Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение в связи со сменой места жительства

Краткое содержание:

Советы юристов:

Хочу переехать в другой город без каких-либо веских причин, могули я написать заявление на увольнение в связи со сменой места жительства?

вопрос №16770590
Написать можете, но за две недели до увольнения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете. Это называется по собственному желанию. Но если не договоритесь с работодателем, то придется отработать 2 недели.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь на больничном хочу написать заявление об увольнении в связи со сменой места жительства. Это правомерностей либо необходимо ждать закрытия листка временной нетрудоспособности?

Спасибо.

вопрос №15758726
прочитан 10 раз
Здравствуйте, Алеся! Не запрещается увольнять сотрудника в период временной нетрудоспособности, если он уходит по своему желанию. Во время больничного нельзя расторгать трудовой договор по инициативе работодателя, а не работника.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет необходимости ждать окончания больничного. По истечении 14 дней с момента подачи заявления Вас обязаны уволить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи со сменой места жительства хочу перевестись из одного филиала в другой (предприятие тоже). Нужно ли в данном случае проходить процедуру увольнения? Спасибо.

вопрос №14994717
прочитан 4 разa
Попробуйте переводом. Или приказ о перемещении должен быть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста хочу уволиться из уфсин как правильно составить рапорт по увольнению в связи со сменой места жительства, и имеют ли право уволить меня по статье из за этого.

вопрос №13151658
прочитан 8 раз
Такой специальной статьи для увольнения из правоохранительных органов не существует Будете увольняться " по собственному желанию" Если не желаете работать, вас же там никто принудительно держать не будет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени работодатель должен полностью рассчитать и уволить работника, если в заявлении на увольнение написано"...по собственному желанию в связи со сменой места жительства"? Благодарю.

вопрос №11215600
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Немедленно должен рассчитать УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить в данной ситуации и кто прав: написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи со сменой места жительства, а в отделе кадров просто сделали запись, что по собственному желанию. Запись исправлять не хотят, мотивируя тем, что данный пункт "смена места жительства" в трудовой по новому законодательству не прописывается и значения не имеет. Правы ли они?

вопрос №10960141
прочитан 4 разa
Правы. В ТК основания для увольнения в виде смены места жительства нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да ст.80 ТК РФ просто предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работника, по собственному желанию, можно без определения почему именно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В трудовой пишутся статьи как в ТК РФ. И никакой самодеятельности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько окладов денежного содержания должны мне выплатить при увольнении с УИС в связи со сменой места жительства при выслуге 10 календарных лет и на основании какого приказа?

вопрос №10866912
прочитан 28 раз
Два оклада денежного содержания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прикрепиться к ж/д поликлинике, если на ж/д уже не работаю в связи со сменой региона места жительства. Проработала на ж/д 24 года. В момент увольнения по собственному желанию пенсионного возраста не достигла.

вопрос №10570124
прочитан 14 раз
К сожалению не сможете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если написать заявление на увольнение в связи со сменой места жительства обязан-ли работодатель уволить в этот-же день? Нужно отрабатывать 2 недели?

вопрос №10111096
прочитан 119 раз
Здравствуйте. Обязан уволить в тот же день, если есть документы, подтверждающие смену места жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я напишу заявление на увольнение 15 числа без отработки в связи со сменой места жительства. И уйду на больничный. Каким днем меня уволят?

вопрос №9737371
прочитан 18 раз
Вы сами должны договорится с работодателем о дне вашего увольнения. Ст. 80 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В последний день отработки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Хочу уволиться без отработки 14 дней. Работодатель не увольняет требует подтверждающий документ о смене места жительства. Должны ли уволить меня без отработки? Должна ли я предоставлять такой документ если должна то, что это за документ который подтвердить смену места жительства должен быть?

вопрос №9354940
прочитан 146 раз
Доказательством могут быть билеты. Отработка предусмотрена ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на увольнение по собственному желание в связи со сменой места жительства. Работодатель в увольнение отказал потребовал документ подтверждающий смену места жительства. Прав ли работодатель?

вопрос №9354684
прочитан 24 разa
Нет, не прав. Его не должна интересовать причина увольнения, ведь это Ваше желание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Материально-ответственное лицо (продавец) написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи со сменой места жительства без отработки 2 недели. Может ли работодатель предложить работнику отработать 2 недели? (Нужно время для проведения инвентаризации и поиска нового работника)

вопрос №7876745
прочитан 7 раз
Ст. 80 ТК РФ. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как забрать сразу трудовую при увольнении в связи со сменой места жительства?

вопрос №7683357
прочитан 112 раз
По закону Вы должны отработать две недели. Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи). (ст. 80 ТК РФ). Закон не предусматривает такого основания для увольнения без отработки, как смена места жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такой вопрос: Написали заявление об увольнении по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Нас заставили отрабатывать 2 недели. Но нам нужно 17 августа уже выехать, но нас с работы не отпускают. Начальник участка не идет на контакт и не соглашается на увольнение на один день раньше. Как нам быть в этом случае?

вопрос №7661388
прочитан 6 раз
Здравствуйте! Трудовым кодексом не предусмотрено увольнение в связи с переездом в другую местность в качестве уважительной причины. Договаривайтесь с начальником участка или вышестоящим руководством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение