Увольнение (страница 2) / Трудовое право

Увольнение по сокращению в уведомлении 20.09.16 но предложили уйти раньше 10.08.16 выплатили окладную часть за 2 месяца которые не отработанные и компенсацию за эти месяцы с 09.08 по 19.09. На работу не устроилась. Когда должны по срокам дать компенсацию за 2-й месяц по сокращению.

Увольнение по соглашению сторон подписано между мной и работодателем. Последний рабочий день 9 апреля 2021 г. Плановую операцию перенесли на 09 апреля. Когда я буду уволена? Должна ли сообщать руководству о планируемом больничном? В каком размере будет произведена оплата б.л.? Когда необходимо встать на учет в службу занятости?

Увольнение по соглашению сторон. Работодатель выполнил свои обязательства по соглашению, произвел окончательный расчет и перечислил их работнику. Возможна ли выдача трудовой книжки ранее последнего рабочего дня работника.

Увольнение после декрета.

Находилась в 2 декретных отпусках, один за одним с 2017 по 2023 г.

Увольняюсь в последний день д/о, по собственному желанию.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я какую-то компенсацию за отпуск за эти года? Копится ли отпуск пока ты в декрете? Как правильно меня должны рассчитать.

Увольнение за невыполнение плана по продажам банковских продуктов. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение о соглашению сторон.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про правила увольнения по соглашению сторон. Обязан ли работодатель подписать такое заявление? Может ли выступать причиной такого расторжения договора плохое состояние здоровья работника и невозможность 2 недельной отработки в случае с увольнением по собственному желанию?

Увольнение по заявлению работника по собственному желанию осуществляется по истечении 14 календарных или рабочих дней, если на такой отработке настаивает работодатель?

Увольнение по ст. 278 п.2 матери воспитывающей ребенка 12 лет. Работала в муниципальном предприятии, пришли новые руководители администрации и как водятся стали увольнять людей.

Увольнение за невыполнение плана по продажам. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

если мое денежное довольствие ниже прожиточного минимума на всю мою семью?

Увольнение по отрицательным мотивам, является основанием доя выплаты страховки банком. Страхование от потери работы?

Увольнение с военной службы военнослужащего прослужившего более 25 лет, не обеспеченного жилым помещением, состоит на очереди, увольняют по несоблюдению условий контракта, в итоге дадут ли жильё или нет?

Увольнение со стороны работодателя.

Придя на работу, меня поставили перед фактом увольнения, обозначив причину-сокращения, со стороны руководства никаких приказов и извещений не получал и не подписывал, угрожают повесить несуществующую недостачу, если не уйду по собственному желанию.

С моей стороны нарушения трудовой дисциплины не был, прогулов не было, не пьющий. Руководство со мной не общалось, передано со слов старшего смены, был отправлен им домой со словами "График на тебя не составлен и оплату ты не получишь"

Подскажите, как правильно действовать?

Спасибо.

Увольнение по сокращению штата педагогов. Два педагога имеют оба 1 категорию. Один педагог - образование высшее, нет иждивенцев, выработан стаж более 25 лет. Второй педагог - образование среднее профессион., есть один иждивенец, до выработки стажа остался один год. Оба отличные педагоги. Кому ядолжна выдать уведомление о сокращении?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, написав в заявлении просьба предоставить неоплачиваемый двухнедельный отпуск по уходу за несовершеннолетними детьми 3 и 11 лет с последующим увольнением. С сегодняшнего дня я на больничном по уходу за ребенком 3 лет, заявление хочу написать завтра. Или можно просто написать заявление по собствен желанию и сидеть 2 недели на больничном. Может ли работадатель по истечении больничного требовать отработки?

С 9 декабря 2021 г. нахожусь на больничном по настоящее время, о чем руководство было уведомлено. По заключению ввк от 16 декабря 2021 г. был уволен по состоянию здоровья "не годен". Руководство отправило меня в отпуск по личным обстоятельствам с 24.12.2021 г. (на основании ст. 65 ФЗ 197) с последующим увольнением. Дата увольнения 22.01.2022. Беседы со мной не проводилось, так как я нахожусь на больничном.

Правомерно ли меня отправили в отпуск во время нахождения на больничном? Правомерно ли поставлена дата увольнения?

Увольнение по собственному желанию – новая судебная практика в пользу работника

Поворот судебной практики Неожиданный поворот произошел в судебной практике по трудовым спорам об увольнениях, а именно в случаях, когда расторжение трудового договора происходит по инициативе работника. Дело в том, что Трудовой кодекс не обязывает выяснять у работника причины его

Увольнение «по статье» и как его оспорить – две реальные истории

Зачастую, работодатели оказывают моральное давление на работников, от которых в силу самых разных причин хотят избавиться, заставляя их уволиться по собственному желанию или же по соглашению сторон, грозя в противном случае увольнением «по статье». Особенно такого увольнения боятся

Как действовать.

Мама работает охранником в крупном магазине (следит по мониторам чтобы не было краж). Пропустила кражу двух нивелиров общей стоимостью 10 тыс. руб. В принципе за всем уследить невозможно и не знаю стоит ли даже оправдываться по этому поводу.

Тем не менее работодатель в лице начальника отдела поставил условие-увольнение ПСЖ либо через выговоры и т.д. В служебные обязанности входит следить и предотвращать кражи, но ответственность насколько я знаю за это не предусмотрена.

Насколько правомерно увольнение по такому вопросу и чем можно руководствоваться для защиты своих интересов. При необходимости согласны на юридическое сопровождение. Номер телефоны оставляю мамы (Ирина Михайловна)

Увольнение по собственному желанию – типичные ошибки

Уволить работника в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по собственному желанию), на первый взгляд, не составляет труда. Однако при применении указанной нормы специалисты кадровых служб допускают досадные ошибки, а ушлые работники используют неопытность

Увольнение по сокращению штата в 2022 году: обязательные выплаты и компенсации работнику от работодателя

В этой статье мы подробно остановимся на правах и обязанностях сторон (работодателя и работника) в процессе сокращения штата. Кроме того, вы найдете здесь же видеоверсию публикации. В 2022 году многие предприятия и частные компании столкнулись с проблемой кадров. Ситуация в стране

Увольнение 2022: выплаты при увольнении по сокращению штата. Как оспорить увольнение, если не согласен?

Фото источник "Яндекс картинки"Безработица 2022: рост безработицы осенью 2022 и увольнения Здравствуйте мои дорогие читатели! Осенью 2022 года в России предполагается рост безработицы, по мнению господина Решетникова, информация об этом ранее была опубликована на РБК. Почему прогнозируется

Увольнение директора по правилам и без проблем

Директор обладает большим кругом обязанностей и имеет серьезные полномочия, то к процедуре его увольнения стоит отнестись внимательно. В противном случае увольнение может быть признано неправомерным, из-за этого процедура увольнения руководителя у многих вызывает массу вопросов. Особенно

Офицер в конце января 2020 завели уголовное дело. По неотложным обстоятельствам 1 февраля 2020 был направлен на ВВК в психиатрическое отделение госпиталя. В начале марта получил заключение ограничено годен. Когда прибыл в часть с заключением сразу написал рапорт на увольнение по здоровью категория В. Начался процесс увольнения по здоровью. Через неделю после приезда в часть приказом командира отправлен в отпуск дабы отгулять перед увольнением. После выхода из отпуска мне сказала что будут увольнять по нук так как есть дело но решения по нему ещё нет. Мне дали отзыв аттестационного листа я написал не согласен. Характеристика в уголовном деле положительная со службы. Вопрос могут ли уволить по нук если я написал рапорт по болезни и процедура пошла направили в отпуск, личное дело на подсчет в военкомат. А чуть меньше чем через месяц после выхода из отпуска хотят уволить по нук.

'

Увольнение за прогул: что должен знать работник и учесть работодатель?

За такой грубый дисциплинарный проступок, как прогул, работник может быть уволен по ст. 81 Трудового кодекса РФ. Но увольнение за прогул – это не просто прекращение трудовых отношений. Законодательство предусматривает целую процедуру. И как работодателю, так и работнику нужно об этом

Увольнение и отработка 2-х недель: все нюансы и иные сроки отработки при увольнении

Итак, правила увольнении работника объединены статьями Главы 13 ТК РФ. Общий порядок увольнения регламентирует ст.84.1 ТК РФ в которой говорится об обязательном издании приказа об увольнении, с которым знакомят под роспись работника. Также в этой статье говорится об обязанности работодателя

Увольнение по статье. Работодатель рискует проиграть

В период, когда многие предприятия стоят или работают на неполную мощность, покупательский спрос резко упал, перед работодателем встает задача быстро сократить персонал. Но сокращать по-нормальному, с соблюдением всех законов, регулирующих трудовые взаимоотношения и выплатой положенной

Увольнение по инициативе работодателя

09 декабря 2020 года Президиумом Верховного суда РФ утвержден обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прекращением трудового договора по инициативе работодателя, по результатам изучения практики рассмотрения судами подобных дел в 2018 – 2020 годах.Согласно данным

Увольнение работника за неисполнение им своих обязанностей

Сейчас во время всероссийского сокращения штата работников становится особенно актуальным вопрос об увольнении сотрудников. Однако далеко не все работодатели (сотрудники отдела кадров) знают, как правильно должно быть оформлено увольнение, особенно по такому сложному для работодателя

Увольнение и его виды

У любой компании появляется необходимость уволить сотрудника. О том, какие бывают нюансы при увольнении, и пойдет речь в этой статье. По собственному желанию Законом предусмотрено не так много вариантов увольнения сотрудников. Основным и наиболее популярным в нашей стране остается:

За однократное грубое нарушение 27 марта был приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора, а 1 апреля приказ об увольнении по статье 81, часть 1 под пункт 6.

Подскажите, как начать процедуру обжалования увольнения. И какие документы сейчас не стоит подписывать.

Спасибо.

25.02.2023 г. на сотрудника полиции был составлен протокол 12.26. Был написан рапорт об увольнении по собственному 09.03.2023 г. 03.04.2023 года уволили за проступок, порочащий честь сотр. Полиции, во время нахождения на больничном. Постановления суда дожидаться не стали. Законно ли это?

Увольнение в связи с ликвидацией организации.

Что значит ликвидация организации и чего ожидать ее работникам? Ликвидация юридического лица – процедура, направленная на прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей к другим лицам. В трудовом праве ликвидацией считается также прекращение деятельности филиала или

Увольнение работника за предоставление подложных документов: разъяснения Роструда

Роструд разъяснил нюансы увольнения работников по п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса – в связи с представлением работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора (Доклад с Руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение

Увольнение. Процедура от издания приказа до полного расчета и получения трудовой книжки. Часть 1.

В данной статье мы не будем рассматривать основания прекращения трудового договора и правомерно ли увольнение. Исходим из того, что все действия работодателя и работника до издания приказа об увольнении соответствуют действующему трудовому законодательству. Это краткое руководство

Увольнение работника за частые больничные

Никому из работодателей не понравится, если его работник часто уходит на больничный. Однако, это право работника, и никто не может ему запретить. А вот может ли работодатель уволит работника за частые больничные, поговорим об этом далее. Как по закону Трудовое законодательство не

Я устроен по трудовому договору с 25 ноября, в нём прописано без испытательного срока, я написал заявление на увольнение на 26 декабря, должен ли я отрабатывать?

Наша организация ликвидируется, сотрудников уведомили за 3 месяца. Через 2 месяца работодатель попросил подписать письменное согласие на увольнение по сокращению досрочно. Какие компенсации мне выплатят? Стоит ли соглашаться? (или стоит дождаться до конца? )

Увольнение. Процедура от издания приказа до полного расчета и получения трудовой книжки. Часть 2.

Приказ об увольнении подписан. Каковы дальнейшие действия работодателя и работника? Продолжаем описывать увольнение.Увольнение. Как произвести расчет с работником? При увольнении с работником производится окончательный расчет, т.е. выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.

Работаю в организации оптово-розничной торговли. На должности торгового представителя. Работаю с 17 июня 2019 г. В отпуск не ходила.

13 января 2020 г. мне сообщили, что меня собираются увольнять, но просят написать по собственному желанию. Конкретной причины увольнения не говорят, мотивируют тем, что плохие продажи, по сравнению с прошлым годом.

Могу ли я не писать заявление по собственному желанию? Чем это грозит? И обязаны ли они выплатить мне отпускные?

Увольнение по сокращению

Уважаемые подписчики и читатели, в данной публикации продолжаем рассматривать некоторые аспекты трудового законодательства. В предыдущей публикации За что может уволить работодательрассматривались ситуации увольнения работника по инициативе работодателя. Сейчас, подробно рассмотрим

Являюсь сотрудником Росгвардии. 11 июня был совершен проступок (езда в нетрезвом виде). 14 июня отправился в зону СВО. По работе с отрядом. 28 сентября вернулся домой. 29 сентября был открыт больничный лист. Во время нахождения на больничном листе был уволен по статье порочащей часть сотрудника росгвардии. Правомерно ли увольнение? Суд по лишению прав еще не был.

По сокращению были уволены сторожа, так как сейчас организацию будут обслуживать вневедомственная охрана. Уведомление получили они 21 декабря. Срок истекает февраль месяц. Срок до февраля не был выдержан, так как приступили уже работать вневедомственная охрана. Трудовую книжку бывшие сторожа получили увольнение по сокращению с 21 декабря. Правомерно ли выдали трудовую книжку с 14 января.

Второй вопрос сторож занимал о,5 ставки электрика. Как быть с ним? Его по сокращению увольтняют? Подскажите пжл.

Работник не появлялся на работе три месяца. После месяца отсутствия он написал сотруднику, что болеет. (более на свЯзь не выходил, и не выходит по сей день).

В этот же день было подготовлено письмо (уведомление о необходимости предоставления объяснений отсутствия на рабочем месте), но через месяц письмо вернулось обратно, как не полученное.

Также было начальником направлено заявление в полицию, с просьбой установить местонахождение. (полицией была проведена проверка, в ходе которой сотрудник связался с ним, где тот пояснил, что находится за пределами места проживания, по факту не выхода пояснил, что уволился еще 14.10.2021 и не понимает по какой причине его разыскивают).

Ему были повторно направлены письма по адресу регистрации и месту фактического проживания.

В рабочие дни, составлялись акты об отсутствии.

Руководством принято решение об увольнении за прогулы.

Правомерно ли увольнение сотрудника за прогулы на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение