Убийство (страница 3) / Уголовное право

Собака соседская породы кавказская овчарка сорвалась с цепи и зашла во двор частного дома и загрызла моего 10 м шенка педбуля. Написала заявления участковый прибыл на место осмотрел место и была запись на телефон как собака убивает мою собаку. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела так как собака сорвалась с цепи и хозяин тут не причем. Как мне быть?

По распоряжению генерального директора сети заправок Нефтьмагистраль убили всех собак и маленьких щенков на заправках возле кубинки 007 возле Лесного городка Одинцовского района заправка 013 кто ответит за такое и как придать это огласке.

Была заявлена статья 105 часть первая, а в итогевынесли приговор по 114 ч 1,если коротко, женщина в алкогольном опьянении убила спящего сожителя, который умер от кровопотери, т к скорую она вызвала через 8 часов, а в итоге как будто самооборона, хотя доказательств этого нет. И результат 11 мес условно и освобождение в зале суда. Пожилая мать убитого в глубоком шоке. Что нам делать?

Мама была по уходу за старым человеком, ему было 81 год. Он жил у нас. В марте когда мама его кормила, он встал чтобы поставить тарелку на стул, и упал ударился как то об стенку ногой сильно, потом была гематома, на следующий день приехала скорая, мы вызвали, и сказала что ну да ушиб сильный будет месяц заживать. В итоге после падения дедушка перестал вставать и через 2 недели умер. А теперь, когда прошло 2 месяца маме стали звонить из следственного комитета требовать обьяснение почему у человека старенького синяк на ноге, и что будут заводить уголовное дело... Что делать в таком случае, я очень за маму переживаю.

У моего приятеля убили сына. Судебная тяжба длится 4-й год. Суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда и передал уголовное дело для рассмотрения судом первой инстанции в новом составе. В назначенный судом день рассмотрения по вызову пришли все, кроме одного адвоката из двух, со стороны обвиняемого. Суд перенесли на следующую неделю. Законно ли это? Ведь один адвокат со стороны обвиняемого пришел.

В муниципальной квартире правом приватизации обладали двое. О дин убивает другого, может ли он приватизировать эту квартиру единолично устранив конкурента.

У меня убили мужа, почти 2 месяца я ни чего не знаю как идёт следствие, вот только сейчас узнала что поменяли следователя, на каком основании. Что делать, меня не устраивает как ведётся следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На СВО убили двоюродного брата, у него родители уже умерли, жены, детей нет. Осталась только тётя и двоюродные брат и сестра. Имеем ли мы на выплату право за гибель брата в зоне СВО?

У меня был сводный брат по матери. Его Жена довела до самоубийства. Осталась квартира моей матери в которой они жили. Мать тоже умерла. Как можно наказать жену? И имею ли я право на наследство, если не прописана и не проживаю в данной квартире.

У соседа убили сына. Два года шло следствие. Приговор оправдательный. Сосед будет писать апелляционную жалобу. Выдали ему протокол судебного заседания прошитый с печатью, но не пронумерован. Секретарь сказала, что в жалобе можно просто ссылаться на протокол, номер лист дела не обязателен. Правильно ли это?

Убили брата, остался ребенок, убийца в тюрьме уже четвертый год присуждено ему нам выплатить 100 тысяч, судебный пристав бездействует, тот не работает в тюрьме, я сама получила травму на производстве, меня уволили, не работаю, должна предприятию 5 тысяч, так судебный пристав готов удавить, что ему надо дело закрыть, а где я деньги возьму не волнует, говорю верните мне те 100 тысяч, я вам выплачу, тишина, как быть?

В июне этого года был убит отец, убийца признан невменяемым, на заседании продлил судья лечение, имеем ли мы право взыскать с убийцы за причиненный вред (убийца является пенсионером), если да,то какую сумму можем запросить?

Живем в частном секторе. У всех кошки или собаки. На участке наискосок сзади овчарка. Моя кошка там никогда не была. Огромный забор. Как она туда попала неизвестно. Возможно, от соседа. Овчарка кошку загрызла. Выела все внутренности. Перегрызла позвоночник. Я до сих в ужасе: сразу она умерла или мучилась. Мы искали ее двое суток, пока хозяин овчарки ее не выбросил между участками сзади. Там проход. Кошка жила у нас 8 лет. Бегала везде, но никто и никогда ее не трогал. Кошки отовсюду (и от хозяев овчарки) бегают по нашему двору свободно. Никто их не обижает. В 2013 году таким же образом погиб наш кот, тоже любимец. Я не могу без кошки, но и заводить уже боюсь. У родителей всегда были собаки, но они никогда не трогали кошек: ни своих, ни чужих. Насколько я знаю, подобное поведение овчарки ненормальное. Могу ли я предъявить претензии хозяину собаки, а также потребовать усыпить ее.

Убили дядю скоро суд. я потерпевшая. Родственников не осталось. Сколько я примерно могу потребовать в исковом заявлении на моральный т материальный ущерб?

Пожалуйсто в драке парень пырнул ножом в пах и задел артерию убийца подхватил этого парня и повез в больницу скорой не была была мед сестра одна в больница та что по уходу за так сказать бомжами, убийца выбил дверь та напугалась и отправила их в ближайшие место где была скорая, вызвала скорую чтобы та ехала навстречу но никто не поехал и парень умер от потери крови, что может быть медсестре что она не оказала помощь т к была совершенно одна и фельдшера даже на было и санитарки, помогите советом! У убийцы есть условный срок.

Хотела спросить ответ на мой всё тот же вопрос. Смотрите муж был избит и с тяжёлыми травмами головы доставлен в больницу, было заведено уголовное дело 111 ч 1 вскоре после выписки из больницы на фоне сниженного иммунитета муж заболел миненгитом от чего скончался в больнице. Меня признали потерпевшей по этому делу скажите может ли обвиняемый отделаться условным сроком и могут ли в суде прекратить дело так как муж умер. И могут ли мне отказать в иске о возмещении морального вреда, у нас остался малолетний ребенок с инвалидностью.

Был убит мой муж. Следователь завёл дело по ст. 109 УК РФ (по неосторожности). Копии акта суд. мед. экспертизы и постановления о том, что я признана потерпевшей, он мне не дал. 40 дней прошло, человека не вернёшь, виновник на свободе. Что делать в этом случае? Нужен ли нашей семье адвокат? В чью пользу может быть решение суда?

У меня такое дело убили моего отца на работе был сильный удар в грудь, но сделали всё так будто сердечный приступ. Участковый допрашивал рабочих что именно произошло в тот день, потерпевшей стороной нас не признали.

Убили отца. Я как единственный родственник являюсь потерпевшей стороной. Суд будет проходить в другом городе. У меня ребенок 2 х лет. Ничего существенного по делу не знаю, так как с отцом почти не общались. Можно ли не ходить на суд или отказаться от посещения при помощи телефонограммы?

Иванов решил из ревности убить Петрова! Опасаясь что он сам не справиться с этим он нанял Сидорова за 100 тыс. рублей. Иванов и Сидоров приехали на дачу к Петрову! Сидоров угрожая охотничьим ружьем заставил Петрова сесть к Иванову в машину! Иванов отвез их в лес! Сидоров застрелил Петрова и совместно с Ивановым закопал труп! Квалифицировать действия Сидорова и Иванова!

Во время того, пока я с семьёй нахожусь в другой стране, на Украине остался дом за которым присматривала семья, их убили в нашем доме. После этого родственники убитых вывезли вещи убитых с нашим личным имуществом, остались только стены, всё разворовано ими, при свидетелях! Разворовывалось всё на основании того, что якобы брату убитой сказали в правоохранительных органах, что хозяева не приедут, и вообще дом скоро отберут за кредиты, так что вывозите как хотите и без понятых! Отец имеет кредит, банк забирает процент с пенсии (на Украине) по решению суда! Дом не арестован, приватизирован, по мимо отца в нём прописаны я с братом, моя мама, и моя несовершеннолетняя дочь, все мы имеем долю в доме. В марте буду ехать, со всем этим разбираться. Вопрос в том, куда в первую очередь обращаться? Как правильно составить жалобу? Или может оставить уже всё как есть, так как правды я не добьюсь?

16.08.2008 года наша дочь ушли с зятем на рыбалку. На следующий день зять вернулся домой один. В течении 9 дней мы искали дочь в лесу, зять сказал, что она ушла за грибами и заблудилась. 26.08.2008 года он был взят под стражу где дал чистосердечное признание, что убил нашу дочь и утопил в озере. Тело до настоящего времени так и не найдено, У них есть двухлетняя дочь, моя жена взяла над ней опеку. В ноябре 27 числа Логинов (зять) был выпущен из под стражи под подписку о не выезде. Он обратился в органы опеки с просьбой отменить их решение и отдать ребенка ему, опека отказала ему и назначила 7 встреч с ребенком в месяц ему и его родителям, Он подал иск в суд об отобрании у нас ребенка, суд иск не удовлетворил оставив решение опеки в силе. Сейчас он 24.08.2009 года пропал и объявлен в розыск как преступник. ВОПРОС Можем ли мы сейчас при таком положении дел лишить его родительских прав или ограничить количество встреч его родителей с ребенком?

Убийство животных из-за коронавируса

В феврале этого года начался массовый отлов беспризорных животных, в том числе собак и кошек, живущих на улице. Глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева объявила об этой масштабной охоте на бездомных животных в столице. "Домашнее животное может заразиться коронавирусом,

Убийство в Батурино: лжесвидетели уйдут от ответа?

Вице-спикер Народного Хурала Бурятии, бывший лидер “Единой России” в республике Баир Жамбалов 25 апреля задержан по делу о ДТП со смертельным исходом. Но это не конец истории, и радоваться торжеству справедливости рано - хотя бы потому, что на свободе остаются сын и друзья политика,

Убийство в Батурино: следователи заявили о доказательствах вины Баира Жамбалова

После нескольких месяцев затишья вокруг дела о гибели несовершеннолетней Галины Б. под колесами депутатского автомобиля события начали развиваться стремительно. 24 апреля “Единая России” публично отреклась от Баира Жамбалова, а уже на следующий день вице-спикер Народного Хурала был

Убийство двухлетней девочки.

Всем здравствуйте! Увидел в новостях по Рен тв. очень шокирующий репортаж. В Волгоградской области мужчина 25-ти лет в пьяном угаре убил свою двухгодовалую дочь. Мать не понятно где была тоже с побоями и признаками алкогольной зависимости на лице. Ребëнок якобы плакал и мешал этой

Убийство за замечание – реальная история со страшным концом

Месяц назад в нашем микрорайоне Велтон Парк Новая Сходня, что недалеко от Химок, произошел трагический случай. 44-летний местный житель вышел прогуляться по парку вместе с супругой. Он и представить себе не мог, что эта прогулка станет последней в его жизни. Последняя прогулка Выпивающие

Убийство в Брянской школе предотвратить было невозможно – мнение психолога МВД

Несколько дней назад в Брянской области, ученица 8 класса открыла стрельбу в школе по своим одноклассникам. В итоге двое убитых, включая саму девочку, она покончила с собой и пять школьников ранены. Один тяжело ранен, находится между жизнью и смертью. Сейчас конечно начинают искать

Убийство поляка в Варшаве укробешенцами

❗️В Варшаве бешенцы из Украины забили до смерти поляка. Инцидент произошёл 8 мая около 4 утра. Трое или четверо пьяных украинцев начали приставать к девушке, поляк за нее вступился. Как итог — был избит и получил несколько ножевых ранений, от которых скончался практически на месте.

Убийство 10 человек в танцевальном зале Монтерей-парк!

МОНТЕРЕЙ-ПАРК, Калифорния, 23 января (Рейтер) — Калифорнийские следователи в понедельник попытались выяснить, почему 72-летний стрелок убил 10 человек в танцевальном зале в районе Лос-Анджелеса, популярном среди пожилых посетителей азиатского происхождения, а через несколько часов

Убийство губернатора.Как погубили Михаила Евдокимова.Тайна гибели.Это должен знать каждый.

7 августа 2005 года 319-й километр Чуйского тракта в Алтайском крае, в страшной аварии трагически погиб губернатор Алтайского края, он же-советский и российский юморист, пародист, актёр, певец, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации. Он противостоял чиновникам в их коррупционных

Убийство ребенка в Нарьян-Маре: «Единая Россия» опять «влипла в историю» Сращивание партии власти и

Ростислав Журавлев Кризис в «Единой России» получил помимо политического, еще и гуманитарное измерение. Кадры правящей в стране партии сплошь и рядом оказываются замешанными в настолько неблаговидных делах, что впору принимать экстренные меры. Но решится ли Кремль на «чистку» в условиях,

Убийство в садике, как ЧП не первый и не последний случай.

Ну, вот, суд арестовал охранника садика Нарьян-Маре. А за этим последовали новости и на них и отклики по серьезному наказанию охранника и самого подозреваемого, с этим трудно не согласиться, но как всегда несут ответственность стрелочник - рядовой и преступник. Со временем, общество

Убийство сына, без расследования

Убили сына, расследование не проводилось. Убийцы гуляют на свободе, возможно продолжают убивать безнаказанно.

Убийство матерью троих детей в Ульяновске

Страшная трагедия разыгралась на улице Бебеля - в одной из квартир сталинской трехэтажки найдены безжизненные тела трех маленьких детей и труп женщины. О страшной находке в полицию сообщили из службы спасения 112. Сообщение о чудовищном происшествии поступило в дежурную часть УМВД

Убийство лени

Человек такое создание, что пока не подтолкнешь его пятую точку к действию, он сам вряд ли на что-то решится. С другой стороны, он ленится не потому, что не хочет действовать. Он просто экономит свою энергию и не тратит ресурсы на мелочи. Хотя если посмотреть с противоположной точки

Убийство в прямом эфире: в США во время съемок реалити-шоу полицейские застрелили звукооператора

В Сети появились кадры со съемок американского реалити-шоу "Копы", во время которых из-за неосторожных действий полицейских погиб звукооператор. Инцидент произошел в городе Омаха, который находится в штате Небраска. Об этом сообщает телеканал WOWT News, передает "Российский Диалог".

Убийство без смерти!!!

Приветствую уважаемые юристы, адвокаты и пользователи! Да знаю, название броское. Но никак иначе это не назовеш. Я писал и интересовался здесь по некотрым вопросам, но с тех пор ничего не сдвинулось с места! В кратце суть истории. Пару лет назад, задержали брата (двоюродного), он

УБИЙСТВА ДЕТЕЙ РАДИ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДЛЯ ЗВЕЗД : РАЗБИРАЕМСЯ В ТЕОРИИ ЗАГОВОРА ОБ АДРЕНОХРОМЕ !!!

В это непростое время теории заговоров стали особенно популярны. Вот, например, говорят, что коронавирус, карантин и прочие «радости» нынешних реалий были созданы, чтобы прервать цепь шокирующих событий: якобы в мире раскинута сатанистская сеть, цель которой — получение эликсира молодости.

Наказание за убийство. Законы 2019.

Убийство — особо тяжкое, и одно из наиболее опасных преступлений, из тех, что может совершить человек. Лишение жизни того, кто подобен тебе самому невозможно понять и оправдать. Наказание суда за убийство всегда было и будет действительно суровым. Тема преступления и наказания всегда

История уголовной ответственности за убийство

Убийство является одним из наиболее древних преступлений в уголовном законодательстве. Этому преступлению всегда уделялось в теории и истории уголовного права исключительно большое внимание. Древнее европейское право из числа преступлений против личности предусматривает раньше всего

Убийство совершенно в бессознательном состоянии (ничего не помнит), есть свидетели (дети); на орудии убийства смыты все отпечатки, кроме крови потерпевшего; следов крови на одежде подозреваемого нет (по результатам экспертизы). Достаточно ли показаний свидетелей для вынесения приговора?

Убийство в драке, дали 9 лет. подали на апелляцию, снизили пару месяцев. Скажите можно подавать на кассационную жалобу? Если да,что для этого нужно? И не добавят ли еще срок.

И немедленно выжил Убийство Аркадия Бабченко оказалось инсценировкой СБУ

Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко 29 мая оказалось инсценировкой. Об этом сегодня заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак. Появившийся на его пресс-конференции господин Бабченко сообщил, что месяц назад узнал от сотрудников спецслужбы о готовившемся

Убийство родственника. Убийцу осудили, лишили свободы на 10 лет, а так же присудили выплатить материальный и моральный ущерб. Каким образом родственникам получить эти деньги?

В Башкортостане супруги предстанут перед следствием за убийство 11 летнего мальчика, которое они совершили 20 лет назад

Убийство было совершено в далеком 2001 году, спустя 20 лет следователи сумели призвать к ответственности виновных. Фото: СК РФ В СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении супругов из Уфы. Они обвиняются в убийстве малолетнего, сообщает

"Мигранты нас достали": что известно о зверском убийстве в Подмосковье.

Убийство и изнасилование. МОСКВА, 14 сен — РИА Новости, Виктор Званцев. Следователи задержали двоих граждан Таджикистана, подозреваемых в изнасиловании и жестоком убийстве 67-летней Натальи Е. в подмосковном поселке Бужаниново. Преступление крайне возмутило местных — в ночь на вторник

У меня отец инвалид 3-й группы, недавно было от него на меня покушение на убийство холодным оружием (ножом), какая статья подходит под это? И можно ли получить срок за это?

В чем особенность квалификации по признаку «убийство группой по предварительному сговору». В чем особенность квалификации по признаку «убийство организованной группой лиц»

Сколько лет дадут подросткам за насильственное убийство 47 летнего мужчины им 16-17 лет били костетами по голове и ножом в ногу.. было человек 10 несколько парней избивали несколько стояли в стороне смотрели и несколько девушек, будет ли им тоже что нибудь за это? Ещё и на видео сняли и выложили.. пишут статья 105 ч.1 и почему забрали не всех а только троих как говорят источники..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение