Трудовой стаж (страница 3)

Как подтвердить трудовой стаж без трудовой книжки.

ФНС назвала способ, как при потере трудовой книжки можно подтвердить данные по трудовому стажу, периодам трудовой деятельности и месту работы (письма от 28.11.2019 №БС-3-11/10143@, №БС-3-11/10144@, №БС-3-11/10145@).Если работнику нужно подтвердить трудовой стаж для перерасчета пенсии

Товарищи юристы. Подскажите пожалуйста. Входит ли сейчас учебы в ПТУ с 1980 по 1983 год в трудовой стаж и учитывается ли это как то при расчете пенсии. Какие документы нужно предоставить для этого.

Входит ли в трудовой стаж учеба в университете 1979-1984 гг, до учебы училась в школе, пенсию начислили за 5 лет непрерывного стажа 1986-1990 гг.

У меня вопрос: входит ли в трудовой стаж срочная служба в Советской Армии и учёба в среднем профтехучилище при назначении пенсии? Спасибо.

В соответствии с пунктом 4 ст. 30 ФЗ-173 О трудовых пенсиях "периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре" включаются в трудовой стаж.

В 1976 году я одновременно обучался в техническом училище на токаря и одновременно на вечернем отделении в институте по специальности "Металлорежущие станки и инструменты".

Будет ли засчитан в стаж оба учебных заведения?

Входят ли годы учёбы в вузе с 1980 по 1984 г. если до учёбы работала год, в общий трудовой стаж для ветерана труда, образование педагогическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в общий трудовой стаж обучение в техникуме (работа на протяжении всего стажа по полученной специальности)? При тридцатилетнем стаже работы были два периода регистрации в центре занятости по 1 году, т.е. 2 года. Должны ли эти два года учитываться в общем стаже?

У нас в Нижегородской области я слышал это звание присваивается при трудовом стаже в 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.

Сергей.

Я,Александр. В 1986 г. был осужден за ДТП без лишения свободы с наказанием в виде исправработ по месту трудоустройства... В трудовой книжке была внесена запись отдела кадров о наказании и что срок наказания не входит в трудовой стаж. ДТП без жертв, с компенсацией ущерба...30 лет мне тычут этим происшествием... считается ли наказание снятым по сроку давности... и входит ли срок наказания в трудовой стаж..? Спасибо.

Я работала в гос. учреждении (в больнице), в период с 09.08.2012 по 03.08.2020. Буду трудоустроина 07.09.2020 тоже в гос. учреждение (больница), но в другом городе. Потеряла ли я трудовой стаж? Потеряла ли я непрерывный стаж?

Особенности исчисления трудового стажа медработников с учетом последних изменений в законодательстве

Общие опложения Вопрос пенсионного обеспечения является достаточно активной темой для обсуждения в обществе. Происходящие в связи с принятием пенсионной реформы изменения в этой области вызывают неоднозначные реакции у населения. С 1 января 2019 года в силу вступил закон об изменениях

Как оформить пенсию если трудовой стаж для мужчины меньше положенного. Трудовая книжка сгорела. В архиве данных найти не могут так как предприятия уже 15 лет не существует. 10 лет отбывал срок на поселении, где работал и были отчисления в налоговую, справку взять тоже не можем так как такой фирмы давно уже не существует. После отбывания имел несколько лет свое крестьянское хозяйство, где от налогов на 5 лет был освобожден, но взять справку тоже нет возможности так как все документы сгорели. Подскажите пожалуйста как оформить пенсию?

Не хватает трудового стажа и баллов? Вы можете их купить.

По правилам страховую пенсию получают те граждане, которые имеют трудовой стаж. Причем из года в год требования к стажу и количеству баллов растут. Так в 2022 году минимальные требования следующие: 13 лет стажа и 23.4 пенсионного коэффициента (балла). Так называемый “переходный период”

Работал в ООО запись в трудовой есть, когда обратился за справкой подтверждающей трудовой стаж для оформления пенсии мне отказали, объяснили что перечисления в ПФ не производились, а запись сделали просто по моей просьбе. Что можно сделать? Спасибо.

Хотел задать ряд вопросов по пенсионному стажу:

1.Я житель Крыма, с рождения. Работал при Украине на руководящих должностях, в том числе и частным предпринимателем. (так при Украине назывался этот вид деятельности). Проводил регулярные отчисления в пенсионный фонд. Входит ли этот трудовой стаж в общий трудовой стаж, на который начисляется пенсия? При начислении пенсии мне в Пенсионном фонде не учли этот трудовой стаж. Начислили социальную пенсию, как бомжу. Все добавки к пенсии проходят мимо меня. Правильно ли это?

2. При входе Крыма в состав России, работал инженером, на данный момент являюсь частным предпринимателем (производство) уже находясь на пенсии. Отчисляю положенные платежи в пенсионный фонд, периодически плачу штрафы, часто не понимая, эа что. У меня есть бухгалтер, который ведет мою финансовую деятельность. Входят ли эти отчисления к общему стажу и влияют ли на увеличение моей пенсии?

Входит ли отпуск по уходу за ребенком работникам крайнего севера в общий трудовой стаж если ребенок родился в 1987 году.

Жена проработала на Украине с 1984 по 1998 г. Медработников при переезде в Россию дальше работала в медецыне гражданство РФ. Как щитается трудовой стаж отработаный на украине.

Входит или нет в трудовой стаж учеба в СГПТУ 1974-1977 гг, если во время производственной практики мы получали 33 процента на стройке от заработка?

Прошу вас сообщить засчитывается ли в трудовой стаж интернатура 1976-1977 годы и ординатура 1980-1982 годы, они ведь записаны в трудовой книжке. А мне говорят, что не засчитываются, я же получал зарплату и платил налоги, и теперь не могу получить ветерана труда.

--

Возможно ли получить звание ветерана труда при наличии следующих заслуг:

В настоящее время пенсионер по возрасту 60 лет

- Отличник Советской армии 1976 год

- Отличник погран войск 2 степени 1977 год

- Предприятие ДСК 160 г Королев МО рац. предложение 1982 год, рац.предложение 1985 год

- Занесен в книгу почета комбината 1989 год

- Трудовой стаж с 1974 по 2013 год (39 лет)

С 1985 по 1989 проходил учёбу в ВУЗе по направлению предприятия с сохранением ср. заработной платы. В ПФР отказались заносить учёбу в трудовой стаж, сославшись на то, что я получал стипендию. Запросил архивные справки по лицевым счетам за период учёбы. Там действительно написано слово "Стипендия", но каждый месяц с неё высчитан подоходный налог, налог за бездетность. Т. е. брались налоги, а согласно Закона СССР "О подоходном налоге с граждан СССР... " от 23 апреля 1990 года N 1443-I, налогами Стипендия облагаться не может и следовательно запись, что эта выплата "Стипендия" - ошибочная. Однако ПФР всё равно настаивает, что это Стипендия, не обращая внимание на выписки лицевых счетов и не заносит годы учёбы в трудовой стаж.

Что делать?

Просьба ответить на вопрос. 21.02. 1987 г я родила ребенка. Была в отпуске по уходу за ребенком 1,5 года. После сидела еще 3 месяца по заявлению, так как не было садика. Итого я сидела с ребенком 1 год и 8 месяцев. Вопрос: какой период из этого времени входит в трудовой стаж (1 год, 1.5 года или 1,8 как у меня) ?

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Включается ли в трудовой стаж обучение в техникуме (1979-1981 гг) для назначения ежемесячной денежной выплаты пенсионерам проработавшим в Санкт-Петербурге не менее 20 лет (фактически отработано более 20 лет именно в СПб). В трудовой книжке запись об обучении занесена. Есть ли какие-то ссылки на законодательную базу.

Объясните пожалуйста. Хочу оформить себе инвалидность 3 рабочей группы. Чем отличается страховая пенсия от социальной пенсии по инвалидности 3 группы? Отличаются суммами выплат вместе с ЕДВ? Индексируются они по разному? Страховая пенсия лучше индексируется? Так получилось, что я все время работал не официально, и нет официального трудового стажа, стоит ли мне сделать официальный трудовой стаж хотя бы 1 месяц, проработав официально по ТК, есть ли целесообразность в этом, или оформлять себе социальную пенсию по инвалидности 3 группы? В регламенте или законе пенсионного фонда указано что для назначении страховой пенсии по инвалидности нужен минимальный трудовой стаж - 1 день, если его нет, то назначают социальную пенсию по инвалидности.

Благодарю.

Могу ли я в судебном порядке получить звание ветеран труда, без наград,

трудовой стаж 46 лет, в настоящее время еше работаю.

Мой общий трудовой стаж (он же медицинский) 29 лет. Сейчас сменила работу медицинскую на научную. Через 2 года оформлять пенсию по старости. При расчете пенсии будет учитываться общий трудовой стаж или будет иметь значение непрерывный медицинский?

Будет ли считаться трудовой стаж при выходе на пенсию, если отчисления были в ПФ,а запись отсутствует в трудовой книжке, но есть справка с подписью и печатью подтверждающей период работы?

Учёба в ПТУ по специальности газоэлектросварщик, два года. Входит в трудовой стаж по 2 списку. При начислении пенсии, изначально, небыл включён в трудовой стаж. Так же небыла включена и служба в рядах Советской Армии, Три года.

С уважением к вам Антипкин Владимир Александроаич.

В 1966-67 гг. я работала в проектном институте чертежником, затем 5 лет училась в строительном институте, затем 29 лет работала в строительстве. Должен ли мой период учебы в институте входить в мой трудовой стаж.? Пришлите ссылку на законодательство.

С 1.09.1974 г по 03.06.1978 г учеба в техникуме. С 3.04.78 по 10.05.78 работа. С 20.05.78 по 28.05.80 служба в армии с 01.09.80 по 01.07.85 учеба в институте

Входит учеба в техникуме, служба в армии и учеба в институте в общий трудовой стаж?

Я медицинский работник (медсестра - анестезист).

Вопрос 1. Включается ли в льготный трудовой стаж для исчисления досрочной пенсии периоды прохождения курсов повышения квалификации по специальности.

Вопрос 2. Находилась в декретном отпуске с декабря 1992 года, родила ребенка в апреле 1993 г, перид до 1,5 лет по уходу за ребенком; брала отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет; вышла на работу в сентябре 1995 года. Какие то из этих периодов будут включены в льготный трудовой стаж?

Вопрос 3. После оптимизации здравоохранения в июле 2007 года сокращено отделение анестезиологии и реанимации. Переведена в хирургическое отделение палатной медсестрой, при этом работаю на тех же площадях, выполняю должностные инструкции медсестры-анестезиста, получаю оклад палатной медсестры хирургического отделения.

Заранее благодарю.

С 2002 по 2009 работала в ФССП России судебным приставом-исполнителем С 2009 года по настоящее время служу в ФПС ГПС МЧС России... Всего общий трудовой стаж 25 лет В 2016 году получила уведомление об увольнении по достижении предельного возраста 45 лет Вопрос: могу ли я расчитывать на увольнение дающее право на пенсию.

Помогите подсчитать правильно мой трудовой стаж. С 1 марта 1972 года я пришла работать мед. сестрой в Горельскую районную больницу №1 Тамбовской области, 1977 г. закончила курсы рентген лаборантов. Отработав рентген лаборантом 15 лет. С 1992 г. по 1997 г работала фельдшером. В 1997 г. ушла на льготную пенсию С 2002 г по 2012 г работала фельдшером. Как посчитать общий стаж? Мне говорят что у меня стаж 38 лет. правильно ли это? Ведь на сколько я знаю год работы в сельской местности приравнивается к одному году и трем месяцам. Магу ли я считаться ветераном труда.

Мне 64 года. Трудовой стаж 40 лет. Имею благодарность за работу Министра Здравоохранения РФ и другие награды различных общественных олрганизаций за научные достижения. Имею я прово получить звание ветеран труда. Спасибо.

С 17 мая пенсионеров с трудовым стажем в СССР ждут важные новости

Пенсии по трудовому стажу являются важным аспектом пенсионной системы. Они основываются на количестве отработанных лет и внесенных пенсионных взносов гражданами во время их активной трудовой деятельности. Сама по себе пенсионная система разработана с целью осуществления материального

Общий трудовой стаж 45 лет, из них 23 года я проработал в организации, находящейся в другой области. Являюсь ли я ветераном труда для исчисления пенсии или необходим стаж работы только в своей области? Спасибо.

Вопрос: я учился в ПТУ с 1979-1982 г. А потом 1 год я проходил практику на заводе. Можно за считать период обучения в трудовой стаж, для выхода ни пенсию. В трудовой есть запись обучения. Как можно зачесть 3 года.

Такой вопрос. Я учредитель ООО. Сотрудников нет. ООО сдает нулевые отчеты. Мне нужен трудовой стаж 6 месяцев за последние 2 квартала 2016. Могу я поставить себе любую должность, сделать отчисления в бюджет как за работника задним числом за последние 2 квартала 2016 за себя и сделать сам себе запись в трудовой книжке что я работал "тем то" в ООО "такомто".Будет это легально или как лучше сделать? Спасибо.

У меня вопрос: моя соседка считает, что ей пенсию не оформят. У нее очень маленький трудовой стаж-8 лет плюс учеба в государственном учреждении в советское время. 55 лет ей вроде через 3 года. Слышала, что в случае, недостаточного трудового стажа, могут засчитать учебу. Так-ли это?

Вы отвечаете, что интернатура не входит в трудовой стаж. Но у меня запись в трудовой книжке и на протяжении 10 месяцев я получала зарплату, из которой, даже, не вычитали подоходный налог, так как я "мать-одиночка" + была надбавка за вонское звание. Потом долгое время не работала, но препрофилировалась и на сегодняшний день мой медицинский стаж 3 года. Теперь у меня стоит вопрос: будет ли входить моя интернатура в трудовой стаж для назначения меня главным врачом (диплом и сертификат ОЗЗ имеется и уж очень поскорее хочется)?

P.S.: N телефона полностью в строку не влазит, так что впереди "8"

, потом трудовая деятельность (полгода) и служба в армии.

С 1981 по 1992 гг мама работала в книжном магазине №11 Москниги. Ездила в архив, сказали, что никаких данных нет по этому магазину, утеряны. Но пенсионные отчисления ведь куда-то шли?! где искать концы, подскажите, пожалуйста! 10 лет трудового стажа не засчитаны в итоге.

В 2015 году приехала в Россию из Украины. В 2016 г. получила гражданство РФ. Трудовая деятельность в Украине началась в 2009 г. Скажите пожалуйста учитывается ли украинский трудовой стаж?

У меня подруги учились вместе со мной в СГПТУ и некоторым все 3 года вошли в трудовой стаж 1974-1977 г, но мне отказали. Правильно или нет.

Мне 55 лет военнный стаж 17,5 лет трудовой стаж 20 лет, на момент увольнения из ВС мне не было 45 лет, имею ли я право на пенсию?

Засчитывается ли в трудовой стаж для начисления пенсии учеба в дневном техникуме до поступления на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение