Уголовное дело (страница 2)

Уголовное дело по ч.2 ст 330 УК РФ рассматриваеться с 28.11.2014 года по сегодняшний день 6 месяцев следователь не вызывает не могу найтди, где и у кого в производстве находиться Уг.дело нахожусь в подписке о не выезде я гражданин России имею вид на жительство в Германии 2 года нахожусь в Москве без жилья без прописки и без финансовых доходов. Кто нарушает закон? Куда обращаться мне? Спасибо.

Уголовные дела о реабилитации нацизма в России: попытка власти избавиться от дискуссий о прошлом

В России в последнее время участились уголовные дела о реабилитации нацизма. Это вызвало немало вопросов у российской общественности и международного сообщества. Некоторые политики и общественные деятели обвинили власти в попытке избавиться от дискуссий о прошлом, в то время как

Уголовное дело возвращено прокурору по п.1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ для устранения недостатков – в обвинительном заключении не раскрыто содержание протокола. На сколько понимаю, п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ не разрешает проводить дополнительные следственные действия, отрабатывать новые версии и т.п., а следствием должен быть просто устранен указанный недостаток?

Уголовное дело, которое прекращено больше года назад, будет возобновляться только по решению суда.

Уголовное дело, которое прекращено больше года назад, будет возобновляться только по решению суда. В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. N 28-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности отдельных положений

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по факту смерти дочери передано в суд. Обвинение выдвинуто не всем участникам преступления и не по всем статьям УК, многие доводы и доказательства не рассмотрены. Следователи уверяли, что чтобы прокурор подписал дело, оно должно выглядеть именно так. Сейчас узнал, что в процессе судебных разбирательств, статьи могут меняться только в сторону смягчения положения обвиняемого. Получается, что дело заведомо ведётся к смягчению наказания и не свершению правосудия. Первое заседание состоится 25.02.2015 г. Что делать?

Уголовное дело возбудила по 167 ст. Но прокуратура дело вернула типо мало доказательства что деяние было совершено именно этим человеком, хотя я прошёл полиграф и он показывает что я не вру, а он от полиграф отказался, он даже Дознавателю признался что это сделал он, как действовать мне подскажите пожалуйста.

Уголовное дело статья 158 ч 1. Здравствуйте. Ситуация такая, я в торговом центре рядом с банкоматом взяла деньги, которые лежали рядом. Поблизости никого не было, чтобы кто то из искал. Сумма 2900. После женщина написала заявление. У меня есть явка с повинной, есть от потерпевшей расписка, что возмещен ущерб и претензий она не имеет ко мне. Если она не напишет ходатайство о прекращении дела, что мне грозит?

Уголовное дело "по факту..." 158.4. возбуждено 14 месяцев назад. По факту тянет на 330. Под далением и под диктовку опера написал явку с повинной. На первом же допросе в протоколе зафиксировано, что явка с повинной дана под давлением. На допрос не вызывали 14 месяцев. Теперь новый следователь, назначила очную ставку с тем опером. Законно ли устраивать очную ставку с действующим сотрудником мвд, учавствовавшим в следственных действиях?

Адвокат есть, он предлагает молчать по 51. Но если буду молчать, мои аргументы вообще не услышат.

Уголовное дело по статье 264.1 прекращено по ходатайству адвоката обвиняемого за истечением срока давности (прошло два года). Что это значит для обвиняемого? Признан ли он виновным?

Уголовное было хотят, или уже заводят мошенничество в выплатах. Отработав 2 месяца точнее всего 2 месяца уволили. Это было все во время беременности моей и пандемии. После обращения о государственной поддержке Путина подала завление на пособие, его выплатили, затем запросили больничный лист так как был уже 6,5-7 месяц беременности. Затем засудили и сейчас уголовное дело. Больничный получила на руки и узнала о нем в начале июля. Помоги пожалуйста, с таким и полицией в частности сталкиваюсь я первый раз.

Уголовное дело по 112 статье части 1 длиться уже год, две недели назад дознаватель передал дело в прокуратуру с обвенительным актом, прокуратура же отказала и направила дело теперь в следствие с требованием о проведении психиатрической экспертизе, вообщем прокуратура не дает ход делу, не доводит до суда, поменялось уже четыре дознавателя, а теперь еще и следователь пятый. Потерпевшая моя сестра, как нам быть, что возможно сделать. Просто если признают невменяемой женщину которая напала на нее она избежит наказания... думаю что прокуратура дествует специально против нас.

Уголовное дело было заведено на врачей по ст.118, п 4, несмотря на все протесты и просьбы от изъятии локументов в 2003 г. 2 СМЭ были признаны необъективными их-за приписки 5 несущ. Операций, после 3-й СМЭ, тоже зависимой, пришли документы, что врач больна гепСом, и дело тут же закрыли по декриминализации. Все годы несогласия и переписки с отписками, ни к чему не привели, полиция, прокуратура ссылаются на истечение сроков давности, позиция суда склоняется туда же (аппеляция в краевом завтра... Как быть?!

Уголовное дело в полиции было приостановлено год назад, в связи с не установлением обвиняемого. Мне ничего не сообщили о том какие проверки были проведены. У меня такое подозрение, что ничего не делается. Что можно предпринять? Есть ли образец заявления в данной ситуации, например в прокуратуру?

Уголовное дело.1)я пабил жену за гулянки, на что ана меня отправила в полицию на сутки, пака я сидел на сутках, приехал учестковый и сказал мне так твая жена нашла канаплю дома и написала заявления что канапля мая и откуда ана взялась ана не знает, я сказал что канапля мая и я ее сарвал себе и что забыл про нее, завели уголовное ч.1 ст.228 ук рф,канапли вес 11,531 г, я осознал вину и памог следствию, я неразу не был судим, у меня 4 дитей не совершенно летних и пажилая мама за которой нужен ухот, что мне будет и последствие в суде.

Уголовное дело по ч.3 ст 327 УК РФ.

Подскажите могу ли рассчитывать на прекращение дела за деятельным раскаянием? Поддельный документ об образовании (не оригинал, а только копия. Самого оригинала не было никогда).

Что я сделал для этого:

1) максимально сотрудничал со следствием

2) превлекаюсь к ответственности впервые (даже административных правоотношений небыло)

3) загладил вину перед государством на сумму более 90 000₽.

4) имею только хорошие характеристики.

5) есть постоянная работа + бизнес.

Уголовное дело по ДТП со смертельным исходом. Есть рецензия на экспертизу, сделанную государственным судебным экспертом. Рецензия опровергает многие выводы, расчеты, положение данной экспертизы. Суд не принял во внимание рецензию и отклонил ходатайство о проведении повторной экспертизы. Суд вынес решение, которое в настоящее время мы обжалуем в кассационном порядке. Но хотелось бы узнать, какие методы обжалование экспертизы существуют вне суда... в каких организациях могут рассматриваться жалобы на эксперта.

Уголовное дело по статья 228 часть 3. Какое грозит наказание и как можно его избежать если пойман был споличным с крупной партией наркоты. И ещё какой максимальный срок содержания под стражей по этой же статье. И ещё стоимость адвокатских услуг по уголовному делу по этой же статья 228 часть 3.ч 4.ч 5. И сколько будет стоит услуги адвоката в одном судебном заседании по этой же статье 228 ч 3

Уголовное дело футболистов Кокорина и Мамаева направлено в суд

Уголовное дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева направлено в суд для рассмотрения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Сообщается, что прокурор утвердил обвинительное заключение, далее дело рассмотрит суд. По

Уголовное дело моего мужа вел адвокат, заплачено 100000 руб+командировочные расходы. Дело не выиграл. Мужу дали 3 года по 318 ч.1.Многие смягчающие обстоятелбства суд не учел совсем. Взяв в основу обвинения только оьягчающие и доводы. Адвокат просит еще 100000 руб за подачу аппеляции. Ни факт, что выиграет опять🙁Денег у меня нет. Откуда такие расценки? Может ли другой адвокат подать аппеляцию, если он не был нашим адвокатом и не знает сути дела?

Уголовное дело возбуждено на одну из клиник столицы из-за врачебной ошибки

Уголовное дело возбуждено по факту врачебной ошибки, из-за которой в одной из столичных клиник серьёзно пострадал ребёнок, сообщает tass.ru со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову. Два года назад мальчик травмировал руку на спортивных

Дело на данный момент в следственном комитете, значит ли это, что уголовное дело, точнее, обвиняемая, допустим, Иванова, еще попадает под презумпцию невиновности? Или уже нет?

Дело в общем такое. В такси нашел телефон. Когда я его взял то вытащил симкарту и оставил его себе. Через пару дней отнес его в полицию как стали его искать. Завели уголовное дело по ст 158 части второй. Телефон вернул. В 2016 году был условный срок по ст 161 части 2 пункт Г условный срок погашен административок нет. работаю двое детишек несовершеннолетних. Что мне гразит реальный срок мне горантирован? Или что мне ожидать? Спасибо за ответы вам!

Уголовное дело возбуждено из-за давления на кинотеатры в связи с «Матильдой»

Уголовное дело возбуждено по факту давления на кинотеатры в связи с показом фильма «Матильда», пишет РИА Новости со ссылкой га официального представителя МВД РФ Ирину Волк. Она уточнила, что уголовное производство начато по статье «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее

Уголовное дело возбуждено после аварийной посадки «Боинга» в Сочи

Уголовное дело возбуждено по факту аварийной посадки самолета «Боинг 737» авиакомпании Utair в аэропорту Сочи, сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СКР. Инцидент произошел минувшей ночью в аэропорту «Сочи». Из-за плохих погодных условий и низкой видимости, а также скользкой

Уголовное дело по статье 228. До этого был условный срок. Ребенку 1.5 года, воспитываю одна Могут ли посадить в тюрьму и как сделать чтоб ребенка не отправили в детдом.

Состоится заседание в апелляционном суде. Обязательна ли явка обвиняемого?

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЁНОЕ НАЧАЛЬНИКОМ БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНИ ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ч.1 СТ. 226.1 УК РФ В ОТНОШЕНИИ МОЕЙ ПОДЗАЩИТНОЙ Б. С. Г. ПРЕКРАЩЕНО, ПО ОСНОВАНИЮ ПРЕДУСМОТРЕННОМУ п.1 ч.1 СТ.27 (НЕ ДОКАЗАНА В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ)

Получил тяжкие телесные вследствии избиения. Написал заявление в полицию в день происшествия. В полиции приняли заявление, но дело не возбуждали, как теперь понимаю, дольше месяца. Месяц пролежал в больнице, выписался, созвонился с участковым. Провели смэ в течении ещё 10 дней. Дело на тот момент все так же не возбуждали. Встретился с участковым в день результатов смэ, сделали осмотр места происшествия, оформили протокол устного заявления. После этого участковый сказал, что отправит материалы в дознание. И там должны будут уже возбудить уголовное дело. С того дня прошло ещё 20 дней. Итого 2 месяца со дня подачи заявления. Меня никто ни о чем не уведомляет. Участковому позвонил, он сказал что уже передал материалы в дознание и чтобы я ждал звонка. Это вообще нормально, что все так долго? Что мне делать, как узнать, возбуждено ли дело и по какой статье?

У вас в производстве было уголовное дело по обвинению Ч в преступлении статья 111 часть 4 УК РФ, номер дела 22-2236/11 где причиной смерти явилась асфиксиям кровью, в результате перелома носа. У меня точь в точь такое же дело, подскажите чем закончилось дело в вышестоящих судах.

Скажите если я работала без документов каких либо в магазине! Сейчас заведено уголовное дело на остальных работников их 3!статья 160 4 пропала с магазина за пол года якобы один миллион пятьсот рублей! Одна из подозреваемых говорит что меня втянет в это дело будем 4!что то стоит ее слово в этом деле! Я не судима у меня ребенку 10 месяцев могут ли меня привлечь и посадить!

Сбили в 100 метрах от пешеходного перехода моего отца. Отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в действиях водителя нарушений ПДД. Я не согласен. Отцу причинен тяжкий вред здоровью. Автотехническая экспертиза установила что водитель превысил разрешенную скорость, но это не имеет связи с происшедшем т.к. не было технической возможности избежать наезда. Пожалуйста подскажите! Если отказано в возбуждении уголовного дела но вместе с тем установлено превышение скорости должны ли сотрудники полиции возбудить административное дело? И имеет ли отец право на возмещение ущерба в судебном порядке?

Купила автомобиль оказался перебит ВИН кузова, в ходе разбирательства первоначальный номер установить не удалось. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мне не возвращают ПТС и автомобиль говоря что как вещь док., только через два года, но если в возбуждении было отказано, какой может быть вещьдок. Правомерны ли действия следователя. Спасибо.

Я хотела украсть обувь, меня поймал охранник, обувь вернула назад, но всё равно позвали участковую и открыли уголовное дело. Какое может быть наказание и имели ли они права против меня.

Живём в селе. Отцу (75 лет) ездили с другом на охоту и этот друг толи забыл толи выронил в машине отца не полную пачку от мелкашки. У отца лицензия только на гладкоствольное оружие, у друга гладкоствольное и нарезное. Отец положил всё в сейф, и как часто у нас бывает, то завтра, то после завтра, то ему не когда, то тот занят (живут в разных сёлах) так и не отдал. При проверке охотников нашли (ну как наши, она спокойно лежала в сейфе, он её и не прятал) эту пачку патронов. Составили протокол, отец написал объяснительную, друг всё подтвердил. Отец вроде и не расстроился, ну бывает, дело то житейское. А тут ему сообщили, что заведено уголовное дело. Теперь он расстроился. Статью 222 читал, что всё же грозит отцу.

Мне 22 года встречаюсь с девушкой которой на данный момент 16 лет за месяц до её 16 летия у нас была интимная связь её мама об этом знала и не чего не сделала спустя два месяца её мама под предлогом того что если мы не растанимся напишет заявление и она его написала об изнасиловании девушка написала что по обоюдному согласию мы собирались писать заявление на заключение брака но из за этого заявления об изнасиловании идёт разбирательство на меня заведено уголовное дело, помогите пожалуйста как мне лучше всего поступить что бы не оказаться за решеткой какие есть выходы и варианты? Заранее огромное человеческое спасибо за помощь.

Избивающий ударил меня по ноге своей ногой (пнул), а затем своей огромной массой повалил меня на землю. СМЭ определила среднюю тяжесть вреда здоровью в результате перелома малой берцовой кости от удара и тяжкий вред в результате перелома большой берцовой кости от скручивания. Уголовное дело возбудили по ст 112 укрф. Это справедливо? Мне причинен тяжкий вред в результате избиения!

На меня подали заявление в полицию по части 2 статьи 128.1. Клевета (В ИНТЕРНЕТЕ) Если уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.2 ст.128.1 УК РФ, является уголовным делом публичного обвинения, по которому в соответствии со ст.21 УПК РФ уголовное преследование от имени государства осуществляется прокурором, следователем и дознавателем. То если полиция откажет, на этом конец, или еще куда перенаправят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение