Трудовой стаж (страница 12)

Увольнение за 2 детьми 14 лет влияет ли на трудовой стаж, и как сделать запись в трудовой книжке (по собственному желанию, или по уходу за детьми)

Мне не понятна моя ситуация с назначением пенсии. Я пенсионер МВД и получаю назначенную мне пенсию. Но до поступления на службу в МВД с 1985 по 1994 г. г. имела трудовой стаж и после увольнения из органов без перерыва осталась работать на том же раб. месте но только в качестве гос. служащего еще почти 8 лет. 2 года назад мне назначили страховую пенсию, на сегодня это 5900 рублей. Почему мне не назначили вторую, государственную пенсию? Ведь общий стаж работы, если выкинуть срок службы, у меня составляет почти 15 лет. А нужно 11?

Мой бывший работник хочет чтобы я прописал ему трудовой стаж в трудовой книжке утверждая что он в это время работал у меня в 11 году, нашел свидетелей, подал в суд и выиграл, я уже как не ип 7 месяцев закрылся, каким образом ему восстановят стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли бы Вы мне посчитать, какая будет моя пенсия, и в каком году мне уходить на пенсию? Мне сейчас 54 года. В декабре будет 55. Мой общий трудовой стаж 17 лет, 11 мес. ИПК - 18.366

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В 2001 г вышел на военную пенсию, работал в Государственной противопожарной службе (входящая в МВД) офицером, в расчет пенсии было включено 2 года срочной службы (1979-1981) в календарном исчислении. Продолжил работу на гражданской. В июле 2017 г. вышел на гражданскую пенсию, отказавшись от военной. Вопрос: при переходе вновь на военную пенсию и при назначении второй страховой пенсии - засчитают ли еще два года срочной службы в общий трудовой стаж? В соответствии ФЗ: засчитывается в общий трудовой стаж, как один день военной службы за дня работы.

Есть трудовой стаж работы в Эстонской ССР 4,5 года (1987-1991 г) и 27 лет в России. Войдут ли 4,5 года в общий трудовой стаж в России. Если нет, то должна ли Эстония выплачивать пенсию за эти годы?

Моя мама имеет непрерывный трудовой стаж работы 32 года. Но при расчете пенсии учитывался так же период очного дневного обучения в МГТУ им Баумана, а именно 5,5 лет. Таким образом общий стаж составляет 37 лет. Наград нет. Вопрос: имеет ли она право на получение звания Ветеран Труда, в настоящий момент? Или если она отработает еще 2 года, и тогда трудовой стаж будет составлять 35 лет.

Если в трудовой книжке есть запись о трудовом стаже и есть справка с архива но частично не сохранился стаж в архиве мне могут не зачитать стаж?

17 января 2019 года мужчине исполняется 60 лет. Может ли он остаться досрочно на пенсию по новому закону, если его трудовой стаж, включая службу в армии, составляет более 42 лет? В пенсионном фонде точную информацию не предоставили. Один сотрудник говорит, что служба входит, другой, что нет. Помогите разобраться в вышеуказанной ситуации. Спасибо.

Я председатель обшественной организации, мы уже несколько лет ведем свою работу, но без хоз. деятельности, сдаем отчеты в налоговую и пенсионный фонд нулевой балланс, так как нет средств, но общественная работа у нас не прекращалась. Скажите пожалуйста всё это время у меня войдет в трудовой стаж? Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж дневное обучение в техникуме с 1980 года по 1983 год, если с 1978 года до 1980 года работал на предприятии? Спасибо.

Очень прошу помочь с восстановлением стажа, который не учтен при назначении моей пенсии. Обе фирмы на сегодня ликвидированы. В архиве нет никаких документов.

В трудовой по халатности секретаря, исполняющего роль отдела кадров была сделана запись о приеме на работу 02.07.1999 года в ООО.

Увольнение датировано 07.08.2002 года.

Дело в том, что когда меня принимали, была фирма ЗАО и мы просто подготавливали производство.

15.05.2000 года образовали новую фирму и дали ей название ООО.

А в трудовой записали, что я принята в ООО и уволена из ООО.

А в лицевом счете при расчете пенсии учтено неизвестно по каким данным, что я принята в ООО с 1.04.2001 года.

Таким образом, потеряны 1 год и 9 месяцев трудового стажа.

Есть ли вариант восстановить стаж? И какие и шаги надо предпринять?

Уважаемые юристы, могли бы вы мне помочь составить заявление в суд и указать цену услуги.

Я состою на учете в бирже труда 12 месяцев, для продления требуют предоставить с пенсионного фонда справку о трудовом стаже более 20 лет, в пенсионном фонде выдали справку со стажем 18 лет, хотя по трудовой книжке стаж 27 лет. как быть в такой ситуации?

В Азербайджане очное обучение в ВУЗ-ах до 2006 г входит в трудовой стаж,

В России принят закон о пенсии в 2001 г, (обучение не входит в трудовой стаж) ответьте пожалуйство очное обучение входит в стаж до 2001 г или нет.

С 2008 года на пенсии. Хочу уволиться и уйти на отдых. Будет-ли перерасчет пенсии, и защитается-ли мой непрерывный трудовой стаж с 1976 года? Спасибо.

Скажите, если я несколько лет присматривал за пожилой бабушкой, а после этого открыл ИП (до этого официально нигде не работал), то зачтется ли мне в трудовой стаж время присмотра? СПасибо.

Спор по назначению досрочной пенсии где указано, что специальный трудовой стаж может подтверждаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании ПЕРВИЧНОЙ документации? Можно ли на основании трудовой книжки?

Спасибо.

С 2014 г., я постоянно проживаю на территории РФ. Гражданство РФ получил в Молдове (июнь 2006 г) В период с 2002 по 2014 годы работал в Молдове (есть соответствующие записи в трудовой книжке, также есть документы от организаций в которых я работал, подтверждающие заработную плату и отчисления в кассу социального страхования Молдовы. Кроме того есть справка из Кассы социального страхования Молдовы за указанный период с суммами зарплаты и отчислений. Вопрос: Войдет ли этот период в общий трудовой стаж для начисления пенсии и что для этого нужно сделать?

У меня к Вам вопрос, когда я смогу начать оформление пенсии, если мой трудовой стаж в Районе Крайнего Севера с 1990 по 1993 СПТУ, 1993-1994 служба в Армии, с 02.1995 по сегодняшний день работа в РКС и 23 года работа во вредных условиях по списку номер 1. Благодарю.

Если есть звание заслуженный работник, то для получения звания ветеран труда обязательно необходим трудовой стаж для женщин 35 лет и 40 лет для мужчин?

Мне 55 лет. Непрерывный трудовой стаж с июля 1975 до сентября 1994 г. С сентября 1973 по 1975 г. учёба в пту. С апреля 1981 г. по сентябрь 1994 работал на крайнем севере. В каком возрасте мне будет начислена пенсия? С уважением Александр.

Служил в армии с 2014 по 2017 по контракту, как внести эти годы в трудовой стаж, если прошло уже 6 лет, и в трудовой книжки уже есть стаж с другого места работы?

Учился перед службой в армии в ПТУ 1988-1989, войдет ли этот год в трудовой стаж для начисления пенсии, если на пенсию ухожу из МЧС по смешанному.

У меня трудовой стаж в детском саду 28 лет. 8 из них я работала воспитателем, а 20 - инструктор по физической культуре. Как оформить льготную пенсию?

Я Гражданин России, имеющий Российский загранпаспорт

и проживающий в Израиле начиная с 1993 года.

Имею непрерывный трудовой стаж в России 18 лет в период 1975-1992 год.

Кроме того я в течение 1993-2011 годов я, находясь в Израиле непрерывно получаю гонорары от Российского издательства Просвещение г.Москва за издние книг, написанных до 1993 года. Вопрос: Могут ли годы

1993-2011 бытъ влючёнными в трудовой стаж для получения Российской пенссии?

Я жительница СПб, на пенсии с 2009 г. Общий трудовой стаж 35 лет. могу ли претендовать на получение звания Ветеран труда? Имею только благодарности с занесением в трудовую. Спасибо.

Мой общий трудовой стаж составляет 38 лет. 11 мес. (г.р. 1966). Но в стаж входит служба в ФСБ (4 года), два периода по уходу за детьми с одним 1,6, а с другим 3 г. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию при таком стаже?

Я ухаживаю за инвалидом 1 группы, пособие она получает, будет ли идти этот уход мне в трудовой стаж, если да ухода у меня был перерыв в работе 7 лет и сколько вообще стажа нужно? Я с 1970 года.

Скажите пожалуйста по новой пенсионной реформе, по новым законам о пенсии служба в армии входит в трудовой стаж? Мужчина 1959 года рождения, должен был уйти на пенсию по старой реформе в марте этого года. Сейчас ему прибавили пол года. В марте будет стаж 42 года с армией. Он ушел в армию, до армии работал, вернулся с армии продолжил работать в этой же организации.

Я проходил военную службу по призыву 2009-2010 г. в должности ветеринарного инструктора ветеринарного лазарета в\ч, затем через 2 месяца после увольнения в запас был принят на работу в ветеринарное государственное подразделение СББЖ. Вопрос: учитывается ли военная служба по призыву в общий трудовой стаж. Если да-то на оснавании каких документов и кем должны вноситься изменения (работодатель, юрист) в трудовую книжку.

Эти изменения мне необходимы для открытия ип и получения лицензии на фармакологическую деятельность, где одним из требований является наличие стажа по профессии не менее 3-х лет. Спасибо.

1. имеются ли доплаты к пенсии за трудовой стаж 50 и более лет?

2.Производится ли доплата работающим пенсионерам за трудовой стаж в кырмском федеральном округе?

Входит ли учеба в трудовой стаж в 1988 г на Севере? Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в 1982 г для начисления повышенной пенсии. Я пошла на пенсию в 50 лет отработала на Севере более 16 лет. Учебу в стаж не включили. 1.5 г декретного отпуска в стаж вошли, а для начисления повышенной пенсии убрали таким образом у меня не хватило 18 дней для получения повышенной пенсии. Правильно ли это?

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию досрочно в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. При назначении пенсии в пенсионном деле было указано, что мне дается пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту).

С уважением, Яков Гуревич.

У меня дочь инвалид детства по слуху, я с ней сидела до 4 лет, не работала, потом она пошла в садик и это время в трудовой книжке не отмечено, в трудовой стаж эти года на засчитали! Правильно?

5 лет службы в МВД в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж ссылаясь что не было отчислений в этот период, правомерно ли это

Мне 50 лет. Трудовой стаж у меня с 21.09.1976 г по 24.07.1978 г. Выйдя замуж 20 07.1978 г, я

уехала с мужем-офицером к его месту службы на Север.

В 1979 г у меня родился сын, получивший во время родов травму, и оставшийся до сих пор инвалидом детства. По причине инвалидности сына работать я не могла. Да и позже, когда сыну стало лучше, работу в военном гарнизоне на севере найти было невозможно.

До увольнения мужа в запас 01.09.2002 гя не работала. Сын в 2003 г принял гражданство Украины.

Вопрос: Полагается ли мне пенсия с 50 лет, как матери ребёнка-инвалида, и какие документы необходимо представить в Пенсионный отдел?

Я из Санкт-Петербурга. Первая запись в трудовой книжке на 1974 г. Мне хочется воспользоваться льготами Ветерана труда. Но уверенности нет, что мой трудовой стаж (в календарном исчислении) 40 лет. Попыталась уточнить в ПФ. Мне отказали, послали в МФЦ. В МФЦ сказали предоставить пакет документов (заявление, паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по месту жительства по ф.9, документы об оплате жилого помещения). Всё это я должна сделать, но в результате, я могу получить отказ только по тому, что у меня не хватает стажа. Подскажите, где можно узнать размер трудового стажа.

Меня интересует вопрос: могу ли я получить ветерана труда? Трудовой стаж у меня около 27 лет и более 20 из них работа на крайнем севере. Спасибо.

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Работаю авиадиспетчером. Стаж льготный, связанный с непосредственым управлением воздушным движением, 13,7 лет Общий трудовой стаж 21 год. Через неделю мне исполняется 50 лет. Имею ли я уже право на досрочную пенсию?

Находясь на пенсии, я несколько лет ухаживала за мамой,-инвалидом 1 группы, возраст 82 года. До 2015 г. этот уход засчитывался в мой трудовой стаж. С 2015 г.трудовой стаж у меня не увеличивается, хотя мама жива и я продолжаю за ней ухаживать. Правомерно ли мне отказано в увеличении трудового стажа Пенсионным фондом, и можно ли что-либо предпринять в данной ситуации?

Мне 46 лет. Неполные 13 лет проработал в г. Сургут, из них 12,5 в горячем цехе. Трудовой стаж 21 год. В п.3 Постановления 516 указано, что пп.11 (работа в МКС и приравненных к ним) и пп.2 (работа в горячем цехе) пункта 2 суммируются. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение