Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

212 юристов сейчас на сайте
3876консультаций за 24 часа

Учитывается ли в стаж учеба в пту

Будет ли учитываться учеба в ПТУ 1979-1982 гг в трудовой стаж при выходе на пенсию?.

Нет, так как в данный период не начислялись пенсионные взносы. Только в общий трудовой, но это Вам не важно, так как на размер пенсии влиять не будет.

После окончания школы 8 классов я поступил в ПТУ учитывается ли общий стаж с момента моей учебы в ПТУ. я поступил в ПТУ 1983 а в пенсионном фонде мне поставили с 1986 законно или нет.

Добрый день. До 2011 года в общий стаж включались периоды обучения. Сейчас есть только страховой стаж. Так как в период обучения в образовательном учреждения страховые взносы не уплачиваются, то этот период в страховой стаж не включается.

Учитывается ли в стаж учеба в ПТУ?

Добрый день! Учитывается для гражданского стажа

Помогите разобраться.
Учитывается ли в стаж в ОВД учеба в ПТУ?
В соответствии с пп. 10. п. 2 ст. 98 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
С 01.09.2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, согласно нового закона нет начального профессионального образования, самый низший уровень это среднее профобразование (с п. 5 ст. 10). А согласно пп. 2 п. 1 ст. 108 данного закона начальное профессиональное образование полученное до вступления в силу данного закона приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

ПТУ никогда не засчитывалось и не засчитывается, только среднее профессиональное.

У меня общий стаж 45 лет, учитывается ли учеба в пту и служба в армии для получения звания ветеран труда.

Здравствуйте. Служба армии а стаж учитывается

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение