Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

184 юристa сейчас на сайте
4135консультаций за 24 часа

Ст 58 ук рф

Мужу 58 лет он осужден по ст. 105 ук рф. можен ли он расчитывать н а сокращение неотбытой части срок а согласно амнистии и поправок 2015 г.?

Безусловно не сможет.

Здравствуйте! На статью 105 УК РФ действие постановления об амнистии не распространяется.

Мне 58 лет, походит ли ст.199 УК РФ пункт а часть 2 под действие амнистии 2015 года. Заранее спасибо!

Амнистия подготовлена в первую очередь для лиц, совершивших преступления небольшой и средней степени тяжести. Указанной вами нормой квалифицируются тяжкие преступления. Поэтому конкретного положения, предусматривающего ваш случай, нет. Но, возможно, вам подойдет указанный ниже пункт Положения. 9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания. Вообще же рекомендую самим ознакомиться с текстом Положения. См. Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 Успехов!

Попадет ли ст.58 УК РФ под амнистию 2014 г?

Ни о какой амнистии в 2014 году нам неизвестно

Возможно ли оспорить заключение специалиста, привлеченного в соответствии со ст. 58 УПК РФ, который давал заключение лишь на основании материалов предварительной проверки, при этом на месте происшествия он не был, т.к. наполовину сгоревший дом успели снести до того, как его пригласили. При этом материалы проверки изучены специалистом поверхностно, искажены объяснения свидетелей, приведены неподтвержденные данные относительно виновного лица с указанием ФИО, которое позже, согласно постановления признано невиновным (т.к. находился далеко от места происшествия, согласно свидетельским показаниям). В пояснении специалист ссылается на показания единственного малолетнего (9 лет) свидетеля, который говорит, что обвиняемый поджог петарду и бросил ее внутрь дома, но не видел при этом ни места падения, ни самого взрыва петарды, ни времени данного действия он не знает т.к. испугался и убежал. Однако специалист не дает оценку пояснениям работника из соседнего здания, который слышал звуки болгарки из загоревшегося позже дома.
На кого нужно подавать в суд:
1. ОМВД по городу, который ведет дело по подследственному;
2 ОД ОНД по городу, который ведет дело по пожару и приглашал данного специалиста, а затем передал Заключение специалиста в ОМВД по городу;
3 на специалиста?
Для оспаривания заключения какой статьей закона руководствоваться, чтоб просить суд признать Заключение незаконным и необоснованным: ст. 55, 57, 67, 69 ГПК РФ, 75 УПК РФ или какими-то другими?

Вот Вы не согласны с заключением специалиста, который, по вашим словам, и на месте не был, и документы не так читал, и не на тех показаниях свой вывод основывает, и ... Но, в то же время, ВЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ ПРОСИТЕ НАЗВАТЬ СТАТЬИ И ДАТЬ ОТВЕТ - НАС!!! Мы - не ясновидящие, чтобы вот так, заочно, взять и решить - на кого в суд подавать, и какие статьи задействовать! Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики... Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать. В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права. В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Всего доброго.

Сын привлекался по ст. 58 УК РФ, но не судим. Второй сын устраивается на работу в СОБР. Возможно ли это?

Здравствуйте! Второй сын будет трудоустроен

---я не исключаю отказ в трудоустройстве. без объяснения причин.

По статья 228 часть 1, статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 1, ст. 64, ст. 58 УК РФ; В статья 66 часть 3, статья 68 часть 2 (316 ст. УПК РФ) когда возможно подавать документы на УДО: по отбытию 1/2 или 2/3 срока наказания?

Право на УДО при отбытии наказание не менее половины.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У моей знакомой сын осужден по ст.58 части 2 УК РФ.
Ожидаются ли поправки или изменения в законодательстве по этой части. Я в этом плохо разбираюсь. Заранее спасибо.

Наверное по ст. 158 ч.2 УК РФ.Конечно ожидается, только неизвестно когда и какое.!Следите за СМИ.

Как осуществить вызов специалиста. Посмотрела по УПК ст. 58 - там именно ничего об этом не говорится.
Заранее спасибо.

Уважаемая Наталья! Все действия осуществляются путём заявления ходатайств, поэтому Вам тоже нужно подготовить аргументированное ходатайство. Предварительно проработайте вопрос, касающийся этого специалиста, откуда он будет приглашён и какими специальными знаниями он обладает. С уважением, Адвокат В.А.Латышев

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение