8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение после больничного

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

457 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 31 СЛЕД.
Должны ли мне оплачивать больничный, если я заболел на следующий день после увольнения.
Читать (1 ответ)
Положена Ли оплата больничного листа и в течение какого срока после увольнения с работы.
Читать (1 ответ)
Обсуждения и публикации по теме
"Увольнение после больничного"
После подачи заявления об увольнении, работник заболел и пробыл на больничном 10 дней. Продляется ли 2-х недельный срок на количество дней нахождения на больничном или этот срок учитывается в 14 дней?
Читать (1 ответ)
Ситуация такая: работник подал заявление об увольнении и после этого сразу взял больничный.
Затем позвонил и сообщил устно, что хочет получить трудовую книжку в день, обозначенный в заявлении, и получить расчёт.
Однако, приходить он сам не собирается. Вот возникли два вопроса:
1) Должны ли мы выслать ему трудовую книжку? И если должны - то куда? Это олжна быть наша инициатива-должны сами запросить у него адрес? Или по имеющимся в трудовом договоре данным?

2) И как быть с больничными листами? Он сам их не приносит - значит, и обязанности по их оплате у нас нет?
И должны ли мы будем их оплачивать, если он принесёт листы уже после того, как мы отдадим ему трудовую книжку, рассчитаем и расторгнем трудовой договор? (принесёт и потребует оплатить за весь период болезни - "... у вас же будучи на работе заболел - оплатите...?"

Большое спасибо заранее за ответ.
Читать (2 ответa)
Компенсируется ли больничный лист после увольнения с работы, если заболевание наступило через неделю с момента ухода?
Читать (1 ответ)
Какой закон, постановление... определяет компенсацию больничного листа после увольнения, еслизаболевание наступило в течении 30 дней после увольнения?
С Уважением.
Читать (1 ответ)
Я знаю, что по старому законодательству, втечение месяца после увольнения больничный бывшему сотруднику выплачивают на старом предприятии (если он еще не трудоустроился). Существует ли такое постановление сейчас?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Если бывший работник оформляет больничный лист после увольнения по ст.77 п.1 в пределах 30 дней, каким образом он должен указать в нем наименование работадателя и должность? Ведь фактически он уже пользуется полисом ОМС по месту регистрации и не является работником? Спасибо заранее за ответ!
Читать (1 ответ)
Кем оплачиваестся больничный лист в течение месяца после увольнения.
Читать (1 ответ)
Можно ли сразу после больничного написать заявление об увольнении и не отрабатывать две недели?
Читать (1 ответ)
После увольнения долг за предприятием по оплате больничного листа длится больше трех месяцев. Можно ли привлеч директора предприятия к административной или уголовной ответственности? Или больничный лист как и долг по зарплате имеют трех месячный срок привлечения к ответственности?
Читать (1 ответ)
Оплачивается ли больничный лист после увольнения?
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 31 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение