Убийство (страница 6)

1 марта. Юридический календарь. ч. 2: убийство В. Листьева, рождение и смерть В.И. Илюхина и др

1 марта 1995 года произошло убийство Владислава Листьева - советского телеведущего и тележурналиста, первого Генерального директора ОРТ Владислав Николаевич Листьев родился 10 мая 1956 года в Москве. Окончил школу-интернат спортивного профиля (кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике),

Почему некоторые говорят, что аборт – это хорошо. Разве это не убийство?

Мои позиция заключается в следующем. Никто не имеет морального права решать , является ли аборт убийством или неприятной необходимостью , возникающей при определенных жизненных обстоятельствах. Он не имеет права сталкиваться с такой дилеммой на том основании , что это невозможно

Несовершеннолетний юноша (в н.в. ему 17 лет) в 2010 году был осужден за убийство своего отца по ч.1 ст. 105 УК РФ. В приговоре ни слова об умысле на получение какой-либо материальной выгоды. Все наследство единолично приняла мать. Ее родная дочь и сестра осужденного через суд (было вынесено заочное решение, жена покойного на суд не явилась) в 2010 году добилась выдела ей 1/4 доли всего насл. Имущества (в этом решении про осужденного ни слова). Иных решений судов по этому вопросу нет.

Вопрос: Имеет ли права осужденный парень на наследство? Кроме него, его сестры и их матери наследников 1-ой очереди не имеется.

Применяется ли повторно амнистия к лицу совершившему тяжкое преступление. Покушение на убийство. У лица была один раз уже амнистия 20 лет назад.

У моей сестры дома произошло преступление на бытовой почве. Абсолютно трезвые её и их сосед повздорили, после чего сосед пошел взял нож и ударил мужа сестры. После этого муж сестры смог убежать к другим соседям, а преступник пошел следом за ним с ножом добивать. Но другие соседи не открыли, вызвав скорую. Мужа сестры еле спасли, пришло удалять селезенку. Сосед преступник после произошедшего спокойно оделся и пошел на улицу выбросить нож. Заявление в полицию написали, НО преступника отпустили, обосновав это тем, что у него маленький ребенок. Теперь хладнокровный психопад спокойно живет в соседней квартире с моей сестрой. Как и на каком основании можно ограничить свободу этому человеку, чтобы до суда он находился под стражей и как можно квалифицировать это преступление - как осознанное покушение на убийство или ещё как то?

Подозреваемый в поджоге барака на улице Прониной заключен под стражу Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего иностранца по ч.3 ст.30—п.п.«а,е», ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужоГо имущества как можно памочь ему? Правда ли это пожизненное лишение свабоды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас подсказать каким образом можно переквалифицировать дело с статьи 111 ч.3 на ст 30 ст 105 покушение на убийство? Может ли это зделать потерпевший? В матереалах дела есть признаки данной ст. Орудие, чловек который остановил, и крики с желанием убить меня. Пока дело под статья 111 часть 3

Может ли устроится человек в ГУФСИН если у него была судимость за убийство 4 года, но её сняли в связи с участием в военной операции на Украине.

Здравствуйте, ситуация,.. человек идет по улице и видит как дерутся два молодых человека один бьет другого ножом в грудь, проходящий мимо человек отбрасывает нападающего с ножом и тот ударяясь об скамейку умирает,. будет ли являться ситуация для человека отбросившего преступника,, крайней необходимостью,, или же это будет убийство по неосторожности.

Моего брата уже осудили за убийство, которого он не совершал. Следствие длилось больше полугода, все это время брата держали под стражей. В ходе следствия свидетели поменяли свои показания (сначала говорили одно, а потом почему-то совсем другое). Суд откладывался раз пять по непонятным причинам. Был нанят адвокат, но это вообще никак не помогло - судья был предвзят и почти ничего не слушал. Дело в том, что у брата уже была судимость за убийство: было по малолетке, явился с повинной. А сейчас его взяли по умолчанию. Никто даже разбираттся не стал ( ( (Адвокат говорит, что в суде было много нарушений. Подали на апиляцию, но ничего не сработало. Подскажите пожалуйста, что делать Лера.

Криминальная травля длительное время с целью

дальнейшего захвата квартиры используют такой

способ убийства (доведение до самоубийства) чтобы скрыть умышленное убийство группой лиц по сговору, можно это квалифицировать по ст.159 ст.163 ст.30 ст.105... прошу полного развернутого ответа.

"Я тебя убью": как наказать за угрозу убийством?

Фотография с сайта: https://www.nsktv.ru/news/crime/novosibirets_poluchil_srok_za_ograblenie_i_ugrozu_ubiystvom/За угрозы – в тюрьму Довольно часто в порыве гнева, а иногда просто в шутку вы могли произносить фразу "Я тебя убью". Однако эти слова могут быть восприняты вполне серьезно

А почему поддерживают сестер Хачатурян?

Они ведь убийцы так как убили отца пока он спал то есть на тот момент он не совершал в отношении их противоправных действий которые бы угрожали их жизни или здоровью, то есть они дождались пока отец уснет, они хладнокровно его убили. Это уже убийство из мести называется, а не какая самооборона.

Здравстауйте скажите сколько дают за убийство по неосторожности в естонии моему знакомому предьявлено подозрение убийство по неосторожности дочери сама дочь умерла от удушья показала експертиза ранее знакомый не судим он был пьян когда ложил дочкк спать она была еще жива потом сам лег спать проснулся а она мертва правда труп продержал дома примерно 2 3 дня так как испугался и был в шоке от смерти дочери потом только сообщил что она мертва т ее забрали.

Меня избили, потом вызвали скорую, поступила телефонограмм, я написала заявление, это расценили как покушение на убийство! Скажите пожалуйста что будет этому человеку, если он уже был судим и отбывал срок, и сейчас у него условный срок?

Следователь говорит что дело об убийстве брата решено прекратить, так как не установлено превышение самообороны подозреваемого. Я с этим не согласна. Человек должен быть наказан за убийство другого человека, тем более подозреваемый сознался в совершении преступления. Подскажите, если обратиться в вышестоящую инстанцию, можно ли все-таки добиться суда и хотя бы добиться возмещения морального ущерба, раз садить человека не собираются? Подозреваемого хотели наказать по ст.108 УК РФ. Какие варианты возможны?

Не так давно меня порезали около 4-5 раз, 2 в печень, в брюхо, руку и весрк ещё зашивали, на животе 32 шва, сейчас виновному приписали статью покушение на убийство, могу ли я потребовать с него какую то моральную или физическую комписацию?

Супруг уехал с детьми на длительное время, скрывал их местонахождение, когда я приехала и попыталась забрать у него детей (его сожительница прятала их у себя в квартире, находилась с ними), супруг напал на меня, сильно ударив головой об асфальт, затем вытирал об меня слюни и сопли (при этом я выглядела как мертвая - не шевелилась). Учитывая мою комплекцию, он мог меня одним ударом убить.

Подскажите, можно ли это квалифицировать как покушение на убийство и измывательство? Какова роль сожительницы (по сути, провокатора)?

Опубликован первый в истории литературы детективный рассказ – «Убийство на улице Морг» Эдгара По

Детектив – художественное произведение, в основе сюжета которого лежит конфликт между добром и злом, реализованный в раскрытии преступления. В детективе обязательно присутствует загадка и преступление, но в этом жанре все таинственное носит объективный, «реальный» характер. 20 апреля

При драке с другом и потасовке с еще несколькими людьми, человек открыл огонь из личного огнестрельного оружия в воздух. Правда, со словесными угрозами убить одного из присутствующих. Что грозит за данное деяние? Возможно ли, что участвующий в драке, напишет заявление о покушении на убийство?

Наказание за попытку причинить смерть, как и за любое другое неоконченное преступление, не может быть более ¾ максимального, при этом срок давности за покушение на убийство не снижается и соответствует 15 годам. Поскольку за оконченное убийство, согласно статье 105 УК РФ, может быть назначено до 15 лет лишения свободы, то с учетом покушения осужденному (3/4 от 15 = 11 лет – максимально возможное наказание) дали 12 лет лишения свободы (нет отягчающих обстоятельств) Неправильно осудили? Получается нарушили закон. Как осужденненному добиться пересмотра приговора, куда обратиться, пожаловаться?

Олег Климин и его лицензия на убийство.

Олега Климина считают настоящим хозяином Усть-Кутского района. Это связано не только с тем, что он назначает людей в администрацию своей жены - мэра Тамары Климиной. И даже не с тем, что он изначально рулил распилом лесных ресурсов района. Дело куда тоньше. Олег Климин относится к

Мой муж был осуждён за убийство в 2007 году. Осудили на основание показаний невменяемого человека, судья вынесла решение об уничтожении орудуя преступления. В суде сказали что дела уже может и не быть. Оно может быть уничтожено. Многие свидетели по делу уже умерли. Как поднять этот вопрос?

Мы хотим пересмотра дела.

Покушение на убийство, мы его остановили Но по всей вероятности он сейчас косит не может говорить, ну итак далее. Следователь продлил до трех месяцев следствие. Что нам предпринять в этом случае?

В Подмосковье руководителя отдела полиции подозревают в подготовке убийства

В подмосковном Егорьевске задержан начальник местного управления МВД РФ Олег Ермаков. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на источники, близкие к ситуации. "Ермаков задержан и доставлен на допрос в управление СК, по месту его жительства и на работе проходят обыски", — рассказал собеседник

Как правильно подготовить ходатайство для условно досрочного освобождения.

Моего брата посадили за убийство своей жены.

Но, это было случайно а её сестра представила как умышленное убийство.

Он приехал из командировки, причем ей позвонил за часа три что едет домой, а когда приехал застал её дома пьяную с любовником, он попытался поговорить с ней по хорошему, но она была остра на язык и в итоге он её пару раз ударил, после чего лег спать, а на утро обнаружил её мертвую. Как потом ему в милиции сказали что что вскрытие показало Ей оставалось жить месяц от силы у неё был цероз печени (она очень сильно пила) поэтому он и стал работать дальнобойщиком. А уходить не хотел говорил что любит её. Их сын на суде так же говорил что мать все деньги пропивала с любовниками, но и его никто не услышал.

Помогите, пожайлуста.

Отец осужден за убийство своей матери, после нее осталась квартира. Дочь имеет право на наследство квартиры? Или с тюрьмой отца лишают и прав на квартиру?

Греф рассказал о советах уехать из России после убийства Маневича

Михаил Маневич был главой одного из комитетов мэрии Петербурга, где работал Греф. После убийства чиновника, как рассказал глава Сбербанка, ему советовали уехать из страны. Такие разговоры Греф вел в том числе с Алексеем Кудриным. Герману Грефу, который в конце 1990-х годов работал

Право на убийство

Дорогие друзья! Прошу не удивляться и не ужасаться заголовком, но давайте все же проанализируем Российский закон. В статье мы рассмотрим только часть 1 статьи 105 УК РФ: УК РФ Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку,-наказывается лишением

Полиции когда человек сообщает что ему готовят убийство не принимает мер к соседям говорят с вами еще ничего не сделали а вы нам звоните... правы ли они и к кому тогда об этом сообщать?

У нас в поселке произошло убийство человека который держал в страхе всех, не где не работал. Так же он участвовал в убийстве моего сына, которого трое забивали железными трубами, а один взял все на себя. За его убийство взяли очень хорошего человека, жители поселка хотят написать ходатайство, возможно это сделать?

Уголовное дело в отношении горячего горца подполковника Магасмова, обвиняемого в убийстве девушки в Луганске, закрыто?

Громкое уголовное дело в отношении заместителя командира 74-й отдельной мотоартиллерийской бригады Минобороны РФ героя России Ирека Магасмова, обвиняемого в убийстве 18-летней жительницы Луганска, закрыто, стало известно "Ъ". По данным "Ъ", военное следствие Следственного комитета

Если я отрублю голову коллектору дома, это будет считаться разбойным нападением или убийство по неостороженности?

На мой вопрос под номером 707271 от 16.01.09 был получен один ответ. Хотя вопрос было прочитан 38 раз. Согласна, что вопрос сложный. Но суть такова. Могу ли я получить право собственности на приватизированную квартиру, если открыто оплачиваю счета-фактуры и налог около 11 лет. Подходит ли мне ст.234 ГК РФ? Собственник (мой отчим) в розыске уже 12 лет за убийство.

Фильм " Сельский детектив. Убийство на Ивана Купалу" - Содержание Сюжет - Смотрите на ТВЦ

На телеэкранах канала ТВЦ состоится показ 2-х серийного фильма «Сельский детектив. Убийство на Ивана Купалу» (2020) снятый режиссером Валерием Девятиловым. В этой публикации вы можете ознакомиться с сюжетом и кратким содержанием серий фильма, а также узнать какие актеры сыграли в

Сегодня порезали моего дядю. Порезала гражданская супруга в стадии опьянения. Меньше года назад ее выпустили из тюрьмы, где она отсидела почти 10 лет за убийство. (тоже зарезала мужа). Мой дядя заявление на нее не написал. В полиции ее продержали 2 часа, после чего она опять пришла к нам домой и все мои родственники бояться с ней находиться, а уходить она категорически не хочет. Сотрудник полиции сказал, то держать мы ее не можем, т.к. это не убийство и заявление он не написал. Были свидетели, но и это полиция слушать не хочет. Подскажите что нам делать?

Россиянка пойдет под суд за убийство своего насильника

Жительнице Чувашии предстоит ответить в суде за убийство своего насильника. В настоящее время она и ее сообщник находятся под стражей. Об этом сообщается на сайте СК РФ по региону. Так, в феврале 2018 года женщина стала жертвой насильника. С целью отомстить своему обидчику она и ее

Я отбывал наказание за убийство, которого не совершал. Человек, который совершил убийство, не отрицает этого, но и сам ничего не хочет делать. Мне назначен иск 800 тысяч рублей. Как я могу от этого иска избавиться? Как отменить приговор, когда срок уже о был?

Я Фролов Евгений Александрович осуждён по статья 105 часть 1, 166 ч 1, 158 ч 1, сроком на 14 лет строгого режима. Убийство я не совершал а тот кто убил его не привлекли к уголовной ответствености. Орудие убийство не найдено есть один косвенный сведетель который знал всю правду произошедшего. А на суде его докозательства не приняли во внимание. А после его нашли повешанным. Прошу вас помочь мне разобратся в данной сетуации. Обращатся по тел. 89517760667, 89049437133. Агаповский район с. Агаповка.

Женщина поругалась с сожителем, два друга его убили-все были пьяными, женщина берёт вину на себя, какая ей статья или лучше ей сказать правду что убийство по пьяне по неосторожности, они его толкнули он ударился виском и умер.

У нас в подъезде лампочки кто-то выкручивает. Мы решили сделать так. Вывести тоненькую проволочку от фазного контакта, и расположить ее так, чтобы при попытке выкрутить лампу долбало током. Потом мы вешаем табличку с текстом: Осторожно. Напряжение 6000 Вольт. Опасно для жизни. И все. Предупреждающая табличка висит и если кого-то убьет, то мы не приделах, т. к. человек сам полез.

Пара трупов и воры будут знать, что у нас проклятый подъезд и в нем лампочки-убийцы.

Возникает вопрос. Предупреждающая табличка спасет от статьи за убийство человека, если кто-то попадется?

ФСБ спасла восьмилетнюю девочку от заказного убийства из-за наследства

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ» В Туве полицейские и сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили заказное убийство восьмилетней девочки, которое ради наследства пыталась организовать 61-летняя жительница Кызыла. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает

Глумливое дышло закона: За убийство человека суд запретил экс-депутату и миллиардеру Редькину 9 месяцев шляться по ресторанам! Справедливо?

Один из богатейших людей России, экс-член партии «Единая Россия», бывший депутат Камчатского Заксобрания Игорь Редькин выслушал приговор за убийство по неосторожности и браконьерство. Самый гуманный суд в мире осудил миллиардера на год ограничения свободы и выплату штрафа в 200 тысяч

Человек был осужден за убийство, могли ли его принудительно выписать из квартиры по соц. найму, по обстоятельствам дела: в приговоре указано, что из корыстных побуждений - прописка и жилплощадь, был заключен фикт брак, затем супруг организовал убийство супруга если могли выписать то как - процедура, на основании чего, должны ли были уведомить осужденного и как? где и как сейчас можно получить документы на основании которых произошла выписка, дело происходило в 90-х годах можно ли сейчас восстановить прописку и право проживания в том жилье, как?

Муж находясь в стадии развода перерезал тормозной шланг у автомобиля. Есть свидетели что он крутился у автомобиля до того как я поехала на нем. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за покушение на убийство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение