Увольнение в государственных учреждениях

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Мой отец работающий военный пенсионер. Ему 67 лет. Стаж работы на пенсии в Государственных учреждениях-18 лет. В этом году получил инвалидность (онкология), проходит реабилитацию. После реабилитации хочет уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, какие ему положены выплаты при увольнении, льготы, социальные гарантии как работнику учреждения и военному пенсионеру?

1.1.
Федеральных - никаких, по такому факту увольнения.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
93
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
74
Россия
юрист онлайн
Ярцева И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
55
Россия
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
47
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
42
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
39
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
37
Россия
юрист онлайн
Куликова К. С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
37
Россия
юрист онлайн
Козырев П. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
35
Россия
юрист онлайн
Сакунова Ю.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
30
Россия
юрист онлайн
Мокеев Р. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Прозорова А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Овчинников Н. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
18
Россия
юрист онлайн
Ежов И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Глазкова Л. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Гадяцкий Н.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Логак Б. М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13

2) Надо ли уведомлять Государственные учреждения и ведомства о приеме на работу иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, увольнении его с работы и других событиях в его трудовой деятельности.

2.1.
Если у гражданина есть разрешение на работу в России, то вы вправе его принять, уведомив госорганы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
2.2.
Екатерина, здравствуйте! Даже если вы приняли на работу иностранного гражданина с ВНЖ в РФ_Вы обязаны уведомить об этом миграционную службу в соответствии с п.8.ст.13 ФЗ РФ № 115. Удачи Вам!

3) Работаю помощником воспитателя в детском саду. Хочу перевестись в соседний садик на должность воспитателя.
Может ли нынешняя администрация отказать мне в увольнении переводом? Мне принципиально увольнение через перевод, так как я не хочу потерять право на отпуск.
Оба учреждения государственные, один РОНО, один район города, рядом стоящие здания.
Потребуется ли от будущего работодателя какой-то запрос, на основании которого будет сделан перевод?

3.1.
Должно быть соглашение между работодателями и Вам представлено приглашение с определенными условиями трудовых отношений от нового работодателя, с которыми Вы вправе согласиться либо не согласиться.

4) Учеба в вузе на заочном 1 ый курс, как сохранить место если сын уходит в армию.

4.1.
Добрый вечер! В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва. Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах.

5) Собираюсь в отпуск я военная. Сыну говорят не положены впд. в законе от 8 ноября 2011 года написано что отменили? Так ли это. как быть. Сын учится в училище на очной форме обучения.19 лет.

5.1.
Здравствуйте! Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение