Как забрать ребенка у жены - вопросы и ответы

Как забрать ребенка у жены

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как обратится в суд, и куда, чтоб забрать ребенка у жены.

1.1. Здравствуйте! Подготовьте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

1.2. Здравствуйте.
В суд можете обратиться с искрвым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Для этого у Вас должны быть соответствующие основания (причины, по которым ребенок будет проживать с Вами, а не с матерью).
Также Вам необходимо обращаться в органы опеки, поскольку они будут привлечены судом к участию в деле и давать свое заключение по делу.

1.3. Александр, вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

2. Как забрать ребенка у гражданской жены.

2.1. В судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом. Всего наилучшего.

2.2. ---Здравствуйте, лучше ответьте для чего его забирать у родной матери?
Всего хорошего.

2.3. Если в свидетельстве о рождении вы указаны отцом, то в судебном порядке.
Если не указаны, то никак.
Для ребенка вы посторонний дядька.

3. У отца в Крыму Р.В.П. как забрать ребенка и жену с Украины, без доверенности отца.

3.1. Они сами могут пересечь границу, и в любом направлении...

3.2. Жена может сама приехать, так как она совершеннолетняя. А ребенка вывезти из Украины можно и без доверенности.

4. Как забрать ребенка у гражданской жены?

4.1. Здравствуйте. Обратившись в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.
Положительная практика по аналогичным делам имеется.

4.2. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами (если установлено отцовство), но по данной категории дел суд,обычно, встает на сторону матери, если она не ведет аморальный образ жизни.

4.3. если установлено отцовство, подавайте заявление в суд - о передаче ребенка на воспитание - ст. 65 СК

4.4. Михаил, здравствуйте.
.....................................
Нет у нас в Российском законодательстве ни "гражданских браков", ни "гражданских мужей", ни "гражданских жен", это просто выдумка народа, что бы приукрасить слова "сожительство" и "сожители".
...............................................................................................................................
Если Вы являетесь отцом конкретного ребенка, о чем указано в Свидетельстве о его рождении, то Вы вправе общаться со своим ребенком, а его мать не может Вам отказывать в этом (за исключением некоторых случаев).
.............................................................................................................................
Если мать ребенка не позволяет Вам общаться с ребенком, то Вы вправе в этом случае обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.
.............................................................................................................................
Если Вы вообще хотите забрать ребенка у его матери, то этот вопрос очень и очень сложный, но не невозможный в не которых случаях, о чем Вам может разъяснить юрист более подробно на основании более полной и нужной от Вас информации по этим семейным вопросам.
.................
Прежде чем обратиться с любым исковым заявлением в суд, следует сначала подробно проконсультироваться у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск будет подан в суд Истцом без оснований, то судья может отказать Истцу в
удовлетворении исковых требованиях и вправе взыскать с него судебные расходы Ответчика, в т.ч. числе его расходы на оплату услуг своего представителя, а этом как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.
................

5. Как можно забрать ребенка у бывшей жены?

5.1. Здравствуйте, Инсаф. А по каким причинам Вы хотите его забрать. Это Важно.

Развёлся с супругой, а ребёнок остался со мной. Хочу сделать определение места жительства. Как это все лучше сделать? И какие документы собирать?
Жена вышла уже замуж родила ребёнка. Когда у неё там проблемы пишет звонит и грозится забрать ребенка.
Читать ответы (2)

6. Как забрать ребенка у апекунов если он записан на фамилию жены.

6.1. В судебном порядке забирайте.


7. В каком случае я могу забрать ребенка у жены.

7.1. Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка (если хотите, чтобы он жил с Вами) или для определения порядка общения с ребенком(если хотите с ним просто встречаться). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

7.2. Вы опишите свой конкретный случай, тогда и проконсультируем.

8. У мужа есть ребенок от другой женщины, был уже до нашего брака, мать лишили родительских прав, в данный момент девочка проживает с бабушкой, мы хотим забрать её в нашу семью, но бабушка всячески препятствует и не даёт общаться, настроить контакт, чтобы ребенка забрать не травмируя психику. Как быть и что нужно сделать чтобы я его законная жена имела юридические права на ребенка? Девочке 7 лет, до 4 х лет муж не знал о ее существовании, потом она подала на установление отцовства.

8.1. Для начала мужу надо забрать фактически (и физически) ребенка, а после совместно заняться процедурой удочерения. Учитывая, что биологическая мать лишена прав, проблем особых не предвидится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

9. У меня трое детей (2 сына и дочь). Старший сын (8 лет) живёт с отцом (было тяжело с тремя детьми) и прописан у него. Раньше ребенка забирала к себе каждые выходные. Сейчас бывший муж женился и не даёт сына вообще, а новая жена настраивает моего сына против меня. У меня есть решение суда, определение места жительства с матерью, т.е.со мной. Как заставить их давать мне сына? И хочу сына забрать жить к себе, т.к. у него есть братик и сестричка. Как это сделать?

9.1. Уважаемый посетитель сайта! Взять исполнительный лист и с решением суда отнести все документы в ФССП.

10. Жену забрали за продажу алкоголя до 11 утра, чек она не выдала, грозят штрафом в 40 т.р, сколько ее будут удерживать в отделении полиции и как ей избежать штрафа или получить минимальный (у нас 8 ми месячный ребенок) насколько я знаю это является смягчающим обстоятельством, сотрудники говорят что все зафиксировано на камеру.

10.1. Ей грозит штраф от 20 000 рублей до 40 000 рублей (статья 14.16 часть 3 КоАП РФ). Срок административного задержания в данном случае - не свыше 3 часов (статья 27.5 часть 1 КоАП РФ). Такие дела.

11. Мы с женой в разводе есть один совместный ребенок она забрала исполнительный лист он у нее на руках я ей даю деньги но для себя не беру ни каких расписок если она отдаст исполнительный лист как все получиться для меня в денежном эквиваленте.

11.1. Добрый день! Может получится так как захочет бывшая жена. И чтобы впредь избежать проблем переводите деньги на карту с назначением: "алименты". Либо берите расписки.

11.2. Если она подаст лист к исполнению, Вам рассчитают задолженность.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

11.3. Добрый день!
В таком случае, Вы будете должны за последние три года.

12. Отец подарил на 6 летие ребенку телевизор и отдал все документы. Брал в кредит все выплатил. Но отец внезапно умер, а телевизор остался в доме у отца т.к. сын проживал с ним и с гражданской женой. Сейчас родственники неотдают телевизор мальчику ссылаются на то, что у отца еще есть дочь и присторелая мать которым все что покупал отец положенно им. Как быть, имеет ли право сын забрать свой подарок?

12.1. Здравствуйте! Поскольку договора дарения нет, как я понимаю, то телевизор - это наследственная масса, и на него могут претендовать ВСЕ наследники первой очереди, ст 1142 ГК РФ.

13. Я развёлся с женой через суд, у нас есть совместный ребёнок я не хотел чтоб мой ребёнок проживал с мамой, так как у неё заболевание ВИЧ 3 стадии (шифр В 20-В 24) Я так как отец сдоровый и не умею не каких болезний, могу ли добится через чтоб забрать ребёнка, это место проживание ребёнка с отцом, без лешение её родительских прав, так как по этой болезни ВИЧ ребенок в опасности может заразить.

13.1. Иван, да, конечно можете подать в суд иск Об определении места жительства ребенка с вами. Обратитесь к юристам сайта за помощью в подготовке иска. Вам понадобятся документы, подтверждающие ваши жилищные условия и доход, характеристика с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Першина Ольга Евгеньевна
Юрист Першина Ольга Евгеньевна 18.09.2019 в 12:05
Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 2171
Зачастую в преддверии расторжения брака супруги начинают делить не только нажитое имущество и кредитные обязательства, но и общих детей.
0 X