Увечье (страница 3)

Получил в 2012 году производственную травму, мсэк дает 3 группу и 60 процентов трудового увечья, выплаты фсс осуществляет, а что я могу предъявить к предприятию, на работе так и числюсь, хотя после травмы не одного дня не работал, после мсэк был на больничном, сейчас врач подает на утяжеление, жду вызова на комиссию.

Какой максимальный процент удержания из з/пл могут присудить виновнику автомобильной аварии (в аврии пострадали 2 автомобиля включая виновника) без челрвеческих жертв и их увечий?

Иск о взыскании, за причинение увечий на производстве, суд удостоверил.

Но до вступления решения в законную силу, я обратился в суд с заявлением о немедленном исполнение, ссылая на полученную инвалидность 1 группы, и 3 детей на иждивении.

Судья заявление оставил без удовлетворения, сославшись на то, что решение суда обжаловано ответчиком.

Подлежит ли мое заявление немедленному исполнению?

Реально ли будет отсудить у ип моральную компенсацию о причиении вреда здоровью и получения тяжких увечий, после аварии (сентябрь 2013 г), где виновник (установлено дпс) ,водитель автобуса, автобусный парк - ип.водитель молдованин. Дело сейчас у следователя. Ждем судмедэкспертизу. В больнице лежал 2 месяца, до сих пор на больничном. Были сломаны руки, внутренние поврждения вбрюшной полости. Сделаны 3 операции на руки и одна на животе. Вставлены пластины, спицы, болты в руки (врач говрит что будет направлять на инвалидность) я водитель профессинальный. Рука не работает. Что делатьнезнаю. И если нанимать адвоката, то возможно ли будет возместить издержки с ип? или это с водителя надо требовать? А если вожителя уволили? Кто будет возмещать и где если водитеь уехал к себе в молдавию... подскажите - что делать? Спасибо.

У меня вопрос косающейся страховки по получению инвалидност увечие получил находясь в служебной командеровке.

За авто заплатили за увечиие не палтят суд падал пастанавление нидали дали оприделение якобы стораны не явилис оба стораны с адвакатами были но ришений не дали как мне быть 2003 была авария палучил увечие все дакументы есть рос гос страх сылаеца на чеки втом что пакупал на лечение по мед страхование личений бисплатная и суд недал решение что мне делать уменя четверра дитей инвалиднасть паувечи сняли памагите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гипермаркете Лента сотрудник магазина ударил тележкой по руке. Рука на глазах посинела и отекла. Пригласила администратора, написала на имя директора магазина заявление. Обратилась в травмпункт, перелома нет, ушиб, назначено лечение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с магазина какую то материальную компенсацию, не прибегая к суду?

Наш сын служил срочную службу, подписал контракт на 2 года, попал на сво без предварительной подготовки, там он получил ранения тяжёлое увечие, после реабилитации его опять отправляют на сво, НО ОСКОЛКИ ЧАСТИЧНО БЫЛИ УБРАНЫ НЕКОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ В НЁМ ЕМУ ЩАС ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ НА НОГАХ СТОЯТЬ.

Положена ли сельская надбавка к пенсии механизатору, который отработав 29 лет в сельской местности, имея сельскую прописку, получил увечие по вине предприятия и после длительного лечения ушел на 2 группу инвалидности. Между работой и выходом на группу не обоснованных перерывов не было.

Какие должны быть действия если воспитатель в детском саду нанёс ребёнку физическое увечие (ударил, придушил, оцарапал намеренно) следы таких побоев обнаружили вне дома. Как собрать доказательства того кто причастен. Ведь не все дети говорят правду. Без внутреннего разбирательства. Ведь в саду лица заинтересованые и не всегда просто так покажут запись.

Супруга избили, сломали два рёбра, личности установлены, но у нас нет свидетелей, как можно доказать что это именно эти люди нанесли вред здоровью?

Мой муж мобилизован и получил увечие в ходи СВО ему ставят котегорию годности В у его 8 осколков в теле один из них находиться в поясничном отделе из за этого я двигаюсь с костылëм могу ли я уволиться по состоянию здоровья плюс на данный момент есть сопутствующие заболивания как камни в желчном пузыре и ожирение он 127 кг.

Мой дядя получает военную пенсию 19 тр с 2000 г.

В 2016 попал в аварию и ему отрезали правую ногу 2/3

Будет ли он к военной пенсии получать пенсию по инвалидности.

С 2000 г нигде официально не работал.

Попала в дтп на территории Казахстана, пассажиром. Получила увечия. Подскажите как получить страховую компенсацию.

Если меня укусили считается ли это увечием и могу ли я заявить в полицию когда есть видео где показан укус.

Я ПО ПОВОДУ СТАРОГО ВОПРОСА http://www.9111.ru/questions/q2037366-dtp.html

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ТАК КАК МНЕ БЫЛ ПРИЧЕНЕН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ С ВЯЗИ С ОТКРЫТОЙ ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМОЙ. Адвокат водителя сегодня встретился с моими родителями и сказал что я справоцировал аварию. Предлает пойти на примерение водитель собирается выплатить моральный ущерб в размере 100 тыс руб. но не сразу 50 тыс. сразу и 50 в рассрчу. Я хотел бы у вас спросить нормальная ли эта сумма за причиненный мне вред, так как теперь всю жизнь мучится с пластиной в голове. Адвокат давит на нас: говорит что я виноват, что он тоже бы погнался за мной в данной ситуации, и что мы много просим. При этом хочет что бы мы пошли на примерение. Посаветуйте брать ли мне эти 100 тыс в рассрочку. И могут ли меня сделать виноватым? Или может подать исковое заявление после с суда.

Человеку приченено увечие ненамереное, он собирается подавать в суд. до этого заводились 2 уголовных дела по этой же теме но до суда недоводились. Я хотела бы узнать могут пасадить или дать условное?

Когда добровольцы смогут получать страховки за увечья и инвалидность?

Указ Президента о страховых гарантиях для участников добровольческих формирований издан 3 августа 2023 г. Постановление Правительства о том, какие документы нужны и как эти выплаты производятся появилось только 24 ноября 2023 г. Но до сих пор МинОбороны не разработало форму заявления

Что ждёт жену которая угрожала увечием мужу в смсках, отправит людей, что поимеют во все щели и что будет сать кровью? Смс сохранились!

Есть люди которые сталкивались с такой проблемой ?кто получил тяжелые увечья в алкогольном состоянй

Нужен полный и четкий ответ на мой вопрос, есть те кто может дать ответ? Я являюсь военнослужащим проходящий службы по контракту. Ночью в районе клуба, стоял курил и мне не знакомый мужчина начал избивать, хотя конфликта у нас между ним не было, после чего я оказался в военном госпитале,

Около кафе муж медленно сдавал назад, женщина, быстро проходящая сзади остановилась, т.к. увидела приближающие две другие машины. Муж подумал, что она уже прошла и стал сдавать назад чуть "толкнув" ее (при осмотре машины в ГАИ нет никаких повреждений авто и даже грязь на машине на месте). Она падает на руку и ломает запястье, гипс на 21 день. Муж отвез ее в БСМП, ждал там гаишника. Официально она не работает, неофициально уборщицей. Не всегда с ней можно общаться, т.к. не трезва, может и послать ненорм. Лексикой. Хотела 25 т.р. от нас и напишет соглашение, страховая ей по осаго возместит вред здоровью, мы ее везде повозим, все подскажем, куда отдать документы. Сколько суд может присудить комп. Морального вреда, если потерпевшая захочет подать на него? Перелом луч. кости-вред средней тяжести?

У нас ипотека, кредит, у мужа з/п. 11200-алименты.

Если человек сел в такси и не оплатил поездку. А таксист решил его наказать и измазал его зеленкой испачков при этом одежду. И лицо.

Какое наказание ждет таксиста если пасажир подаст на него в суд.

Я попал в дтп вина доказана другого участника движения у меня сломоно ребро. Сломан нос и закрытый Перелом горизонтальный ветвей лонной кости с лева. Перелом боковой массы крестца слева сотрясения головного мозга. На какую сумму я могу подовать иск.

У меня водитель получив деньги на 2 дня на заправку. В тайне от меня купил где то бочку дешоваго топлива, уехал к себе дамой, чем нарушил пункт договора о запрете использования автомобиля в личных целях, начал переливать топливо и допустил взрыв бочки чем опять же нарушил требования договора о соблюдении правил по охране труда и техники безопасности. Взрыв бочки нанес ему серьезные ожоги. Теперь работник хочет подать на меня в суд яко бы я утановил бочку. Но у меня автомобили заправляются по картам тол ко в редких случаях я выдаю деньги на топлево если по каким либо причинам заканчиваются средства на счете или водитель едет в дальний рейс и ему одной заправки мало. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? И по каким статьям. Заранее спасибо с уважением Сергей.

Я 3 года назат попала в дтп ущерб здоровью средняя тяжесть я не смогла подать в суд на виновника дтп но мне нужно операция оказалась что помимо всех приченёных мне увечии сломан шейный позвонок я хотела бы подать в суд на виновника аварии но срок истёк что мне делать.

Муж избил меня, ездила в больницу, ушиб локтя, ушиб носа и ушиб мягких тканей лица. Участковый говорит что это административное нарушение. Разве это не вред здоровью? Не уголовно наказуемо?

Мой сожитель неоднократно наносил мне побои, лицо и тело, в синяках меня видели его мать, моя мать, родственник. В полицию не обращалась. После последнего избиения прошло две недели, синяки почти сошли, но есть фотографии, которые сделала моя мать, где побои свежие, отчетливо видны. Имеют ли эти фото юрид силу, если я все же решусь подать заявление?

Мне был причинено увечие с тяжким вредом здоровья, чрез суд я получил не значительную сумму 120000 р.это вместе с моральным, материальным, и сюда же издержки за адвоката. Здоровье очень плохое нужно лечения массажи и прочие процедуры. Могу ли я после всего этого лечения еще раз на своего ответчика подать в суд на компенсацию моего лечения.

Я работаю на стройке отделочником. При работе в подвале шпаклевал потолок работа на высоте лесса подо мной поехали при падении я ломаю руку. Теперь организация всякие причины находит что бы не платить деньги за увечие. У организации нету понятия что такое техника безопасности идет грубейшее нарушение трудового законодательства люди работают без оформления происходит хронические задержки оплаты труда. 2 месяца я не могу получить деньги за выполненную работу не говоря о больничном и видать не собираются. У меня вопрос как мне получить с горе организации деньги за роботу и за полученное увечие. За ранее благодарен за консультацию.

Меня оклеветали в инете в Контакте и мою семью девушка мне знакомая. Когда я приехала с ней поговорить она накинулась расцарапала мне лицо.. я сняла побои есть свидетель.. я ей побои не наносила.. после 5 дней она сняла синяки с ног и подала иск что это я накинулась!14 окт. она просто не пришла на суд он состоится 15.11!правда ли то.что нам могут обеем дать условное наказание почему так. когда я не в чём не виновата..!

Могу ли подать заявление на моральный ущерб на медсестру, которая про процедуре увч, обожгла ребенку (14 лет) ногу, на данный момент ее положили в больницу.

Как правильно сделать применение сторон за приченненые физические увечия. Потерпевшему выплачивается сумма и он отказывается от возбуждения уголовного дела. Как составить расписку о получении денег и что нужно написать в полицию.

Работаю бригадиром, во время работы пянному рабочему сделал замечание. А он побил меня и я сотяцением головного мозга на больничном, уже больше полмесяца нахожусь. Как квалифицируется увечия и будет ли денежные выплаты. В связи с данным инцидентом. Что мне делать.

Произошло ДТП с пострадавшими, которые в последствии предъявили в ГИБДД справку коммерческого мед. предприятия о закрытой черепно-мозговой травме, а именно сотрясение головного мозга. Никаких других документов, подтверждающих лечение и т.д., предъявлено не было. Из ГИБДД сделан запрос в больницу, от которой прибыла «скорая» на место ДТП. Вопрос: достаточно ли этого, чтобы отнести полученные ими увечия к легкой, средней тяжести и что грозит виновнику?

Сын моей соседки по глупости совершил карманную кражу. Так вот, за ним видимо погнались 2 сотрудника полиции и тот в спешке упал. Когда он упал, один из этих сотрудников начал бить сына моей соседки ногой в живот и таким образом вроде причинил вред средней тяжести. Разве это правомерные действия со стороны сотрудников полиции при задержании,?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, водитель скрылся с места дтп. Я запомнила номер, в ГИБДД водителя нашли. Я лежу в больнице у меня ушиб правой руки, колена, сотрясение головного мозга. Какой размер морального ущерба мне попросить у волителя?

Соседский парень, нервный и злобный, ещё щенком подобрал дворняжку и с тех пор бьёт её в виде наказания, а наказывает за всё подряд. Я недавно переехала. Видела как он в приступе ярости лупит собаку со всей дури рулеткой по голове и корпусу, пока не сбросит пар. Это не убийство и не увечье. Но это точно увечье психике, потому что собака рвёт маленьких собак одну за другой. С нападением на мою собаку, адвокат сказал, что делать, а за жестокие наказания, он говорит, его не привлечь. Это что? "Моя собака, как хочу, так и бью? Главное, без увечий."

Поэтому вопросы:

1. какая ответственность за жестокое наказание?

2. как привлечь к ответственности?

3. что ему может грозить?

Разговаривать пробовали, он убеждён, что это нормально. Свидетели есть: 3 взрослых.

Я военнослужащий. Собираюсь увольняться. У меня после травмы, полученной при следовании домой. Увечье получено в период прохождения военной службы. В настоящее время удален один глаз.

Вопрос: как после увольнения оформить инвалидность. И какая группа мне полагается.

Помогите тупому юристу. Что такое ранение средней тяжести? В Туле.

Как правило, региональные(губернаторские) выплаты за ранение предусматривают различные размеры выплат за тяжелое и за легкое увечье. При этом они исходят из Перечня увечий по Постановлению Правительства РФ № 855. Например, в Москве за тяжелое увечье - 1 миллион, за легкое увечье -

Контрактники и мобилизованные, не забывайте получить неустойку от СОГАЗа

Все мобилизованные и контрактники знают, что в случае получения увечья, которое входит в Перечень увечий, относящихся к тяжелым и легким, им полагается страховая выплата от СОГАЗа. А вот о том, что выплата должна быть осуществлена в течение 15 дней со дня получения документов, а за

Помогите пожалуйста! Получил ранение на сво. Согласно заключению ввк и выписанной ими справки Ф №10 к приказу МО РФ от 18.01.21 г № 21 указан мой диагноз и в скобках военная травма. И там же указали, что увечье мое не входит в перечень № 855. Однако, насколько мне известно, приказом от 07.07.22 г № 393 МО РФ выплачиваются денежные средства по любым ранениям. Как мне быть дальше? Что делать? Подавать рапорт на имя командира на получение выплат? Или нужна другая медицинская справка другой формы? Прошу вашей помощи. И опять же как доказать, что ранение получено при сво, нигде в документах медицинских такой записи нет. Спасибо.

Военная пенсия по инвалидности: на что обратить внимание

Условия для назначения военной пенсии по инвалидности Военная пенсия по инвалидности назначается независимо от периода службы (выслуги лет) лиц, перечисленных в статье 1 закона от 12.02.1993 года № 4468-1 (далее - военнослужащие), при одновременном соблюдении следующих условий: лицо

Новые деньги для добровольцев

З августа Президентом России был подписан указ № 582, который ввел страховые гарантии для добровольцев. Теперь в случае гибели (смерти) добровольца в период его пребывания в добровольческом формировании, а также смерти до истечения одного года со дня прекращения контракта вследствие

Обьясните пожалуйста, мой муж получил легкое ранение в живот. В справке указано, что получил огнестрельное пулевое сквозное непроникающее ранение передней брюшной стенки без разрыва мышц и сухожилийи 03.03.2023 г.Он был доставлен в госпиталь с 09.03.2023 г. по 12.04.2023 г. По заключению ВВК в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г.N 855 увечье в перечень не входит. А теперь вопросы:1)Если есть факт и подтвержение, что огнестрельное ранение было, оно ведь считается легким? 2) Даже если он не входит в медперечень их,он ведь может рассматриваться, как индивидуальный случай?

Страховая компания отказала в выплате, понятно не хотят платить. Получается, человек воюет, ранен, восстанавливается и обратно на фронт, иди воевать, а мы на твои застрахованные деньги отдыхать будем?

Что-то не складывается, посоветуйте куда мне обратится, чтобы выбивать эти кровавые деньги и какие мои дальнейшие шаги? С уважением.

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста происходят ли такие преступления в женских колониях как убийство, избиение, увечье и так далее? Я имею в виду между осужденными.

В Новосибирске кавказцы забили и разделали баранов на глазах у детей во дворе одного из домов.

На фото: Фото: Режут баранов. Лица убившие животных, даже не потрудились за собой убрать кровь на асфальте. Какая ответственность предусмотрена за данные деяния с юридической точки зрения? Будет ли начато разбирательство в связи с инцидентом? Уголовная ответственность за убийство

Железнодорожник. Получил трудовое увечье. Стойкая утрата трудоспособности.

Группа-3-я.Работаю там же,где получил увечье. Проживаю в жилом фонде ОАО РЖД согласно занимаемой должности. Сокращают. Предложена вакансия-теряю жильё.

Если сокращаюсь, то теряю ЖД льготы (билет, больницу, выплаты).6 мес. до пенсии по возрасту. Каков механизм увольнения на пенсию по инвалидности?

Домашние питомцы. Что ждёт владельцев?

Ещё с древнейших времён человек научился приручать животных для использования их в своих целях. Эта тенденция является актуальной и по сей день. В данной статье мы не будем вдаваться в исторические подробности, однако хочется упомянуть, что цели у граждан немного изменились и в современном

29 октября 2023 года получил травму в зоне СВО, был эвакуирован в Ростов на Дону в в 1602 ВКГ, далее распределён в ЦРБ имени Семашко в травматологию с первичным диагнозом: застарелое повреждение медиального мениска. После прохождения лечения, МРТ,

И так далее выездное ВВК освидетельствовало меня и вынесла диагноз: Закрытая травма левого коленного сустава, на фоне застарелого повреждения медиального мениска левого коленного сустава (Военная травма). На руки мне были выданы выписной эпикриз, переводной эпикриз. Справку о ранении (увечье, травме, контузии) мне не выдали, ссылаясь на отсутствие подтверждающих документов из зоны СВО. Вопрос в следующем: как мне теперь найти справку о ранении (увечье, травме, контузии)? Моя травма в перечень травм согласно постановления правительства 855 не входит, но это не мешает мне претендовать на единовременную выплату по указу президента №98! Для этого нужна справка о ранении (увечье, травме, контузии). Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение