторское Общество получает соответствующие отчисления. РАО, собрав сумму положенную ей, делает из этой суммы выплаты НДФЛ, ПФР. Оставшуюся после этих удержаний сумму, переводит жене.

Эти годы, на протяжении которых, она взаимодействует с РАО, должны (или могут) входить в трудовой стаж?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 1992 по 1995 гг.Правильно ли я понимаю, что в трудовой стаж войдут только 1,5 года отпуска независимо от того, в какие годы я была в отпуске и какой год моего рождения.

С 1991 года я являлся членом крестьянского хозяйства. В 1996-97 и 98 годах Крестьянское хозяйство было убыточным и не осуществляло платежи в Пенсионный Фонд. В 2008 году я оформился на пенсию по старости. При подсчёте трудового стажа работники пенсионного фонда не включили эти годы в общий трудовой стаж, что уменьшило и размер пенсии и повлияло на присвоение звания ветеран труда регионального значения с соответствующей доплатой к пенсии.

Правы ли работники Пенсионного фонда и чем мотивирован их отказ включить эти годы в общий трудовой стаж?

Я военный пенсионер (39 лет и 6 месяцев выслуги). Продолжаю работать. Трудовой стаж на момент 60 лет (21.02.1957 г.р) составлял 5 лет 4 месяца 10 дней. Но в соответствии нормативно-правовых актов его подняли. Мне сказали, зачем так долго служил? Но кто знал, что трудовой стаж повысят. Вопрос: когда обратиться за получением трудовой пенсии?

Папе сегодня исполнилось 60 лет, трудовой стаж 43 года. В пенсии отказали, сказав, что армия теперь не входит в трудовой стаж. Законно ли это?

С 1976 по 1979 год обучался в Ломоносовском мореходном училище ВМФ. Училище готовит командные кадры для судов обеспечения кораблей ВМФ. По окончании училища получил диплом специалиста и военный билет офицера запаса. Вопрос: 1. Входит ли обучение в училище в трудовой стаж? 2. Приравнивается ли обучение к службе в армии?

Вопрос такой. После окончания школы в 1972 г. работал слесарем. Была оформлена трудовая книжка. В 1973 году поступил в училище гражданской авиации. В 1976 г. окончил его. В трудовой книжке сделаны отметки о поступлении в училище и окончании его. Далее после окончания училища был направлен по распределению в аэропорт, где и работаю по настоящее время. Входит ли обучение в училище в общий трудовой стаж?

Год рождения 1954, женщина, при оформлении пенсии по старости учтён трудовой стаж только до 2001 г (оформляла пенсию в 2009 г. продолжая работать). Правомерно ли это?

Входит ли учеба в ПТУ в конце 1970-х начале 1980-х в трудовой стаж, необходимый для исчисления размера пенсии, при выходе на пенсию в 2015-м году?

Мне 52,4 года. Проработала в районах приравненнных к северу 9 лет 4 мес. Имею 2-х детей, рожденных там. Общий трудовой стаж 35 лет. Во сколько лет положено уйти на пенсию.

После окончании школы сразу поступила в институт, училась с 1978 по 1984 г. включительно на дневном отделении. Вышла на пенсию в апреле 2016 года. Учебу в ВУЗе мне не включили в трудовой стаж. Подскажите в моем случае входят годы обучения в трудовой стаж до 2001 года?

Почему работа по Договору ГПХ не идет в трудовой стаж?

Ведь если я работаю не по трудовому договору, а по договору ГПХ, то работодатель все равно становится моим налоговым агентом, он платит за меня НДФЛ (п. 1, 2, 4, 6 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 26.05.2014 № 03-04-06/24982). С выплат по многим договорам ГПХ страховые взносы на

Я официально безработный. Если я встану на учёт в центр занятости (ЦЗ) будет ли время, которое я буду числиться в ЦЗ засчитано в общий трудовой стаж или это время никак не скажется при выходе на пенсию?

Пенсионная реформа в действии: почему ПФР может отказать в назначении досрочной пенсии тем, у кого есть длительный трудовой стаж?

Пенсионная реформа изменила очень многое. В частности, когда повысили возраст выхода на пенсию, в законе появилась новая причина для назначения досрочной пенсии. Согласно п. 1.2 ст. 8 закона № 400-ФЗ, на досрочную пенсию могут претендовать женщины, имеющие длительный трудовой стаж,

Как сейчас по Российскому законодательству? Если я работал с 1980 по 1981 год потам поступил в институт на очное отделение, Входит ли время учёбы в общий трудовой стаж.

Скажите, пожалуйста, войдет ли у меня в трудовой стаж год по уходу за ребенком, если я официально не была оформлена на работу (1978-1979 г)?

Срочна я служба на Байкануре 1987-1989 годы, есть или нет льготы при начислении трудового стажа, есть информация, что 1 год службы приравнивается к 1.5 годам в трудовой стаж, если так, то подскажите № постановления правительства РФ или СССР и от какого числа.

Награда пенсионеров за длительный трудовой стаж не заставит себя долго ждать

В Федеральный Закон «О ветеранах» законодатели планируют внести масштабные изменения, которые коснутся многих нынешних получателей пенсии по возрасту. Ветеранское звание намерены присваивать всем пенсионерам, имеющим длительный период трудового стажа. Напомню, еще осенью ушедшего

Мне 26.01.2016 г исполняется 55 лет (женщтна), за выслугу в таможенных органах получаю пенсию по выслуге лет, общий трудовой стаж с 10.08.1981 г по 05.12.2014 г, т.е. весь мой трудовой стаж засчитан в выслугу лет для начисления этой пенсии. (В таможенных органах с 11.01.1994 по 06.12.2011 г как сотрудник в погонах и с 7.12.2011 по 06.12.2014 гос. служба)

В связи с переводом меня на гос. службу с 7.12.2011 всего 3 года гражданского стажа.

С 1 январ 2015 нужно будет уже иметь 6 лет гос. службы, с 16 года 7 и тд, так и до 14 лет, т.о. я никогда не смогу получить страховую часть гражданской пенсии, т.к. я просто не смогу заработать этот стаж.

Имею ли я на право обратиться в ФТС России с просьбой об исключении недостающих мне 3-х лет из моего трудового стажа засчитанных ранее за выслугу лет, т.к. у меня стажа трудового с перебором для назначения пенсии по выслуге лет (необходимо было всего 20 лет, у меня 28 лет, а со льготной 1,5 года и того более).

Имеется решение суда о включении в общий трудовой стаж периода исправительных работ. В этот период работал электросварщиком (по списку № 2) Включается ли период исправительных работ в стаж для досрочного выхода на пенсию?

Мне засчитали по суду учебу в медицинском университете в 1992-1999 году в общий трудовой стаж. По какому закону или положению можно включить его в специальный стаж?

Мне надо подтвердить трудовой стаж работы в Грузии с 1979 года по 1993. ПФР посылал уже 3 запроса, в течение полугода но ответов нет. Говорят, что посылают запросы только в Агентство Социального обслуживания Грузии. По некоторым данным выяснил, что эти данные можно подтвердить в Министерстве Юстиции Грузии а также, время работы в аэропорту - в ООО «Объединение Аэропортов Грузии». На вопрос, возможно ли самому привести данные подтверждения из Грузии, отвечают, что если, даже привезу, то они опять их вышлют для подтверждения? Т.е., я могу привезти подделку? Ещё вот что: При ксерокопировании моей трудовой книжки, сотрудница ПФР сказала, что эта книжка не действительна, т.к., книжки с таким номером, начали выписывать с 1980 года а у меня она открыта в 1979 году. Я оказался, даже не предпенсионер. И могу рассчитывать на соцпенсию, в 65 лет. Это как? У меня есть стаж работы в СССР. Как мне это доказать? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию если общий трудовой стаж на данный момент 42 года а возраст 60 лет.. служба в армии в ВДВ считалась два года.. причем уходил в армию с предприятия и вернулся туда же!

Супруга с октября 1996 года по июль 2000 года жила и работала в условиях крайнего севера. В 1987 и 1995 г родились дети (мальчик и мальчик). В этом году исполняется 50 лет, и в пенсионном фонде говорят, что отпуск по уходу за вторым ребенком, рожденным в 1995 году, не входит в льготный трудовой стаж, и таким образом северный трудовой стаж составляет 11 лет, что не позволяет оформить пенсию в 50 лет. Правомерно ли исключение отпуска по уходу за вторым ребенком из льготного трудового стажа?

В 1978-1979 году работала. С 1979-1982 годы училась в техникуме. Есть запись в трудовой. Должны ли мне годы обучения включить в трудовой стаж? Наталия. Ответить ismakaevanatalia@gmail.com

Если после 2002 года есть служба по контракту как она засчитывается в общий трудовой стаж? Как нестразоаой период? Просто выбросмли из расчета эти годы...

Даёт ли право мне на присвоение Ветеран труда, если я награждён нагрудным знаком Отличник Военно-Воздушных сил и общий трудовой стаж 38 лет из них 30 лет на Крайнем Севере.

Я являюсь участником боевых действий---Афганистан--идет ли время службы в Афгане в трудовой стаж 1 к 3 если я после армии не работал в силовых структурах?

Какой нужен общий трудовой стаж чтобы выйти на пенсию раньше по северному стажу? Можно ли официально докупить трудвой стаж если не хватает например 1-2 года?

Скажите пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж период, когда я работала по трудовому договору, запись в трудовой книжке имеется, но страховые взносы за меня работодатель не перечислял.

04.11.2022 Подписан указ, что служба в армии засчитывается в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Что для этого нужно сделать.

Муж работает по трудовому договору уже месяц. Но трудовую так и не потребовали. Это законно? В таком случае работодатель не платит за него налоги? Раз он не в штате. И трудовой стаж не идет? Какую силу вообще имеет этот договор, один экземпляр у него на руках, второй у работадателя. Когда брали на работу, ему сказали что пока берут на неопредленное время по договору, так как пока в штате нет для него места, как появится, включат в штат.

Что делать если сгорел архив, как подтвердить трудовой стаж и заработную плату для пенсии. Всем работникам этого предприятия начисляют минимальную пенсию. У меня трудовой стаж-30 лет.

Входит ли в трудовой стаж при оформлении пенсии по старости неоплачиваемый отпуск 35 дней, предоставляемых ветерану боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение