8 800 505-92-64

Увольняют с работы в декрете

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 ответов от юристов и адвокатов

1 2
162 юристa сейчас на сайте
3117консультаций за 24 часа
Марина
Марина
Краснодар
23.09.2018 в 16:22
У меня сейчас вид на жительство. Сейчас я в декрете. Нужно ли увольняться с работы для получения паспорта рф?и как будет с декретом?
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Пионерский
02.09.2017 в 16:57
Я работала в Магадане, вышла на пенсию в 50 лет, раб стаж с 1980 года, в декрете не сидела, увольнялась по-уходу за ребёнком, могу ли я сделать перерасчет страхового стажа до 2002 года в 1,5 размере, если да, не уменьшится ли размер получаемой пенсии? И увеличится ли размер пенсии?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Ставрополь
15.03.2017 в 18:09
Моя жена в декрете. Она хочет открыть свое дело. Надо ли ей увольняться с прежней работы? И после открытия ип будет ли она получать декретные?
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Краснодар
18.08.2016 в 12:01
Нахожусь в декрете, хочу находясь в декретном отпуске работать на другом месте не увольняясь с предыдущего.
В избранное Просмотров: 29
Читать (3 ответa)
Наталья
Наталья
Благовещенск
01.08.2016 в 06:08
Увольняюсь не выходя с декрета, ребенку 2 года, последние пол года с работы получаю по 60 рублей в месяц. При увольнении по собственному желанию пологается ли мне расчет?
В избранное Просмотров: 9
Читать (2 ответa)
Марина Роик
Марина Роик
Симферополь
30.07.2016 в 10:58
16 августа я подаю документы на ГСП, находясь еще в декрете, но 3 сентября я увольняюсь с работы, можно ли мне подать документы в августе, несмотря на то,что в сентябре уволюсь?
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Сырова галина анатольевна
Сырова галина анатольевна
Мирный
25.04.2016 в 11:37
В сентябре 2015 г. я вышла с декрета на работу. С 29 апреля я увольняюсь в марте брала отпуск на 22 дня. как мне высчитают расчетные? В этой организации я прорвботала 5 лет.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Новокузнецк
04.02.2016 в 12:00
Сижу в декрете, ребенку 1.5 года, хочу устроиться а вторую работу не увольняясь с первой. Законно ли завести вторую трудовую книгу для официального трудоустройства?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Коломна
30.01.2016 в 10:27
Нахожусь в декрете позвонили с работы и сказали что меня увольняют при ликвидации магазина, я пришла и подписала не зная не чего заявление по соглашению сторон дали на руки заявление и там было указанно что магазин закрывается при ликвидации но на этой бумаге нет печати, в уведомление о сокращение когда подписывала была написано что вы будете уволены на основании пункт 2 части первой статьи 81 ТКРФ но когда получила на руки трудовую книжку то обнаружила что была уволена часть 1 пункт 1 статья 77 прошло 2 месяца но магазин продолжает работать.
В избранное Просмотров: 377
Читать (3 ответa)
Анна
Анна
Павлоград
24.01.2016 в 14:02
Меня увольняю с работы. Я пришла на время декретного отпуска женщины, которая ушла в декрет 10 лет назад, а сейчас она в декрете с 6 ребенком. На днях она планирует выходить на работу. Точнее ее заставляют-она сильно пьет и у нее забрали детей, сказали отдадут только когда выйдет на работу. У меня никаких шансов?
В избранное Просмотров: 10
Читать (3 ответa)
Алина
Алина
Казань
29.11.2015 в 13:07
Я увольняюсь из суда.
Работала там с 2010 года.
В 2012 г в декабре ушла в декрет, всем в июне 2012 г раздавали квиточки на обмунидирование, мне не выдали в связи с предстоящим уходом в декрет.
В январе 2014 г я вышла из декретного и на вопрос об обмундировании на 2014 год мне отказали.
В июне 2014 года выдали квиточки на обмундирование.
В январе по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти обратно в декрет по уходу за ребенком до достижения трех лет.
В ноябре 2015 г я решила уволиться не выходя из декретного.
Теперь организация требует возврата денег за обмундирование.
В бухгалтерии утверждают, что ещи я приобрела 28 октября 2014 года, у них там так зафиксирован договор по госзакупкам с магазином, в то врем как у меня на руках остался чек на приобретение одежды в августе.
Я не хочу их возвращать, так как считаю, что на 2014 год мне не было выдано обмундирование и я купила одежду в июне-августе.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Наталья константиновна
Наталья константиновна
Североморск
12.10.2015 в 20:16
Если я ухожу в декрет с 26 октября 2015 года. Работаю с мая 2013, до этого увольнялась по статье по уходу за ребёнком до 14 лет. Могут ли взять 2015 год и 2014 для расчёта секретных?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Красноярск
12.09.2015 в 11:49
С основного места работы увольняют работала временно основной рабоТник был в декрете сейчас выходит. Мне через два месяца в декрет. По совместительству работаю в другой организации. Как мне с наименьшими денежными потерями перевестись? Хочу совместительство сделать основным, работодатель не против.
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону
05.05.2015 в 23:55
Я в декрете и меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы, сколько я могу не работать, что бы не прервался мой стаж.
В избранное Просмотров: 74
Читать (1 ответ)
Валерия Николаевна
Валерия Николаевна
Мурманск
03.01.2015 в 02:07
В данный момент нахожусь в декрете, могу ли я устроится на работу не увольняясь с пред. Места работы.
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Кристина Юрьевна
Кристина Юрьевна
Нижнегорский
19.12.2014 в 15:30
Я нахожусь в Крыму работаю в дет. садике с 31 декабря у нас на работе всех увольняют, а я в декрете сейчас моя заведующая говорит что я должна выйти на работу скажите, могут ли мой дикрет продолжить или мне выходить на работу как и всем?
В избранное Просмотров: 12
Читать (2 ответa)
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Скопин
24.08.2014 в 22:57
Если я увольняюсь с работы будучи находясь в декрете и прописана с ребёнком в чернобыльской зоне. Получаю декретные 7200 я так понимаю уже от государства. Ребёнку будет три только в январе ребёнок ходит в садик. Хочу устроится в магазин Дики. Должны ли мне там плаить зарабатную плату плюсь те же 7200 декретные пока ребёнку не исполнится три года?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Новосибирск
01.04.2012 в 21:15
У меня такой вопрос: Я работала в организации ООО пошла в декрет, организация увольняет всех работников по соб. желанию я отказалась. Вданный момент организация существует, но дееспособная. Декретные мне не оплатиле. Обратилась в суд, присудили орган. Выплатить. Обратилась к суд. приставам с организации взять не чего всё было в аренде. Обратилась ФСС отказали т.к. организац. Существует. У данной орг. арестованы все счета. Прокурор сказал такие у нас законы сделать ни чего нельзя. Так листок нетрудоспособности оплачивается с государст. Денег. Почему нельзя перечислить сразу на счетработника? Вообще подскажите как быть в данной ситуации, куда обращаться дальше?
В избранное Просмотров: 157
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение