Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

27 юристов сейчас на сайте
3951консультаций за 24 часа

Трудоустройство магнит

Можно ли пройти медкомиссию не по месту прописки для трудоустройства в сети "Магнит"

Медкомиссию можно пройти в любой платной клинике, занимающейся этим. А вот психиатра если нужно, придется проходить по месту прописки.

Очень нужна помощь. В ноябре месяце устроилась на работу в ЗАО"Тандер" магнит. При трудоустройстве, я предупредила что являюсь студенткой, учусь заочно и получаю высшее образование, после среднего. Меня сразу предупредили что если ухожу на сессию, то ее оплачивать не будут. На этот период, я написала заявление на бессодержание. Когда забрала справку, тоесть вызов на сессию, в ней написано что, это справка дает право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, в соответствии со статьей 173 трудового кодекса РФ.
Вопрос, могу ли я рассчитывать, что время которое я буду отсутствовать, оплатили по средней заработной плате?

Здравствуйте. В данном случае вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение ваших трудовых прав. Вас ввели в заблуждение.

Я стою на бирже труда, меня направили на трудоустройства в магазин" Магнит". Я заполнила анкету... но ответов ни звонков не последовала. Как мне поставить отметку на направлении, что мне отказали в трудоустройстве..

Нужно потребовать от работодателя (директора или кто-там) дать вам письменный ответ на ваше заявление, а в случае отказа сообщить об этом в центр занятости.

Мучаюсь с трудоустройством. Пытаюсь устроиться в торговые сети типа магнит пятерочка, м видео на работу - продавцом - консультантом до грузчиком. Пытаюсь попасть в такие структуры тк устраивает только сменный график, они его и предлагают. Имею высшее образование. По резултатам собеседования слышу - мы вам перезвоним. Как заставить работодателя принять меня на работу если по моему мнению меня необоснованно выбраковывают? Из противопоказаний в моей трудовой частая смена работы и военный билет не служившего?

В прокуратуру обратитесь пожалуйста данной статье.УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Я работаю в организации АО Тандер-магнит 8 месяцев. Спутя 3 месяца после трудоустройства я брал отпуск 2 недели без сохранения з/п. Сейчас при увольнении мне мне положена компенсация за не использовании оплачиваемого отпуска?

Да. Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. ст. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Хочу уволиться с работы (ЗАОТандер магнит косметик) через месяц после трудоустройства. Должна ли отработать 2 недели? Спасибо!

Да. Должны. Без отработки возможно только по соглашению с работодателем. ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ДА, к сожалению - должны. УДАЧИ ВАМ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В поиске трудоустройства я обратилась в компанию ТЦ Магнит, где мне было предложено место кассира, но с условием, чтобы я прошла мед. комиссию (5,5 т р.)На анкете, которую я заполнила стояло 2 подписи одобрено сотрудником ОК и,по всей вероятности, пред-м службы безопасности. Но,когда я пришла устраиваться на работу с пройденной медкомиссией, директор магазина мне отказала, анкету на руки мне не вернули. Могу ли обратиться в прокуратуру с требованием вернуть мне затраченные средства на прохождение м/комиссии? Спасибо!

Здравствуйте! ДА, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение