8 800 505-92-64

Увольнение при ликвидации организации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

17 ответов от юристов и адвокатов

204 юристa сейчас на сайте
3195консультаций за 24 часа

Выплачивается ли выходное пособие работнику при увольнении в связи с ликвидацией организации?

Да, выплачивается. Расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) является основанием для выплаты работнику выходного пособия в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний ...

0 118
читать
Наташа
Наташа
Пермь
07.02.2018 в 00:29
Меня увольняют по ликвидации организации. Одинаковая ли сумма компенсации при увольнении через 2 месяца или не дожидаясь 2 месяцев? То есть как мне лучше поступить?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Алена
Алена
Оренбург
10.02.2017 в 09:34
Нужно ли писать заявление на увольнение при ликвидации организации (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)
В избранное Просмотров: 29
Читать (3 ответa)
Александр
Александр
Уфа
09.09.2016 в 21:07
Подлежит ли увольнению весь гражданский персонал по статье ликвидация организации при передислокации воинской части? Спасибо.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Уфа
09.09.2016 в 21:04
Подлежит ли увольнению весь гражданский персонал по статье ликвидация организации при передислокации воинской части в другую местность? Спасибо.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Алексей Александрович
Алексей Александрович
Санкт-Петербург
13.04.2016 в 12:27
Порядок увольнения работников при ликвидации организации описан и понятен. Есть-ли особенности при увольнении пенсионеров по старости с точки зрения выплаты организацией среднемесячных пособий при неустройстве на работу? С уважением, Алексей.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Константин
Константин
Комсомольск-на-Амуре
21.01.2016 в 04:30
Какие выплаты и компенсации положены при увольнении в связи ликвидацией организации п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ?
В избранное Просмотров: 182
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
06.07.2015 в 11:54
Пожалуйста при ликвидации предприятия мне (беремен. 15 недель) выдали уведомление об увольнении. Сроки не указаны, спавку о беременности я им предоставляла. Законно ли это и что мне теперь делать? Спасибо!
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Тюмень
15.02.2015 в 09:24
У нас прошла ликвидация учреждения, мы являлись структурным подразделением организации. При увольнении работникам (сознательно) не правильно рассчитали компенсацию за неиспользованный отпуск, люди проработали в рабочем периоде более 5,5 мес, что делать, подавать в суд? и Выиграем мы или нет суд? Ведь при ликвидации или сокращении положена компенсация полностью за 28 дней, а нам рассчитали пропорционально, так прописано в п, 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Иваново
27.11.2012 в 14:17
Какие выплаты положены при увольнении при ликвидации организации, если находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Приступила к своим обязанностям и через неделю после выхода получила уведомление о ликвидации организации. И какие могут быть выплаты, если уволиться до истечения срока?
В избранное Просмотров: 325
Читать (1 ответ)
Евгения
Евгения
Москва
25.09.2009 в 18:13
Скажите, пожалуйста, какие компенсации полагаются при увольнении в связи с ликвидацией организации женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Спасибо.
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Орёл
03.03.2009 в 15:51
Положено ли мне выходное пособие при увольнении по ликвидации организации и в каком размере, если я нахожусь в отпуске (на больничном листе) по беременности и родам?
И еще: если меня уволят по ликвидации организации, то что будет с моим трудовым стажем?
В избранное Просмотров: 51
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Москва
30.03.2005 в 09:58
Какова процедура увольнения директора предприятия при ликвидации организации - статья ТК РФ, по которой возможно увольнение? Спасибо.
В избранное Просмотров: 141
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение