Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

161 юрист сейчас на сайте
4023консультаций за 24 часа

Статья 158 часть 3 уголовного кодекса РФ

Через какое время погасится судимость по статья 158 часть 3,упк рф,после освобождения? Спасибо.

Здравствуйте. Через восемь лет после освобождения. Удачи Вам.

У меня статья 158 часть 2 п. а, статья 30 часть 3. И прекращено по ст.25 УПК Рф в 2007 году. Можно ли убрать судимость. У меня даже условки небыло.

ч. 2 ст. 86 УК Ф лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Появились ли поправки в уголовном кодексе РФ по статья 158 часть 3.,в 2015 году?

Доброе утро. Поправок в ч. 3 ст. 158 УК РФ в 2015 году не было.

Статья 158 часть 3 уголовного кодекса РФ.Есть ли возможность получить условный срок? Два человека: оба 1988 г.р. , ранее не судимы, пойманы с поличным, вину признали и раскаялись. Имеет ли значение на главном суде то, как ведут себя потерпевшие?
Что можно сделать для того, чтобы они получили условный срок?
Заранее благодарю Вас за помощь.

Да, имеет значение, каким образом выскажется потерпевший по вопросу о назначении наказания, причем, каждому из подсудимых. А ему будет задаваться данный вопрос, смею Вас уверить... Необходимо сделать все возможное по возмещению ущерба, а также убедить потерпевшего в том, что ему будут благодарны, если он не будет жаждать "крови" в суде...

Елена, а сможете Вы выплатить сумму штрафа предусмотренную взамен лишения свободы? В любом случае попробуйте доказать в суде что деньги от этого преступления не пропиты. а пошли допустим на благотворительность, Вообщем, нужен хороший адвокат. 3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение