Уведомление (страница 4) / Документы

На работе вручили уведомление о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работниов: Согласно части второй статьи 180 ТК РФ уведомляем Вас о том, что в связи с сокращением штата работников, занимаемая Вами должность рабочий по благоустройству подлежит сокращению... Также доводим до Вашего сведения, что в случае появления в организации в течении двухмесячного срока предупреждения о прекращении трудового договора по сокращению штата работников вакансий, соответствующих Вашей квалификации и состоянию здоровья, Вам будет направлено предложение другой работы.

Наш непосредственный руководитель, начальник отдела благоустройства, нам сказал, что это уведомление ничего не значит, мы будем так же работать на своём месте, а будет только переименование отдела. В связи с этим нам и было вручено это уведомление.

1). Не лукавит ли наш начальник?

2). И не должно ли было руководство санатория предложить нам вакансии уже при вручении уведомления?

У меня подан иск в суд на работодателя, о невыплате уральского коэффициента, могу ли я до начала судебного процесса написать уведомление работодателю, о приостановке трудовой деятельности в связи с не выплатой заработной платы? Входит ли уральский коэффициент в понятие заработной платы?

Пришло письмо с уведомлением от МКК, что приедут домой в определенный день. Вопрос: могул ли они действительно приехать и что в такой ситуации делать?

А также присылают ли коллекторы уведомление, что придут домой?!

Мне пришло уведомление о какой-то задолженности по кредиту. Прочитала с какого города кредит. Оказалось, что в этом городе я давно не живу. Как мне быть?

Можно ли выиграть в суде если уведомление о перемещении было устно по телефону, свидетелей телефонного разговора нет, а работнику вынесли дисц. Взыскание за нахождение не на нужном рабочем месте?

Должность упраздняется в штатном расписании, предлагают другую должность но, не по специальности. Принесли уведомление в котором говорится, что в случае не согласия я буду уволена как отказавшаяся от предложенной работы-

У меня не принимают на работе уведомление о приостановлении трудовой деятельности в связи с задержкой зарплаты, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по э/почте вот такое письмо: Настоящим уведомляем Вас, что ОАО Первое коллекторское бюро (далее – Кредитор) уполномочило ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (далее – ЗАО «ФАСП») на основании ст.1005 ГК РФ осуществлять мероприятия по взысканию задолженности в интересах Кредитора по кредитному договору № 275291/1 от 29.08.2005, заключенному между Вами и Кредитором (далее – Договор).

Размер Вашей просроченной задолженности составляет 13 360,54 RUR

В связи с нарушением Вами платежных обязательств по Договору Вы обязаны полностью погасить Вашу задолженность в течение 3 дней с момента получения настоящего Уведомления.

В целях положительного разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо связаться с сотрудником ЗАО «ФАСП», который поможет Вам решить вопрос по погашению просроченной задолженности.

По возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в ЗАО «ФАСП» Какие должны быть мои действия?

Вот такая проблема.

Нам пришло уведомление об отключении электроэнергии, и дают время 20 дней для уплаты долга. (не платили из за задержки ЗП). Получили уведомление 19.08.2021 зарплата у нас с мужем 31 числа. Но вот какая ситуация мы с мужем попали в больницу из за ковида и у нас нет возможности до четверга этой неделе оплатить. Я позвонила в энергосбыт и мне сказали что 1.09 2021 отключении.

Я не пойму как считать 20 дней для уплаты долга, если 19 августа мы получили то с момента получения уведомлений считать 20 дней. Пожалуйста подскажите как быть.

Мне сегодня пришло уведомление, что имеется судебная задолженность 300000 рублей. Получатель средств УФК по Иркутской области. Как это понимать? За что? До понедельника 2 дня. У меня нет ответов.

Продажа комнаты в 3-х комнатной квартире. Нужно вручить двум другим собственникам уведомление о преимущественном праве на покупку ими комнаты. В одной из эти комнат собственник - несовершеннолетний ребенок, у которого к тому же родителей лишили родительских прав, и он сейчас находится в детдоме. Кому нужно направить уведомление? Органам опеки? Или в детдом?

Заранее спасибо!

Мне пришло такое сообщение:

Уведомление МВД 1190! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-2643. Вам надо прибыть в ГУМВД 05.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченый капитан Антонов А.Г. В случае неявки будете доставлены приводом!

Это коллекторы или реальные сотрудники?

Закрываю фирму. Как уведомить в письменной форме контрагентов о ликвидации ООО? размещаю в Вестнике и отправляю почтой произвольное сообщение? Нужна ли от них обратная связь, нужно ли ответ предоставлять в налоговую? Как ИФНС узнает о факте уведомления контрагентов?

Мне дали уведомление на бумаге, где прописанно: В соответсвии с. ч. 1 ст. 79 труд. Кодекса рф уведомляем вас о том, что заключенный с вами трудовой трудовой договор #№101 от 09. 01.2019 будет прекращен в связи с истечением срока его действия по п. 2 ч. ст. 77 трудового кодекса рф 8 июля 2020 г вот такое уведомление, в трудовом договре написаноо что срок договора 3 месяца? Мне сказали что в уведомление есть нарушение.

Только что получил уведомление из госуслуг со следующими словами "Вид действия: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества)"

МЫ недавно покупали землю, 26.01.2022, может это быть связано с этим?

Можно одним уведомлением. Да, можно, т.к. вы законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. В одном уведомлении можно. Можно ли в одном уведомлении о продаже своей доли в квартире и доли несовершеннолетнего ребёнка отправить бывшему мужу уведомление или нужно писать два разных уведомления?

Мы получили уведомление о наложении запрета на сделки с квартирой и гаражом из Регистрационной палаты. Основание-Выписка от судебных приставов. Ни судебного приказа,, ни каких-то других повесток из суда мы не получали. Судебный пристав находится в г.Челябинске, а мы проживаем и проживали всегда только в Магнитогорске. Уведомление пришло на адрес, по которому мы не прописаны и не проживаем уже 8 лет. Как нам быть? Спасибо!

Я работаю учителем химии в средней школе. Администрация школы вручила мне и лаборанту уведомление: "На основании Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.08.2007. № 569, уведомляем Вас об предстоящих существенных изменениях условий оплаты труда в части понижения размера заработной платы (ст. 74 Трудового кодекса РФ) с «_»2009 г.

Если Вы выразите свое письменное не согласие на продолжение работы в новых условиях труда, то трудовые отношения будут расторгнуты по пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

В случае полного Вашего согласия просим Вас сообщить об этом в письменной форме."

На словах пояснили, что это касается доплаты "за вредность". В уведомлении мы не расписались. Подскажите, верно ли составлено уведомление, могут ли снять проценты "за вредность"-все практические и лабораторные работы мы выполняем? Спасибо.

Я работаю в школе, сейчас я в отпуске, директор уведомил меня, что я подлежу сокращению, в связи с обьединением классов., другой работы дтректор не предложил, мотивируя это тем, что других учителей он должен обеспечить ставкой и мне часов не хватает. Но в нашей школе есть учителя предпенсионного возраста, которым осталось работать около года. Получается, что эти учителя будут получать и выслугу и зарплату, а я остаюсь без средств к существованию. С врученным мне уведомлением я не согласна и его не подписала. По уведомлению я буду сокращена с 1 сентября. Вопрос такой: "Правильно ли то,что уведомление мне вручено прямо перед отпуском и кого в моей ситуации должны сокращать в первую очередь?"Хотела бы получить конкретный ответ по моей проблеме.

Подала в суд исковое заявление о вступлении в права наследства, но не был соблюден срок подачи иска, т.к. не известили о смерти родственника. Мои права в суде представляет адвокат, т.к. проживаю в другом городе. Суд прислал уведомление о том, что могут оставить исковое заявление без рассмотрения, ссылаясь на ст. 222 ГПК РФ, если я не явлюсь в суд по месту требования указанного числа. Доказательства своего родства я предоставляла через адвоката. Цитата из уведомления судьи: "В связи с вышеизложенным, в силу ст.ст.56,57,148-150 ГПК РФ, суд предлагает, до указанной даты представить письменные возражения относительно заявленных требований и доказательства в обосновании своих возражений. А также все имеющиеся у Вас доказательства по делу ".

Вопрос: что они от меня хотят и как правильно составить письменное уведомление о своей неявки в суд?

Подал 3-НДФЛ в октябре 2021 за 2020, в ходе камеральной проверки обнаружены нарушения (так написано на сайте nalog.ru, сам я не совсем знаю, какие нарушения могут быть), акт в процессе составления, налоговая прислала уведомление "Уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика", "в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вызывает на основании настоящего уведомления в налоговый орган"

Причина вызова "для дачи пояснений по вопросу: дача пояснений в связи с налоговой проверкой.

Для вручения акта налоговой проверки"

Дата посещения указана 25 января, в 11 утра.

Я нахожусь в другом регионе и не смогу попасть в этот день (и в ближайший месяц также).

Чем это грозит, обязательно ли присутствие? Могу ли я получить акт через личный кабинет? Возможно ли решить эти вопросы не посещая ИФНС по месту регистрации?

При реорганизации предприятия уведомление о сокращении сотрудника отдел кадров должен предоставить за 2 месяца до увольнения? На официальном бланке с ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ ответственных лиц?

Отправил Заказчику Уведомление о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке, согласно пункту Договора, в случае неоднократного необоснованного игнорирования Заказчиком предложенных ему вариантов решений, сроком более чем 30 (Тридцать) календарных дней.

Вопрос заключается в том, что не подставил подпись в Уведомлении?

Стоит ли отправить повторно?

Продаю комнату в квартире. В квартире еще четыре собственника. Всем было направлено по почте уведомление о приоритетном выкупе. Один из них (женщина) согласился купить мою комнату. Она направила мне уведомление по почте о своем согласии. Но сделку копле-продажи комнаты она хочет оформить на своего мужа. Муж прописан в другом городе и отношения к данной жилплощади не имеет. То есть получается, что комнату покупает не сособственник, у которого есть право приоритетного выкупа, а другой человек. Нужно ли как-то оформлять данный момент юридически, чтобы потом не было оспорения сделки со стороны сособственников?

Мой отец находился в розыске, из полиции пришло уведомление, где сказано, что был обнаружен труп и в ходе р.м. и исследования ДНК (у меня забирали материал на исследование) личность установлена. Следователь утвреждает, что этого уведомления достаточно для получения свидетельства о смерти. Так ли - это или нужен другой документ. Я живу в другом регионе и мне важно это знать, чтобы не ездить напрасно.

Мне пришло уведомление о нарушении скоростного режима но на фото вид машины сзади и номер вообще не читается не видна ни одна цифра ни одна буква.

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Уведолнения подписала 6 марта 2017 года. Почему заставляют работать по 31 мая, если уведомление о сокращения подписано 6 мартом? Заранее спасибо.

Уведомление о приостановлении работы по договору. Образец

Введение В практике многих юристов встречаются случаи, когда не только подрядчики плохо исполняют свои обязательства. Бывает и так, что и Заказчики не выходят на связь, и денежные средства по договору в сроки, определенные Договором не перечисляют. Предлагаю ознакомиться с уведомлением

Управление ликвидируется. В другом городе этого же региона находился межрайонный отдел. Надо ли было отправлять уведомление в налоговую города в котором находится отдел.

Пришло уведомление из налоговой от бывшей работы, что типо в связи с тем что я неплатила какой то подоходный налог от зп 45000 (у меня отродясь такой зп не было) 5000 р. Объясните что это ведь подоходный из меня вычитали.

Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела и в тексте о передаче в следственный комитет. Так вывод-отказ, несмотря что дело о крупном хищении.

Был заключён договор с ООО гарант, отправил уведомление о расторжении договора 22 марта.Но они просят оплатить за март и апрель, обосновывают тем что договор прекратиться только с 1 го мая.

Было получено уведомление о ликвидации подразделения. 2 сентября 2019 года издан приказ о временном переводе на тужу должность на время отпуска по уходу за ребенком с указанием срока. Но в дополнительном соглашении указано только о переводе в другое подразделение (должность не менялась). Руководство мне сообщает, что после выхода декретницы меня уволят.

Хочу продать долю в квартире. Буду делать уведомление о продаже через нотариуса. Если в теч 30 дн не заявяться сособственники на выкуп, в течение какого времени я могу продавать эту долю? Например нашла покупателей через 2 мес или 9 мес, надо снова уведомлять?

По осени пришло уведомление о налоге на полученный доход. Сумма вроде небольшая. Сходил в налоговую и выяснил, что это мфо уведомило, что я не оплатил займ и соответственно получил доход.

Вопрос вот в чем, это означает, что мфо простила долг? Так какого фига они продолжают требовать с меня вернуть долг?

Работаю не полный рабочий день, до достижения ребенком возраста 3-х лет. 3 года исполнится 2 ноября. Могут ли мне до достижения ребенком 3-х лет выдать уведомление о сокращении моей должности и когда?

В декабре 2013 года мной был заключен кредитный договор на покупку авто с Аймани банком. Вчера по почте пришло письмо от ООО "Экспобанк" - уведомление о передаче прав. Что мне делать?

Прислали уведомление о переуступке долга с банком западный от 21,04,2020 последний платеж который прошел в марте 2014 а последующие платежи вернулись. Агенты фасп названивают каждый месяц. Почему банк тянул резину 6 лет.

Единственный сособственник жилья прислал письмом "Уведомление о продаже жилого помещения", в котором содержится цена продажи его доли "с полной оплатой при подписании договора купли-продажи". Я получил письмо 6 ноября. Хочу выкупить, но не уверен, что найду полную сумму до 6 декабря. Как мне заявить, в какие сроки, своё желание о приобретении, чтобы иметь возможность на какое-то время оттянуть срок оплаты?

Мне прислали уведомление на оплату холодной воды на сумму 170859,72 рубля. Договор на поставку холодной воды я не заключала. Фактически в доме никто не проживает, в связи с ремонтными работами. Имеют ли право "Коммунальщики" присылать такие уведомления?

Пришло смс с текстом "Уведомление 83! В отношении вас принято Заявление по статья 159 часть 2 УК мошенничество! Вам надо прибыть в ОП 3 УМВД каб 5 28.07.2020 г к 11:00 ч Следователь майор юстиции Егоров Д.Ю. В случаи неявки будете доставлены приводом!"

Застройщик прислал уведомление о о приостановлении застройки ввиду отсутствия достаточного объема денежных средств у Застройщика, а также проведения процесса уменьшения уставного капитала и исключения Застройщика из реестра застройщиков, имеющих право на привлечение денежных средств по договорам долевого участия.

Ранее, за месяц до уведомления, застройщик предлагал заключить доп. соглашение на перенос сроков, на что ему был дан ответ, на получение компенсации в соответствии с ФЗ 214, представитель застройщика дал ответ, что данный запрос о компенсации будет отправлен руководству застройщика, после чего будет мне дан ответ. Ответом пришло это уведомление.

Переписка велась по электронной почте, образцы доп соглашений и уведомления сохранены.

Мне прислали уведомление за 2 месяца что уволят в связи с ликвидацией по п.1 ч.1 ст.81. Также в уведомлении предложили расторгнуть договор с согласия работника до истечения 2 х месяцев путем ч. 3 ст.180. Я в свою очередь подписала уведомление и отдельное заявление что даю свое согласие на досрочное расторжение договора по п.1 ч.1 ст.81 путем ч. 3 ст.180. (Ну хотели согласия получили) Никаких дат я не указывала, кроме даты подписания заявление. Как теперь они будут расторгать договор? По какой статье? Какие выплаты я получу?

В уведомлении о понижении оклада написано-устанавливается фиксированный размер оплаты труда (оклад) в размере 14262 руб. При этом вам на время дальнейшей работы в этой же должности, будет производиться доплата, соответствующая разнице в заработной плате, и ее индексация в соответствии с коллективным договором ОАО РЖД. мой вопрос-что конкретно будет индексироваться, должны ли были указать доплату в цифрах, будет ли премия на фиксированный оклад?

У меня такой вопрос, работаю в школе. 3 сентября узнала со слов директора, что будет сокращена моя должность, но меня никто не уведомлял, и теперь, когда приняли новое штатное расписание от 16 сентября, меня просят задним числом, от июля месяца подписать уведомление о сокращении моей должности, как мне быть? Насколько ли это законно?

Мною получено уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Трудовой договор был заключен с 01.04.2016 по 30.06.2016 с испытательным сроком 0,5 мес. В уведомлении указано, что я буду уволена 30.06.2016 в соответствии со статьей 71 ТК РФ (причины: нарушение трудовой дисциплины, не выполнены поручения руководства). С нарушениями трудовой дисциплины и невыполнения поручений руководителя я не была ознакомлена. Должна ли я подписывать уведомление, если не согласна с причинами увольнения? И как правильно оформить увольнение?

Пришло уведомление от пристава что мне направлено постановление о частичном удовлетворении ходатайства куда его направляют и что это значит.

Пришло уведомление с РОСКОМНАДЗОР об проверке относительно выполнения требований закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.

Наша организация-ООО, не зарегистрирована в реестре операторов персональных данных.

В соответствии с ч. 2 ст. 22 закон, если обработка осуществляется в соответствии с трудовым законодательством, то уведомление не обязательно.

Что делать в данной ситуации? Какой ответ дать в РОСКОМНАДЗОР? Необходимо ли нам подавать данные данные?

Вот такое смс сообщение пришло на телефон: Уведомление о Повестке! В отношении гр-на (указана моя фио) 1189 принято заявление по статья 159 часть 1, ст. 165 УК РФ КУСП-001934 Вам необходимо прибыть на допрос к 17.00 ч. 20.05.21 г. в ГУ МВД России по Кемеровской области каб 206 дознаватель, капитан полиции Побегайло Н.Н.

На телефон в Сбербанк онлайн поступило уведомление о списании средств от lovsite.ru

Что это может быть и кто пытается списать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение