8 800 505-92-64

ТСЖ в коттеджном поселке

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "ТСЖ в коттеджном поселке" также ищут: ТСЖ в поселке еще

18 ответов от юристов и адвокатов

161 юрист сейчас на сайте
3213консультаций за 24 часа

Споры о взыскании коммунальных услуг по искам ТСЖ, УК к жителям отдельно стоящих домов в коттеджных поселках в судах не уменьшаются

ТСЖ обратилось с иском о взыскании коммунальных услуг к владельцу отдельно стоящего жилого дома в коттеджном поселке, обосновав свои требования тем, что собственники жилых домов обязаны содержать общее имущество, даже если они не являются членами ТСЖ.

Однако, при разрешении подобных споров для судов является существенным выяснение вопроса, а имеется ли общая собственность на имущество ...

0 20
читать
Наталья
Наталья
Самара
22.01.2018 в 11:05
ТСЖ приняло решение о покупке канализации (живем в коттеджном поселке). Сколько процентов голосов Общего собрания должно быть за покупку канализации? !00% всех собственников? Или 2/3?
В избранное Просмотров: 35
Читать (2 ответa)
Анна
Анна
Барнаул
09.06.2017 в 06:51
У нас ТСЖ в коттеджном поселке, очень много вопросов... Один и них, Должно ли ТСЖ оплачивать долг за предыдущее ТСЖ за наш счет?
В избранное Просмотров: 2
Читать (2 ответa)
Андрей
Андрей
Москва
26.03.2017 в 14:04
Я являюсь собственником домовладения в коттеджном поселке, где создано ТСЖ, но при этом не являюсь членом ТСЖ. Отправила запрос в Правление ТСЖ чтобы со мной заключили Договор на содержание и ремонт общего имущества.

После продолжительной паузы, мне присылали" Оферту Договор присоединения управления, содержания и ремонта общего имущества", подписанный председателем.

Договор не содержит существенных условий таких как перечень общего имущества подлежащего содержанию и ремонту, перечень работ и услуг по содержанию и ремонту, стоимость услуг и работ, ответственность ТСЖ за некачественное предоставление или не предоставление услуг.

Срок действия договора указан бессрочным.

Условия расторжения также не указаны.

Последний пункт договора: "В случае уклонения собственника от подписания настоящего договора его положения о составе оказываемых услуг и оплате действуют на основании выставленного ТСЖ счета на оплату в силу п. 3 ст 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ"

Понятно, что подобный договор я не могу подписать, потому что он противоречит законодательно-правовым актам и содержит обременительные для меня условия.

Что мне предпринять в данной ситуации? Написать претензию или составить свой вариант договора? Или предпринять какие-то другие действия?
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
Евгений
Евгений
Барнаул
17.10.2016 в 17:50
Пожалуйста купил землю в коттеджном поселке сразу вступил в ТСЖ платил 3 года 1000 рублей каждый месяц. Но куда шли деньги не понятно! ТСЖ имеет в своей собственности свои сети! Теперь я вышел с ТСЖ вопрос за что я должен платить? И должен ли я заключать сними договор? Если да то за что должен платить?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Москва
22.11.2015 в 22:12
Я являлась членом ТСЖ, созданного в коттеджном поселке Подала заяаление на выход и на заключение договора на пользование объектами электросетевой инфраструктуры. Правление предлагает заключить договор на пользование собственностью ТСЖ (электросеть, дорожное покрытие?, детская площадка, видеонаблюдени?) в договоре ни слова про услуги Я участвовала с самого начала в создании данных объектов инфраструктуры. На основании того, что в уставе прописано что взносы не выплачиваются правление считает что это имущество при выходе мною отчуждено и теперь я должна платить за пользование им. Насколько это правомочно?
В избранное Просмотров: 50
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Ульяновск
21.08.2015 в 09:28
Являюсь членом ТСЖ в коттеджном поселке, в совместной собственности имеется газопровод и электросети.
За обустройство данных инженерных сетей мной были уплачены взносы. В случае выхода из ТСЖ теряю ли я право собственности на
свою долю в инженерных сетях? Имеет ли право ТСЖ произвести отключение моего домостроения от этих сетей? Счета за коммунальные услуги оплачиваются регулярно. В уставе данный вопрос не оговорен.
Спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Юрий Матвеевич
Юрий Матвеевич
Москва
13.10.2014 в 00:13
Может ли ТСЖ коттеджного поселка прекратить оказание услуг собственникам не членам ТСЖ, в случае отказа такого собственника от заключения договора или наличия у него большой задолженности по платежам.
В избранное Просмотров: 83
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "ТСЖ в коттеджном поселке" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение