Увольнение из армии (страница 3) / Военное право

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста, комиссия ввк ставит группу здоровья "Б", за время службы перенёс 4 операции на руке диагноз хранический гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.

Какой должна быть группа здоровья "Б" или "В"?

Если купить квартиру от россвоен ипотеки (за собственные накопления) без взятия ипотеки у банка, и уволится с армии через три месяца. Что будет с квартирой или это уже собственное жилье?

По тому как заканчивается контракт, я прохожу ввк, увольняюсь с армии, направление мне написали в госпиталь, могу ли я пройти ввк в поликлинике?

Я к/с в армии, частенько опаздываю на службу, по причине далеко живу, я решил уволиться но меня не увольняют т.к уомандир полка не хочет чтобы я дослуживал срочку, сегодня не вышел на службу т.к простудил ухо а у меня и так с ним проблемы, зам.командира роты хояет отправить дисбат т.к не любит меня и привзято относится, вопрос таков сможет ли он меня отправить.

Уволили с армии по состоянию здоровья (категории "Д"). Общий стаж 19 лет. Пенсию не назачили в военкомате, т.к. МСЭК не установил группу инвалидности. Писал на повторное прохождение на группу инвалидности. Отказали. Но переосвидетельствование проходило в том же здании, в другом составе-но сотрудники то имеют общение между собой всё равно. Какие мои действия? Судиться с МСЭК или с Министерствыом Обороны (раз я не инвалид и здоров, то пусть восстанавливают на службе)?

У меня такая ситуация. Уволился с армии по собственному желанию, была судимость (264 ч. 2).Сейчас судимость погашена. Хочу восстановиться, но из за того что в справке из ИЦ написано что судимость была мне отказывают в восстановлении. Как быть подскажите пожалуйста.

Я планирую уволится из армии по ошм, если я возьму полный отпуск за 13 год а увольняться буду до конца года - какие последствия могут быть? Как будут возвращать непропорционально выслуженному времени отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не хотят увольнять из армии вообще. Есть рапорт со всеми революциями с входящим, при этом меня не включают в аттестационную комиссию и не ставят в известность о её проведении. Так же за косяки типа соч ничего не делают.

Я был уволен из армии 1 декабря 1979 г, а прибыть к месту назначения и встать на воинский учет я был обязан 10 декабря 1979 г (так написано в военном билете). Входят ли эти 9 дней в стаж?

Могут ли меня взять на службу в гибдд с высшим юридическим образованием, с армии уволии в запас по болезни (язва желудка) и можно ли перепройти ввк на на службу в гибдд?

Что делать если уволен из армии по состоянию здоровья и досихпор не платят компенсацию а говорят что каких то документов не хватает и потом позвонят.

Мой сын заключил контракт на военную службу в ЛНР в ноябре 21 года. Летом 22 года восстановился на обучение в академию на третий курс очного отделения. На данный момент участвует в СВО на территории Украины с февраля месяца. Контракт закончился 11 ноября 2022 года. Написал рапорт об увольнении с военной службы согласно Указа "Об увольнении с военной службы по мобилизации отдельной категории граждан от 18.11.2022 УГ-1172/22 ЛНР как студент, но в части ему отказали, мотивируя тем, что на момент начала СВО он был контрактником и не подпадает под этот Указ, его контракт продлился автоматически.

Подскажите, законно это или все же его должны отпустить как студента?

Мне 22 года и после дет. Дома я не куда не поступал. Пошел в армию и остался там по контракту, в данный момент уволился. Вопрос выплатят ли мне подьемные? И как мне добиться жилья!? Если я уже пять лет стою в очереди под одним и тем же номером 931!?

Заранее благодарен за ответ.

Суть вопроса: я офицер запаса (лейтенант).

Уволен был по состоянию здоровья, в военном билете стоит категория «в» (ограниченно годен), диагноз (расстройство адаптации) это был единственный вариант увольнения.

Подскажите пожалуйста, можно ли пойти служить в каких нибудь других структурах?

И как правильно поступить мне чтобы меня взяли в какую нибудь структуру?

Мне 40 лет, в 18 лет освободили от службы в армии, выдали приписное с категорией В (наличие хронического гепатита С), употребление наркотиков. Надо было подойти за военным билетом, но не пришел. Приписное было со временем утеряно. Сейчас, в случае если придёт повестка, что делать?

Гепатит С на месте, также в лёгких очаги неустановленного характера (туб. диспансер предположил закрытую форму туберкулеза из-за большой манту и результатов КТ, но лечение не назначил из-за гепатита). Также есть проблемы с зубами (отсутствуют 10 Зубов по сумме во рту).

Были судимости (давно погашены) за хранение наркотиков.

Я военнослужащий, рядовой, не давно со мной произошло такой случай я в свой выходной день выпил и попал в дтп на своём личном автомобили, суд на значил штраф и лишил меня прав имеет ли командир по закону уволить меня из воинской части?

Я офицер. На донный момент не обеспечен жилым помещением, семья из 5 человек. Выслуга составляет 24 года (календарных) 36 в льготном, подал документы на жилищную субсидию. Смогу ли я претендовать на получение жилищной субсидии при условии что меня уволят по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

У мужа в части брали тест на наличие алкоголя и наркотических средств. К сожалению, было выявлено наличие барбитала в количестве 200 нг/мг. Муж принимал корвалол 7 дней назад. О том, что данный препарат является запрещенным, не знал. До этого в марте был обморок с повышением давления на фоне эмоционального переутомления. Врач в рекомендациях указал приём нескольких препаратов, но корвалола в списке не было. Подскажите, каковы последствия данной экспертизы? Сказали ждать 2 недели, анализ отправят на дальнейшее исследование. За 15 лет службы ни одного взыскания, вредных привычек не имеет. Неужели из-за одной принятой таблетки могут уволить?

Я действующий военнослужащий. Выслуга 23 с хвостиком года. Имею служебное жилье по договору служебного найма. Стою в очереди на получение субсидии. Если я уволюсь по окончании контракта в 2022 году. Где мне жить до получения субсидии? Эта очередь может длиться ведь годами.

Я военнослужащий и хотел бы уволиться с военной службы. И получается тут подвернулась такая ситуация что у меня за 8 месяцев 14 штрафов ПДД, один из этих штрафов свыше 3 т.р и ставился вопрос на лишения водительского удостоверения или штраф на 5000 т.р и я о них не доложил. Меня вызывают на аттестационную комиссию. Могу ли я быть уволен с военной службы из-за этого, это является основанием?

Я военнослужащих, прапорщик. Увольняюсь уже полгода по собственному желанию, не увольняют. Могут ли меня посадить на гауптвахту если я буду отсутствовать на службе до 10 суток?

Я в отпусе по уходу за ребёнком до 3-х лет, пока была в отпуске в части прошло сокращение, ввели новый штат, моя должность сократилась, контракт закончился 11 февраля 2010 года. Я воспитываю одна 2 детей,8 лет и 2 года, в разводе, дохода нет, хочу выйти на службу, но мне говорят, что как только выйду, сразу сократят и контракт продлять не будут. Сейчас нахожусь в распоряжении командира части. Я не хочу увольняться, хочу служить. Какие должны быть мои действия? Меня могут заставить? На сколько правомерно будет это сокращение?

У меня к Вам вопрос такого характера. Я военнослужащий с выслугой 21 год. Принял решение уволиться по окончанию контракта. Документы на постоянное жилье сдал 4-ри месяца назад. Ответ один что документы еще проходят проверку. Хотя мне должны были дать ответ в течении 30 рабочих дней. Что мне делать чтоб не остаться без жилья.

Я поступил в военный институт в августе 2016 года, отчислился недели через 2-3, закинули на срочку, вот у меня такой вопрос, мне остался буквально 1 месяц до увальнения в запас, но вопрос времени, когда же я все-таки уволюсь, в/с считаюсь с 1 августа 2016 года, в военнике написано тоже 1 августа, го говорят что могут задержать дней на 10, законно ли это и можно ли уйти пораньше на дембель.

Меня зовут Дмитрий вопрос такой я военослужащий. Увальняюсь по состоянию здоровья диагнос псореатическая артропатия, артроз какие действия по получению инвалидности.

Получил ранение, пролечился в госпитале, оформили справку по 98 путинские комондир полка подписал с риквизитами рапорт о выплатах, но меня уволили, рапорт подписанный отправили мне со справкой о ранение почтой на домашний адрес, куда мне теперь с этими справкам и идти и куда обратиться для выплат.

Конечно. Тем более, что срочники не должны служить в СВО.

С уважением. А до контракта в ДНР вы не проходили срочную службу? Проходил службу по контракту до принятия ДНР в состав РФ,и уволился, на руках военный билет образца ДНР и сейчас, когда становлюсь на учет, оформляют меня как срочника для дальнейшего отправления на службу. Законно ли это? или обратиться в Прокуратуру стоит?

Я военнослужащий по контракту. По закону о статусе военнослужащего прописан при воинской части, прописка постоянная со штампом в паспорте. Сейчас досрочно увольняюсь со службы и командование настаивает на том, что бы я выписался. Но прописаться мне негде, да и не очень то и хотелось бы менять прописку. Вопрос: могу ли я не выписываться? Могут ли выписать по суду? И как действовать в этой ситуации?

Увольняюсь из вооруженных сил, служу в г.Новосибирске, прослужил в Сибири 16 лет (общая выслуга составляет 25 лет 6 мес.) , здесь другой районный коэффициент, чем в центральной полосе России, подскажите если я уволюсь и перееду в г. Рязань мне там пенсию начислят с учетом сибирского коэффициента или по местному? Спасбо.

Увольнение с военной службы , что надо знать военнослужащим, и что нельзя делать!

Защита Родины это наша святая обязанность, а вот защита прав военнослужащих - это их трудности. Сегодня вкратце объясню чем отличаются основания увольнения с военной службы. Еще раз хочу напомнить, что все основания увольнения с военной службы прописаны в статье 51 ФЗ «О воинской

Можно ли уволиться по состоянию здоровья из армии, если у меня хронический простатит?

Служа в армии по контракту я заработал хранический простатит и мне запрещается охлождать нижние конечности, но на службе без этого ни как.

Можно ли уволится по состоянию здоровья?

Есть 10 лет службы в Армии по контракту. До военной пенсии не хватает 3 года. Имееют ли право уволить контрактника с этим сроком, если-да, какие социальные льготы при увольнении ему положены.?

Я сотрудник МВД (выслуга - 18,5 лет календарей и 29 в льготах - где год за 1,5, где за 2, где за 3), участник боевых действий, в этом году поставили диагноз - рассеянный склероз, готовлюсь на дембель. Жильё - только служебное. Подал документы на ЕСВ. семья: жена не работает, сын в армии, две дочери - 8 и 2 годика. Вопросы: 1. какие выплаты, 2. влияет ли увольнение по состоянию здоровья на пенсию, 3. могут ли выселить из служебной квартиры?

Увольнение военнослужащего. Что полагается военнослужащему при увольнении со службы? Полезно знать!

Здравствуйте уважаемые друзья, подписчики и читатели сайта 9111.ру Продолжая целый ряд статей, посвященных не только семьям военнослужащих, но и непосредственно самым военнослужащим какие льготы, выплаты, пособия. Привнесении изменений в законодательстве были введены новые, а также

Я служу в армии по контракту, выслуга лет в календарном исчислении 20,6 лет. Хотят уволить по НУК за отказ в участии в спецоперации. Положена ли мне квартира и пенсия если уволят по не соблюдению условий контракта?

Увольнение без отработки: в каких случаях возможно?

Многие работники знают, что перед тем, как уволиться, нужно «отработать» 2 недели. На самом деле понятия «отработки» не существует. Просто работодателя нужно предупредить о намерении уволиться по собственному желанию за 2 недели до желаемой даты увольнения, написав соответствующее

Служил в армий по контракту с 26 июня 2017 года уволился по НУК 31 августа 2019 года, на основание ст.51 п 2 пп В. 28 ноября пришел устраиваться на работу но в зачислении полярной надбавки и выслуги отказали. На оснований что я уволился по нук и не дослужил контракт. Законно ли это.

Всем доброго времени суток! Помогите мне разобраться с таким вопросом. Я уволен по статье 51, несоблюдение условий контракта с моей стороны. Суть дела в том, что я попал в ДТП с гибелью человека и был признан виновным. В Суде закрыли уголовное дело всвязи с примерением сторон. После заведения уголовного дела был выведен в распоряжение и наказан за совершенный проступок объявлением НСС, соответственно уже был дисциплинарно наказан. Законно ли увольнение? Могу ли я восстановиться в силовые структуры или в армию? Или это уже невозможно? Если можно то каким образом? Заранее спасибо!

Восстановление в вооруженные силы.

Я офицер все рф в звании капитан. Увольняюсь по состоянию здоровья. Признан ограниченно годным "В". Являюсь участником НИС. Сейчас государство обязано мне отдать деньги с накопительного счёта и сделать мне доп выплаты из расчёта до 20 календарных лет. Вопрос: 1. Если я востановлюсь через какое нибудь время в армию включат ли меня снова в ипотеку? 2. Можно ли восстановиться в армию после увольнения по такой статье?

Имею на иждевении 4 детей, первый ребенок жены от ее первого брака 14 лет, второй 7 лет инвалид, есть мед заключение, и двойня 1.9 месяцев. Жена в декретном отпуске, живёт сама ей ни кто не помогает, меня забрали в феврале 22 по мобилизации днр, за год обращались во все инстанции включая призедента, везде либо нет ответа лыбо не по существу. Вопрос как уволиться с армии по социалке, имея на это право.

Пожайлуста служу в армии такая проблема в 19 в 20 году нам давали отпуска но в каждом году по 5 дней урезали и того 10 суток получается когда я сейчас спросил положены ли мне они при увольнении то мне отказали законно ли это?

Я ушёл с армии по контракту, потомушто я отслужил два месяца из трёх испытательных. И у меня не стоит в военном билете нет пичати к какой В/Ч я прикреплëн. Начались проблемы с ребëнком инвалидом и жену ложут в больницу с сахорным диабетом. С ребëнком сидеть не кому кроме меня. И по этому я уехал дамей. Я подходил к командиру чтобы написать рапорт, на увольнения. А он меня послал.

16.11.2022 года сына уволили по статье 83 п. 1 ч 1. Призыв на военную службу в армию. Работал в министерстве природных ресурсов программистом. Обязаны ли его взять обратно на его место по окончании службы. Конечно работала ель принял на его место другого работника. Не может же предприятие остаться без работника. Но в то же время сын тоже не виноват, что его призвали на срочную службу. И распространяется ли на него 76 фз о статусе военнослужащих?

Увольнение из армии после победы в суде о незаконном призыве при наличии судимости: следующие шаги

Как правильно уволиться из армии после победы в суде о незаконном призыве при наличии судимости?

Как происходит увольнение из армии? Выиграл суд, о признании незаконным решение призывной комиссии, и отменить решение призывной комиссии, так как имею непогашенную и не снятую судимость. Военкомат подавал аппеляцию, но апелляционный суд тоже остался на моей стороне. То есть я выиграл два суда уже. Документы с решением суда пришли, и у меня на руках. Что мне делать дальше? Сейчас я нахожусь на срочной службе.

Я военный офицер с выслугой 20 календарей. Меня увольняют по утрате доверия в связи с занятием предпринимательской деятельностью. Положена ли мне пенсия?

Суть вопроса такова, меня увольняют по НУК, за не выполнения приказа! Я был в командировке и мне не выплатили 2%от оклада, и не выплатили за не использованные выходные дни, но из списков части исключили! Ещё отказываются для дать удостоверение ветерана боевых действий! И отказываются делать соответственную запись об участии в СО на Украине в военном билете! Подскажите что с этим делать!

Что делать если мужу исполнилось 50 лет. Он мобилизованный. Написал рапорт на увольнение из армии, а командир говорит, что сейчас предельный возраст 65 лет.

Как правильно уволиться из армии после победы в суде о незаконном призыве при наличии судимости?

Как происходит увольнение из армии? Выиграл суд, о признании незаконным решение призывной комиссии, и отменить решение призывной комиссии, так как имею непогашенную и не снятую судимость. Военкомат подавал аппеляцию, но апелляционный суд тоже остался на моей стороне. То есть я выиграл два суда уже. Документы с решением суда пришли, и у меня на руках. Что мне делать дальше? Сейчас я нахожусь на срочной службе. И что делать если командиры игнорируют документы?

Польша с армией в 300000 человек? Как проходит служба в Польской армии

Польша с армией в 300000 человек? Не так быстро, и дело не только в деньгах. Национальная оборона планирует создать в Польше армию численностью 300000 человек, говорит генерал Роман Полько, бывший руководитель специального подразделения GROM. Но где взять и как обучить новых солдат?

Жена инвалид 1 группы, онкология 4 я стадия, дети несовершеннолетние в связи с ситуацией живут и учатся в другом городе по доверенности на бабушку, так как по службе у меня не получается заниматься детьми и лечением жены. Интересует вопрос увольнения по семейным обстоятельствам. Знаю, что можно и по болезни жены, но я должен быть тогда опекуном её, а как это оформить ни кто не говорит. Можно и по уходу за детьми, если они несовершеннолетние, но если один только родитель есть... Подскажите в правильности движения дальше по увольнение из армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение