8 800 505-92-64

Уведомление сотруднику о сокращении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

212 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8
170 юристов сейчас на сайте
3417консультаций за 24 часа
Галина
Галина
Лесной
18.09.2018 в 09:33
В августе 2018 сотруднику вручили уведомление о сокращении его должности с 01.09.2018 г. И с 01.09.2018 произошло повышение окладов. По какому окладу я должна платить заработную плату два месяца после предупреждения.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Москва
30.04.2018 в 23:38
Сотруднику выдали уведомление о сокращении штата организации и наличии вакантных должностей (работает медбратом в психотуберкулезном отделении, где доплачиваются к окладу надбавки за вредность) сейчас ему предложили место медбратом в другом отделении где нет надбавок (он теряет часть в зарплате. Законно ли это?
В избранное Просмотров: 5
Читать (3 ответa)
Черемисина Татьяна Ивановна
Черемисина Татьяна Ивановна
Калининград
11.04.2018 в 17:24
Сотрудник школы после получения уведомления о сокращении за 2 месяца ушёл на больничный. Нет на работе уже около 2 месяцев. Можно уволить по сокращению, если сотрудник на день увольнения по сокращению находится на больничном как правильно сделать.
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Михаил
Михаил
Пермь
02.02.2018 в 21:40
Предприятие выдало нескольким сотрудникам цеха уведомление о сокращении штата. Все сотрудники пред пенсионного возраста (до пенсии по старости осталось 1-2 года). Некоторые сотрудники имеют льготную пенсию по вредности. Стаж работы каждого от 20 и более лет на данном предприятии. Подскажите, пожалуйста, как нам быть-считаем это не правомерно со стороны работодателя.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Наталия
Наталия
Соль-Илецк
16.01.2018 в 15:16
Сотрудник получил уведомление о сокращении, в связи с сокращением штата. После этого его берут на ту же должность, но уже по договору. Можно ли считать такое сокращение мнимым.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Шамиль
Шамиль
Махачкала
04.12.2017 в 09:11
После получения уведомления о сокращении должности в какой срок сотрудник МВД может быть уволен в соответствии с п.1 ч. 10 ст.36 ФЗ от 30 ноября 2011 г. № 342 " О службе в органах внутренних дел" ?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Доруш-оол
Доруш-оол
Санкт-Петербург
27.07.2017 в 07:55
Я сотрудник ФСИН сегодня подписал уведомление о сокращения. Могу ли получить жилье так как состою на учете в местной администрации с 2002 года?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Москва
23.06.2017 в 19:55
Выдано уведомление о сокращении, потом решили что этот сотрудник нужен в составе ликвидационной комиссии, отозвали другим уведомлением первое уведомление, сотрудник не хочет входить в состав комиссии, хочет уволиться по первому уведомлению о сокращении, возможно ли это и могут ли его обязать быть членом комиссии.
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Алексей
Алексей
Сыктывкар
02.06.2017 в 19:54
Идет реструктуризация филиала, сотрудникам выдают уведомления о сокращении, но руководители звонят некоторым специалистам и убедительно просят уволиться по собственному желанию! Как этого избежать? Примесь?
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Ставрополь
03.05.2017 в 16:19
Очень прошу помочь: сотруднику выдано уведомление о сокращении, в котором указано, что его должность будет сокращена с 13.06.17 и изменения в штатное расписание вступят в силу с 13.06.17. НО! То есть получается, что 12.06.17-день увольнения, но это выходной день, как и 11.06 и 10.06. Каким числом правильно уволить сотрудника? 12? 9? Пожалуйста, подскажите.
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Ухта
17.04.2017 в 14:17
Сотрудник отказался от подписи уведомления о сокращении от 07.03. Акт об отказе от подписи составлен 17.04.При этом сотрудник идёт в отпуск с 20.04. по 10.06.
С учётом срока предупреждения о сокращении в 2 месяца и составленного акта какой датой его уволить и какой датой выдать трудовую книжку?
В избранное Просмотров: 6
Читать (4 ответa)
Татьяна
Татьяна
Пермь
13.04.2017 в 20:00
Идёт реорганизация путём присоединения, сотрудникам вручены уведомления о сокращении, завтра заканчивается двух месячный и все сокращены, основные средства не переданы принимающей стороне, от них даже небыло предложения кто материально ответственным лицом будет, сокращённого главного бухгалтера обвиняют что это он виноват в данной ситуации, они правы?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
МАРИНА
МАРИНА
Москва
05.04.2017 в 17:38
Здравствуете, в нашей организации дали на подпись всем сотрудникам уведомление о сокращении штата. По окончании 2-х месяцев нас всех уволят?
В избранное Просмотров: 9
Читать (6 ответов)
Александра
Александра
Сыктывкар
17.03.2017 в 08:48
Сотрудник получил за 2 месяца уведомление о сокращении 06.06.2017 г. При этом он просит предоставить ему очередной трудовой отпуск с мая по 20.06. Какой датой его уволить: 06.06. или 20.06?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Москва
16.03.2017 в 10:33
Обязан ли работодатель при сокращении сотрудника помимо уведомления о сокращении, ознакомить его с приказом о сокращении численности и изменении штатного расписания с предоставлением сотруднику копий этих документов?
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Москва
16.03.2017 в 10:21
При сокращении сотрудника должен ли работодатель помимо уведомления о сокращении под роспись ознакомить так же под роспись сотрудника с приказом о сокращении штата или изменении штатного расписания?
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Наталья Викторовна Иванова
Наталья Викторовна Иванова
Калуга
07.03.2017 в 21:23
Один человек (Первый) получил уведомление о его увольнении в связи с сокращением штата сотрудников поликлиники и написал жалобу в вышестоящее ведомство, где описал несогласие с сокращением. Письмо было написано от имени другого лица (Второго), использовав его адрес и подделав подпись. Первый собрал таким образом 245 подписей в свою пользу. Второй ничего не знал о написанном письме и собранных подписях и был очень возмущён, узнав впоследствии, что его имя и репутация были использованы первым человеком в своих целях.
Вопрос: Как будет наказан Первый в случае, если письмо будет рассмотрено прокуратурой и Второй подтвердит, что ничего не писал и не подписывал. Сколько сейчас дают за подделку подписи?
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Алена
Алена
Архангельск
14.02.2017 в 10:58
Уведомление о сокращении выдается за два мес., можно ли уволить сотрудника позже даты указанной в уведомлении?
В избранное Просмотров: 12
Читать (3 ответa)
Юля
Юля
Барнаул
04.02.2017 в 11:06
Если в период уведомления о сокращении штата уволились на пенсию 2 сотрудника, а эти вакансии мне не предложили. И меня сократили (предолгая только мужские вакансии-электрика, и сантехника). Является ли это нарушением процесса сокращения?
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
1 2 3 4 5 6 7 8
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение