Трудоустройство (страница 2) / Трудовое право

При трудоустройстве по гражданско-правовому договору: 1.взымается ли налог 2-ндфл; 2. Должна ли организация делать отчисления в пенс. Фонд? 3. Идёт ли стаж работы по такому договору? Спасибо.

При прохождении медкомиссии могут ли отказать в трудоустройстве если есть гепатит б - вирусоносительство?

Меня интересует всё, что связано с трудоустройством инвалидов 3 группы (пожизненно) и условия труда на парфюмерно-косметическом производстве. А также предоставление льгот по налогообложению в оплате труда данным гражданам. Заранее благодарю.

Пришел запрос от гражданки Украины г. Запорожье, что хочет работать по специальности в лесном хозяйстве на территории Красноярского края и нуждается в жилье. Имеем ли мы право предложить ей работу, так как она не является гражданином Российской Федерации, если можем, какой порядок.

Я сейчас (во время частичной мобилизации) устраиваюсь на службу в МВД, ФСИН, МЧС или на работу в ОПК, есть ли какие-то НПА, которые это могут разъяснить: заберут меня или смогу устроится?

Устраиваюсь на работу первый раз, из образования есть только 11 классов, но аттестата по определённым причинам нет, есть серия и номер и все данные для сверки в госреестре, но на руках нет. Можно ли устроиться без документов об образовании и если нет, то можно ли давать такую информацию как на гос услугах? Примут ли? И имеют ли право отказать

Может ли работница в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком устроиться на муниципальную службу? Основная работа - не муниципальная служба. Какие то есть ограничения? Каким законом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Могу ли я трудоустроиться официально на общих основаниях, есть ли за это уголовная отвественность, потеряю ли я при этом пенсию?

На работу устраивается иностранка (Узбекистан) у нее в паспорте есть отметка РВП на три года, мы ее оформляем как гражданина РФ, и нужно ли ей разрешение на работу получать или нет?

Спасибо.

Можем ли мы устроить на работу гражданку узбекистана, прибывшую в рф 24.04.2016? из документов у нее только временная регистрация на 3 месяца. Какие документы нужны для ее трудового оформления?

Спасибо!

Я переехал в другой город и сейчас трудоустраиваюсь.

Работодатель (гос) просит для приёма прописку и встать на военный учет по месту прибывания.

Законны ли его требования?

Трудоустройство по договору подряда – в чем риски работника?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, чем гражданско-правовой договор отличается от трудового, какие риски возникают у гражданина при оформлении трудовых отношений гражданско-правовым договором и как признать факт трудовых отношений через суд. В чем отличия трудового договора и договора

Трудоустройство иностранных граждан

Добрый день! Приглашаем на работу иностранного специалиста. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать, на что обратить внимание?

Данная статья не препятствует устройству на работу в школу. да, можно устроиться Доброго времени суток.

Можно Можно ли трудоустроиться в школу если была 158 ч.1 без суда, в справке об отсутствии судимости отображается привлекался к уголовной ответственности

Нет, конечно. Людмила, не может оформить. Может, если введёт должность элетрослесарь Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, иностранный гражданин хочет трудоустроиться электрослесарем (слесарем) дежурным и по ремонту оборудования. Документа об образовании, допуска к работе нет. Может ли работодатель оформить на такую специальность при таких условиях? Точного ответа не нашла, кадровика на данный момент нет в организации.

Трудоустройство в правоохранительные органы

В Интернете много популярных статей по данной теме. Хочется начать с того, что чтобы попасть на работу, допустим, в МВД на должность следователя, надо проделать огромный путь и потерять кучу нервов. Я б в пожарные пошел, пусть меня... В моей семье и у моих знакомых нет знакомого,

Трудоустройство граждан предпенсионного возраста

Здравствуйте дорогие посетители сайта. В предыдущей статье я обещала рассказать об изменениях в законодательстве РФ в связи с повышением пенсионного возраста. /> Итак, ФЗ № 350 от 03.10.2018 г. был дополнен ФЗ № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" статьей 34.2. />

Трудоустройство мигрантов в России ограничивается

Совсем недавно в стране упростили правила получения гражданства, в результате чего в настоящее время наблюдается огромный наплыв мигрантов в Россию, что создает определенные проблемы многим людям. Новый законопроект Согласно новому законопроекту, Минтруд будет наделять губернаторов

Уборщицей точно можно, или на иные должности, не требующие аттестации Вольным если Думаю Вам стоит подъехать в отделение МЧС Чебоксарах

Руководитель подразделения

Зеленин Валерий Викторович

Электронная почта

gu@21.mchs.gov.ru

Приемная

(8352) 62-22-51

Единый телефон доверия

(8352) 39-99-99

Сайт

https://21.mchs.gov.ru/

Адрес

428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пер. Огнеборцев, д. 4

и проговорить этот вопрос...прихватив все свои документы...и встречится с руководством. Человеческий фактор еще никто не отменял.Возможно вы сможете пройти курсы подготовки и получите работу.Надо действовать и пробовать...ведь обращение Вас ни к чему не обязывает...может быть не подойдут условия или зарплата...и Вы не будете думать об этом. Хороших выходных... День добрый. Возможно ли трудоустроиться в МЧС если была судимость по статья 264 часть 1? Прошло 5 лет как была судимость, за это время никуда не привлекался, являюсь ветераном вбд.

Прошел суд по банкротству. Идет реализация имущества. В этот момент я трудоустраиваюсь и получаю НЕИМЕННУЮ карту, на которую переводят зарплату. ФУ об этом счете не знает. До конца реализации осталось 2-3 месяца. Узнается о счете за это время? Или лучше сообщить о нем ФУ?

ТРУДОУСТРОЙСТВО БЫВШЕГО ВОЕННОГО НА ПЕНСИИ

Добрый день! К нам пришёл на работу маляром бывший военный на пенсии и просит устроить его по срочному договору, чтобы часть этой пенсии не потерять, и при этом иметь социальные гарантии. При этом говорит, что он был официально устроен по такому договору и всё было нормально. Хотя

Устраиваюсь на работу в охрану. Предложили трудоустроиться или по договору или по трудовой книжке. Скажите где подвох? В чем разница?

Дефицита прокурорских работников никогда не было и нет. Арсений, можно устроиться, везде уже давно дефицит на толковых ребят Нет дефицита...

Тёплые кабинеты... мягкие кресла, неплохая ЗП.. северный коэффицие нт.. сиди в кабинете-... пей кофе чай

Землю топтать не нужно...

Идите в опера... в участковые Обратитесь в отдел кадров прокуратуры. Возможно ли трудоустроиться в прокуратуру без связей и денег, после платного обучения без целевого направления в УрГЮУ на судебно-прокурорской деятельности специалиста (с пройденой учебной и производственной практикой), средний балл около 3.95-4. Или шанс досрочно низок, чтобы стать помощником прокурора? И если ли сейчас дефицит прокурорских работников (помощников прокурора) на севере и дв?

Работаю в общепите. Трудоустроили официально. Зарплата черная и белая (прописана в договоре)12 т

.так ставка 1500.. но отпускные не платят.. и снимают 1400 каждый месяц. Как подоходный налог... интересно, а отчисления производят ли вообще в пенсионный.. как узнать.

Могут ли родственники ИП работать не устроенными (сын, сестра и ее муж). Если да,то по какому документу?

Здравствуйте! Мне 17 лет (18 только через полгода) могу ли я устроиться на работу официально? Будет у меня полная арплата или только на полставки? У меня есть отец задолжник по алиментам, может ли он отказаться платить, если я официально трудоустроина?

Могу ли я, как ИП, принять на работу гражданина РФ, но постоянно проживающего в Канаде? Если, да, то где и какие налоги платятся в этом случае?

Доброго времени суток

Имеет ли право гражданин находясь в отпуске с последующим увольнением трудоустроиться на новое место работы?

Если нет, то как можно обойти этот барьер?

Может ли студент старших курсов обучающийся по очной форме на бюджетной основе не получающий степендию официально трудоустроиться графиком работы 3/3 и может ли директор техникума запретить это?

Должник отбывает лишение свободы. Может ли взыскатель обратиться к руководству колонии или ФСИН с просьбой трудоустроить должника? Или судебные приставы могут это сделать как ведущие исполнительное производство?

Будут ли иметь значение такие обращения приставов или мои как взыскателя для руководителя колонии или ФСИН?

Работаю по вахте, законно ли перевод работы по 3 месяца + 14 дней обсервации перед вахтой! По логике, получается 3.5 месяца вместе с обсервацией, обязан работодатель у работника запрашивать письменного согласия? Благодарю.

Без моего ведома оформили официально на работу. Организацию знать не знаю. Организация в Москве, а я в Липецке проживаю. ПФР пенсию не перерасчитывает, ссылаясь что я еще работаю. Адрес фиктивный, телефона нет.

При каком сроке беременности можно официально трудоустроиться на работу в ИП? Платит ли предприниматель налоги за такого работника?

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста тут можно как-то трудоустроиться? Я хочу получить опыт, но для этого мне нужно работать с людьми, помогать решать их различные проблемы.. ну и заодно зарабатывать. Так сказать 2 в 1. У меня высшее образование юридическое, но опыта как такового нет.

Это возможно? И что для этого посоветуете делать?

Я работаю воспитателем в частном детском саду, если трудоцстроят могу ли я получать отпускные, больничные?

В августе 2022 года дочь устроилась в "Пятёрочку ". Это её первый рабочий опыт. Первый рабочий день был в воскресенье, директора не было. Её сразу поставили в кассу, 15 минут постояли рядом и оставили одну с очередью. Некоторые стали возмущаться, что долго и т.д..

У неё был шок, и через 5 часов она позвонила директору, сказав, что работать у них не будет и можно ли уйти? Он дал положительный ответ. На её вопрос о подписании документов, он ответил, что сам отзовёт анкету и ничего подписать не нужно.

Т.к. трудовая книжка электронная, она только через год узнала, что она полгода числилась в магазине, и была уволена по 81 ст.

Директор вину не признает, сваливает на кадры.

Что теперь делать?

Могу ли я принять на работу мужчину с 3 группой инвалидности, выданной с 2016 г и по бессрочно, на должность водителя? Он мне говорит, что да, с 3 группой инвалидности он может работать водителем, и водительская справка имеется от 2017 г., т.е. выдана после установления инвалидности, а следовательно он прав, и да - можно. Но могли бы вы мне дать ответ, с юридической точки зрения, с ссылкой на закон, подтверждающий разрешение? Заранее, спасибо.

Я работаю по договору без записи в трудовую книжку. Сейчас болею по больничному листу. Должны ли мне оплотить больничный.

У мужа условный срок 4 года, полтора года у него было ИП, и вот уже пол года не работает. Инспектор говорит, что если не принесет справку с места работы, то она вынуждена подать с суд (хотя в приговоре ему не прописанно трудоустраиваться, замечаний и административных нарушений не было, отмечался во время). Может он устроиться на работу неофициально (т.к. с условным сроком очень трудно устроиться)? И как быть тогда со справками? Имеет ли она право подать в суд? Заранее огромное Вам спасибо.

Как трудоустроены помощники депутатов, кандидаты в депутаты? Можно ли взыскать алименты и как выяснить трудоустроен человек или нет. В администрации не отвечают на эти вопросы.

С диагнозом гепатит С,могу ли я работать в образовательном учреждении психологом или соц. педагогом? А также в правоохранительных органах? Какое законодательство здесь работает.

А может ли работодатель поставить на учет по месту регистрации беженца (трудовой договор с ним заключает), который впервые получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Какие документы необходимо предоставить в УФМС, как со стороны работодателя, так и иностранного гражданина?

Можно ли офицально трудоустроиться если находишся в отпуске по уходу за ребенку до 3 х лет? И будет ли выплачиваться пособие на 1 работе?

Есть возможность устроится в полицию если был судим статья 158 часть 2 год условного, но судимость погашена в 2013 году.

Минтруд предлагает сделать трудоустройство инвалидов обязанностью

Трудоустройство инвалидов. Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект, который призван дать инвалидам дополнительные гарантии трудоустройства. Он обяжет работодателей не только создавать для них рабочие места, но и действительно нанимать инвалидов на эти позиции.

Обязательное трудоустройство должников по умышленным уголовным преступлениям

Трудоустройство должников. Право на труд, необходимо превратить в обязанность для преступника, за совершённое умышленное уголовное преступление. Нужно запретить, преступникам, уклоняющимся от исполнения решения судов по возмещению приченённого вреда в результате совершённого, умышленного,

Трудоустройство граждан Донецка, какие документы соискатель должен предоставить работодателю на территории РФ.

В наличии у соискателя паспорт заграничный гражданина украины и справка о регистрации по месту пребывания до 01.03.2023 г.

Трудоустройство состоялось 15 мая и первый отпуск по трудовому договору через 6 месяцев. Если я правильно понимаю то 15 ноября я могу написать заявление на отпуск допустим ц с 20 ноября по 3 декабря. И мне его могут одобрить?

Брал займ в нескольких организация по 2000-3000, но потерял работу и не смог полностью выплатить. Может это как то повлиять на мое дальнейшее трудоустройство?

Госдума упростила трудоустройство молодежи с 14-летнего возраста

Вопросы трудовой занятости постоянно беспокоят беспокоят каждого из нас и более того, возникает этот вопрос все в более раннем возрасте. Раннее трудоустройство У большей половины россиян первая работа появилась еще до достижения 17-летнего возраста, об этом говорится в исследовании,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение