Увольнение по предельному возрасту

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Увольнение по предельному возрасту и заключение ввк ожирение 4 степени какие выплаты положены.

вопрос №5624959
прочитан 98 раз
:sm_be: Если автомобиль новый, то застрахуйте его по КАСКО. :sm_ad:
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по предельному возрасту в/служащий, срок службы-16 лет, встал на жилье до 2005 г.но у себя дома получал землю под строит дома. Имеет ли право на жилищное помещение?

вопрос №11415604
прочитан 20 раз
Нет, уже не имеет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу справок на получение жилья при увольнении по предельному возрасту с выслугой более десяти лет.

вопрос №9102136
прочитан 103 разa
Обратитесь к командованию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащий написал рапорт на увольнение по предельному возрасту, а при прохождении ввк признан негодным (категория д),нужно ли писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья?

вопрос №17338559
прочитан 13 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С кадрами решайте какая пенсия будет у вас выше.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, если военнослужащий являетесь офицером или прапорщиком, то вправе выбрать основание увольнения с военной службы, если нет, то он подлежит без рапорта увольнению с военной службы по состоянию здоровья.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В данном случае военнослужащий имеет право выбора основания для увольнения. Необходимо подать рапорт об изменении оснований для увольнения, - по состоянию здоровья.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле 21 года истекает контракт, хочу подать рапорт на увольнение по предельному возрасту, но с прошением не увольнять до получения жилищной субсидии, выслуга более 20 лет, признан нуждающимся жилье в виде жилищной субсидии. В кадрах сказали, что меня они и так не уволят так как я не обеспечен служебным жильём,пока я не получу субсидию т.е.в рапорте можно не писать "прошу не увольнять меня до получения жилищной субсидии". Вопрос-они лукавят или правда не имеют права уволить?

вопрос №17867957
прочитан 17 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте Виталий! Прочтите внимательно ст.23. ФЗ-76 от 27.05.1998 г., там все предельно ясно написано. В Вашем случае уволить без предоставления жилья не имеют права, если Вы того сами не пожелаете. Соответственно зачем Вам сейчас писать рапорт на увольнение, если Вы не обеспечены жильем, ведь Вас никто его писать не заставляет. Даже если Вы продолжите службу после апреля 2021 года, заключив новый контракт, Вы в любой день можете его расторгнуть, написав рапорт на увольнение по выслуге лет, у Вас для этого выслуги достаточно. Для Вас главное решить жилищный вопрос, а уже потом думать об увольнении... Всего Вам доброго и удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В рапорте Вам обязательно следует написать, что Вы просите Вас уволить с военной службы по предельному возрасту только после обеспечения жильем по избранному месту жительства. Предельный возраст составляет 50 лет.
(текст отредактирован 10.10.2020, 19:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право на предоставление второй половины отпуска... сейчас я нахожусь на больничном... но до этого я получила уведомление на увольнение по предельному возрасту.. я сотрудник... я не написала на отпуск рапорт.. так как была на больничном.. теперь отдел кадров говорит.. что мне только будет компенсация за неиспользованный отпуск... а положенный отпуск мне не кто не предоставит...

вопрос №13338878
прочитан 18 раз
Добрый день, уважаемый посетитель! В данном случае они, к сожалению, правы - полагается только компенсация Всего доброго, желаю удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Компенсация оплачивается при увольнении, отпуск предоставляется при увольнении по соглашению сторон, это прямо указано в ст. 127 Трудового кодекса РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
При увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Так что если и сам отпуск пропадет, то денежные средства за него нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащий. Контракт закончился предельный возраст наступил признан нуждающимся в жилом помещении. Рапорт писал на увольнение по предельному возрасту и окончание контракта. Могут ли уволить по статье конфликт интересов?

вопрос №12685375
прочитан 14 раз
Добрый день, уважаемый посетитель! Нет, в данном случае не усматривается для этого никаких оснований Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, основания для увольнения нет. Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) 3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение