Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

242 юристa сейчас на сайте
3940консультаций за 24 часа

Стаж работы по договору подряда

Меня интересует, входит ли в общий стаж работа по договору подряда?

Ольга Семёновна! Существую трудовые отношения и гражданско-правовые. В трудовой стаж входят только первые. Хотя многие гражданско-правовые договора сегодня - притворные сделки, и под ними скрываются именно трудовые отношения.

Я работаю по договору подряда. Засчитывается ли трудовой стаж по списку #2 и отчисляются ли взносы в ПФ РФ?Спасибо.

Здравствуйте! Если Вы выполняете работу по договору подряда, то специальный (льготный) стаж не идет, так как Вы не являетесь работником. Страховые взносы также не выплачиваются.

Если работаешь по договору подряда с физлицом и сам физлицо, кто должен записывать стаж в трудовую и обязаны ли записывать?

У вас гражданско-правовой а не трудовой догово, взносы в пенсионный фонд не поступают соотвественно нет стажа, запись в трудовую книжку нет смысла делать.

Считать ли электрогазосварщикам льготный стаж по списку №2, если они работают по договору подряда и платить доп. тариф?

Здравствуйте. Работа по договору подряда не включается в страховой стаж. А в льготный - тем более. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если я работаю пока по гражданско-правовому договору подряда... в течении 3 месяцев. Стаж не идет?

При определенных условиях идет. Если работодатель (или сам сотрудник) в течение всего периода работы сотрудника по договору производил отчисления обязательных страховых взносов в фонд социальной защиты населения, то все время, отработанное сотрудником в организации, будет зачтено при подсчете стажа работы.

Никакого стажа не идёт, поскольку работа по гражданско-правовому договору это ваша индивидуальная трудовая деятельность, иными словами шабашка. А стаж идет только когда отчисляются взносы в Пенсионный фонд.

Здравствуйте. Трудовой нет. Поскольку договор гражданского характера. ТК РФ, Статья 314. Трудовой стаж, необходимый для получения гарантий и компенсаций Порядок установления и исчисления трудового стажа, необходимого для получения гарантий и компенсаций, устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.

Здравствуйте, Ольга! Если Вы при этом не платите НДФЛ, то еще и нарушаете налоговое законодательство. Стаж при этом не исчисляется.

Я работаю по договору подряда в районе приближенного к крайнему северу идет мне льготный стаж. Налоги перечисляют.

Я работаю по договору подряда в районе приближенного к крайнему северу идет мне льготный стаж. Налоги перечисляют В чем заключается Ваш вопрос?

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работаю по договору подряда в районе приравненом к крайнему северу идет стаж. Налоги платят.

Добрый день, уточните вопрос. Так как в Вашем тексте вопроса не содержится, а только указание на факт получения стажа и начисления налогов.

Если работаю по договору подряда засчитывается ли это в трудовой стаж для начисления пенсии.

Уважаемый Вячеслав! Если речь идет о российском законодательстве, то работа по гражданско-правовому договору (подряда) засчитывается в трудовой стаж, если Заказчик выплачивает с Вашего вознаграждения необходимые взносы в Пенсионный Фонд.

Работа по договору подряда засчитывается в льготный стаж? Работа в районах крайнего севера. Перечисления в пенсионный фонд выплачивались.

Работа по трудовому договору (постоянная и временная) подтверждается записями в трудовой книжке либо справками о работе. Работа по договору подряда включается в стаж не ранее 01 января 1992 года и подтверждается договором подряда с отметкой о выполнении работы по договору в полном объеме и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Включается ли работа по договору подряда в общий трудовой стаж.

Здравствуйте. Нет, не включается.

Работаю по договору подряда, каждый месяц приношу акт на оплату в офис. В трудовой стаж мне не засчитаны месяцы, когда я приносила акт позже (акт за декабрь принесла в феврале, и акт за март принесла в мае). Правильно ли это? Ведь я работала весь декабрь и весь март, почему они не вошли в стаж?

Потому как, Вы работаете не по трудовому, а по гражданско-правовому договору. Между ними существует колоссальная разница.

Я работаю по договору подряда. Входит ли такая работа в общий трудовой стаж.

В трудовой стаж входит, если Ваш заказчик уплачивает за Вас в установленном порядке взносов на обязательное пенсионное страхование.

Я работал с июня по октябрь, по договору подряда. Он входит в трудовой стаж? Могу ли я его вклеить в трудовую книжку?

Нет, в трудовой стаж не входит.

Здравствуйте, при определенных условиях гражданско-правовой договор (договор подряда, договора возмездного оказания услуг и т.п.) может быть переквалифицирован судом в трудовой договор. Это возможно в том случае, если гражданско-правовой договор станет предметом судебного разбирательства и суд установит, что такой договор содержит признаки трудового договора (фактически регулирует трудовые отношения).Вы можете обратиться в суд с иском о признании гражданско-правового договора трудовым. Требования к оформлению и содержанию искового заявления содержатся в ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Как учитывается трудовой стаж для расчета будущей пенсии, если человек работает по договору подряда? Трудовой книжки пока нет. Это первое место работы.

Для того, чтобы шел трудовой стаж необходимо работать по трудовому договору, а не договору подряда. Договор подряда является гражданско-правовым договором. Есть практика признания такой деятельности трудовой, и, соответственно, заключению трудового договора.

Включается ли в стаж работа по договору подряда, при начислении льготной пенсии за работу в районах Крайнего севера?

Добрый день! Нет, по подряду ничего не включается, увы.

В 2005 году я работал по договору подряду в ХМАО. Входит ли этот период в северный стаж. Договор утерян-у меня осталась сберкнижка с перечислениями зарплаты за этот период работы.

Чтобы стаж был засчитан Вам нужно подтвердить данный период работы либо справкой ( с места работы), либо в судебном порядке.

Мне 53 года, работаю в Сыктывкаре, стаж 35 лет. Во время отпуска работал по договору-подряду в Мурманске 1 месяц. По месту работы работодателем были произведены отчисления во все социальные фонды. Повлияет ли месяц работы в Заполярье на размер пенсии?

Здравствуйте. Если в этот месяц перечисляли взносы в ПФР, то повлияет на размер

Будет ли учитываться период работы по договору подряда в стаж по новому пенсионному закону рф №400

Здравствуйте Вера, будет учитываться, если производились отчисления в пенсионный фонд.

Скажите, пожалуйста, годы работы по трудовому договору подряда войдут в,стаж при начислении пенсии, если необходимые отчисления в пфр производятся?

С 2000 года стаж сам по себе никакого значения для пенсии не имеет, т.к. учитываются только взносы, перечисленные работодателем в бюджет

Входит ли в стаж работы оформление по договору подряда?

Нет, не входит, так как это не трудовой договор.

Работа по договору подряда входит в трудовой стаж, если заказчик производит отчисления в пенсионный фонд. А он обязан производить отчисления. Так что узнайте, оплачивает ли ваш заказчик отчисления в ПФ. А это "юрист" Антюхин как всегда не знает о чем пишет.

Работаю более 5 лет по договору трудового подряда, беспокоит тот факт что как я знаю в стаж это не вливается. А начисления пенсионного фонда идут. Можно ли как-то причислить это в стаж или каким либо образом добавить в трудовую книжку?

Работа по гражданско-правовому договору не является трудовой деятельностью

Скажите пожалуйста, засчитывается ли работа по договору подряда в трудовой стаж делается ли запись в трудовую книжку?

Если были отчисления, то можно внести в трудовую.

Входит ли работа по договору подряда в трудовой стаж.

По договору подряда - не входит.

Учитывается ли в общий трудовой стаж работа, выполняемая по договору подряда? Если у меня в трудовой книжке последняя запись по трудовому договору от 07.2012, а сейчас я работаю по договору подряда, то как это повлияет на пенсию?

Марина.

Кроме трудового стажа, имеют существенное значения отчисления в пенсионный фонд, что является необходимым условием назначения пенсии. Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...

Включается ли работа по договору подряда в трудовой стаж.

Если вы, или заказчик, за этот период вносили взносы в Пенсионный Фонд (и есть этому подтверждение), то конечно включится.

В общий трудовой стаж - нет, а в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по старости - да, при условии, что по данному договору отчислялись взносы на обязательное пенсионное страхование.

Пожалуйста работа по договору подряда входит ли в стаж? Мне предложите заключить договор подряда на 1-2 мес., а потом заключить трудовой договор. Договор подряда будет входит в расчет отпуска?

Договор подряда ни в стаж, ни в расчет отпуска не входит.

Скажите как засчитывается работа по договору подряда в стаж: нужно сделать запись в трудовой на основании договоров, либо просто предоставить в последствии договора. Еще один вопрос: работа на пол ставки засчитывается в полный стаж, либо делится на двое? Спаибо!

Уважаемый Алексей, вся деятельность,которую вы осуществляете по договору подряда,регулируется гражданским законодательством, а не трудовым. Поэтому не будет засчитана в ваш трудовой стаж. А что касается работы на пол ставки,то трудовой стаж будет так же исчисляться, что и на полной ставке,так как запись о полной (или неполной ставке) в трудовую книжку не производится. Отличие лишь в размере отчисления в Пенсионный Фонд РФ , которые производятся исходя из размера Вашей зарплаты. Соответственно, с 0,5 ставки отчисления в 2 раза меньше.

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение