Увольнение (страница 10)

Как уволиться пенсионеру? Хочу написать заявление 19 декабря 2023 года на увольнение с 29 декабря 2023 г. По собственному желанию, я рабочий пенсионер. Когда будет последний рабочий день?

Сергей.

У меня в октябре закончился контракт, я написал рапорт на отпуск и ушел.

Во время отпуска в ноябре меня попросили выйти из отпуска списаться с него так как пришел приказ на увольнение и пройти обходной лист и после чего написать рапорт на сдачу дел и должности. После чего отправили уже догуливать отпуска ну уже как за штатник. И возник вопрос мог бы я догуливать его в штате или как говорится меня обманули?

Я военнослужащая по контракту, контракт до 25 года, мне 49 лет, у меня отпуск в январе 24 года в количестве 40 суток. После выхода из отпуска, в феврале собираюсь уволится по достижении предельного возраста (на пенсию) по смешанному. Вопрос: вычтут ли у меня при увольнении в деньгах за отпуск, я же получается не дослужу до конца года?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас мне предложили хорошую работу. Могу ли я уволится по собственному желанию, а муж пойти в отпуск по уходу за ребенком? Какие мне положены будут выплаты при увольнение? Нужно ли будет выходить на работу? С какого периода муж начнет получать декретные?

На нашем предприятии грядет большое увольнение работников. Сокращать людей не хотят. Собираются уволить на основании внеплановой проверки знаний на проф. Пригодность. О проверке знаний сообщили в день проверки, билеты выдали за 3 часа до начала проверки. Правомерны ли действия руководства? Что делать?

У меня такая ситуация, я отработала год бухгалтером в организации, потом организация закрывается, я тут же устраиваюсь бухгалтером в другую организацию, в течении первой недели работы на новом месте мне предлагают официально устроится, я оформляюсь и через 2 недели узнаю, что беременна. Я сходила ко врачу и встала на учет, руководство узнав о беременности через три дня просит написать заявление об уходе по собственному желанию, а причиной говорят, что у меня плохая память и не как это не связанно с моей беременностью и такие работники как я им не нужны. Я тут же под предлогом, что плохо отпросилась домой, мол в понедельник решим вопрос с моим увольнением. Вот понедельник чувствую себя и вправду не очень, хочу пока уйти на больничный, в трудовую обратится хочу, но боюсь, что меня то может после трудовой то не уволят но доведут, что быстрее я ребенка потеряю, чем до декретного доживу. На работу меня уже ни кто не примет беременной, как мне быть и что делать подскажите пожалуйста?

Проясните, пожалуйста, что означает увольнение по ст. 74 ТК РФ? А, именно, устно меня предупредили о сокращении моей единицы с выплатой дополнительной компенсации по ст. 180 ТК. А письменно представили уведомление о внесении изменений в штатное расписание технологического отдела - о предстоящем исключении из его состава моей штатной единицы. Я ознакомилась и расписалась. Может ли это означть, что через 2 месяца мою единицу включат в состав другого отдела?

Заранее благодарна. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад закрывают на капремонт. Сотрудникам предлагают отпуск без содержания или увольнение по собственному желанию. Сотрудники просят увольнение по сокращению штатов. Каково правовое обеспечение по данному вопросу.

Отец работает машинистом электровоза на ржд! на годичной комиссии обнаружили увеличение стенок желудочка сердца! В связи с этим его увольняют с занимаемой должности! Какие выплаты ему полагаются и возможно ли увольнение если ему осталось два года до пенсии? На данном месте по горячей сетке он отработал более двух пенсионных сроков (стаж 32 года на данной должности)

Хочу уволится с работы, получу ли деньги за отработанные дни? Устроился на завод черкизово, отработал 7 дней, работа сразу не понравилось, сегодня меня поставили на тяжелую линию так еще и бригадир оскорбил и прогнал матом. Решил после этого написать заявление на увольнение, накипело. Аванс у меня 9 числа а сама зп 25 числа. Когда я смогу получить оплату за отработанные смены и могут ли меня заставить отрабатывать две недели?

Я работаю проектантом в проектной организаци. 01.08.2016 приняла решение об увольнении из данной организации по причине постоянного давления и хамского отношения со стороны руководства. Заявление написала по собственному желанию, директор подписал но с отработкой в 2 недели. При этом повесил на меня проектирование 2 яжелых объектов которые за 2 недели сделать невозможно. 02.08.2016 дважды подходила к руководителю с просьбой отпустить меня домой по личным причинам (на самом деле было очень плохое самочувствие и деликатная проблема после отравления, не хотелось говорить об этом при коллегах). В обед подошла еще раз в попытках отпроситься, но директор не отпустил и я ушла самовольно не предупредив. Вечером этого же дня пришлось вызывать скорую о чем есть документальное подтверждение, а со следующего дня выписан больничный на неделю. Когда позвонила и сообщила об этом руководителю он сказал что уволит меня по 33 статье за прогул более 3-х часов. Законно ли это?

Добрый день.

Работник попался на краже (незаконная попытка вывоза продукции с территории предприятия в ночное время). Подано заявление о расследовании обстоятельств в полицию. На следующий день работник пришел с желанием написать заявление об увольнении? Есть ли у работодателя основания для отказа в приеме такого заявления?

Я написал рапорт на увольнение за пол года до окончания контракта по достижению предельного возраста, сейчас прохожу ввк и иду на курсы профпереподготовки перед увольнением предусмотренные законом, дела по своей должности передал временным актом своему подчиненному! Могут ли меня вывести в распоряжение в связи с невыполнением должностных обязанностей, которые я не выполняю в связи с обучением на курсах?

✅ Увольнение одиноких матерей в 2024 году: может ли работодатель расторгнуть договор с родителями детей до 16 лет - что сказано в законе?

Законопроект, принятый Госдумой, устанавливает защиту одиноких родителей, запрещая работодателю увольнение родителей детей до 16 лет без их согласия Это право ранее применялось только до 14 лет, однако было решено продлить его на 2 года. В данном случае под одиноким родителем понимается

Мне по интернету прислали приказ об увольнении согласно моего заявления, так как сама по состоянию здоровья (инвалидность) я не смогу приехать в организацию. Прислали приказ только с подписью директора без печати организации? Законно без печати? Я писала заявление об увольнении по состоянию здоровья, мне написали о расторжении договора согласно ст.77.Как себя обезопасить при увольнении?

В 2018 году я была на больничных Только сегодня выяснилось, что меня увольняли, выплатили пособия по отпускам всем, а в трудовой записи об увольнении нет. Что делать в таком случае?

Работаю в аптеки с 8 до 21.00 2 на 2 часто бывают ненормированый график.. сильно устаю т.к ещё дети на мне... на днях проспала и пришла на 2 часа позже при этом руководство мне не звонили они просто не знали что аптека стоит в нерабочем состоянии... Есть общая заведующая которая должна следить за всеми аптеками данной сети в нашем небольшом городе и она даже не заметила этот факт.. На следующий день когда мой выходной звонит директор и требует написать заявление на увольнение.. Что мне делать с данным случаем. Ранее были опоздания на 1 минуту и были написаны обьяснительные..

Увольнение переводом: как обезопасить себя при смене работы?

Нередко граждане оказываются в такой ситуации, когда продолжая работать в прежней должности, они получают выгодные предложения от других работодателей. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как правильно сменить работу в порядке перевода, что такое приглашение на работу от работодателя,

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Работаю бухгалтером-оператором и еще 2 человека на этой же должности. Одно место сокращают и под сокращение попала именно я. Единственным аргументом глав. Бухгалтера было, что я ходила за последние пол года 2 раза на больничный с ребенком 6 лет. Стаж в данной организации у другого бухгалтера меньше на месяц моего + у нее объем работы на 1 торговую точку меньше. Имеет ли работодатель уволить меня без анализа преимущественного права (квалификация у нас равна)? Как поступить в этой ситуации, если уведомление об увольнении я уже подписала? Спасибо за ответ.

До конца контракта 1 месяц, я нахожусь на спец операции уже 3,5 месяца, рапорт на увольнение писал ещё в апреле + ВВК

Суть вопроса в том - когда меня должны отправить, для отгула отпуска и прохождения ВВК с дальнейшем увольнением

Говорят что за 1 день до конца контракта, верно ли поступают или нужно разбираться по этому поводу?

С уважением.

На испытательном сроке, работодатель уведомил за три дня об увольнении. Следующим днем открыт больничный. Можно ли уволиться крайним днем больничного листа, по собственному желанию, через почту Росии?

В организации проработала 4 года, при смене владельца нас уволили по собственному желанию 31 января. Со 2 января 2017 года я написала заявление о приеме на работу, уже как бы в новую организацию,19.02.17 мне сказали что с 1.03 17 в моих услугах не нуждаются в связи с изменением штатного расписания, но договор со мной так и не заключили. Трудовая книжка находится у руководства, и как они объяснили, что отметки о приеме на работу там нет. Поясните пожалуйста порядок моего увольнения при таких обстоятельствах.

Суть: Я работаю в компании Эльдорадо и сейчас увольняюсь, но есть ряд обстоятельств, а именно:-у работодателя нет оригиналов ни копий подписанных мною трудового договора, приказов о принятии на работу-нет приказа и доп соглашения о переводе (я переводился на другую должность в другой магазин) на новой должности оклад 9500 вместо прежнего 13400.-я уже подписал приказ о увольнении но мне не выдали трудовую книжку. Увольнение идет датой 31.10-при расчете мне не начислили обещанную премию и переработку (около 30 часов)-при увольнении мне допустили ошибку в трудовой книжке и в дате трудоустройства указали неверный год 2014 вместо 2014.-зп мне начислили исходя из нового оклада

Как посоветуете поступить в данной ситуации, и на что я могу претендовать (компенсации и прочее)? Могу ли я требовать начисление ЗП из расчета прежнего оклада учитывая что нет доп соглашения об изменении оклада?

Трудовой кодекс статья 81: Возможно увольнение по инициативе администрации пункт:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

К каким категориям работников это относится или к каким профессиям?

Как долго длится увольнение со срочной службы по болезни после получения заключения ВВК о негодности к военной службе с категорией «В»?

Нахожусь на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели (К тому же нахожусь на испытательном сроке) Имею ли я право написать на эти 2 недели заявление без сохранения з/п.Заранее, большое спасибо.

Работаю ночными сменами.

Увольнение 31.05.23 по приказу.

Смена приходит:

1*-21.00-9.00 (с 30 на 31 число)

2*-21.00-9.00 (с 31 на 01)

2* явно уже не выйду на смену, а как быть с 1*? Должна ли я отрабатывать смену до конца с 30 на 31, или все же должна выйти 30-ого на 3 часа до 00.00.

Директор естественно говорит, что должна выйти и 30 и 31.

Отдел кадров написал за меня заявление на увольнение по собственному желанию и подделал мою подпись, меня уволили без моего ведома! Если обратиться в суд какое наказание понесет сотрудник отдела кадров.

Правомерным ли оказалось увольнение меня с работы по жалобе пациентки, которой я проводила инъекции. Жалоба включает в себя, якобы мою профнепригодность, всвязи с тем, что я не могла попасть в вену сразу, приходилось 2 раза перекалывать. Я медсестра с 35 летним стажем. Всегда грамотно и четко проводила до последнего дня, внутривенные манипуляции десяткам пациентов и никаких нареканий не было. Но в данном случае пациентка на стояла, что бы меня уволили.

"Работодатель издал приказ об увольнении беременной."

Мой работодатель узнал, что я беременна и уволил. На что сослаться, что он не прав, и куда жаловаться? Спасибо за совет.

Мне в больнице дали оказывается справки не с настоящей печатью, я их сдала на работу. Они сказали что проверят эти справки служба безопасности и мне грозит увольнение. Правы ли они? я же не виновата.

В нашем городе есть 6 торговых точек, одну из этих точек закрывают и предлагают сотрудникам написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли право сотрудники на получение компенсации в этом случае и отказаться от написания заявления по собственному желанию? Спасибо.

Наше предприятие ликвидируют, всех сотрудников хотят уволить по соглашению сторон. Объясните более подробно, что лучше увольнение по соглашению сторон или по сокращению? Какие преимущества?

С 9.02.2006 г. я и 8 сослуживцев работали в в/ч на должности пожарного спасателя по 5 разряду.30.07.08 г нам нам дали на ознакомление приказ на основании постановлении правительства №162 на увольнение с 1.09.08.Мы,оказывается не соответствуем должности, т.к эта должность мужская! В конце августа нам, каждой из смен (сутки через трое) начальник ВОХР предьявил нам образцы заявлений: одно на увольнение по собственному желанию с п/с 5 разряда, второе-о принятие на работу сторожем по 1 разряду. Показали график, кому с какого числа писать о выходе на смену. По убедительным и настойчивым требованиям, что мы с сентября будем работать сторожами на КПП, мы их написали! И сильно удивились, когда 1.09.08 мы пришли в часть, нам выдали расчёт и трудовые книжки, сказав, что сторожами нас не берут, т.к нет штатного расписания на должность сторожа. ВЫКИНУЛИ как ШЕНКОВ! КАК НАМ БЫТЬ, если нас так ОБМАНУЛИ?

У меня вопрос я написала сама заявление на увольнения ну случилось так что ребёнок не остаётся не с кем и я подумала тогда посижу на работе этой до 3 лет пока не дадут садик ну работодатель уволила меня написала запись в трудовой книжке и два приказ что мне делать подскажите пожалуйста.

Можно ли считать алкогольным опьянением 0, 105 мг/л? будет ли это основанием для увольнения работника?

Получила уведомление на увольнение по предельному возрасту без права на пенсию (не хватает до наступления права на пенсию 1 год 1 день (46 лет) МЧС.Руководство ссылаются на 141 ФЗ. ВВК и аттестация пройдены. Могут ли меня уволить, если у меня не хватает 1 года до выслуги на право наступлении пенсии?

В распоряжении 4 месяца своевременно подал рапорт на увольнение, выслуга 19 календарей, жильем не обеспечен, хотят перевести в другой регион, на перевод не согласен, склоняют на увольнение и на гражданке ждать жилье или перевод.

В моей части в Севастополе с 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года прошли ОШМ. Моя должность сокращена и я спланирован к увольнению. Исполнял обязанности до 26 февраля 2016 года, по приказанию командира сдал дела и должность 26 февраля 2016 г. Приказа о выводе в распоряжение нет. Прошел ВВК, социальный отпуск и отпуск за 2016 год не отгулял. В листе беседы указал что с увольнением с военной службы без предоставления жилья не согласен, желаю пройти переподготовку по гражданской специальности. Календарная выслуга 26 лет 7 месяцев, контракт заключен в 2012 году до предельного возраста (45 лет) и заканчивается 7 августа 2016 года. Проживаю в служебном жилье с 2000 года. На учете нуждающихся в постоянном жилье ЮРУЖО пока не стою, подал документы. 16 июня подписан приказ о моем увольнении.

Законно ли мое увольнение?

Какой срок предоставляется военнослужащему для постановки на учет нуждающихся в постоянном жилье?

Большое спасибо.

Попала под сокращение, работодатель предлагает по соглашению с выходным пособием и два среднемесячной заработной платы Подскажите пож, на бирже труда увольнение по соглашению сторон как то повлияет на сумму выплат или так же остаётся 75% три месяца от среднемесячной и т д Как выгоднее, по сокращению или спокойно могу уйти по соглашению и встать на учёт как безработный?

Я нахожусь в декретом отпуске, пришло письмо с работы об увольнении по статья 77 часть 1 п 2.что делать? И правомерны ли их действия?

Меня попросили уволится из Сббанка потому что клиент решил что я навязала ему услугу страхования. Я это сделала, поскольку руководство банка испугалось конфликта и порчи репутации. Устроившись на работу в ВТБ банк меня тоже попросили уволится из-за того что сотрудница Сббанка оказавшаяся подругой управляющей ВТБ рассказала о случившемся в Сббанке. Я уже расплатилась со сббанком за возможную ошибку своим увольнением. Могу я привлечь сотрницу сб за клевету или отстоять сво ю работу в ВТБ.

Я уволилась с ООО т.к. был заговор сотрудников против меня. Они меня обвиняли и доводили до слез. Директора при этом не было. Хотела с директором связаться, но она не отвечала на звонки. А до этого она меня оставила стар. Администратором. Когда приказ закончился она у меня ничего не приняла, т.к. позже я заболела. Мне пришлось договориться с нашим юристом-бухгалтером и подписать акт приема и передачи, позже я написала заявление об увольнение по собственному. Желанию и подписала сразу приказ. Отрабатывать меня не заставили 2 недели. Но и трудовую пока и расчет я не получила. Инвентаризацию никто не делал, хотя я была мат. ответ. Лицо. Могут ли они мне что-то предъявить после моего ухода?

Работал 5 лет и 10 месяцев в компании "Газпром добыча Краснодар", 6 ноября был составлен акт об отсутствии на рабочем месте. С 10.11. по 16.11 был на рабочем месте. 17.11. был составлен акт об отсутствии на рабочем месте. 18.11 подал заявление об увольнении по собственному желанию, подписал как за 25-ым числом (так объяснили), Расчет получил 25 ноября, трудовую книжку 10 декабря. Ранее нарушений не было. Правомерно ли меня уволили по п. а части 6 первой части 81 статьи? Получается они готовили все бумаги с 6 ноября, я ничего не знал.

Человек на больничном по производственной травме 6 месяцев. Возможно ли увольнение по инициативе администрации, какие права больного в этом случае? Спасибо. Николай.

При смене собственника увольнение будет происходить по собственному желанию или по сокращению штата?

Здравствуйте. Скажите как быть в данной ситуации, мой работодатель просить вводится по собственному желанию и говорит, что выплатит 2 заработные платы, но у меня остался отпуск 36 дней. При увольнении по собственному желанию, будет ли мне выплачены отпускные?

Работодатель задерживает з/п уже на 15 дней, плюс к этому увольняет людей без выплат в день увольнения.

Я написал заявление на увольнение, мне отрабатовать две недели. Если я не буду ходить отрабатывать две недели, мне отпускные заплатят при расчёте который я не отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение