8 800 505-92-64

Уведомление увольнение по сокращению

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

165 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7
298 юристов сейчас на сайте
3202консультаций за 24 часа
Виктория
Виктория
Краснодар
01.10.2018 в 21:05
Вручают ли уведомление военнослужащему при сокращении? Где описан порядок и сроки увольнения по ошм? Спасибо.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Черемхово
21.06.2017 в 16:57
Нужно ли писать заявление на увольнение если у работника на руках уведомление по сокращению штатов?
В избранное Просмотров: 37
Читать (6 ответов)
Алла Дмитриевна
Алла Дмитриевна
Самара
02.06.2017 в 18:14
06.06.2017 дата увольнения по сокращению (уведомление 2 мес. назад было). Имею ли я право с 06.06.2017 или с 07.06.2017 взять основной отпуск за рабочий период с 10.10.2016, а если брать денежную компенсацию - она будет в полном объёме или только за 7 месяцев?
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Василий
Василий
Пермь
05.04.2017 в 08:08
Есть уведомление об увольнении по сокращению штатов.
Желания находится на этой работе нет.
Правильно ли я понимаю, что согласно п.3 ст 180 ТК РФ

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

То-есть, если я захочу, то могу уволится раньше чем пройдет 2 месяца, при этом:
1 Запись в трудовой будет об увольнении в связи с сокращением (а не в связи с договорённостью сторон)
2 Будет выплачена средняя зарплата, как если бы я работал всё оставшееся время до истечения двух месяцев, плюс еще один оклад, "за месяц вперёд"
3 Если я не устроюсь на работу в течении последующего месяца (и встану на учет в цент занятости), мне должны будут выплатить еще один средний оклад?

Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 8
Читать (3 ответa)
Елена
Елена
Москва
15.03.2017 в 10:14
Получила уведомление о сокращении за 2 мес. до предполагаего увольнения, но у меня по графику отпусков как раз в этот период должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск, которым я хочу именно воспользоваться, а не получить за него денежную компенсацию. Должно ли время отпуска входить эти 2 месяца? Или же период уведомления (2 мес. ) должен быть продлен на количество дней отпуска?
В избранное Просмотров: 6
Читать (3 ответa)
Елена Евлогиевна
Елена Евлогиевна
Петропавловск-Камчатский
07.02.2017 в 05:46
В начале января 2017 года получила уведомление об увольнении по сокращению штата. В 2016 году отработала полный рабочий год. Согласно положению об оплате труда годовые премиальные выплачивают 31 марта, только тем сотрудникам, которые на момент выплаты находятся в трудовых отношениях. Мое увольнение запланировано на 10 марта. Будет ли мне выплачена премия по итогам года или я не имею права на данную премию согласно положению? Заранее благодарю за ответ.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Москва
02.02.2017 в 22:02
Мой муж получил уведомление о сокращении его должности и предупреждение о предстоящем увольнении по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ по истечении двухмесячного срока с момента вручения уведомления. Нарушены ли его права и имеет ли он какие-то преимущества, если он является многодетным отцом (два несовершеннолетних ребенка 9 и 5 лет) и единственным кормильцем в семье (я зарегистрирована на бирже труда в связи с ликвидацией банка, в котором работала, и имею статус безработного)? Спасибо!
В избранное Просмотров: 18
Читать (5 ответов)
Елена
Елена
Саранск
13.12.2016 в 19:55
Вручили уведомление об увольнении по сокращению через 2 месяца. Являюсь единственным опекуном несовершеннолетнего ребенка, который получает пенсию по потере кормильца и выплачиваю ипотечный кредит. Могу ли я по ТЗ претендовать, чтобы меня не уволили. Спасибо.
В избранное Просмотров: 12
Читать (3 ответa)
Галина Геннадьевна
Галина Геннадьевна
Воронеж
08.11.2016 в 21:55
Могут ли направить уведомление об увольнении в связи с сокращением штата работников по почте? Работник находиться на больничном.
В избранное Просмотров: 29
Читать (3 ответa)
Александр
Александр
Липецк
21.10.2016 в 20:39
Получила уведомление об увольнении по сокращению. Работаю в детском саду. Воспитатель 48 лет. 27 лет стажа. Имею высшее дошкольное образование (факультет педагогики и психологии (дошкольной))1 категория, выслуга. Замечаний не имею. Основание к увольнению-отсутствие иждивенцев. С увольнением не согласна. Могу ли я опротестовать это решение в суде? Если да,то какова вероятность положительного исхода дела?
В избранное Просмотров: 68
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Кемерово
16.10.2016 в 12:14
Увольнение по сокращению в уведомлении 20.09.16 но предложили уйти раньше 10.08.16 выплатили окладную часть за 2 месяца которые не отработанные и компенсацию за эти месяцы с 09.08 по 19.09. На работу не устроилась. Когда должны по срокам дать компенсацию за 2-й месяц по сокращению.
В избранное Просмотров: 29
Читать (3 ответa)
Роман Алексеевич
Роман Алексеевич
Южно-Сахалинск
14.09.2016 в 10:46
Мне выдали уведомление об увольнении по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ за три месяца до сокращения. Могу ли я уволиться раньше по этой-же статье? И будут ли мне предоставлены те-же гарантии и компенсация предусмотренные ст.178 ТК?
В избранное Просмотров: 22
Читать (4 ответa)
Наталья
Наталья
Уфа
29.07.2016 в 07:22
Получила на руки уведомление об увольнении по сокращению штата и численности работников и меня смущает фраза "Предложить Вам другую работу не имеем возможности", это правомерно? Разве мне не должны "что-нибудь" предложить?
В избранное Просмотров: 67
Читать (4 ответa)
Наталья
Наталья
Тверь
09.06.2016 в 17:08
Получила уведомление об увольнении по сокращению через 2 месяца. 1.5 месяца объявлены временем простоя не по вине работодателя с оплатой 2/3 от тарифной ставки с необязательным присутствием на рабочем месте Входит ли это пособие или заработная плата на время простоя (не знаю как это считается) в расчет среднемесячной зарплаты при выплатах по сокращению? Есть ли однозначное толкование или все-таки есть лазейки для работодателя?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Андрей
Андрей
Нижний Новгород
06.06.2016 в 16:56
Я получил уведомление на увольнение по сокращению штата, можно ли мне уволиться досрочно, а не через 2 месяца с сохранением компенсационного пакета?
В избранное Просмотров: 34
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Нижний Новгород
06.06.2016 в 16:24
Мне вручили уведомление на увольнение по сокращению штата, могу ли я досрочно (минуя 2 месяца) уволиться для трудоустройства на другую работу с сохранением компенсационного пакета?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Эдуард
Эдуард
Южно-Сахалинск
02.06.2016 в 09:20
Как проходит увольнение по сокращению штатов, если в период со дня уведомления до дня увольнения сотрудник находится в ежегодном отпуске и/или больничном.
В избранное Просмотров: 15
Читать (2 ответa)
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Липецк
31.05.2016 в 14:24
29.04.2016 года подписала уведомление об увольнении по сокращению штата. Там же написано, что если не соглашусь на перевод на предложенную должность буду уволена. В этот же день написала заявление о переводе на предложенную должность. 27.05.2016 узнала что беременна. Написала заявление об отзыве заявления о переводе и приложила к ней справку о беременности. Могут ли меня уволить или сократить без моего согласия? Приказ о переводе на другую должность не видила и не подписывала.
В избранное Просмотров: 12
Читать (2 ответa)
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Липецк
31.05.2016 в 13:40
29 апреля подписала уведомление об увольнении по сокращению штатов. Тогда же предложили вакантную должность. Написала заявление о переводе с 01.07.2016. Приказа о переводе ещё не было (я его не подписывала и не видела).27.05.2016 узнала о беременности. Могут ли меня сократить или перевести?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
05.04.2016 в 16:17
Сначала получила за два месяца уведомление об увольнение по сокращению численности работников о том, что трудовой договор будет расторгнут 04 апреля 2016 г. затем решили продлить и я получила новое уведомление 04 апреля о том, что трудовой договор будет расторгнут не 04 апреля 2016 г, а 03 июня 2016 г. является ли такая формулировка законной? Получу ли я 03 июня гарантии, предусмотренные трудовым законодательством?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Жанна
Жанна
Комсомольск-на-Амуре
05.04.2016 в 07:13
Я зубной врач, уведомление о предстоящем увольнении по сокращению! Имею возможность переводом перейти на другую должность! Не использованый отпуск основной и за вредные условия труда сохраняться?
В избранное Просмотров: 18
Читать (3 ответa)
1 2 3 4 5 6 7
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение