Трудовой стаж (страница 10) / Трудовое право

Можно ли мне включить в трудовой стаж годы обучения в МХТИ им Менделеева с 1970 по 1972 годы? Вопрос возник потому, что согласно трудовому законодательству период обучения с 1956 по 1972 гг включался в трудовой стаж только обучающимся в ПТУ, ФЗО,Курсах и прочее. Вузы не входили в этот перечень? (Я обучалась с 1970 по 1975 гг) С уважением Наталья г Владимир..

Мне 86 лет. У меня ИП. При доверительном управлении имуществом какой должен быть договор чтобы доверяемый получил трудовой стаж если все социальные налоги он оплачивает (страховая пенсия).

У меня трудовой стаж 37 лет (если я правильно поняла, что в стаж входит обучение в профессиональном училище 1 год), если не входит обучение, то 36 лет. Что мне надо сделать, чтобы оформить ветерана труда.?

Могу я попросить на работе, т.к. в собес или соцзащиту не могу обратиться, т.к не проживаю по месту прописки.

Устраиваюсь на работу в ВУЗ по гражданско - правовому договору. Вопрос: будет ли перод работы по данному договору учитываться в непрерывный трудовой стаж?

Даёт ли право мне на присвоение Ветеран труда, если я награждён нагрудным знаком Отличник Военно-Воздушных сил и общий трудовой стаж 38 лет из них 30 лет на Крайнем Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Меня интересует вопрос... входит ли отпуск по уходу за ребенком до 14 лет в трудовой стаж при расчете пенсии?

ПФР: неучтенный трудовой стаж

Приветствую всех, кого заинтересовала эта статья! И надеюсь, на Вашу помощь в этом вопросе. Недавно был поражен начисленной суммой по больничному листу и задал вопрос в бухгалтерию. Там, конечно, и бухгалтерия "накуралесила".., но одним из моментов оказался пониженный коэффициент

Работала на предприятии юристом без недели 5 лет, уволилась и на след день предложила должность заместителя начальника на том же предприятии. Получается я уволена была 17.01, а новый договор подписала 18.01. Будет ли считаться мой трудовой стаж непрерывным? На предприятии есть дополнительные вознаграждения для тех у кого непрерывный стаж работы на предприятии более 5 лет. Какими нормативными документами это регулируется.

Общий трудовой стаж 28 лет. Мне 46 лет. На пенсию буду уходить по старости.

Я «Почетный донор России».

Является это льготой для получения звания «Ветеран труда» ?.

Почему в Пенсионном фонде Респ. Крым не засчитывают трудовой стаж работы после 2001 года при начислении пенсии-т.е. только советский стаж? Я предоставляла документы о том, что мною уплачены страховые взносы в респ. Узбекистан. Ведь это не соблюдение норм Соглашения от 1992 года. Я задавала этот вопрос в ПФ России, сказали, что я правильно понимаю это соглашение и посоветовали обратиться в ПФ Крыма. Интересно услышать Ваш комментарий. Общий труд. Стаж у меня составляет 36 лет, в Крыму учли только 22 года.

У меня сейчас инвалидность второй группы уже 2 года в следующем году мне дадут 3 группу еще на 2 года как это отобразится на трудовом стаже и пенсии по старости.

Изучила свой трудовой стаж и накопленные балы.

Работала с 1982 по 1989 г. Затем находилась в отпуске по уходу за ребенком. Далее с 1997 по 1999 работала в фирме, которая производила пенсионные отчисления, затем в фирме, которая, вероятно, не делала этого. С 2010 г по ныне я ИП. В итоге у меня оказалось всего 9 лет трудового стажа и 9,5 балла. До пенсии, я так полагаю теперь еще далеко, но хотелось бы разобраться, куда подевались мои трудовые годы.

Ксения 1965 г. р.

С 1.01.14 года пенсионеры получили право на перерасчет трудовой пенсии по старости с увеличением периода по уходу за детьми. ВОПРОС: подлежит ли перерасчету страховая часть труд. Пенсии если ЭТОТ период\т.е. декрет\ вошел в НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж... в пенсионом мне отказали в перерасчете! ВОПРОС: о федеральных льготниках--отношусь ли я к категории лиц-как член семьи участника ВОВ\моя мать воевала, имеется удостоверение, но она умерла\

До 95-го года я училась в колледже и нигде не работала. В 95-м у меня родился ребёнок-инвалид. До 2001 года я не работала, т. к. занималась воспитанием и лечением ребёнка. В 2001 году началась моя трудовая деятельность. С 2001 года работаю в УФСИН, атестована. Скажите пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж период с 1995 г до 2001 г когда я не работала и занималась ребёнком - инвалидом?

Заранее благодарю! Ольга.

Есть две трудовые книжки. В одной из них имеется надпись "не зачитывать в трудовой стаж". В ней стаж работы порядка 2 х лет.

Вопрос в том, будут ли в итоге учитывать стаж по этой книжке и можно ли будет в целом учитывать его по двум книжкам?

Заранее благодарю.

Общий трудовой стаж 36 лет и 4 месяца, страховой стаж 34 года и 6 месяцев. Для для звания Ветеран Труда какой учитывается? Нужно 35 лет, женщина.

Если я индивидуальный предприниматель и оплачиваю налоги, будет ли это время (предпринимательство) входить в трудовой стаж и учитываться при начислении пенсии? Спасибо.

Работник сломал ногу на 2 й день трудоустройства, идёт ли ему трудовой стаж и оплачиваются ли взносы в ПФ РФ или оплачивается только больничный?

Периоды военной службы включаются в страховой (трудовой) стаж в календарном порядке — то есть каждый год в армии будет приравнен к одному году стажа.

В личном кабинете на сайте СФР эти сведения не отображаются, так как в нем содержится информация только по периодам официальной работы гражданина, когда уплачивались страховые взносы. Чтобы она отражалась в вашем лицевом счете, следует в СФР предоставить военный билет и заявление о корректировке вашего лицевого счета. Скажите как узнать входит ли служба в армии в общий трудовой стаж, если не входит то как это сделать что-бы ана отражалась в общем стаже на госусуслугах в личном кабинете.

Как купить трудовой стаж

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо оформлять пенсию. Не секрет, что многие граждане работает неофициально, то есть их работодатель не платит страховые взносы в пенсионный фонд, что приводит к тому, что граждане, достигшие пенсионного возраста, не могут получать

После окончания ВУЗа с военной кафедрой два года служил офицером (1982-1984 гг).

Входит ли этот период в трудовой стаж?

В справке выданной ПФР РФ написано, что не входит.

Куда мне обращаться что бы записали мой трудовой стаж в трудовую книжку при отбытии наказания в ИК (исправительной колонии) ? Или мне постоянно носить справку - выписку о трудовом стаже в ИК?

Я не стыжусь того, что я отбывал наказание в ИК. Можно ли вообще вписать трудовой стаж, который я имею за период отбытия наказания в ИК вписать в трудовую книжку или нет?

Россияне с длительным трудовым стажем смогут выйти на пенсию раньше

Граждане России, имеющие трудовой стаж больше 30 лет, смогут выйти на пенсию раньше общепринятого пенсионного возраста на два года, сообщает Пенсионный фонд России (ПФР). Нововведение коснется мужчин и женщин, имеющих трудовой стаж 42 года и 37 лет соответственно. Они смогут покинуть

Скажите, после окончания контракта, в погран службе, в кадрах должны ставить отметку в трудовой книге? Если нет, то как в будущем уходя на пенсию мне посчитают эти года в общий трудовой стаж?

Имеет ли пфр право в извещении лицевого счета расписать трудовой стаж с 2002 по 2014 год по годам. До этого стоял общий трудовой стаж с 2002 по 2014 г. Сейчас поменялось.

Какой стаж учитывается для начисления декретных? ,общий трудовой или за последние 2 года? У меня общий трудовой стаж 3 года. За последние 2 года стаж менее 6 месяцев. Как рассчитают декретные.

Я инвалид 2 гр по военной травме полученной при исполнении обязанностей военной службы. Инвалидность бессрочная. Войдет ли время пребывания на инвалидности в трудовой стаж с получением трудовой пенсии в 60 лет? Вычитал в законе что В соответствии с положениями ст. 30 Федерального закона РФ № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в РФ» в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включается, в том числе, и период пребывания на инвалидности I и II группы, полученной вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания.

24.07.2017 г. день увольнения с предприятия

22.08.2017 г.-29.08.2017 г. больничный лист. (сдан на предприятие с которого уволилась)

05.09.2017 г. Трудоустроилась в другую организацию.

Прервался ли мой трудовой стаж.

Учился в Сахалинском мореходном училище с 1966 по 1971 год. По окончании работал в Дальневосточном пароходстве. Входит ли учеба в трудовой стаж для начисления пенсии.

Входят ли в Общий трудовой стаж: полгода труд. Деятельности до армии, 2 года службы в армии, 5 лет учёбы в институте, 16 лет работы на Крайнем Севере, как ГОД за ПОЛТОРА?

Очень прошу вашей помощи вот в каком вопросе: я являюсь гражданкой Узбекистана, но на сегодняшний момент я проживаю в России уже 7 лет, с видом на жительство 3,5 года. Подавала документы на приобретение гражданства по упрощённой схеме - училась в России и работаю по полученной специальности. Но мне отказали, так как я нахожусь в декрете, и из-за этого недобирается трудовой стаж, а именно 1 год и 3 месяца. В выписке из пенсионного фонда значится трудовой стаж 1 год и 9 месяцев. Сказали, что как только выйду из декрета, и наработаю необходимый стаж, могу снова пробовать подавать документы. Вопрос: разве не идёт декрет в трудовой стаж? В РФ работаю с декабря 2014 года, в декрете с сентября 2016 и по настоящее время. Благодарю за ответ.

Кто знает как восстановить справку о размере заработной платы за трудовой стаж работы 27 лет, все запросы ответ, один АРХИВЫ НЕ сохранись? Цена ___без реплика...

На сайте госуслуги Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица у меня посчитан стаж гораздо меньше чем по трудовой книжки. Учтено до 1999 года, а до этого с 1988 года не учтено (в трудовой записи есть) это достаточно для доказательства моего трудового стажа или нужно будет ещё брать какие-то справки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребёнком с 1.6 до 3 лет входит в трудовой стаж? И оплачивается с работы?

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии дневная форма обучения в проф. Училище в 1982 г.? (запись есть в трудовой книжке и нам говорили, что будет входить..., но прошло время, и что...) В лицевом счете пенсионного фонда этого стажа нет.

В общий трудовой стаж не включили период работы в районах Крайнего Севера. Если данный период все же включат, увеличится ли пенсия?

У женщины нулевой трудовой стаж: какая у нее будет пенсия?

Вопрос о том, можно ли получить пенсию при нулевом стаже, сегодня стал все более актуальным. Стоит рассмотреть этот вопрос подробнее, чтобы понимать, на что может рассчитывать женщина, которая никогда в своей жизни не работала. Тем более, что домохозяек сегодня достаточно много. Минимальная

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Скажите пожалуйста идет ли в трудовой стаж.. нахождение в местах лишения свободы на территории Белоруси.. если работал в отряде хоз. обслуги и имеется справка...

Подходит возраст выхода на пенсию.

Часть трудового стажа трудовой книжкой подтвердить не могу (трудовая книжка осталась у прежнего работодателя, ООО закрыто, местонахождение учредителя, директора мне неизвестно).

При этом, в ПФР вся информация, в т.ч. весь трудовой стаж имеется.

Какова практика в таких случаях?

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г.г. для начислении пенсии. Формулировка в трудовой книжке – являлся членом кооператива таково то, уволен в связи с закрытием кооператива согласно решения, печать.

В пенсионный фонд представлены дополнительные документы, письменное подтверждение председателя кооператива, что такой то действительно являлся членом и работал в кооперативе с 1989 по 1992 г.г.

За период с 1989 по 1992 г.г. налоговые отчисления и в ПФР производились полностью.

Перед закрытием кооператива бала налоговая проверка, все налоги уплачены, кооператив закрылся. В настоявшее время ни каких документов у председателя (в ПФР и о закрытии) нет. ПФР отказывается засчитывать трудовой стаж, мотивируя, что не правильная запись в трудовой книжке. Какие мои действия, варианты?

Входит ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии? Диплом об окончании техникума утерян. Нужно ли восстанавливать дубликат для ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение