Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

106 юристов сейчас на сайте
3030консультаций за 24 часа

Стаж работы рентгенолаборанта

Мне в этом году исполняется 45 лет. я работаю рентгенолаборантом 18 лет. т.е 7.5 лет вредного стажа есть. Обратилась в пенс. Фонд о получении пенсии по вредности-они сказали что нужно отработать 10 лет вредного стажа и в 50 идти на пенсию. Так ли это? по закону мы должны относиться к 1 списку но в отлеле кадров сказали мы относимся ко 2. как поступать в этой ситуации?

Здравствуйте, Вам все правильно сказали в пенсионном фонде, У Вас недостаточно трудового стажа, чтобы досрочно уйти на пенсию Желаю Вам удачи и всех благ!

Работала рентгенолаборантом в отделении лучевой диагностики 30 лет. Общий непрерывный стаж работы 45 лет. Имею ли право на надбавку к пенсии за большой стаж?

Здравствуйте, Таких надбавок за большой стаж, не существует. Надбавка будет выплачиваться, если получить звание Ветерана труда в соц защите, но для этого только иметь много стажа, недостаточно Желаю Вам удачи и всех благ!

Работаю рентгенолаборантом с 2009 года. Имею 13 лет общего стажа. И 9 лет медицинского. Через два года 45 лет, срок досрочной пенсии. Вопрос, засчитывается весь стаж или только медицинский + 7,5 лет рентгенологические.

Здравствуйте, Виктория! В Вашем случае для получения льготной пенсии нужно наличие специального непрерывного медицинского стажа.

Доброго вам времени суток. На получение льготной пенсии нужно наличие специального непрерывного медстажа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Виктория. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона РФ "О страховых пенсиях ", страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам. Чтобы получить право на пенсию в 45 лет Вам надо к этой дате 15 лет общего стажа, из них 7 лет и 6 месяцев стажа в должности рентгенлаборанта.

Работаю в поликлинике в рентген кабинете рентгенолаборантом. Стаж 17 лет. Хотят убрать 2 недели доп. отпуска. Правомерно ли это? На какие приказы опираться?

нет,неправомерно.В данном случае есть вредный фактор Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (в ред. от 23.06.2014; далее — Федеральный закон № 426-ФЗ) Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

Скажите, пожалуйста, я работаю рентгенолаборантом в ЦРБ, вредный стаж еще не выработан. С 1.01.2016 г. нам урезали проценты за вредность с 15% до 6,9% , смогу ли я в дальнейшем выйти на льготную пенсию после?,5 лет работы?

Здравствуйте! Сможете выйти на досрочную пенсию.

Мне 27 лет. Работаю рентгенолаборантом 7,5 лет. Больше никакого трудового стажа нет. Могу ли я уже сейчас уходить из рентгена и получать пенсию по достижению 45 лет? Входят ли отпуска в трудовой стаж?

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 ноября 1990 года № 340-1 Статья 12. Пенсия в связи с особыми условиями труда Пенсия в связи с особыми условиями труда устанавливается: а) мужчинам — по достижении 50 лет и женщинам — по достижении 45 лет, если они соответственно трудились не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и их общий трудовой стаж не менее 20 и 15 лет. Отпуска в трудовой стаж входит.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я рентгенолаборант стаж в этой работе где-то 4-5 лет, общий стаж 18 лет, ушла в декрет 2 раза подряд, сертификат просрочился на 4 года, могут ли мне продлить сертификат или надо заново специализацию проходить?

Здравствуйте! надо заново специализацию проходить

Работаю рентгенолаборантом 18 лет, общий медицинский стаж 19 лет. проживаю в районе приравненному к крайнему северу. Сколько мне нужно стажа чтобы выйти на пенсию.

Уже есть, право на трудовую пенсию - возникает после 5 лет страхового стажа. Чтобы уйти максимально досрочно - должны в указанной местности отработать не менее 20 лет. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Статья 28.1. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 1. При определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения трудовой пенсии по старости в связи с работой в упомянутых районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии в соответствии с пунктами 7-14 статьи 14 и трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с пунктами 6-9 статьи 15 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1-10 и 16-18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 - 10 и 16 - 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам: 1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;"

Работаю рентгенолаборантом в районе крайнего севера. Имею вредный стаж 7,5 лет, общий северный 17 лет, общий трудовой медецинский стаж 22 года. Мне 43 года имею 2 детей. В каком возрасте я могу уйти на льготную пенсию?

В Ноябрьске ПФ на каникулах? В таком случае уточните, в какие периоды находились в отпусках по уходу за детьми и даты С .. По... на севере (17 лет) и С...По.... (7,5 лет рентгенлаборантом). Складывается впечатление, что у Вас нет 15 лет в РКС из-за исключения из северного стажа периода по ходу, как минимум за вторым, рожденным после 6.10.1992 года. И Вы об этом знаете. Двое детей и требование 12 лет не для этого случая.

Общий стаж работы рентгенолаборантом 11 лет. Из них 5 последних лет работала в Санатории ВМФ Министерства обороны в г. Солнечногорске. В ноябре 2011 года исполняется 45 лет, в начислении льготной пенсии отказали, ссылаясь на то, что с 1999 года санаторий не является лечебным учреждением, а профилактическим и мой стаж работы в санатории не защитывается. Надбавку за вредные условия труда получаю, и все соответствующие льготы.

Обращайтесь в суд. Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10) 12300000 XIX. Учреждения здравоохранения 12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных, ангиографических и флюорографических кабинетах 12300000-24713 Средний медицинский персонал рентгеновских отделений (кабинетов), а также средний медицинский персонал, постоянно занятый в рентгенооперационных ангиографических кабинетах Пишите в исковом, что в санатории лечатся, значит пусть оно и не лечебное по мнению ПФ, но всяко занимается здравоохранением. А значит отказ незаконный.

Работаю рентгенолаборантом. Общий трудовой стаж 15 лет. Медицинский-13 лет. Стаж работы рентгенолаборантом 8 лет 9 мес. Достаточно ли будет этого медицинского стажа для назначения льготной пенсии?

Медицинского стажа требуется 30 лет для выхода на пенсию. Возраст не важен. А как рентгенлаборант, Вы имеете право на пенсию в 45 лет отработав 7 лет 6 месяцев и общего стажа 15.

Работаю рентгенолаборантом. До назначения льготной пенсии остается год (будет выработан стаж 7,5 лет) .По производственной необходимости выполняю работу старшей медсестры и медрегистратора в рентгеновском отделении. Экономисты предлагают оформить совмещение 30 %и 25% соответственно. В графике эти проценты зафиксированы не будут. Отразится это на льготной пенсии? Заранее спасибо.

Если при сдаче сведений в ПФ Вашим предприятием у Вас никуда не денется из специальной графы код льготы 1-го Списка, то никак не отразится на праве на льготную пенсию.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение