Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6919
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
54
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 084 359
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Вопрос по увольнению по собственному желанию

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

335 готовых ответов по теме: Вопрос по увольнению по собственному желанию

Светлана
Россия, Иркутск
04.08.2017 в 08:21
У меня вопрос, должен ли работник банка отрабатывать 2 недели при увольнение по собственному желанию?
Россия, Пермь | Отзывов: 60826 | Ответов: 149377
04.08.2017 в 08:21
Никакой отработки законом не предусмотрено. Заявление об увольнении нужно подать за две недели до даты увольнения с работы.
Россия, Ставрополь | Отзывов: 60135 | Ответов: 203117
04.08.2017 в 08:22
--- Здравствуйте, а у меня к вам вопрос, а чем работник банка отличается от других работников? Обязан отрабатывать, либо правильно выражаясь, подать заявление за 2 недели до увольнения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Россия, Котово | Отзывов: 776 | Ответов: 1862
04.08.2017 в 08:31
Статья 80 Трудового кодекса: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.