Увольнение на больничном (страница 2) / Трудовое право

Написал заявление на увольнение, устроин по трудовой, но нахожусь на испытательном сроке. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если нужно можно ли уйти на больничный с последующим? Спасибо.

Я гражданка Беларусь. Могу ли я уволиться на данный момент во время карантина? Я на испытательном сроке, ещё и на больничном? Заранее благодарю за помощь.

Я уволилась. Последние дни работы была на больничным. Работодатель (их бухглатер) в переписке угрожает и оскорбляет, пишет что больничный целенаправленно передавать не будут, т.к якобы я специально вышла на больничный.

Можно ли подать на них в суд и будет ли переписка в ватсап является доказательством?

Ситуация такая, первого июля руководство сказало, что не устраиваю как работник, низкие продажи. И попросило написать заявление по собственному желанию без отработки. Можно было конечно настоять на отработки 2 х недельной, но тут и так задерживают зарплату (последний раз на 10 дней), по этому написала. Последний рабочий день сегодня 2 июля. Выплаты зарплаты так же должны быть сегодня или в понедельник уже? И могу ли я уйти на больничный с понедельника? Официально почти два месяца тут работала. До этого тоже официально стаж 2 года.

Меня должны были сократить с 1.09.2016. С 7.07.2016 по 31.08.2016 у меня трудовой отпуск 56 кал. дн. (я преподаватель). 29.08.2016 я ушла на больничный и проболела по 9.01.2017. По выходу с больничного меня уволили, выплатив выходное пособие. Компенсацию за неиспользованный отпуск не оплатили. Подскажите как мне поступить? И что делать с периодом больничного, приходящийся на период отпуска с 29.08.16 по 31.08.16

На испытательном сроке, работодатель уведомил за три дня об увольнении. Следующим днем открыт больничный. Можно ли уволиться крайним днем больничного листа, по собственному желанию, через почту Росии?

Такая ситуация.. заболела, ушла на официальный больничный (на работу сообщила в отдел кадров и бухгалтерию (на прямую не сообщила директору, это что то меняет?!).. теперь узнаю что меня хотят уволить, и уже в центре занятости видела вакансию своей должности.

Подскажите, на каком основании меня могут уволить? И вообще могут ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала месяц на госслужбе, а потом заболела. Больничный продлился на 2 месяца, когда я принесла больничные, то меня попросили написать заявление на увольнение. И меня уволили тем днем, когда я должна была выйти на работу. У меня маленький ребенок, еще нет трех лет. Правомерно ли увольнение? Можно что-то сделать? Реально подать в суд?

Меня увольняют с военной службы по достижению предельного возраста и не хотят продлевать контракт. До 20 лет выслуги мне не хватает три месяца. Если лечь в больницу на три месяца продлится ли контракт на время болезни или расчёт будет по окончании контракта.

Я отсутствовал две недели подряд, из них 1 день это точно прогул, а по остальным взят больничный (не закрыт, но не подделка). Работодатель проинформирован с самого начала о болезни. Не смотря на это, он запрашивает письменные объяснительные, я их не дал, и работодатель инициирует увольнение за весь этот период. В формулировке указано "однократный прогул". Должен ли был работодатель разделить фактический прогул от больничного?

Повлияет ли на дикретные выплаты если я на 3 месяца уйду в отпуск за свой счёт? Беременность сложная больничные дают с трудом у нас! Регламинтнтируя что беременность не болезнь, а все остальное отлежитесь и все пройдёт.оплачиваемый отпуск не дают а на работе очень холодно и работа нервная!

Сегодня отнесла на работу больничный по беременности, в ближайшее время получу декретные, если я до родов уволюсь много ли я потеряю?

На работе я написала заявление на увольнение без отработки, будучи на больничном, меня уволили, но и больничный мне продлили. Так с какого числа меня должны уволить?

На работающую пенсионерку был взят кредит на 550 000 в январе 2020 года. 2 платежа произведены в срок. Но с сегодняшней ситуацией в стране, во первых она отправлена на больничный, так как возраст 66 лет + работодатель сказал, что будет увольнение. Преподнесли как сокращение, оптимизацию рабочих мест, по факту от нее просят обычное заявление по собственному желанию. На учет в центр занятости она встать не может, так сейчас все возрастные люди находятся на больничном, срок больничного пока до 30.04., но скорее всего будет продлен. А процедура увольнения состоится уже на этой неделе. И если будет перерыв по стажу, встать человек в службу занятости уже не сможет. Уже возврастных просто отшивают. На одну пенсию кредит пенсионерка платить не сможет. Что посоветуете в данном вопросе, возможна ли процедура банкротства или может подскажете, что в данной ситуации можно сделать?

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

На ходясь в отпуске, ушел на больничный, врач дал рекомендацию на увольнение так как стали запрещены физические нагрузки, до конца отпуска осталось 7 дней, с учетом того что я еще буду на больничном, и больничный уже составляет 17 дней, могу ли я уволиться без отработки двух недель?

На работе такая ситуация, что меня могут уволить. Мне нужно максимально протянуть время, как это сделать? У нас идет проект, очень много работы, если я завтра утром уведомлю руководство по эл.почте, что с текущего дня нахожусь на больничном, и вернусь уже после мероприятия, с больничным листом, могут ли меня уволить за прогул?

2. Если я возьму больничный по беременности на 2 недели, за это время принесу руководство справку о беременности, сделанную задним числом (беременной не являюсь, просто необходимо избежать увольнения на ближайшие 2-3 мес) - то меня также по закону не имеют права уволить?

На момент увольнения по собственному желанию я находился на больничном, продолжаю болеть. В какой период времени я должен встать на учёт на биржу труда, чтобы получать максимальные выплаты по безработице.

На работу устроилась 18,05,2016 г. 2 недели брала отпуска в декабре 2016-го. Ещё в графике стоит 2 недели на сентябрь 2017-го. Я хочу уволиться. На данный момент, нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением в первый день выхода на работу с больничного, то когда меня обязаны отпустить в отпуск?

Я нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я написать заявление на увольнение находясь в больничном, статья №80 ТК работает в данном случае, спасибо.

У меня возник вопрос. Если сотрудник полиции написал рапорт на увольнение 15 числа. Сел на больничный и больничный заканчивается позже 15 числа следующего месяца (по истечению 30 дней), то нужно будет писать новый рапорт на увольнение? Или сотрудника могут уволить 15 числа пока он на больничном.

Нахожусь на больничном, испытательный срок заканчивается 4 июля, могу ли написать заявление на увольнение находясь на больничном? Дата увольнения 30 июня.

У меня такая ситуация, нахожусь на больничном, работаю официально, сегодня пошёл оформлять пособие единовременное по месту работы, мне мастер позвонил и сказал что на работе я их не устраиваю, пиши заявление на увольнение, законно ли это?

Верховный суд: Объяснения с работника, находящегося на больничном, требовать нельзя

Казалось бы, давно для кадровых служб организаций должно стать аксиомой то, что увольнение по статье должно производиться в строгом соответствии с законом. Но аксиомой это не становится. Какие уж тут причины: незнание закона, нежелание его применять, надежда на русское "авось" или

Была на испытательном сроке сильно заболела, позвонили с работы сказали что приехать мне и написать заявление на увольнение, я была на больничном.

Может ли работодатель препятствовать в увольнении, если заявление на увольнение подано на больничном. Работодатель намерен устроить проверку выполнения обязанностей работника и уволить видимо с плохой записью в трудовой.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за месяц. Через неделю ушел на больничный и на день увольнения находится на больничном. За это время на его место был приглашен другой работник, от которого было получено согласие прийти на эту работу, только через месяц. Необходимо ли уведомлять работника который написал заявление на увольнение о том, что он будет уволен по окончанию больничного и, что на его место уже приглашен другой работник?

Работник написал заявление на увольнение 15.06, уволить 30 июня, приказ подписала. 25 июня ушёл на больничный и требует чтобы его уволили не 30 числом, а после больничного. Помогите разобраться.

Работник 25.02. написал заявление об увольнении по собственному желанию 10.03., приказ на увольнение издан, но работник пока с ним не ознакомлен. С 03.03. по 06.03. ему был предоставлен оплачиваемый отпуск. Но 06.03. он открывает больничный лист. Как быть с его увольнением если он 10.03 будет еще на больничном?

С сегодняшнего дня на больничном с травмой, начальник заставляет писать заявление на увольнение и отзывает отпуск, который должен начаться с двадцать третьего октября. Имеет ли он на это право?

Мной было написано заявление на увольнение в формулировке, прошу Вас, уволить меня по расторжению трудового договора. Заявление было принято и завизировано кадровым работником (вх № ,дата, год). Заявление было написано 22.06.17. 28.06.17 я ушла на больничный. Я по сей день нахожусь на больничном, но организация постоянно делает запросы в поликилинику, о моем больничном! Уведомления о получении трудовой книжки я не получала. Вопрос.1) Будет ли заявление считаться действительным?.2) Засчитывается 2 недельная отработка в момент нахождения на больничном?.

Сотрудник в понедельник 06.12.21 г. подал заявление на увольнение через 3 недели 27.12.21 г. и ушел на больничный 07.12.21 г. Могу ли я его уволить пока он на больничном? Или я сам виноват, что не уволил одним днем в понедельник?

Уволили работника по инициативе работодателя (п.5 статьи 83 ТК РФ). В день увольнения ознакомили с приказом, выдали трудовую книжку и все необходимые документы, произвели окончательный расчет. После этого работник идет и открывает больничный лист. Сообщение о том что работник на больничном работодатель получил спустя три дня после увольнения. Как поступить с работником? Отменить приказ на увольнение и восстановить на работе, а уволить после окончания больничного?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Супруг работает в организации, но в данный момент находится на больничном... и нашёл новую работу. Сейчас ему необходимо пройти мед. комиссию и ехать к новому работодателю трудоустраиваться... Как быть с нынешним работодателем? Когда лучше написать заявление на увольнение? И как быть, если нынешний работодатель потребует отрабатывать положенное количество дней?

28 числа написала заявление указала дату 2 октября. 29 я пошла на больничный.2 числа меня уволили без отработки, может я передумаю, приказа в глаза не видела в нем не расписывалась.3 октября мне трудовую книжку привезли домой не думая о том что я болею с температурой. Расписалась что получила трудовую книжку и по том что закрывается мое личное дело. Тут же перезванивает через час и говорю вы почему меня обманули я же еще на больничном. С больничного выйду тогда и уволюсь. Они мне говорят не переживайте мы вам больничный оплатим. Что мне делать если я хочу чтобы увольнение было после моего больничного а число уже стоит 2 в трудовой? А может быть я передумала и останусь работать? А еще неприятно они уже на работу тут же 2 числа приняли на мое место нового человека. Помогите пожалуйста как решить и выйти из этой ситуации?

У меня к Вам вопрос, я в данный момент я нахожусь на больничном, могу ли я написать заявление на увольнение, мне мой менеджер ответил, что я сначало должна ему принести больничный, а после отработать 2 недели, разьясните мне как мне можно это сделать ссылаясь на закон Тк.

Прошу дать пояснения со ссылкой на нормативные акты по следующему вопросу-сотрудник полиции в звании майор полиции находится на больничном, его пенсионный срок по выслуге лет наступает 07.08.2015 года, рапорт на увольнение он пишет на имя начальника ГУВД и отправляет 05.08.2015 г. заказным письмом в ГУВД или МО по месту службы, в рапорте указана датаувольнения не нарушая нормы ФЗ № 342. С какого момента будет создан приказ на увольнение.

Хочу 17 сентября уйти на больничный, 18 написать на увольнение по собственному. 2 недели как и когда отрабатывать? Обязательно ли? находясь на больничном, отработка будет идти?

Скажите пожалуйста за какой срок принято подавать заявление об увольнении (за месяц или за 2 недели) и может ли человек находясь на больничном подать заявление по собственному желанию, а также, нужно ли будет потом отрабатывать выйдя с больничного 2 недели? Зараннее благодарю.

Всем Доброе утро))) Скажите пожалуйста могу ли я уйти на больничный а перед этим написать заявление на увольнение? Чтоб не отрабатывать 2 недели? Утром сегодня мне открыли больничный мне, когда лучше написать заявление на увольнение сегодня или после закрытие больничного?

Я работаю в 5 ке. 1 декабря сказала что хочу написать заявление на увольнение так как директора не было на месте мне ни дали писать сказали до понедельника. С понедельника я села на больничный и теперь она мне не дает писать заявление говорит сиди на больничном и продливай его. А потом напишешь без содержания!

Прослужил 35 лет, календарных, общая выслуга 52 года, ЦВВК признан по пункту "Д" негодным к военнной службе - военная травма. Прибыл с госпиталя нахожусь на больничном, отдел кадров вызывает для беседы. Все документы (заключения) из ЦВВК в отдел кадров прибыли месяц назад. Вопросы:

1. По какой статье лучше увольняться по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья?

2.В какой срок кадровый орган обязан оформить пособие по военной травме?

3. Имеет ли право кадровый орган вызывать для оформления документов на увольнение при моем нахождении на больничном?

Сегодня работник написал заявление на увольнение. Но работник с 22 мая на больничном, продолжает болеть (по крайне мере на прием к врачу 10 августа). Уволить просит с завтрашнего дня. Больничный оплачивает соцстрах. По кодексу увольняем его как и всех работников. Приказ, запись в трудовой, справки при увольнении. Но он не сдал еще больничный. Как правильно уволить, как оплачивать больничный, кто оплачивает больничный?

Являюсь сотрудником МВД, могу ли я находясь на больничном в данный момент подать рапорт на увольнение из органов? Мне обязательно надо отработать месяц с даты подачи рапорта? И не добавят ли в отработку это время которое я нахожусь на больничном?

Работаю в Росстате гос. Служба. Нахожусь на больничном, за две недели написала заявление на увольнение. Не увольняют так как на б/л., просят закрыть. Так же угрожают служебными проверками и увольнением по статье, в грубой форме. Как это возможно?

Получил травму на робочем месте (перелом ноги в двух местах) оформил как производственную. Сейчас нахожусь на больничном. Но фирму лекведируют в сязи с образованием новой или слиянием с другой точно не знаю. Но всем рассылают письма что 24.12.14 ваша должность будет сокращена если не написать заявление на увольнение по собственному и новое о приеме на работу в новую фирму со всеми бумагами (копия трудовой военника автобиографией и т.п.) Как мне быть ведь я на больничном и не знаю сколько побуду. Завтра поеду в офис с отчетом как мне правильно себя вести если будут чтото предлагать.

Работаю в банке. Написала заявление на увольнение с 11 октября, а на больничный пошла с 5 октября. То что больничный оплачивается и после увольнения, я уже это поняла. Подходящих ставок пока нет, могу ли я отозвать свое заявление на увольнение, и быть пока на больничном, при том что на мое место уже взяли работника? Либо взять заявление на отпуск без содержания? Увольняться в принципе не хочется!

Я на писала заявление на увольнение 6.06.16 и ушла на больничный мне звонит заведующая говорит приди подпишитесь на приказ об увольнение но я же на больничном расчёт с 06.06.16 я не получила.

Меня предупредили о сокращении за 2 месяца (имеется уведомление с конкретной датой). Теперь пока не истек срок отработки провели служебную проверку (с приказом ознакомили, уведомлении выдали) с заключением - увольнение по утрате доверия. (письменно еще ничего не подписывала). Вопрос каким образом я буду уволена 1) по сокращению, 2) по утрате доверия, если до даты увольнения по сокращению я нахожусь и буду находиться на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение