Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

139 юристов сейчас на сайте
4544консультаций за 24 часа

Тс программа

Продал в сентябре 2014 года ТС автосалону по программе Трейд-ин. Договор купли-продажи и Акт приема-передачи на руках. Приходит извещение от налоговой с просьбой оплатить налог по декабрь месяц включительно, т.к. ТС было снято с учета в декабре 2014 года. Как мне доказать налоговой, что начисления налого не верные?

В налоговую инспекцию необходимо предоставить копии документов о продаже Вашего автомобиля. Естественно при себе иметь необходимо паспорт и его копию и оригиналы документов купле-продажи с копиями.

Уважаемый Юрий г.Москва ! А вы Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) автомобиля с приложениями к нему в ГИБДД представляли ??? Вероятней всего договор купли-продажи автомобиля на ваш авто НЕ был представлен в ГИБДД, поэтому вам СРОЧНО представить данный договор в ГИБДД. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 07.07.2015г

Я хочу ввезти ТС по программе переселения соотечественников. На таможенном посту мне сказали что не смогу зарегистрировать ТС так как я являюсь членом семьи участника программы, а не участником программы (по причине несоответствия эколог. Классу)

Так а вопрос то в чем?

Вчера приобрел о оф. дил. ТС с пробегом по программе ТрейДын. Менеджер убеждал что ТС прошло предпродажную подготовку и полностью исправно. Мы подписали договор К-П ТС (с юр. лицом) и ко всему прочему он мне распечатал заказ-наряд о производимом ремонте данного ТС. Основной упор в ремонте был сделан на коробку. В ТС стоит DSG и соответственно это был прям как подарок судьбы, что в ней заменили основные детали. Уехав из автосалона и поездив по городу, решил заехать к товарищу (он частник), что бы сделать независимую диагностику всего ТС (для себя, для успокоения души). Когда авто изучили, оказалось, что автосалон никакого ремонта согласно заказ-наряда не выполнял. Компьютер показал кучу ошибок включая коробку. Сложилось впечатление, что диагностику ТС и не проводили, т.к. с такими проблемами ТС продавать никто не стал бы. Я созвонился с салоном и рассказал о сложившейся ситуации. На что они не стали препираться и записали меня на диагностику ТС. Разумеется свою просьбу я сопроводил претензией в адрес автосалона на имя директора. Суть её такова: исправьте недостатки ТС и разойдемся миром, либо расторгаем договор К-П.
Вопрос заключается в чем, если они исправят допущенные недостатки и приведут ТС в достойное состояние, то я довольный уеду домой, а если не станут исправлять, что делать?
Чем я могу руководствоваться и на какие нормы права ссылаться?

Здравствуйте! Для начало письменную претензию нужно выставить. Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 475] 1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. 3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства. 4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи. 5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Хочу сдать авто по программе утилизации и купить новый без участия собственника ТС. Понятно, что сертификат даётся на имя собственника. Возможно ли это? Какие доверенности для этого нужны. Или всё-таки при покупки нового авто необходимо физ. присутствие собственника ТС.

нет, так как сертификат по утилизации выдается на собственника ТС

Брался кредит под залог чужого тс (офиц. Банковская программа). В силу сложившихся обстоятельств, были пропущены взносы (второй год кредитования) за 6 мес. Банк, естественно, теперь имеет претензии (или их коллекторы). Каковы возможные процедуры? Собственник будет иметь возможность компенсировать сумму просрочки, например?

Банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество.

Началась программа утилизации. Мы предприятие принимающее ТС на дальнейшую утилизацию (разбираем и сдаем металлолом предприятию, имеющую лицензию на соответствующие действия), вопрос: нам нужна лицензия на работы связанные с приемом и разборкой ТС, если нет, то подскажите закон или нормативную базу и если нужна - то какая именно. И вообще есть ли понятие предприятие-утилизатор?

Эльвира Забировна! Лицензируется заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов, чем и занимается предприятие, куда сдается автохлам. Деятельность Вашего предприятия по приемке и разбору авто не лицензируется. С перечнем лицензируемых видов деятельности Вы можете ознакомиться в ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”. Термин "предприятие-утилизатор" законодательством не установлен. Удачи,

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Началась программа утилизации. Мы предприятие принимающее ТС на дальнейшую утилизацию (сдача металлолома на вторчермет), вопрос: нам нужна лицензия на данный вид работы и если нет подскажите закон или нормативную базу для предоставления их дилерам автосалонам. И вообще есть понятие предприятие-утилизатор?

предприятие-утилизатор? Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 г. Москва "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств" ---предприятие должно иметь Лицензию. И вообще есть понятие предприятие-утилизатор? ---есть

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение