Увольнение из армии (страница 2)

У меня такой вопрос. У моего сына Была военно-врачебная комиссия 7 декабря 2016 года документы в часть пришли 27.01.2017 на комиссования с рядов Российской армии. В заключение написано-на основание статьи (26) пункта статьи (В) графы (2) .Через какое время должны уволить с части (Сколько длится процедура с документами)

Хотел спросить куда обратиться в данной ситуации. Меня уволили из армии по состоянию здоровья, получил травму. За увольнение мне выплачивают сумму, а страховку за травму делать отказались, якобы травму получил до призыва в вс рф. На момент призыва был здоровым и призывался с категорией А.

У меня такая ситуация, меня забрали в армию, я проживал с бабушкой пенсионеркой, сестрой беременной без мужа, через месяц ей рожать, в общем им помощи ни какой, возможно ли досрочное увольнение со службы?

Работник служит в СВО по мобилизации, пришёл домой после госпиталя из за ранения, сейчас дали отпуск 30 суток, , можно ли уволиться из армии?

Мой муж служит по контракту у нас ребенок 5 месяцев. Его отправили в командировку на 3 месяца, через месяц он написал рапорт на увольнение, но его не уволили сказали в полях не увольняют. Так ли это и что ему делать? Спасибо за ответ.

Мама инвалид 2 группы нуждается в помощи, я единственный сын, есть Бабушка 75 лет но она ухаживает за сестрой инвалидом 1 группы, имею я право уволится из армии я офицер не кадровый.

Я прослужил 17 лет в армии, в 2022 году увольняюсь по окончанию контракта, во время военной службы была обнаружена язва ДПК. Положена мне страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос мужа уволили из армии без квартиры, у него выслуга лет 23 года, можем ли мы отсудить квартиру и какой процент что мы ее осудим!?

Меня увольняют из армии в связи с оптимизацией, у меня закончился контракт 2.12.2010 г. При прохождении ВВК мне поставили статью В-ограниченно годен к службе. Командир отказывается увольнять меня по состоянию здоровья и настаивает на увольнении по окончании контракта.

Меня зовут Сергей в декабре 2010 года был уволен из армии, заключение ВВК категория годности Д негоден к прохожденю военной службы, в феврале 2011 получил 2-ю грйппу инвалидности. Мой районный военкомат подал заявление на выплату мне страховки. Страховая компания прслала в ответ письмо в котором было написано что контракникам страховка не выплачивается. Как мне быть?

Я 2004 году пошёл служить в армию заключил контракт на 3 года но чере 1.5 года написал заявление на увольнение по собственному желанию а меня уволили по несоблюдению условий контракта так как такого пункта (по собственному желанию) тогда не было, могу я оспорить это решение в суде так как из за этой статьи у меня сейчас возникают проблемы при устройстве по контракту.

👋 Имею смешанный календарный стаж 8 лет ФСИН и 7 лет армии, льготный стаж 20 лет. Хочу уволиться из армии по ОШМ. Вопрос: выплатят ли мне накопления участника НИС и если да, то рассчитают ли выплаты до 20 календарных лет.

У меня вопрос. Я служил в полиции. Сейчас в армии уже пенсионный стаж. В армии дослужил 6 лет до пенсии. Являюсь участником НИС. А теперь вопрос. Могу ли я получить накопившиеся деньги с НИС по увольнению.

Контракт в армии заканчивается в январе 2022. будет 12 календаоей на дальнем востоке. Есть квартира в военной ипотеке. Батальон попал под ошм и в декабре этого года будет расформирован. В штабе хотят поменять местами в другой батальон чтобы остался в армии. Есть ли право уволится по ошм а не по окончании контракта. Если да то что делать.

Я участник програмы накопительно-ипотечной системы. В 2011 году приобрёл квартиру.2010 году я усыновил ребёнка-инвалида у которого в собствености 1\4 доля в 2\х комнатной квартире. Имею ли я право на получение средств дополняющих накопления если увольняюсь из армии по организационно-штатным мероприятиям? Выслуга 12 лет. Спасибо.

Уволился с армии по нук т.к увольнять по собственному желанию и по переход в овд отказали. Прошел ввк цпд и полиграфия, в итоге выяснилось что меня не могут принять на службу? Что в данной ситуации делать?

Помогите узнать сумму выплаты компенсации за неспользованный отпуск. 1 октября был призван по мобилизации. Моя фиксированная зарплата 213.000 рублей. Общее количество дней отпуска около 200 дней (есть документ со штаба подтверждение). Решил уволиться с армии (по состоянию здоровья-решение ВВК) отгулять отпуск (отпуска не было) сколько дней отпуска предоставят? И получить компенсацию за неотгуленные дни переработки. Какова сумма компенсации будет за оставшиеся неотгуленные дни? С уважением Александр

В начале лета уволился из армии по несоблюдению условий контракта, уйдя в отпуск с последующим увольнением. Отпуск завершился но в военкомате при попытке встать на учет, потребовали предписание на увольнение, и отказались ставить на учёт, сказав что мне нужно подать заявление на замену военного билета (у меня на данный момент военный билет выданный взамен утерянного в нем не стоит ВУС, даты призыва и даты принятия присяги). на данный момент я студент колледжа (насколько я понял не брать будут только студентов вузов), так и не встал на учет, в военкомат идти опасаюсь какие для меня будут последствия если я не встану на учет, и что мне лучше в данной ситуации делать?

Военнослужащий по контракту перед отпуском за 2 дня сломал ногу командование было в курсе сказали лечись в гражданской больнице я вышел с отпуска хочу его продлить и получить страховку мне говорят что можем тебя привлечь за сокрытие хотя все были в курсе. Что делать так и с армии могут уволить можно что нибудь сделать. Заранее спасибо.

Являюсь на сегодняшний день военнослужащим по контракту, общая выслуга составляет 11 лет. Год назад приобрел в Комсомольске-на-Амуре 2-х комнатную квартиру по военной ипотеке за 2,6 млн (1 млн. накоплений по договору ЦЖЗ + 1,6 млн. кредит в Газпромбанке).

Сейчас намерен увольняться из Армии и уезжать в западный регион. Мне необходима помощь в составлении алгоритма возврата кредитного долга через продажу квартиры после снятия с неё двойного залогового обременения (перед банком и государством) и сохранения за собой оставшихся средств с обязательством их возврата в течении 10 лет равными платежами согласно п.2 ст.15 117-ФЗ от 20.08.2004 г. О накопительно-ипотечной системе... Заранее спасибо!

=Cybersurfer1281@gmail.com=

Здравствуйте. Моего молодого человека лишили водительских прав за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был уволен со службы в армии с трактировкой "несоблюдение условий контракта". Вопрос - может ли он обжаловать данное решение об увольнении, ведь за данное правонарушение он уже понес наказание в виде лишения прав и выплатой штрафа в 30 тыс. руб. На службе зарекомендован с положительной стороны, грубых дисциплинарных взысканий не имел.

Старичков юрьевич подскажите муж служит в армии 21 год, решил уволиться по ввк ждем субсидию живем в служебном жилье, часть поставила условие уволиться с исключением из списков части, если нет то уволят по нук, как быть чтоб сохранить служебное жилье?

Написал рапорт на увольнение. Без толку. Чере месяц еще один. В итоге оставщийся ВРИО ком. взвода получил от меня 30 000 рублей за то что бы я уехал домой и моим увольнением занимался он..я по идее должен был быть на службе. По моим рапортам меня ни кто не собирался увольнять. Часть такая. Причин много почему увольнялся и все не с моей стороны. Сейчас уже месяц дома ни военн былета ни личного дела. Что подскажете.

Как пройти сыну ВВК, если он уволен из армии? У него поражен вес ЖКТ, хр.панкреатит, хр. холецистит, хр. гепатит в ст. ремиссии, долихоколон. Когда его позвали он взял с собой все карточки, таблетки, рентгеновские снимки, но части врач сказала с этим воюют. Как? Когда все воспаляется и болит. С апреля по больницам. Сначала в гастро, а потом 2 раза в психиатрической. Есть акт из психиатрической боль. У нас то документы теряют, то нет приказа на ВВК. Обратилась в военкомат местный, документы не приняли из за отсутствия приказа. Что делать я не знаю, подскажите.

Написал заявление на увольнение (входящий 23 января 2017 г.) командир части его не подписал (я гражданский персонал), а сверху на нем сделал подпись, что уволить после комиссии (которая приезжает 28 января). Как мне быть? Помогите составить правильно жалобу в военнную прокуратару (если 6 февраля мне не отдатут трудовую кнжку) и как подать заявление в суд на моральный ущерб и на какую сумму.

Вопрос такой. Я заключил первый контракт в армии в январе 1997 года. У меня на данный момент 17 календарных лет.

Мне дали квартиру. При увольнении я должен буду выплачивать за квартиру?

В феврале 2022 заканчивается контракт в армии. Могу написать рапорт о увольнении в январе 2022 года или обязательно нужно написать в декабре?

Муж уволен с армии по окончанию контракта 3 июня, когда ждать зарплата на май и 2 оклада при увольнении,10 июня или все же 10 июля?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация что я сдужил в 2012 году в армии и принял технику, в 2015 гожу меня уволили но технику я не сдал, и сейчас 19 июня 2017 года мне пришла бумага об матереальном иске, является ли это законно? Если прошло уже более 5 лет после принятия техники, есть ли какие то сроки давности?

Моего сына призвали в армию. Когда он пришел увольняться, ему сказали написать заявление по собственному желанию и уволили по статье 77 ТК. Как настоять, чтобы правильно вписали статью увольнения "в связи с прохождением военной службы" Куда обращаться?

Служу в армии ДНР с апреля 2021 г. Контракт окончен 21 апреля 2022 г. Других контактов не подписывал. Мобилизован не был. Уволиться или перейти в другую часть не дают. Что делать?

Если я уволился с армии по состоянию здоровья пол месяца назад. Диагноз псореатическая артропатия, артроз заболевания уже 2,5 года лежал в госпитале 5 раз по одному заболеванию. ВВК признали категорию годности. В. Но на СМЭ меня не направляли. Что делать? (Если будет присвоена инвалидность куда подорвать документы чтобы получить компенсацию.

Уволен из армии 10.09.2013 г цены вещевого имущества по какому приказу расчет должен быть. Стал получать 6.09.2016 г по замене вещей посчитали старыми годами. Как правильно! Иван рязань.

Могут ли меня уволить из армии при неполностью пройденном ввк? Прохожу ввк, обнаружили опухоль. Хотят прервать ввк и отправить на лечение. Контракт закончился 17.07.22. Может ли командир не дать мне направление на лечение? Контракт закончился.

В новостях читала, что после увольнения в запас из армии после срочной службы нужно встать на биржу труда и получать максимальную выплату если до этого рабочий стаж был 6 месяцев. Хочется знать этот закон если он уже работает.

Уволен по ошм из армии выслуга 12 лет. говорят что в течении года должны выплачивать по одному окладу. То есть мне мин. обороны должно выплачивать. Или как. куда обращаться чтобы оформить выплату. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, я уволился из Армии по семейным обстоятельствам, во время службы получил военную травму, уже на гражданке вследствии военной травмы дали 3 группу инвалидности. Пенсию платят ЕДВ тоже, но я не могу лечиться в лечебных учереждениях МО РФ. Что мне делать?

Мне 25 лет, я военнослужащий, у меня жена и трое детей до 3 х лет. Как я могу на данный момент уволиться из армии досрочно? Здоровье хорошее. Не важно по какой статье, главное уволиться.

Командир любой ценой хочет меня уволить с армии. Работу я свою выполняю на службу прихожу вовремя. В прокуратуру обращалась. Толку мало. У командира брат в прокуратуре. Как мне быть?

Меня уволили из армии как не выдерживший испытания (в связи с невыполнением условий контракта) с такой статьёй я не смогу устроиться в гос органы. Замполит ввёл меня в заблуждение при написании рапорта по этой статье я толком не зная закон написал возможно ли это как то исправить.

У меня такая ситуация, мат после операции у нее была 2 я стадия, сейчас все хорошо, анализы хорошие, конечно после операции ей тяжело к тому же ей 73 года, я хочу оформить официально или как правильно называется уход за ней, что бы меня признали или опекуном или еще кем, прописаны в квартире мать я, жена и двое моих не совершенно летних детей, других родственников у матери нет. а нужно мне это для того, что бы я мог уволиться по семейным обстоятельствам из Армии!

У меня вопрос следующий подскажите пожалуйста Меня увольняют с армии по болезни У меня военные врачи ставят категорию Д а говорят чтоб я получил страховку и всё что мне положено мне должны на гражданке врачи поставить хотя бы третью группу инвалидности Тут увольняют а на гражданке получается мне группу никто не ставит говорят что с таким заболеванием группу не дают.

Меня уволили из армии и вместо меня прошли обходной лист. Законно ли это и могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб с человека, который прошел обходной лист. Если могу, то какую сумму могу потребовать.

Жена получила жильё по переселению из ЗАТО оформили на детей, квартиру в ЗАТО передали в муниципальную собственность, выписались, сейчас призвался вновь на службу ВС РФ из запаса (майор) в тоже ЗАТО, встаю на очередь на служебку. Вопрос: буду ли я иметь право на себя получить жильё по ИПМЖ при увольнении (справка о не получении жилья от МО на руках) Что для этого нужно сделать чтобы получить мне жильё по увольнению?

В 2012 году был уволен с Армии по состоянию здоровья категории В ограничено годен, 4 года была инвалидность 3 группа, сейчас инвалидность сняли. Могу ли я призваться в МЧС мне 36 лет звание прапорщик.

Здравтвуйте. Пытаюсь уволится из армии с контракта уже 3 месяца. Постоянно пишу рапорта, постонно происходят комисии, сегодня привезли в штаб флота, сказали что не уволят, а если не буду ходить, то заведут уголовное дело. Что делать. Куда обратится, что бы мне помогли. Заранее спасибо.

У меня несовершеннолетняя девушка имеющая от меня месячного ребенка. Служу по контракту. Хочу уволиться из армии досрочно. Законно ли это. командир говорит что могут посадить.

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста, комиссия ввк ставит группу здоровья "Б", за время службы перенёс 4 операции на руке диагноз хранический гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.

Какой должна быть группа здоровья "Б" или "В"?

Если купить квартиру от россвоен ипотеки (за собственные накопления) без взятия ипотеки у банка, и уволится с армии через три месяца. Что будет с квартирой или это уже собственное жилье?

По тому как заканчивается контракт, я прохожу ввк, увольняюсь с армии, направление мне написали в госпиталь, могу ли я пройти ввк в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение