ТСЖ (страница 7)

ТСЖ - форма управления домом не выполняет решения судов и исполнительные производства, а в службу судебных приставов председатель правления ТСЖ предоставила документы в службу судебных приставов, что она выполнила все исполнительные производства и суды. Все суды произведены между жилищным надзором и ответчиком ТСЖ и в ответах мне жилищный надзор отвечает, что не снимали исполнительные производства. Что мне делать,, как заявителю, исходя из которых возбуждались судебные процессы?

Собственник нежилого помещения как физ. лицо в многоквартирном доме, управляется тсж.

Сдавал в аренду на длительный срок, арендатор сам заключал договор напрямую с энергосбытом. Теперь энергосбыт настаивает чтобы я заключил договор с ними, грозит отключить. Тсж требует заключения договора с ними, так как я являюсь членом тсж.

Кака правильно поступить.

ТСЖ работает с обслуживающей компанией, которая занимается и нашей бухгалтерией. В штате ТСЖ только председатель. Хотим принять в штат своего главбуха, паспортиста и управдома. Как это правильно сделать. Общее собрание или достаточно решения правления?

Собственниками квартир в ТСЖ принято решение платить за вывоз мусора с количества проживающих, а не с метра квадратного и не с прописанных. Это зафиксировали в протоколе. Правомерно ли это? Если нет, то как оспорить. Т.к. я прописана по другому адресу и плачу за мусор там в жко. У меня получается двойная оплата: в жко и ТСЖ.

ТСЖ. Сейчас во многих многоквартирных домах созданы ТСЖ (товарищества собственников жилья) и у меня есть несколько вопросов: 1.Подлежит ли оплате работа председателя и бухгалтера ТСЖ? 2.Если да, то должны ли они быть официально оформлены на неё? 3.Должны ли они со своей зарплаты уплачивать подоходный налог? Спасибо.

Тсж снимает квартиру под свой офис, кто оплачивает аренду тсж или собственники жилых домов, в ТСЖ в управлении 28 домов, и каждый платит за аренду.

ТСЖ-5 квартир, нужно ли регистрироваться в системе ГИС ЖК или принять в новой редакции отказ от предоставления сведений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ просит поменять трубы в туалете. Трубы за счёт ТСЖ, работа за наш счёт! Это верно? Или ТСЖ всё должны оплачивать?

Ещё заставляют ставить счётчики на воду!

Собственник квартиры в МКД обратился в ТСЖ с просьбой ознакомиться с предписанием пожарной инспекции, выданным ТСЖ. законна такая просьба?

Тсж отказывается выдавать магнитный ключ для входа и въезда на территорию дома из-за неуплаты кап. ремонта. В квартире прописан, в собственности-бабушка. Председатель ТСЖ отказывается разговаривать с кем-лиьо кроме собственника и отказывается продавать (даже не выдавать) ключ для доступа на территорию дома, в следствии и к квартире. Подскажите, пожалуйста, на сколько законно поведение ТСЖ и на какие законы и приказы можно сослаться, чтобы поставить человека на место и получить злосчастние ключи.

ТСЖ, с которым у меня даже нет Договора, выставляют мне претензии за не оплату неверно расчитанных квитанций, и ссылаются на применение ко мне уголовной ответственности, согласно ст.177 УК РФ. Правы ли они? И как мне отвечать на данную Претензию? Я какими статьями ГК РФ могу себя защитить? Заранее спасибо за ответ.

ТСЖ выставляет счет на его содержание 1160 руб ежемесячно! Я живу одна в 1 ком. кв. площадью 36 м. кв. Я-пенсионерка и почти половина пенсии уходит на оплату квартиры. Есть ли нормы на содержание ТСЖ? Спасибо.

ТСЖ как юридическое лицо оштрафовано неоднократно за невыполнение предписаний ГЖИ. Возможно ли взыскать эти штрафы с председателя или управляющего. Это же их вина как должностных лиц. и почему оштрафовано ТСЖ?

ТСЖ подало в суд иск по оплате задолжености, в платежках указана другая организация УК ЖЭУ-6 а не истец ТСЖ, является ли истец ТСЖ надлежащим в данном деле?

ТСЖ организовано в сельской местности. Объединяет 55 коттеджей коттеджей. Кому жаловаться на правление ТСЖ за недостоверность финансовой информации, нарушения прав собственников, игнорирование законодательства РФ. Член Ревизионной комиссии.

ТСЖ подало на меня в суд за задолженность по капитальному ремонту. Я отменила судебный приказ, но ТСЖ в платежке за капремонт за текущий месяц выставило мне на оплату госпошлину 200 руб и судебные издержки 500 руб. Подскажите, обязана ли я платить это все и правомерны ли действия ТСЖ, если судебный приказ отменен.

Знаю, что в суд ТСЖ иск на меня не подавало.

ТСЖ подало на меня в суд, заключило договор с коллекторским агентством. С 31 июля идет судебный процесс, на который истец не является. Я предоставила суду оплаченные квитанции. Судья все переносил заседание, хотел видеть истца. В ходе судебного процесса ТСЖ незаконно отключило в моей квартире электричество, не проверив мои платежи, на мой телефон постоянно звонит робот с угрозами. И я узнаю, что 04.08 у ТСЖ с коллекторским агентством расторгнут договор. Чтобы поскорей завершить судебный процесс, на последнее заседание представила суду справку из МФЦ, что перед ТСЖ задолженности нет и тут, является на суд юрист из ТСЖ, правда с просроченной доверенностью. Суд опять перенесли, но юрист озвучил, что будет настаивать на оплате мной услуг агентства и госпошлины.

Какие веские доводы я могу использовать на суде, что избежать оплаты этих сумм.

Заранее спасибо.

ТСЖ сменила форму управления на УК. У меня есть выигранный суд к тсж, по затоплению квартиры. На какие акты я могу сослаться, чтоб обязать УК возместить мне деньги по этому решению суда? Заранее спасибо!

ТСЖ-ТСН в марте 2017 года выставили квитанцию на 20 ты за февраль, со сверхнормативным потреблением воды, я обратилась в ГЖИ (жил. инспекция) ТСЖ для того, чтобы избежать штрафа перекинули это свернормативное потребление в апрель 2017 г. общая сумма 48 165 руб. Я обратилась в суд, и его проиграла и аппеляцию на основании того, что ТСЖ открестилось от этой квитанции за апрель на сумму 48 165 руб, сказав что нет признаков индентификации, хотя мне ее распечатал их бухгалтер. Как быть куда идти теперь, ведь от этой квитаннции по нарастающей выросла огромная сумма долга и мне до сих пор эту выросщую сумму ставят в квитанции.

ТСЖ подавало на меня в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга за ЖКУ и пени за период с 04.2012 г. по 05.2017 г. Судебный приказ отменён 28.08.2017 г. исковое не предъявлялось, в июле 2019 года снова подают заявление о выдаче судебного приказа за период с 04.2015 г по 05.2019 г. приказ отменила 10.07.2019 г. подали исковое заявление в ноябре 2019 г. За какой срок можно применить срок исковой давности и законен ли повторный судебный приказ. Спасибо.

Собственник жилья намеренно закидывает ТСЖ письменными запросами, в основном, повторяющимися, бредового характера, на ответы уходит много времени. Много времени, прям подчеркну. И характер запросов ничтожен, например, "Почему ТСЖ работает не по своим законам, а по нормативам области, зачем тогда УК?" Ну бред же. Есть ли управа на саботируещего работу УК собственника? Есть ли лимит жалоб от одного человека в месяц? Можно ли подать в суд за то, что этот собственник саботирует работу ТСЖ? Запросов бредового характера от человека доходит до 15 в месяц.

Собственником квартиры я стала в 2010, а ворота для въезда на территорию двора установили в 2006 году. Председатель правления ТСЖ, сменив пульты управления автоматическими воротами требует уплатить сумму, которую якобы решит собрание, за установку ворот. На мою просьбу показать накладные и товарные чеки, он ответил отказом, сказав, что та сумма уже не актуальна. И соответственно пульт управления отказался мне продать. Правомерны ли его требования? И куда мне обращаться?

ТСЖ подало иск по предписанию ГЖИ на восстановление общедолевого имущества (проем в стене в коридор, стена ненесущая - перегородка). Уже назначено основное заседание. Хочу сохранить перепланировку. Какие мои действия? Спасибо.

ТСЖ обратилось с иском в суд о взыскании задолженности. Ответчик предоставил справку с ОАО «ТРИЦ» (расчетный центр) в которой указано, что с учетом начислений за спорный период задолженности нет. Суд принимает данное доказательство и в иске Отказывает. ТСЖ подаёт апелляционную жалобу и ссылается на то что у ТСЖ и ТРИЦ не был заключён договор по приему платёж, данные в ТРИЦ не передавались, и соответственно справка не доказывает отсутствие задолженности.

Если и в самом деле не было этого договора, то как ТРИЦ принимал платежи ранее? Как выдаёт справку?

Помогите разобраться.

Товарищество собственников жилья ТСЖ заключило договор с гражданином на исполнение обязанностей Управляющего ТСЖ. В договоре предусмотрен пункт о том, что правление ТСЖ может расторгнуть договор. Какая оплата в этом случае предусмотрена законодательством РФ увольняемому?

Тсж дома поставила шлагбаум возле преддомовой территории и сделало правило, что брелоки будут выдаваться собственникам жилья на которых оформлена машина. Собственник квартиры мама она никогда не ездила за рулём, машина оформлена на меня её дочь, но я не собственник жилья и даже не приписана. Скажите имеют ли право тсж не давать мне брелок если моя мать готова меня поддержать.

ТСЖ. Надо ли решение общего собрания либо запись в Уставе о том, что бухгалтер-кассир ТСЖ имеет право принимать оплату за коммунальные услуги наличными непосредственно в приемной ТСЖ. Специально оборудованной кассы в нашем ТСЖ нет.

Тсж в катеджном поселке на УСНО (доходы минус расходы). Коммерческой деятельности нет.

Есть три источника финансирования:

1.Вступительные взносы

2. Членские взносы (з.плата работников, вывоз мусора, освещение территории, канц. Товары, уход за посадками и т.д.)

3. Целевые взносы (ремонт дорог внутри поселка, закупка дорогостоещей техники и т.д.).

Я считаю, что у нас нет базы для исчисления налога по УСНО.

Права ли я?

Второй вопрос.

Предыдущий бухгалтер установил кассу (ККТ) и все поступления в кассу (все взносы) проводил через ККТ пробывая чеки. Она считала все поступления выручкой и с этих поступлений за минусом расходов платила налог.

Я хочу все исправить с начала года.

Поскольку эти данные сразу попадают в налоговую, какое обоснование в письме в налоговую я могу написать, чтобы у них не возникали вопросы по итогам года, когда подавая декларацию я покажу ноль выручки для начисления налога?

Тсж закрывается. Какие документы должны быть переданы управляющей компании, которая будет обслуживать дом, каким документом эта передача должна быть произведена и в какие сроки.

Собственник нежилого помещения имеет ли право выйти из состава тсж, что для этого необходимо. Какие статьи прочитать по данному вопросы?

ТСЖ. Имею в собственности место на автостоянке. На протяжение 12 лет плачу за нее на содержание и ремонт. И вдруг мне сообщают что я должна 2500= на ремонт ворот. Законно ли это?

Тсж в прошлом году подавали в суд за неуплату коммунальных услуг, долг выплачен, а сейчас требуют оплатить юридические услуги. Обязаны ли мы их выплачивать?

Собственники жилья просили ТСЖ предоставить штатное расписание и табель учетного времени сотрудников. ТСЖ отказало сославшись на закон о персональных данных. Правомерно ли это?

ТСЖ подал в мировой суд о взыскании задолженности. Подал в последний день истечения 3 летнего срока исковой давности. Приказ был оспорен. Судья его отменил. Через год с момента отмены приказа ТСЖ подало в районный суд. Меня интересует, когда истекает срок исковой давности?

ТСЖ требует деньги за достройку дома./500 т. р./ угрожает судом. В ТСЖ не вступала, договоров не подписывала, обязательств не давала. Имею свидетельство о собственности. Дом был построен на 72 %. Процедура банкротства застройщика еще не закончена, а они уже достраивают дом, без разрешения на строительство, без аренды земли. Выступала на собрании против достройки дома силами жильцов. Говорила, что не буду платить. Заставляют угрозами продать за бесценок квартиру и заплатить долги ТСЖ. Препятствуют даже пройти в квартиру. Могу ли я не платить ТСЖ за достройку дома? И пользоваться квартирой когда дом сдадут? Не платит еще 24 собственника.

Собственники МД на очно-заочном собрании приняли решение о создании ТСЖ. Кто подписывает протокол собрания? Спасибо.

ТСЖ требует предоставить договор аренды, паспорта и свидетельства о рождении жильцов. Насколько это правомерно? Так как я, как собственник не нашла ни одного законодательного акта в котором бы указывалось, что мы должны это делать.

Собственник жилья обратился ко мне как к председателю ТСЖ - ознакомиться со штатным расписанием. Могу ли я его ознакомить. Ранее штатное расписание всегда скрывалось.

ТСЖ подало в мировой суд заявление о взыскании задолженности, мы отменили суд. приказ. Через год ТСЖ подало иск в районный суд.

Прерывается ли срок исковой давности подачей ТСЖ заявления в мировой суд, т.е. ТСЖ подало сейчас в суд не за 3 года, а за 4 года?

Правильно ли взыскивать долг более, чем за 3 года?

ТСЖ все время считали квитанции за 2 человек а по факту живёт один, говорят что не будут пересчитывать, так как типо постоянно кто то живёт,в гостях и обрезали электроэнергию без либо какого уведомления, квитков были оплачены а новых не было. Написали в прокуратуру, а они всеми жильцами жалобу что дома все время пьянки,

ТСЖ направлено ходатайство на оплату услуг представителя в размере 15000 рублей. Тем не менее ТСЖ выставляет собственникам в квитанции на оплату услуг з/п юриста ТСЖ, а также консультационные услуги и представительство в суде. Насколько правомерны действия ТСЖ?

ТСЖ неоднократно выставляет к оплате долги по кап ремонту с мая 2014 года. Первоначально 12000 рублей, оплатили. Теперь еще 5000, типа неверно посчитали. Вопрос такой - долги за период до создания ТСЖ куда нужно оплачивать и правомерны ли действия ТСЖ по взниманию этиг денег на счет дома?

Собственник хочет передать или продать за 1 руб. земельный участок Товариществу собственников жилья. Какой договор лучше заключить? Дарения, купли-продажи или еще какой-нибудь? Что лучше для тсж? Чтоб не было оснований признать сделку недействительной, мнимой и т.д. И, в последствии зарегистрировать такой договор в росреестре.

ТСЖ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПОДПИСАТЬ С НИМИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ И СТОЯЩЕГО НА НЕЙ САРАЙ. а СМОГУ ЛИ Я ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ УЗАКОНИТЬ ЕГО. вЕДЬ АКТ НА ЗЕМЛЮ У НИХ? оНИ ОТВЕЧАЮТ ДА.а МНЕ МАЛО ВЕРИТСЯ.

ТСЖ подает на меня в суд за неуплату коммунальных платежей (3 месяца, около 15 тысяч рублей - точную сумму не говорят, мол получу повестку и все узнаю). У меня не получалось платить, потому что очень ограничена в средствах, а ТСЖ принимает коммуналку только с 1 по 10, а последние 2 месяца вообще 4 дня по паре часов. У меня совершенно не совпадали дни платежей. В ТСЖ мы платим только коммуналку (кроме газа и мусора) и квартплату (при этом никакого обслуживания - ни слесаря, ни электрика - ничего, за уборку платим отдельно). Это ТСЖ учредила я в 2006 году. Подскажите, что мне делать - у меня реально в жизни очень много неурядиц, все они валятся и валятся, я уже не знаю что мне делать.

ТСЖ взимает плату за содержание и тех. обслуживание жилья, однако отдельной строкой в квитанции стоит видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств, ОДН по электроэнергии и т.п.Вопрос-что это за статьи расхода как "видеонаблюдение, приобретение и установка противопожарных средств" и могу я их не оплачивать?

ТСЖ хочет заварить мусоропроводы. Как понять что будет считаться кворумом, если в доме собственники - это 1 магазин (1931 м 2) и 159 квартир (6914 м 2)?

Кворум считается по квадратным метрам? Или количеству голосов собственников?

При каких условиях решение собственников можно признать недействительным? (Например, если проголосует только 1 собственник, а остальные - нет, то этот голос может быть признан как решение всех собственников?)

ТСЖ обязывает оплачивать кварплату через Сбербанк России, который берет комиссию (даже через онлайн оплату), пыталась оплатить через почту России, там платеж не приняли, т.г. с этим ТСЖ у них нет Договора? Законно ли это? Почему меня обязывают платить в определенный банк, где с меня еще берут и комиссию?

ТСЖ подало на меня иск на оплату услуг ЖКХ и кап. ремонт. Я хочу подать встречное исковое, где прошу уменьшить сумму задолженности по ОДН (т.к. нет расчета по ОДН), пени (нет расчета), услугам ЖКХ полностью (т.к. за последние 3 года я платила), а также отказать в оплате за кап. ремонт, поскольку было проведено собрание членов ТСЖ по открытию спец. Счета, а не собрание всех собственников дома (но я его не обжаловала). И хочу просить отказать ТСЖ полностью.

Будет ли это считаться встречным исковым?

ТСЖ. У собственника есть задолженность за ком. услуги. Председатель молча подал в суд заявление на судебный приказ по взысканию. Там добавилось 3 т.р. за услуги его представителя, г-п и пени. Получилось, сумма взыскания удвоилась. Правомерно ли председатель поступил без письменного досудебного урегулирования спора, он не писал мне претензию или предложение погасить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение