Туризм

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В миграционной карте стоит цель визита "ТУРИЗМ" .

ВОПРОС. Можно ли по этой цели сделать регистрацию на три месяца?

вопрос №13062682
прочитан 14 раз
Можно поскольку срок пребывания для туристических целей не может превышать девяносто дней в общей сложности, вопрос в том кто и где вам эту регистрацию оформит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно зарегистрироваться по месту пребывания на три месяца, если турист проживает в предоставленном по договору найма жилом помещении. Для регистрации необходимо согласие собственника жилого помещения. Вы под "сделать регистрацию" что понимаете? Фиктивно зарегистрироваться по какому-нибудь адресу? Нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Не факт, что позволят быть 3 месяца. Официально дозволено пребывать без оформления постоянных документов (РВП, ВНЖ) только в течение 90 календарных дней. Если же хотите быть больше, то нужно будет получать документы на постоянное проживание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александра, мне 20 лет! Очень хочу работать в полиции! Сейчас учусь в институте на заочном по специальности Туризм, в январе 2013 - диплом! Душа просится в полицию! Подскажите пожалуйста, как поступить на службу и возможно ли это вообще сделать без наличия профильного образования?! (В перспективе планирую получение второго высшего образования - юридического) На данный момент имею 2 диплома о среднем проф. Образовании, но опять же по специальности - туризм! ( ( ( ( (

вопрос №1515150
прочитан 1248 раз
Александра, обратитесь в полицию в отдел кадров, если есть вакансии соответствующие Вашему образованию. И нет ограничений по службе в полиции, смело устраивайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Милая Александра, в полицию у нас в стране к сожалению набирают по объявлениям, сам лично видел - на столбе! Так что Вам нечего волноваться, обратитесь в ОК - возьмут! Лишь бы здоровье было.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк отказал в исполнении части исполнительного листа к туроператору Анекс Туризм ссылаясь на п.3 ст 9.1 ФЗ № 127. Часть расходов (судебные издержки) банк исполнил. Т.е. мораторий не распространяет на судебные расходы, а расходы (компенсация) простых граждан попадает под мораторий? Законно ли это?

вопрос №17987222
прочитан 10 раз
Светлана, да, законно. Но как снимут мораторий, вы вправе вновь направить в Банк исп. лист для исполнения. То есть вам должны исполнить все, кроме основного требования, неустойки, процентов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да. Поскольку в силу п.4 ч.3 ст.9.1 нас рок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется, [b]приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория[/b] (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Окончила институт в 2016 году. Специальность,, туризм,, Отработала почти 1 год по профессии. Потом 4 года работала не по специальности. Мой диплом не аннулируется, если я и дальше буду работать не по специальности? Если я захочу потом работать по специальности, мне нужно будет повышать квалификацию?

вопрос №17443914
прочитан 5 раз
Да не аннулируется конечно. Не обнулится, так сказать. Работайте, когда угодно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Не аннулируется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли устроится работать в полицию со средним образованием? (Колледж. Направление туризм)

вопрос №17858211
прочитан 7 раз
Нет, нельзя, принимают только с высшим юридическим.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем организовать бизнес в области туризма (внутренний туризм) возникает много вопросов (тонкости создания и взаимоотношений)

вопрос №4701995
прочитан 66 раз
Здравствуйте Светлана Алексеевна. Звоните. Для Вас консультация бесплатна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста в миграционной карте указано 2 цели въезда туризм и частный, указывать в уведомлении (регистрации) тоже две?

вопрос №12638489
прочитан 6 раз
Добрый день! Указываете так, как в миграционной карте. Если там 2 цели въезда, 2 цели и указывайте. Удачи Вам и всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да, можете указать так же две цели, раз Вы вначале указали их в своей миграционной карте, в данном случае никаких проблем нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Необходимо указать все также как и в миграционной карте, укажите оба пункта. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение