Уголовный кодекс (страница 2)

У меня умер отец от кавида врач не положил в больницу отца следователь возбудил уголовное дело по УК РФ Статья 293. Халатность меня приглашают как очная ставка. Подскажите какие вопросы лучше задать какие вопросы задать как свидетелю заместитель главного врача по поликлинической работе.

Федеральным законом от 27.12.2009 N 377-ФЗ с 10 января 2010 года вводены в действие положения Уголовного кодекса РФ и Уголовно-исполнительного кодекса РФ о назначении наказания в виде ограничения свободы.

Какие статьи уголовного кодекса указывать в заявлении в мировой суд для возбуждения уголовного дела за нанесение побоев, вызвавших резкое ухудшение здоровья, потребовавшее длительное лечение 3 и более месяцев. Кражи травматического пистолета, оскорбление по национальному признаку.

УК РФ дополнят статьёй о склонении детей к суициду

Следственный комитет России выступил за введение уголовной ответственности за склонение несовершеннолетнего к суициду и содействие ему в этом. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства по итогам совещания по вопросам предупреждения самоубийств несовершеннолетних. «Анализ криминогенной

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста! Заместитель начальника почтамта по поручению начальника оформил и подписал договор купли-продажи с отсрочкой платежа на товар сумма 1100000 руб. Прошло время и начальник написал заявление в полицию о том, что провели инвентаризацию и выявилась

Против меня возбуждено уголовное дело, идет следствие. Статья 160 ук,растрата средств сумма фигурирует в деле 500.000 рублей, заявление от 20 пострадавших. Вину полностью признала, ранее не судима имею несовершеннолетнего ребенка, разведена. Какой из практики мне будет приговор? Спасибо!

Уголовное дело возбуждено по ст. 115 УК РФ, в порядке частного обвинения, можно ли в процессе переквалифицировать действия обвиняемого по ст. 116 УК РФ и что для этого потребуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УД возбуждалось по ч.1 ст.159 УК РФ. Я была признана постановлением о признании меня потерпевшей от преступления по ч.1 ст.159 УК РФ. (Другого постановления я не видела.)

Первоначальные прекращения УД были - в связи с отсутствием в деянии состава преступления по ч.1 ст.159 УК РФ. Они отменялись.

Последнее постановление о прекращении УД вдруг гласит: прекратить УД в связи с отсутствием в деянии состава преступления по ч.2 ст.159 УК РФ.

Меня следователь не знакомил с постановлением об изменении квалификации деяния на ч.2 ст.159 УК РФ (видимо вынес задним числом и теперь, возможно, оно и есть в деле).

Является ли неознакомление потерпевшего с постановлением об изменении квалификации деяния (и, если оно есть, с постановлением о признании меня потерпевшей уже теперь по ч.2 ст 159 УК РФ) основанием для отмены постановления о прекращении УД по ч.2 ст.159 УК РФ?

УК РФ Статья 280... пункт 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

Здравствуйте по этой статье срок давности начинает течь с момента публикации, обнаружения публикации или же это продолжаемое преступление течение начинается и срок начинается только с момента удаления?

УК РФ.Следствие еще идет, Статью подсудимому еще не предъявили. Свидетель дал ложные показания, и в этом не отрицает, говорит было давление со стороны следователя. Может ли подозреваемый ходатайствовать а ОЧНОЙ СТАВКЕ со свидетелем, пока не предъявили ему статью?

Уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ прекращено на основании ст.25 УПК РФ. Я педагог. Я правильно понимаю, лучше уволиться по собственному желанию, так как не имею право работать педагогом с этой статьёй.

УК РФ Идет следствие, парень подозреваемый. Сейчас ищет адвоката, заключает договор на некую сумму. Потом может вернуть эти деньги и как по ГПК РФ?

Уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 2 УК РФ. Я узнала о местонахождении материалов. Не знаю, в полном объеме либо нет, но зацепка есть. Так как следователь не заинтересован объединять два материала (угрозы и конкретный взлом), хотя они взаимосвязаны, то я не хочу сообщать ему об обнаружении просто по телефону. Как правильно оформить проведение дополнительных следственных мероприятий, чтобы точно знать, что всё это попадёт в материалы дела?

Уголовное дело по ст. 112 УК РФ. Я потерпевший. Подсудимый уже имеет условно-осуждённые наказание по ст 228.1 Мне была сломана челюсть. Суд идёт. Закончилось судебное следствие. Скоро будет прения сторон. Когда и как мне можно подать иск о компенсации морального вреда. Заранее спасибо.

УК РФ.после того как предъявят обвинение подсудимому через какое время может адвокат ознакомиться с материалами дела и откамировать их?

УК РФ, Статья 172.2. Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества.

Что будет являться дополнительным объектом и предметом?

Уголовное дело по ч 1 ст 116 УК РФ прекращено 28.09.2005 г по примирению сторон. Судимости нет. как влияет это на устройство на работу хозайкой кассы в Ашан.

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства против психически больного, инвалида 2-й группы. Если невозможно собрать доказательную базу. Что делать? Устное объяснение ведь не будет восприниматься полицией адекватно.

Уголовное дело по ст.290 УК РФ основано на любительской видеозаписи, сделанной спрятанной видеокамерой неустановленной модели. Саму видеокамеру следствию не представили, сказав, что она уничтожена. Вопрос: имеет ли силу такая видеозапись и почему?

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ. У меня с квартиры были похищены деньги, золотые изделия, 2 шубы, 2 кожаные курточки и дубленка. Преступники были задержаны и признали свою вину, был проведен следственный эксперимент. Они приезжие с Украины, приехали в Крым воровать. Все похищенное они продали, деньги потратили. Как мне потерпевший быть с возмещением мне материального ущерба? Кто и как будет считать материальный ущерб по моему делу? Нужно ли мне предоставлять какие-либо документы и самостоятельно подавать иск?

УД по ст.161 ук рф было возбуждено 10 октября 2021 года. На сегодня сыну не выдали обвинительное заключение, дела нет в суде. Хотя 15 декабря дознаватель сказал, что дело уходит в суд. Почему так? уже сердце останавливается, очень страшно от неопределенности. Спасибо Вам за Вашу помощь ото всей души...

Уголовное дело по ст 128.1 укрф клевета завели в мае этого года. Суд будет в конце этого года. Я попадаю под амнистию, применяют ли ко мне ее?

УК РФ по делу 3 подозреваемых,1 из них выводит следователь как свидетельницей. Свидетельница ранее судимая неоднократно. Дает ложные показания. Потерпевший дает показания против нее и первого подозреваемого. Второй подозреваемый не виноват. Как доказать его невиновность. Мало того, свидетельница наркоманка и ко литься. Как доказать невиновность второго?

УК РФ ст. 128.1 и 306 какие доказательства нужны и куда обращаться и по какому месту жительства ее или моего, а это 300 км. БЖ достала издеваться! Записи и свидетели есть! Что то еще может?

УК РФ статья 161 часть 2 Три участника, но одного записали как свидетельницу. Идет следствие. Первый парень признал вину, он действительно виноват. Второй не виноват, но под давлением признал частично свою вину. На вторых показаниях, второй парень стал отрицать все. Но свидетельница дает показания против второго. Скажите как в этой ситуации быть? Как доказать что было давление со стороны следствия? Свидетельница неоднократно привлекалась ранее по статьям. КАк быть, что делать?

Ук рф 264 ч 3,не получается назначить вторую экспертизу, потому что суд этого не хочет и всячески упирается назначать, Верховный суд постановление отменил и отправил в районый снова, как добится от судьи второй экспертизы?

На какой вид смягчения наказания может расчитовать муж отсидев более половины срока по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1

КоАП РФ Ст 19.13 или УК РФ Статья 128.1. ?

Если сосед вызовет полицию и наговорит на меня, что я шумлю, ругаюсь матом и тп. Что это будет: заведомо ложный вызов специализированных служб или клевета? В чем отличите и как отличить заведомо ложный вызов специализированных служб или клевету?

Что может грозить по 159 ст ч.2 20. Эпизодов и группа лиц по предварительному сговору мы сами гр.Украины какой срок грозит? Ущерб не возмещен сума ущерба каждый эпизод 240 т.р.

Приговор в апреле 2005 года. Судили по УК РФ 1996 года: ч.2 ст.159, ч.1. ст.165, ч.2 ст.165, ч.3 чт.327 и статья 30 часть 3 ст. 159 УК РФ. В приговоре: по ч.2 ст. 159 УК РФ срок три года, по ч.1 ст.165 штраф 3 000 рублей, по ч.2 ст. 165 штраф 100 000 рублей, по ч.3 ст. 327 штраф 7 000 рублей, по статья 30 часть 3 ст.159 штраф 120 000 рублей. Путем сложения: 3 года и штраф 200 000 рублей. Срок реальный: начало апрель 2004 года, конец апрель 2007 года. В 2008 году оплатил штраф. Вопрос: когда погасилась судимость. Больше интересует статья 30 часть 3 ст. 159 УК РФ. Погасилась ли она до 2011 года, а не через 6 лет. Иначе рецидив.

Вопрос такой: адвокат осуществляет защиту по 159 ст УК РФ, неисполнение договорных отношений (исполнены в части) по утверждению адвоката, следствию не нужно доказывать умысел, опишут в обвинении был умысел и собственно все. Насколько он прав, прошу ответить, очень важно.

На судебном заседании, получается публично (ч 2 ст 128.1 УК РФ) при 5 человек было озвучано-клевета, якобы человек страдает психическим болезнью (ч.4 ст 128.1 УК РФ)? По какой части и статьи настаивать ч.2 ст 128.1 УК РФ или ч.4 ст 128.1 УК РФ, чтобы привлечь к уголовной ответственности человека, который оклеветал? Или две части указывать УК ч.2 ст 128.1 УК РФ или ч.4 ст 128.1.УК РФ?

Писать в полицию, следственный комитет и прокуратуру? Спасибо.

Если возбуждено Уголов дело вотношении заведующей детским садом по признакам преступления ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 292 УК РФ и осудят за это, то она имеет право продолжать на должности заведующей и вообще там работать? Благодарю за ответ заранее.

Скажите пожалуйста, может ли женщина получить 210 статью УК РФ за перепродажу косметики другим женщинам без ИП?

Был обвиняемым по ч.1 ст. 116 УК РФ, дело в суде было прекращено из за декриминализации по п.2 ст. 144 УПК РФ, вчера мировой судья вынес решение по которому я обязан возместить судебные издержки, хотя согласно ст. 132 УПК судебные издержки взыскиваются с лица осужденного, правомерно ли решение судьи. Административного разбирательства не было.

Если должностное лицо изготавливает подложный документ на основании которого спустя неделю ставит земучасток на кадастровый учет а затем через 3 месяца получает по заявлению о том что у него было ранее приобретенное право на земучасток до 1997 года предоставляет в росреестр подложную выписку из похозяйственной книги заверенную главой сельсовета и вскоре получает в росреестре официальный документ--свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок --хотелось бы узнать такие действия должны квалифицироваться по ст 292 ук рф или еще вместе со ст 327 часть 3 ук рф.

В суд предоставлено заключение в котором содержатся ложные сведения. Суд принял во внимание это заключение и вынес решение, сославшись на данные, содержащиеся в заключении, не в мою пользу. Будет ли нести эксперт уголовную ответственность, если при составлении данного заключения он не был предупрежден по ст.306 УК РФ, за дачу ложных данных. Составляю заявление в полицию и прилагаю все материалы, подтверждающие что заключение-фикция.

Могу ли я сразу после оплаты штрафа выезжать заграницу? На сколько я знаю судимость гасится только по истечению 1 года после оплаты штрафа по статье 264 ук рф часть 1

Прошу привести примеры того, как можно квалифицировать незаконную торговлю учетными записями (логинами, паролями) пользователей. По каким статьям УК РФ может проходить данный вид преступлений и существуют ли реальные уголовные дела, связанные с продажей учетных данных в юридической практике.

Спасибо!

Мне вменяют статья 30. часть 3 и ч 1. 158 УКРФ. (я совершил кражу на сумму 3960 руб, меня задержала охрана я добровольно сдал) Дело в том что я прочитал что в 2016 году повысили порог до 5000 рубле, считается Административным правонарушением. По каким основаниям мне вменили 158.1 УКРФ?

Благодарю за развернутый ответ.

Приговор от 08.10.2012 года по статьям часть 4 статья 111 часть 1 статья 161 часть 1 статья 166 часть 2 статья 228 п.п."А,Б,В," часть 2 статья 158 п. "А часть 2 статья 166 п.п "А,Г" часть 2 статья 161 часть 2 статья 167 УК РФ скостят ли срок по этим статьям?

Изменение в Уголовный кодекс РФ. Парадоксы права. Стоит ли ужесточить наказание по ст. 264 УК РФ?

Источник фото: https://www.vremyan.ru/_data/objects/0048/0684/icon.jpg?1641816476 Изменения в Уголовный кодекс. Уголовная ответственность за превышение скорости Все обсуждают внесение поправок в Уголовный кодекс РФ. В России с 10 января ввели уголовную ответственность для автомобилистов,

В социальной сети вконтакте сегодня в честь пятницы я сделала запись на своей странице с пожеланием хороших выходных и прикрепила картинку, на которой изображен Иисус с бокалом коктейля и в леопардовом пиджаке. В комментариях незнакомый мне человек написал, чтобы я опасалась статьи 282 УК РФ.Хотелось бы разъяснить эту ситуацию. Какие реальные угрозы могут мне быть при публикации смешных картинок с религиозной тематикой?

Заранее спасибо.

В ходе доследственной проверки по ст. 167,213,163,327 УК РФ УУП выносит постановление об отказе по 119 УК РФ вместо проверки по заявленным статьям в целях создания видимости каких-либо действий.

Как обжаловать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и если возможно, дайте ссылку на оправдательные приговоры по ст. 173.2 УК РФ. Заранее спасибо!

Святое Евангелие в свете Уголовного кодекса РФ ( Юмор )

Мф. 1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, отКоторой родился Иисус, называемый Христос. Твёрдо убеждён, что большинство деяний Иисуса Иосифовича, случись они в наше время, обязательно попали бы в поле зрения правоохранительных органов! Текст Евангелия цитируется по изданию официального

Муж ждет суда по 166 ч 2 ст ук рф. ранее судим, рицидив, взял особый порядок, вину признал, явился с повинной, потерпевший притензий не имеет, четверо несовершеннолетнох детей, дочь-ребенок инвалид. На что можно надеяться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение