Уведомление об увольнении (страница 2) / Трудовое право

Продляется ли время уведомления об увольнении на период нахождения на излечнии и отпуска сотруднику УИС. Говорят, что нет, что есть указание из ФСИН, что только 2 месяца и все.

Ситуация следующая! Я сотрудник МЧС, сегодня получил уведомление об увольнении с 01 апреля. У меня сын, родился в ноябре 2015. могу ли я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком? Мама сейчас в декрете, но готова выйти на работу.

Я являюсь сотрудником мвд и 10 декабря 2010 мне выдали уведомление об увольнении из органов внутренних дел в связи с сокращением штатов, в армии я не служил поскольку с 1999 по 2002 гг учился в Новочеркасском суворовском училище, затем с 2002 по 2005 гг в Воронежком институте МВД РФ, с 2004 года работаю в мвд.

Мне в феврале 2011 года будет 26 лет. Сейчас у меня маленький ребенок (2010 года рождения), жена в отпуске по уходу за ребенком и тесть, совместно с нами проживающий, который более 10 лет нигде не работает. Положена ли мне отсрочка от армии, либо какие-то льготы?

Могут ли меня уволить с работы по состоянию здоровья, если я единственный кормилец в семье и есть ребёнок не достигший трёх летнего возраста. И в какие сроки мне должны дать уведомление об увольнении. Спасибо.

ИП прислал 2 сентября 2014 уведомление о увольнении, по статья 81 часть 1. ИП не ликвидировал а всего лишь закрыл магазин-точку - в приказе на увольнение написала - не согласна 24,09,14

что делать дальше и в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП вызывают на подписание протокола об административном правонарушении по ч 3 ст 18315 КоАП РФ, уведомление об увольнении иностранца подано на старом бланке но в срок. Что будет если ИП не прийдет.

Могу ли я получить зп за два месяца если меня хотят уволить но письменного уведомления о увольнении ещё не было, на основании чего? Или ждать пока меня уволят по сокращению и на какую компенсацию я тогда могу рассчитывать?

Правильно ли звучит текст уведомления об увольнении?

В уведомлении сказано - "Настоящим сообщаем о расторжении с вами трудового договора". Доподлинно это звучит так что я уже уволен. Хотя по 71 ТК РФ я должен быть уволен не ранее чем через 3 календарных дня после уведомления. Прав ли я или нет?

Спасибо.

Игорь.

За день до истечения 2-х месячного срока они нам заявляют, что они нас увольняют не по сокращению штатов, а в связи с реорганизацией. Предлагая нам пойти с переводом на другую работу или уволится по ст.77 ТК РФ.

Получил уведомление на увольнение по п 8,ч 2, ст 82, ФЗ-342. Хочу написать рапорт на основной отпуск за 2014 год, но руководство навязывает своё: написать рапорт на увольнение самому и не ждать 2 месяца (согласно ФЗ) и получить компенсацию за отпуск. При подаче мною рапорта на отпуск могут ли мне отказать? Если да то по каким причинам? И имею ли я всё таки право на дополнительный отпуск (ст 63 ФЗ)? Стаж 18,5, возраст 47 лет.

К вопросу 805360:

Скажите поалуйста, после получения уведомления об увольнении по ст.288 меня смогут уволить за прогул? Возможно изменение статьи? Руководство требует нахождения на рабочем месте, хотя лишили всех рабочих инструментов и делать там по сути нечего. Это такое некое издевательство напоследок.

Поскольку я оформлен по договору на 4-хчасовой рабочий день, а прогулом по ТК является отсутствие на рабочем месте в течение 4-х часов, то теоретически я могу появиться и сразу уйти по своим делам. Смогут они мне как-то насолить в таком случае? В правилах внутреннего трудового распорядка рабочий день прописан с 9-00 до 18-00.

Кроме того, правомерно ли требование работодателя находиться на рабочем месте (которое кстати не прописано ни в трдовом договоре, ни в правилах внутреннего трудового распорядка) при ограничении в доступе к средствам, необходимых для работы? Доступ к корпоративному серверу и корпоративной электронной почте у меня заблокирован.

Есть ли срок действия у уведомления на увольнение на пенсию по достижению предельного возраста? Уведомления выдали в феврале, а хотят уволить в октябре (двухмесячный срок прощел)

, зарплату за эти отработанные две недели могут задержать раньше обычного срока получения?

Ситуация такая. На основании протокола учредителей, а их 6, я принята на должность директора с сентября 2020 г. В ноябре ими же было принято решение о прекращении финансирования этой компании и все добровольно принудительно написали по собственному. Я, как директор отправила всем учредителям заказные письма с уведомлением с вложением заявления на увольнение, и описью, все, как положено. В данный момент пришло лишь 1 уведомление о вручении, а остальные 5 писем вернулись. Фирма на данный момент юридически не закрыта, я не уволена, компенсации не было и нет. Как быть в такой ситуации?

Несвоевременное уведомление об увольнении по истечении срока трудового договора – позиция судов

Является ли несвоевременное уведомление работника об истечении срочного трудового договора, основанием для восстановления на работе? Рассмотрим этот вопрос на примере судебной практики. Сотрудник обратился в суд с иском к работодателю о восстановлении на работе, взыскании среднего

Кадровик не отправил уведомление за три дня о том, что срочный трудовой договор продлеваться не будет. Сотрудник сам хочет уволиться, ему нужна трудовая книжка, но задним числом уведомление подписывать не хочет. Будет ли форма Т-8 с его подписью подтверждением согласия с увольнением. Какой еще документ можно попросить его подписать, чтобы подстраховаться? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, такой момент: Предполагаемая дата увольнения, по сокращению штата, 17 декабря. Уведомление получено 19 октября. Имею ли я право поставить дату фактического ознакомления с уведомлением (т.е. 19.10) или же администрация вправе требовать проставление даты задним числом?

Вопрос есть. Меня уволили по сокращению штата сот-ков. прошло два месяца, но меня в последний и на следующий день не уволили. Должны ли мне дать повторное уведомление т. к работодатель не воспользовался своим правом на увольнение работника.

Меня зовут Светлана. Мне предоставили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата моей должности. Я попросила предоставить копии для ознакомления и отказалась подписывать уведомление сразу, руководители оформили акт об отказе о ознакомлении документа в моем присутствии зачитали мне уведомление и акт и ничего так и не дали на руки чтоб ознакомиться. Сказали пиши письменный запрос на документы. Правомерно ли действия работалателя?

Отправил заказ письмом с увед заявление на увольнение обязан ли директор его подписать и как исчеслять срок. И входит ли больничный в срок отработки.

В связи в тем, что моей должности больше не будет, руководство 23.11.2016 предложило мне уволиться по соглашению сторон или по сокращению. Я выбрала сокращение, на что дала письменное согласие, и с тем, что жду уведомление..., по их просьбе, по эл. почте на имя руководителя. До сих пор 09.12.2016 уведомления нет. Могут ли прислать уведомление от 23 ноября? Если нет, а они это сделают... какие мои должны быть действия?

Сейчас пришло заказное письмо с места работы. В нем прилагается уведомление, приказ и трудовая книжка (запись из трудовой "Уволена согласно пункта 2 части 1 статьи 77 ТК РФ".НО! я сейчас в декретном отпуске, ребенку в октябре было 2 года. В сад только в 3 года попадем (льгот нет). В трудовом договоре срок договора "неопределенный".Правомерно ли увольнение?

Я являюсь матерью одиночкой, работодатель об этом был уведомлен. Пытается меня уволить (есть 4 аудиозаписи). Когда несколько раз я находила хорошую работу, вдруг необходимость в увольнении у работодателя пропадала и он меня уговаривал остаться. Теперь снова пытаются уволить. И меня мне адрес фактического места нахождения-в другом конце города, дорого с работы и на нее будет занимать 2 часа. И фактически я не смогу не отводить не забирать ребенка со школы, работодатель об этом знает. Письменно об этих изменениях он не уведомил. Я не против ухода с работы, только за, но являясь одиноким родителем не могу уйти в никуда, на поиск работы мне нужно время, и выйти на новое рабочее время не могу, что посоветуете в этой ситуации?

Я отправила заказное письмо с уведомлением с заявлением на увольнение в организацию. Подскажите, пожалуйста, если уведомление пришло в организацию 20 февраля, а 21 февраля считается выходным днем, то отсчет 14 дней отработки с какой даты считать, с 21 числа или 24? Спасибо за ответ.

Сегодня, 14:40

Юлия (не прочитано).

Добрый день. Моя комапния где я работала готовится к банкротству. Я нахожусь в дикрете. Конкурсныц управляющий мне уведомление не придоставил. Попросила сама мне прислать уведомление. Подписала 09.06 написала на досрочное увольнение 19.06 все заверила как полагается. Но он меня уволил просто 17.07 без компенсации. Это законно? Секретарь обьяснила Это тем, что я по графику У них стою 17.07 на увольнение.

Мне 05.10.2016 г было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности, однако с 01.11.2016 г было создано новое штатное расписание, где моя должность существует. Вопрос: Должна ли существовать должность в штатном расписании на момент вручения уведомления или она должна исчезнуть только в день увольнения?

Заранее благодарна!

Выдали уведомление. Прошло два месяца. Могли я не выходить на работу в день следующий за датой увольнения, указанной в извещении? Фактически сокращения нет. Но ведь я могу и не знать об этом.

Мне дали уведомление о сокращение от 2 мартом 2017 года а я подписала 6 мартом. Скажите пожалуйста какого числа у меня последний рабочий день 2 или 6 мая? Заранее спасибо.

После того, как работник подписал уведомление о его увольнению в связи с сокращением штата, имеет ли работодатель право:

1). Отправить работника в простой (в промежутке 2 месяцев до увольнения) с сохранением 2/3 зарплаты, либо обязан эти два месяца выплачивать средний заработок?

2).Заставить работника пойти в отпуск (даже запланированный календарный), снизив тем самым величину выплат, за дни отпуска, не отгулянные на день увольнения?

Ситуация такая: 24 августа 2012 года меня уведомили о сокращении 1 декабрем 2012 года, но в конце октября, я случайно (позвонил кадровику с вопросом какие справки получу при увольнении, для постановки на биржу труда) узнаю, что дату сокращения перенесли на 29.12.2012. Продолжаю работать, получаю выплаты (аванс и премию к празднику), но вот возник вопрос, законно ли перенесли дату, и могу ли я потребовать повторного уведомления о сокращении? Нашел определение Конституционного суда РФ № 13-О-О где прописано, что часть вторая статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможности произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении. Как мне можно поступить?

Такая ситуация. Компания, в которой я работаю ликвидируется. Меня не уведомили об увольнении, не уволили, компенсацию не выплатили (нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком). Написала письмо в инспекцию по трубу ответили, что данным вопросом не заниматься (предложили обратиться в суд). Обратилась в прокуратуру ответили, что ничего незаконного нет со стороны инспекции по труду. Подскажите что дальше делать?😔 Заранее благодарю за Помощь.

Меня зовут Юргис, мой работодатель пригласил меня и сказал. Что компания банкрот и мы будем сокращать сотрудников и подавать заявление о банкротстве. Кадровик пытаешься 12 сентября каждому сотруднику дать подписать уведомления о том что на основании приказа номер 4 (а что в этом приказе написано ни кто не знает) вы будите уволены с 1 ноября.

Хотелось бы знать законный порядок увольнения сотрудников? Какие и за какой период должны быть выплачены денежные средства? Как должны по закону увольнять сотрудников? Спасибо.

С уважением,

Ю. С.

Организация уволила сотрудника 20.03. Уведомление с отправила почтой вместе с уведомлением о получении заказным письмом. Письмо вернулось назад. Подскажите, пж, что делать в такой ситуации? Нужно ли повторно отправить уведомление? Не грузит эта ситуация штрафом для организации?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (я 4-е месяца на пенсии). Но мой работодатель заявил, что я должна была его уведомить за ранее о своем увольнении. А как же тогда говорится, что работающий пенсионер не должен отрабатывать 14 дней? Якобы отрабатывать меня никто не заставляет, но заявление пишется за ранее. Я считаю действия работодателя не правомерными. И еще второй вопрос. Так как я ушла на пенсию, когда мне нет еще и 50 лет, то работодатель просит приложить пенсионное удостоверение. Я читала, что работодатель тоже не имеют права требовать это от меня. Права ли я?

За ранее благодарна за ответ.

С 01.10.2018 года по 17.02.2019 года, нахожусь в отпуске по БиР. Предприятие признанно банкротом, назначено конкурсное управление на пол года. Всем работникам выдают уведомление, что последний рабочий день 28.12.2018 г. Для меня придумали другое уведомление, в котором указанно, что я буду уволена по п.1 ч.1 ст 81 ТКРФ и работодатель оставляет за собой право уволить в течение недели когда он узнает... о факте окончания беременности... Но ни то и ни другое не является решением арбитражного суда о закрытие организации. Законна ли такая формулировка уведомления с указанием таких сроков? Получается что предприятие на момент окончания отпуска по БиР, 17.02.2019, еще не будет ликвидировано, а как тогда оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Девушка в декрете, в организации государственной происходит реорганизация ей пришло уведомление с просьбой уволиться, что ей делать?

Имеют ли право сократить единственного кормильца в семье? Сокращают мужа, я в отпуске по уходу за ребенком, в семье 2 детей. За сколько должна уведомить организация об увольнении?

Здравствуйте! Я работаю в гос. службе на испытательном сроке, хочу написать заявление на увольнение. Но у меня такой вопрос, в контракте прописан пункт, где я могу уволиться предупредив об этом Представителя за две недели. В другом пункте: Настоящий служебный контракт заключается с испытательном сроком на три месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности гос. службы (т.е, на время декретного отпуска). Могу ли я не две недели отработать, а меньший срок, т.к. я еще на испытательном сроке? Или на усмотрение Нанимателя? Заранее спасибо?

Работник прогуливал с 26 июля, на работе не появлялся, на звонки не отвечал, с 5 августа по 4 сентября находился на больничном, 5 сентября на работу не вышел, а 6 сентября прислал заявление по ватсапу об увольнении без отработки с 5 сентября. Как правильно поступить? Если уволю его 5 сентября, должна буду оплатить все прогульные дни. На контакт не идет, сам не появляется, общаемся в письменных или голосовых сообщениях через мессенжер ватсап. Ссылается, что его нет в городе, будет после 18 сентября, предлагает вместо себя пообщаться с отцом или его девушкой.

Нас на работе вызвал к себе директор и сказал что нас увольняют по причине реструктуризации предприятия. Никакого письменного уведомления на руки не дал. и сказал увольнятся по собственному желанию. Нас 20 человек что нам делать.

Отправила заявление на увольнение заказным письмом с описью вложения и с уведомление о вручени. Письмо пришло на почту, но работодатель его не получает. Намерено или нет не знаю. Знаю, что можно отправить телеграмму, но место работы находится в поселке и телеграммы там не разносят, а просто передают извещение. Курьерская доставка от почты там тоже не работает. Передать лично тоже не могу, работодатель избегает встреч, якобы нет на рабочем месте и т.п. на звонки не отвечает.

У меня такой вопрос.. Если меня уведомили в устной форме, о том что я уволена, а теперь они вдруг передумали... как правильно написать письмо руководству, что я жду извещение об увольнении в письменной форме?

27 мая исполнится 6 мес как я работаю у предпринимателя. График отпусков я не видела, и не расписывалась в уведомлении. Взяла путевку в санаторий с ребенком 7 лет с 1 июня по 10 июня. Предприниматель не отпускает, доходит до увольнения. За две недели уведомила его заявлением об очередном оплачиваемом отпуске заказным письмом 18.05. Конкретно предлагает увольняться. Я сама с таким работать не желаю. Хочу написать заявление о предоставлении очер отпуска в те же сроки с послед увольнением. Он грозит прогулами. Как быть дальше?

Написала заявление об увольнении из детсада со следующей недели. Заявление об увольнении передано в бухгалтерию.

А тут мой ребенок ногу сломал, сегодня за больничный пойду.

Подскажите, какие варианты у меня теперь возникают в отношениях с работодателем?

С уважением, Саида.

Действующий сотрудник МЧС, 47 лет. В данный момент проводятся ОШМ, в связи с чем выдали уведомления о том, что увольняют и в тоже время предлагают равнозначную должность. Т.к. не достиг предельного возраста выхода на пенсию, хочу уйти на пенсию по смешанному стажу (28 лет) в связи с ОШМ. Возможно ли это?

Скажите пожалуйста могли ли написать в трудовой увольнение за прогул, если я звонила и сказала что я больше не хочу там работать, а срок работы 2 недели.

Добрый день.

Получила уведомлении что я буду уволена через 2 месяца. Я замужем и имею 2 их детей 4 и 7 лет. Увольняться не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение