Увольнение (страница 8) / Трудовое право

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение под давлением работодателем. От 21.01.2017, но с 30.12.2016 я официально в отпуске до 20.01.2017 Увольняться не собирался телефон 8 906 944 47 98

Служу во ФСИН. 1 марта 2013 года закончился контракт. В сентябре 2012 года исполнилось 50 лет. Капитан, образование высшее. Уведомление об окончании контракта получил 12 января. Рапорт на увольнение не писал. 14 января был направлен на ВВК. Заключение ВВК - ограниченно годен, не годен к службе по контракту. С 20 февраля по 6 марта нахожусь на больничном. Отдел кадров требует написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Процедура выглядит так - я пишу рапорт, они рассчитывают мои дни отпуска и увольняют меня по окончании последнего дня отпуска. Трудовая книжка и финансовые расчеты выдаются сразу же в течении нескольких дней после написания рапорта. Если во время отпуска я заболел, это уже ни кого не волнует, т.к. я уже уволен. Правомерна ли такая процедура увольнения? Если нет, то на какие нормативно-правовые акты ссылаться?

Увольняют на испытательном сроке. За весь испытательный срок не организовали рабочее место, а именно не выдали компьютер (приходилось работать на домашнем маленьком ноутбуке, не совсем исправном). увольнение обьяснили тем, что не подхожу характером новой начальнице. К работе притензий не было, разве что приходилось работать медленнее из-за нетбука. Так де в семье есть инвалид первой группы. Отражалось в анкете при трудоустройстве. Попросили написать по собственному, а если не захочу, найдут причины (за день до разговора начальница специально сделала просрок по документу. Пришлось писать обьяснительную) .заставили отрабатывать 3 дня, как можно в данной ситуации и можно ли не уйти дураком, что то с них получить или куда то пожаловаться (фото рабочего места имеются) ? спасибо.

Я работаю на гос. предприятии в 1 отделе, во время моего больничного из дела пропало сопроводительное письмо, когда я вышла на работу после болезни мне сказали что бы я писала заявление на увольнение, я отказалась, могут ли меня уволить без предоставления другого места работы ведь я инвалид 3 группы, что мне делать ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Перевели в другую часть год назад. Я сразу написал рапорт на увольнение. Меньше года не увольняли, а теперь говорят что приказ об увольнении пришёл. Контракт заканчивается 27 ноября. Могут ли они уволить по несоблюдению условий с моей стороны, если контракт закончится?

Меня интересует вопрос увольнения работника по состоянию здоровья, как это возможно сделать?.. Человек устроился к нам на работу автослесарем, но у него была 3 группа инвалидности... хочу заметить что напряга на работе нет, и он сам неоднократно говорил что работая у нас стал гораздо лучше себя чувствовать, но как ни странно достаточно часто он был замечен на работе в алькагольном опьянении и после каждой пьянки он ложится в больницу и лежит там минимум три недели, причем на дневнм стационаре, а вечером опять сидит и пьет пиво у дома с соседями. Создавать комиссию нам не хочется что бы идти и проверять его после больницы, так как же все таки мы можем его уволить т.к. он сейчас по состоянию здоровья не может работать, и нам приходится нанимать других людей, т.к. работа стоять не может.

Сотрудник ООО находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ООО находится в стадии ликвидации. Дохода у сотрудника нет.

12.09. планируется сдавать промежуточный ликвидационный баланс.

11.09 планируем уволить сотрудника п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Сотруднику будем выплачивать компенсацию за не использованный отпуск. Какие выплаты мы должны произвести при увольнении по данной статье? Должны ли мы выплачивать дополнительную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь со службы ПФСБ (пограничная служба) по состоянию здоровья (заболевание лимфома ходшкина 4 стадии. Получено во время службы. Вопрос таков, что мне должны выплатить? Как я прочитал заболевание полученное во время службы при увольнении выплачивается только 2 оклада... Но ведь каждый военнослужащий вроде как еще застрахован должен быть? Если я сделаю инвалидность положено ли мне еще что кроме 2 окладов?

Считается ли причина увольнения по собственному желанию уважительной если я сидела в отпуске за свой счет перед увольнением? В трудовой книжке и справке о средней з/п работодатель не указал отпуск без содержания.

Меня увольняют согласно п.1.ч.1.ст.77 по соглашению сторон. В соглашении есть пункт стороны претензийй к друг другу не имеют, но также у меня есть соглашение о внесении изменений в трудовой договор, о том, что я обязан отработать 3 года после прохождения обучения, а в случае увольнения вернуть работодателю деньги за обучение. Заставят меня вернуть деньги, если согласно пункту соглашения стороны претензийй к друг другу не имеют?

Могут ли уволить с работы до суда, если дело о краже ещё ведеться и суда ещё не было. И может даже и не дойдёт до суда, а будет лиш штраф А приказ на увольнение пришёл,и предлагают уволиться по собственному желанию до решения суда.

Я студентка 5 курса очной формы, устроилась официально на работу составили ТД с испытательным сроком 3 месяца, 5 февраля испыт срок закончился мне намекнули что я могу поработать до марта а потом меня уволят я написала заявление 9 февраля на увольнение, я должна отрабатывать 14 дней? А если я ухожу на больничный на эти 14 дней? Хотела бы дополнить в договоре было прописано, что я устроена на полставки и должна работать по 20 часов в неделю, естественно по факту сказали работать все 40 часов в таком случае мне нужно отработать 14 дней по 20 часов в неделю?

Я решил уволиться не писав заявление на увольнение. На работе не появляюсь третий день. Трудовая книжка меня не беспокоит. Мне нужно что-то писать в этой ситуации или просто забыть и не появляться. Мне настолько противно видеть нанимателей, что ине не нужно от них ничего. Еще раз, меня не беспокоит запись в трудовой книжке.

Работаю в крупнейшей российской компании более 6 месяцев, выполняю все ключевые показатели, не было ни одного замечания.. даже устного, и вот три дня назад раздаётся звонок от регионального менеджера (непосредственного руководителя), и он сообщает мне, что компания больше не нуждается в моих услугах, требуя при этом написать заявление по собственному, параллельно пугая испорченной трудовой и ужасной характеристикой..

В итоге, через день, я написал информационное письмо в головной офис директору региона, поставив в копию ещё и отдел персонала, объяснив сложившуюся ситуацию и предложив встретиться и обсудить условия увольнения по соглашению сторон.. для начала озвучил сумму в размере 4-х окладов..

Правомерны ли мои действия и часто ли работодатели подводят под статью и увольняют?.. часто ли проходит судебная практика по такого рода делам?

Проснувшись утром, я почувствовала острую головную боль. Предупредив по телефону начальника, я пошла на прием к врачу. Просидев в очереди 5 часов, попала на прием. Осмотрев врач назначил лечение, но больничный лист не выдал. Начальник уволил меня за прогул. Правомерно ли увольнение? Может ли служить доказательством уважительности невыхода на работу копия амбулаторной карты, где содержатся мои сведения о посещении врача в конкретный день?

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, не желая отрабатывать 14 дней ушла на больничный, эти 14 дней истекают 2 января, а больничный до 30 декабря! Могут ли уволить по статье за прогул? Если узкий специалист, который открывал больничный, уходит на гос. выходные до 6 января и не может продлить больничный на эти дни, по причине своего отсутствия на рабочем месте. Будет ли это считаться уважительной причиной моего отсутвия на работе?

Моего мужа уволили по статье из мвд за то что мы после гулянки с ним поругались и я написала заявление на него что он меня избил но через два дня обратно взяли и в объяснении написала что поругались но все его угрозы в серьез не воспринимала и через пару дней его уволили по статье могли ли его уволить по статье если я взяла заявление до его увольнение?

Получил уведомление о расторжении ТД в связи с ликвидацией организации от 13.06.23.

28.07.23 написал заявление о даче согласия на увольнение до истечения указанного срока-18 августа 2023 г. в Уведомлении.

Уволен с 28.07.23 по п.1, ч.1 ст. 77 ТК РФ, по соглашению сторон.

Вопрос: соответствует ли указанная ст.77 ТК РФ обстоятельствам увольнения, должна ли быть применена ст.81?

Спасибо.

Здраствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу.

18.08.2017 г меня уволили со службы системы МЧС России по пункту 1 части 1 статьи 83 Федерального закона 141-ФЗ. С 31.07.2017 года я нахожусь на больничном листе после операции. 17.07.2017 г мне закрывают первый

листок освобождения от выполнения служебных обязанностей и открывают второй с 18.08.2017 г

В первом больничном делают отметку об открытии второго листка. 18.08.2017 г я сдаю первый больничный в отделение кадров и этим же днём расписываюсь в уведомлении об моём увольнении из органов МЧС и получаю выписку из приказа об увольнении по истечении срока действия контракта.

Скажите пожалуйста правомерно ли моё увольнение. Возможна-ли оплата моего второго больничного листа в данной ситуации.

Спасибо.

Адрес эл.почты vldklesh@gmail.com

Правомерно ли увольнение по истечении срока действия срочного трудового договора девушки, находящейся в момент окончания срока действия договора в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И положены ли какие-либо выплаты кроме компенсации за отпуск при увольнении?

Здравствуйте, многоуважаемые мои помощники! Пожалуйста, подскажите как происходит увольнение в/с с контракта по собственному желанию и какие выплаты? Благодарю за Ваши ответы!

Работала по совместительству в школе интернат на 5 часов. Говорят, что школа интернат ликвидируют, но никто приказ о ликвидации не показывал, и никто не уведомлял письменно. Сегодня директор через секретаря дал для ознакомления и росписи приказ об увольнении с 1 сентября 2016 года меня и нескольких моих коллег. На что мы можем рассчитывать при таком увольнении? Правомерно ли такое увольнение?

Просят написать на увольнение из за того что я жалуюсь на задержку зарплаты и угрожают перевести на другую должность с низкой зп.

(Раздел трудовой кодекс) Здравствуйте, у нас компания интернет-магазин, после некоторых процедур автоматизации потребность в сотрудниках значительно снизилась и было принято решение об увольнении сотрудника с худшими результатами работы за несколько месяцев, однако сотрудник (женщина) требует неоправданно большие отступные за увольнение по собственному, но если оставить её в штате то адекватно работать она тоже отказывается; уместно ли здесь применить Статью 74 ТК РФ для снижения оплаты?

Меня уволили за прогулы в сентябре 2013 года, могу ли я оспорить в суде это увольнение сейчас, т.е. в 2017 году?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1.6 года. Главный офис организации в которой я работаю находится в другом городе. Фактическое место работы это филиал в моём городе. Филиал закрывают, все пишут заявление по собственному желанию. Мне тоже сообщили что увольняют. Прислали уведомление об увольнении по истечению срока трудового договора. Обещают выплатить деньги за неиспользованный отпуск и всё. Имеют ли право так уволить и должны ли ещё как-то финансово компенсировать такое увольнение в таком случае.

Увольнение за посты в социальных сетях

Увеличение практики увольнений за посты в социальных сетях Исследование одного из интернет-порталов по поиску работы показало, что увольнения за посты в социальных сетях стали встречаться в 2 раза чаще, чем в 2011 г. В каждой десятой компании встречаются увольнения за публикации на

Уволили 08.0420 по сокращению штата с нарушениями, без уведомлений, произвели расчет при увольнении без выплат компенсаций. С 09.04.20 открыт ЛН, бывший работодатель отозвал приказ об увольнении по сокращению ввиду открывшихся обстоятельств, т.е. моего больничного. Законно ли это ведь я уже был уволен? И я уже подал жалобу в ТИ на не выплату и не выдачу мне документов? Восстанавливаться не хочу, уже оказывают давление. Хочу получить документы и компенсацию.

Работник выслал сканом заявление об увольнении от 02.09.17, оригинала нет. Ждали пока он предоставит оригинал, он не объявился. В итоге уволили его 25.09.17. Теперь он не доволен, что увольнения не было 02.09.17

Здравствуйте, при наличии военной пенсии, человек сейчас работает на гражданке, при увольнении по собственному желанию ему надо отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 05.09.2023 Последний рабочий день 29.09.2023. С 28.09.2023 я ухожу на больничный и сообщаю работодателю. 29.09 утром звонит работодатель и говорит забрать трудовую. Верно ли что он меня увольняет 29.09 когда я нахожусь на больничном, и он уже сделал запись в трудовой? Не нарушает ли он мои права?

На работе заставили уволиться под давлением.

Мне сказали если щас не напишу заявление на увольнение, то не получу чёрную часть з/п, расчитают только по белой и всё равно уволят. Есть аудизапись как доказательство. Я написал заявление только при получении денег.

Можно ли восстановиться на работе и с чего начать, сразу подавать в суд или вначале отправить заявление заказным письмом с отзывом заявления об увольнении и просьбой восстановиться.

Собрались ликвидировать ООО. Из сотрудников осталась одна, она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня сообщила что беременна вторым ребенком. Какие компенсации и выплаты мы обязаны ей предоставить в связи с увольнением из-за закрытия фирмы?

Беременность и увольнение

Я была принята на работу 6 июля 2010 года. Трудовую книжку принесла в компанию, но договор не подписывала. Официально у меня заработная плата 40 000 рублей - с нее платятся налоги, на руки получаю 70 000. 21 октября 2010 года мой директор заявил мне, что проектов и клиентов для меня у него нет и заработную плату платить он мне не может, т.е. мне предлагается увольнение. В данный момент я на 2-м месяце беременности. Насколько я понимаю, максимальный испытательный срок также истек по окончанию 3-х месяцев, а именно 6 октября. Что мне делать в данной ситуации?

Подписал уведомление на увольнение и последний день у меня приходится на 9 января 17 года. Вызвали кадры и объясняя тем, что конторе проще меня уволить до окончания 16 года попросили подписать уведомление задним числом на пару дней раньше дабы уволить меня 29 декабря. Со слов кадров я в данном случае ничего не теряю. Есть одно но - если подписывать на пару дней раньше, то фактически в этот день я еще находился на больничном. Могут ли из-за этого потом возникнуть какие-то вопросы?

увольнение по предельному возросту на ходившемся набольничном

Здравствуйте, ябывший сотрудник Пограничного уравления ФСБ России по Алтайскому краю в звании прапорщика. Служил по контракту с 2003 г. в ПС ФСБ. В 2015 г. мне продлили контракт сверх предельного возраста. В 30.01.2106 г. под давлением работников отдела кадров я написал рапорт на

Написала заявление на увольнение по причине нарушения в отношении меня трудового договора, а именно директор обязал производить работы не обусловленные трудовым договором, что повлекло за собой заболевание спины, имеется больничный. Теперь директор не отдаёт мне документы и расчёт,а требует от меня объяснительную почему я не вышла на работу, что мне теперь делать?

В учреждении работникам бухгалтерии вручили 22 марта 2017 года уведомления о сокращении штата, в том числе и сотруднице с ребенком до 3-х лет. ВСЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОДПИСАЛИ. Правомерно ли будет увольнение сотрудницы с ребенком до 3-х лет по сокращению до достижения ребенком 3-х лет. Спасибо.

Возможно ли уволиться с работы до отпуска, отпуск на 15 календарных дней подписан с 17 сентября, могу ли я написать заявление на увольнение до отпуска, не отзовет ли работодатель заявление на отпуск, как лучше мне поступить в данном случае.

Я работаю в магазине кассиром на протяжении года, договор о мат ответственности был подписан при устройстве на работу, в начале весны у нас была проведена ревизия и была обнаружена недостача в сумме 250000 р Остатки по этой ревизии мы не подписывали а руководство удержало из двух зарплат 30% +отпускные за год и сейчас снова началась ревизия. Так как пришел новый человек на место администратора и в ходе еще не выполненой ревизии выясняется снова недостача, причем остатки тянутся с прошлой ревизии. У меня возникает вопрос: на каком основании тогда с нас удержали с зарплаты? В магазине отсутствовала система безопасности камеры поставили только после ревизии и то не везде. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Выслуга 21 год, календарных 14,5. Мне 38 лет. Мою должность сократили, нахожусь в распоряжении кадров. Лучше согласиться с предложенными должностями или уйти по сокращению штатов на пенсию? Какие плюсы и минусы при увольнении по сокращению штатов. На очередь на получение единовременной выплаты для приобретения жилья еще не встал, хотя имею право (руки не дошли.)

Руководство нашей компании увольняет людей по статье 83 п 7 ссылаясь на невозможность продолжения работы в связи с эпидемией. Правомерно ли это, как оспорить, если увольнение происходит только части сотрудников, такие же должности как у меня сохраняются. Является ли действительно эпидемия поводом для увольнения? Возможно ли такое увольнение без выплат и предварительного уведомления за два месяца в сложившейся в ситуации с этим вирусом ситуации? Компания не банкрот, не предбанкрот, только падение оборотов в связи с нулевыми отгрузками из-за вынужденных каникул?

Если написала заявление на увольнение за 2 недели и не вышла на работу, сказала что на больничном, а на самом деле нет, меменя могут уволить по статье?

Хочу уволиться по собственному желанию. У меня в труд. Договоре указана зарплата 10 000, но с оговоркой не менее 15 000 в месяц. Если я подам заявление 17 февраля с отработкой 2 недели, т.е. увольнение будет 3 марта. То, получу я за февраль полностью 15 000 руб?

Инвалиду 3 группы. Увольнение по инициативе работодателя. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Инвалидность все время работы 8 лет.

Возможно ли увольнение мобилизованного в связи с гибелью родного брата при исполнении воинского долг.

31.03.2015 последний рабочий день, увольнение по сокращению штата. Предупреждена 31.01.2015, расписалась лишь в приказе о сокращении в январе. Уведомление (персональное) не выдавалось. Сегодня нет ни приказа об увольнении, нет выплат, не готова трудовая. Каковы мои действия? Региона моего еще нет в списке - Севастополь.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 1 марта вступил в силу приговор, доказывающий меня виновной по ст. 159, преступление совершено на работе. 31 мая мне прислали приказ об увольнении. Имели ли право меня уволить?

Я написала заявление на увольнение без отработки. Работаю в супермаркете. Прошла неделя с момента написания заявления. Администратор меня отпустила на выходные до ревизии. В итоге, меня хотят уволить за прогулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение