Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

129 юристов сейчас на сайте
3162консультаций за 24 часа

Стаж работы эксперта

Скажите пожалуйста, какой стаж работы нужен суд мед эксперту что бы работать с трупами?

Суд мед эксперт - это прежде всего врач. В этом случае, согласно ФЗ-323 для допуска к работе врач должен иметь соответствующее образование и действующий сертификат по конкретной врачебной профессии. Т.е если и смотреть требования к стажу, то в сертификационных стандартах.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (биологическое, химическое, биохимическое, молекулярно-генетическое) образование и дополнительная подготовка по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" без предъявления требований к стажу работы. (Основание: Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения")

Скажите пожалуйста какой должен быть стаж у суд мед эксперта по работе с трупами?

Основные требования к судмедэксперту выглядят так: Высшее медицинское образование, действующий сертификат по судебной медицине. Знание правовых аспектов проведения судебно-медицинских экспертиз. Стаж работы по специальности приветствуется. Чтобы стать судмедэкспертом, нужно: Закончить ВУЗ по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия». Получить вместе с дипломом аккредитационный лист, сдав тестовые задания, экзамен и пройдя собеседование со специальной комиссии, состоящей из докторов наук и профессоров. Это даст право работать самостоятельно на амбулаторном или поликлиническом приеме. Год в обязательном порядке отработать в поликлинике или амбулатории, а затем, поступить в ординатуру (2 года) по специальности «судебная медицина».

Скажите пожалуйста какое образование должен иметь эксперт по видио файлам, какой опыт работы (стаж)

Здравствуйте, Срок действия аттестата аккредитации составляет пять лет. полное наименование или сокращенное наименование (в случае, если имеется) юридического лица; данные документа, удостоверяющего личность, для физического лица или индивидуального предпринимателя; организационно-правовая форма юридического лица; номера телефонов; адреса электронной почты; адрес места нахождения юридического лица; количество специалистов, обладающих высшим профессиональным образованием и специальными знаниями, для юридических лиц; реквизиты документов, подтверждающих наличие у специалистов высшего профессионального образования; стаж работы специалистов; сведения о получении специалистами дополнительного профессионального образования. А, значит в первую очередь необходимо обратить внимание на аттестат эксперта. удачи ВАМ.

Здравствуте. Работаю в ПФР ведущим специалистом-экспертом, сокращение штатов, 58 лет, 38 лет стажа. Хочу выйти на досрочную пенсию - Что означает "не нашедшие для них подходящей работы" - имеется в виду специальность, размер зарплаты?

Здравствуйте, Евгений! Определение подходящей работы дано в ч. 1 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации": "Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места".

Скажите пожалуйста какой стаж работы должен быть у эксперта строительной экспертизы и что грозит эксперту при дачи ложного заключения.

при дачи ложного заключения- УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Стаж не имеет значения. УДАЧИ ВАМ

Я работаю экспертом-оценщиком в Автоэкспертном бюро Ростовского регионального отделения ВОА, стаж работы 33 года, из них 19 лет состоял в должности эксперта автотехнической экспертизы в Южном Региональном Центре судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, в 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в Ростовском государственном строительном университете и получил квалификацию – оценщик, являюсь членом МСНО « Общество профессиональных экспертов и оценщиков» и включен в реестр оценщиков, имею диплом о высшем образовании Новочеркасского политехнического института по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», присвоена квалификация инженер-механик. На основании приказа 124 от 17.10.2006 г. п.4 к профессиональной аттестации допускаются лица, «4. К аттестации допускаются:1) специалисты с высшим образованием, имеющие опыт работы не менее 1 года в области экспертизы транспортных средств по установлению наличия, причин и характера технических повреждений транспортного средства, а также технологии, объема и стоимости его ремонта и выполнившие не менее 5 заключений (отчетов) в указанной области;». Я хотел бы уточнить, должен ли я проходить обучение по профессиональной переподготовке по программе «Независимая техническая экспертиза транспортных средств» для получения диплома эксперта-техника или я могу предоставить вышеперечисленные документы и копии экспертных заключений для прохождения профессиональной аттестации, осуществляемой Межведомственной аттестационной комиссией, без обучения. Прошу конкретно ответить на вопрос.

Я хотел бы уточнить, должен ли я проходить обучение по профессиональной переподготовке по программе «Независимая техническая экспертиза транспортных средств» Да -это другая квалификация чем у вас.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я являюсь судебно-медицинским экспертом, стаж работы 13 лет. В одной экспертизе по медицинским документам мною был дан вывод о степени тяжести нанесенных телесных повреждений. Перелом 1-го ребра, малый гемоторакс. Вред здоровью мною был поставлен ЛЕГКИЙ. Так как данный вопрос является спорным научным мнением и в данном конкретном случае опасности для жизни не было. Записи были краткие. Больной не был даже госпитализирован. Рентгенснимки плохого качества. Прокурором была назначена повторная экспертиза, комиссия экспертов установила ТЯЖКИЙ вред согласно действующему Приказу № 194 н. Мною было написано объяснение на имя начальника, получено дисциплинарное взыскание. Прокурор собирается возбудить на меня угоговное дело по статье Дача заведомо ложного заключения и Превышение должностных полномочий. В случае зведения уголовного дела могу я заявлять ходатайства на предмет допроса врачей, 1) письменно не обосновавших отказ больного от госпитализации; 2) не проводивших лабраторное исследование пункции; 3) не проводивших контрольный осмотр больного.?

Здравствуйте! Да вы сможете заявлять любые ходатайства.

Ольга, такие дело обычно не доходят до суда; престпление считается умышленным; в ваших действиях умысел не доказать; к тому же будет допрошено множество ваших коллег-медиков, которые подтвердят ваши показания (ходатайтсвуйте об их допросе)

Мне 43 года, образование высшее техническое, Эксперт - оценщик стаж работы оценщиком 12 лет, стаж работы в милиции 12 лет, майор,

Юрий, здравствуйте! Восстановиться (именно, восстановиться) можно только в судебном порядке в случае, если были уволены незаконно. В Вашем случае, Вы говорите не о восстановлении, а о поступлении на службу вновь. В теории, до достижения Вами предельного возраста пребывания на службе (до 50 лет в Вашем специальном звании) такое право у Вас есть. Но сможете ли Вы воспользоваться этим правом или нет - юристы угадать не могут, все зависит от наличия вакансий, а также от сотрудников ОК. Обратитесь в ОМВД.. Удачи!! ФЗ "О службе в органах ВД..": Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел ... 4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона. Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел 1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет: 1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет; 2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет; 3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет; 4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет. 2. По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. 3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. 4. Порядок заключения нового контракта с сотрудником органов внутренних дел, замещающим должность высшего начальствующего состава и достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, устанавливается Президентом Российской Федерации. С уважением, Харченко О.В.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение